Текущее время: 20 апр, 2024, 13:24






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июн, 2013, 10:18     Re: Маршрут Екатеринбург-Беларусь и другие вопросы
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
(если, конечно, не тормозить под каждым кустом, а ехать).

Обычно у меня средняя выше 90 км/ч - так что я в курсе как надо ехать, чтобы такие цифры получились :)
И не стоит строить из себя белых и пушистых - ни о каких +10 км/ч в НП и +20 вне речи нет.

RAV-24 писал(а):
Если же впереди есть "заяц",

...который идёт хорошо за 110, то и РД не нужен - вот в этом случае абсолютно согласен 90 получится в среднем.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 12:12     Re: Маршрут Екатеринбург-Беларусь и другие вопросы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Мы как всегда со временем уходим от темы.
ТС интересовали второстепенные дороги, ему начали советовать не лазать по ним и идти по М-кам.
Как пример со скоростью передвижения по магистралям я хотел сказать о качестве дорожного полотна, а не о том, кто и как быстро умеет ездить и уворачиваться от радаров. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 10:35     Re: Маршрут Екатеринбург-Беларусь и другие вопросы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.03.2012
Сообщения: 78
Изображения: 46
Откуда: Екатеринбург
denis1009 писал(а):
в этом варианте Альметьевска быть не может, Дорога через Русский Акташ идет.
А мне все прокладывают через Альметьевск: OSRM, GoogleMaps. Там через Акташ проезжая дорога?

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
Сотка писал(а):
1 этап: вариант № 2.
А мимо Ижевска как лучше: так, или так?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 11:22     Re: Маршрут Екатеринбург-Беларусь и другие вопросы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
pre-pod писал(а):
Там через Акташ проезжая дорога?

Нормальная там дорога.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 20:24     Re: Маршрут Екатеринбург-Беларусь и другие вопросы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.03.2012
Сообщения: 78
Изображения: 46
Откуда: Екатеринбург
Полистал интернет на предмет тонировки в РБ, что-то не до конца мне вопрос понятен. Например, из этой статьи я понял, что при наличии маркировки на стеклах допустим любой процент светопропускания? У мня задняя полусфера тонирована почти в ноль, передняя - чистая. Маркировка на стеклах есть - все в порядке? И "штраф в размере от 2 до 5 базовых величин" это сколько?

И еще: радар-детектор можно, или нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 21:46     Re: Маршрут Екатеринбург-Беларусь и другие вопросы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Последние восемь лет езжу к брату в Бобруйск на авто с тонированными боковыми и задними стеклами и с РД. Ни разу не был остановлен за тонировку. Однажды превысил скорость, но немного, ребята узнали, что я офицер запаса и просто поговорили за жизнь. Официально в РБ РД запрещены, но мне ничего не сказали за его размещение на лобовом стекле.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 11:12     Re: Маршрут Екатеринбург-Беларусь и другие вопросы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Да ну?
И давно ли?

Или Вы антирадар с радар-детектором путаете?

Нет, не перепутал.
Похоже, неосторожно булькнул. Посему приношу извинения :oops:
Помню, что года до 2002 ездил с РД осторожно в Беларусь, видимо, с тех пор в памяти так и осталось :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 16:06     Re: Маршрут Екатеринбург-Беларусь и другие вопросы
 
Не в сети

С нами с: 23.08.2009
Сообщения: 47
Откуда: Минск
pre-pod писал(а):
Полистал интернет на предмет тонировки в РБ, что-то не до конца мне вопрос понятен. Например, из этой статьи я понял, что при наличии маркировки на стеклах допустим любой процент светопропускания? У мня задняя полусфера тонирована почти в ноль, передняя - чистая. Маркировка на стеклах есть - все в порядке?

По ПДД в Беларуси запрещается участие в дорожном движении, если стекла имеют степень светопропускания менее:
75 процентов — для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства);
70 процентов — для передних боковых стекол;
70 процентов — для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: «43R», «V»; «43R», «V–VI»; «AS3»; «43R», «V», «AS3»;

Иностранные машины нормально с тонировкой ездят, ГАИ смотрит, обычно, только у белорусских машин.
Как когда-то представитель ГАИ на online конференции сказал: "Инспектор ДПС имеет право оштрафовать водителя машины, которая зарегистрирована за рубежом, за неправильную тонировку. Вместе с тем мы, если видим, что человек просто следует транзитом, стараемся просто предупреждать, разъяснять требования белорусских законов в большей степени, нежели наказывать рублем".
pre-pod писал(а):
И "штраф в размере от 2 до 5 базовых величин" это сколько?

1 базовая величина - 100 тыс бел.рублей = 11,4 USD = 375 рос.рублей
pre-pod писал(а):
И еще: радар-детектор можно, или нет?

Антирадары - устройства которые создают помехи измерению скорости милицейский радаром - запрещены.
Радар детекторы - устройства которые лишь сигнализируют о присутствии излучения радарного диапазона не запрещены.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 9:01     Re: Маршрут Екатеринбург-Беларусь и другие вопросы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.03.2012
Сообщения: 78
Изображения: 46
Откуда: Екатеринбург
Спасибо, а что нужно для передачи управления другому лицу, например, жене, если автомобиль зарегестрирован на меня?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 11:01     Re: Маршрут Екатеринбург-Беларусь и другие вопросы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.03.2012
Сообщения: 78
Изображения: 46
Откуда: Екатеринбург
Сотка писал(а):
Техпаспорт (Св-во о регистрации).
Т.е. мое присутствие в салоне не обязательно и никаких доверенностей не нужно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 22:13     Re: Маршрут Екатеринбург-Беларусь и другие вопросы
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2013
Сообщения: 35
Откуда: Подольск-Новомосковск (Тульский)
pre-pod писал(а):
Приветствую, уважаемые форумчане. Готовлюсь к поездке в РБ, поэтому снова обращаюсь к Вам за советом.
Выезд планируется из Екатеринбурга в конце июля, автомобиль - Nissan Almera, экипаж три с половиной человека. Пункт назначения - г. Поставы Витебской области.
Основные точки и график движения примерно составил, теперь интересуют варианты маршрута:

1 этап, вариант №1: Екатеринбург - Казань (Екатеринбург – Орда – Чернушка – Куеда – Старобалтачево – Бураево – Дюртюли – Муслюмово – Альметьевск – Алексеевское (Татарстан) – Казань).
1 этап, вариант №2: Екатеринбург - Казань (Екатеринбург – Орда – Уинское – Чернушка – Куеда – Уса – Чайковский – Воткинск – Ижевск – Можга – Елабуга – Мамадыш – Казань).

2 этап, вариант №1: Казань - Тула (Казань – Цивильск – Канаш – Шумерля – Порецкое – Мурзицы – Сергач – Перевоз – Вад – Арзамас – Кулебаки – Муром – Касимов – Спас-Клепики – Рязань – Михайлов – Винев – Тула).
2 этап, вариант №2: Казань - Владимир (Казань – Цивильск – Канаш – Шумерля – Порецкое – Мурзицы – Сергач – Перевоз – Вад – Арзамас – Кулебаки – Муром – Судогда – Владимир).

3 этап, вариант №1: Тула - Поставы (Тула – Калуга – Юхнов – Вязьма – Смоленск – Орша – Лепель – Бегомль – Глубокое – Поставы).
3 этап, вариант №2: Владимир - Поставы (Владимир – Кольчугино – Александров – Скоропусковский – Рыбное – Дмитров – Рогачево – Клин – Шашовская – Великие Луки – Невель – Россоны – Новополоцк – Глубокое – Поставы).

Вот такие варианты мне удалось найти на других форумах и в google.maps. Жду критики и свежей информации по состоянию дорожного покрытия. Хочу уточнить, что этапы 1 и 3 планирую пройти ночью.

И еще вопросы:
1. Что там с границей РФ-РБ? Сколько читал, ничего не понял. Есть ли пограничный и таможенный контроль, каков порядок прохождения границы?
2. Из Беларуси поеду в Украину, а из Украины обратно в Россию. Соответственно, въезд в Украину и выезд из нее будет через разные пп. Это на что-то влияет, или вопросов не будет?

Пока все, заранее спасибо.


Если поедете второй этап по первому варианту то смысла делать крюк через Венёв нет, езжайте через Новомосковск, дорога на Венёв беее, особенно возле Венёва.
3 этап вариант 1, Тула-Калуга дорога не из лучших, особенно ближе к границе Тульской области, плюс там был ремонтируемый участок ехал в апреле там что то непонятное перекопано похоже на то, что делали новую дорогу полностью, как щас не могу сказать. Дороги от Юхнова до границы Калужской области нет, такое ощущение что её после ВОВ не ремонтировали, в Соленской области дорога хорошая. По большому счёту дорога Рязань - Тула - Калуга-Вязьма терпима, но потеряете достаточно времени проезжаю туже Рязань, в Туле тормознётесь, Калуга краем но тоже есть светофоры, сильно не тормозят но всё же, дорога от Юхнова до границы калужской область просто мрак, так что смотрите сами может через Москву будет шустрее.
На границе абсолютно никакого контроля легковые там никому не интересны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 14:30     Re: Маршрут Екатеринбург-Беларусь и другие вопросы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.03.2012
Сообщения: 78
Изображения: 46
Откуда: Екатеринбург
Всем спасибо за помощь. Сейчас в Беларуси, завтра - послезавтра едем в Украину. Какой переход посоветуете, чтоб меньше шмонали? На форуме обсуждается, в основном, два перехода, а как насчет западного направления, или туда лучше не соваться? Забыл добавит, выезжаем из Бреста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 15:26     Re: Маршрут Екатеринбург-Беларусь и другие вопросы
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Добро пожаловать. :)
Весь Брест едет в УА через Мокраны. В целом ПП на Западе менее загружены. По шмону, как повезёт. Как правило, шмонают прибрежных жителей. Имейте в виду, что РБ на карантине по АЧС, могут задавать вопросы про сало. :wink:



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 15:44     Re: Маршрут Екатеринбург-Беларусь и другие вопросы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.03.2012
Сообщения: 78
Изображения: 46
Откуда: Екатеринбург
А как на западе отношение к российским номерам?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 16:32     Re: Маршрут Екатеринбург-Беларусь и другие вопросы
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
pre-pod писал(а):
А как на западе отношение к российским номерам?


Хахол гостя не обидит. :wink: Случаи предвзятого отношения к иноподданным на Западной Украине мне неизвестны.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 0:12     Re: Маршрут Екатеринбург-Беларусь и другие вопросы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.03.2012
Сообщения: 78
Изображения: 46
Откуда: Екатеринбург
А от Мокраны-Доманово какую дорогу посоветуете до Киева?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Или лучше больше по Беларуси проехать и где-нибудь в Комарине, или Н.Гуте перейти?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru