Текущее время: 29 мар, 2024, 9:21






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июн, 2013, 19:09     Маршрут Екатеринбург-Беларусь и другие вопросы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.03.2012
Сообщения: 78
Изображения: 46
Откуда: Екатеринбург
Приветствую, уважаемые форумчане. Готовлюсь к поездке в РБ, поэтому снова обращаюсь к Вам за советом.
Выезд планируется из Екатеринбурга в конце июля, автомобиль - Nissan Almera, экипаж три с половиной человека. Пункт назначения - г. Поставы Витебской области.
Основные точки и график движения примерно составил, теперь интересуют варианты маршрута:

1 этап, вариант №1: Екатеринбург - Казань (Екатеринбург – Орда – Чернушка – Куеда – Старобалтачево – Бураево – Дюртюли – Муслюмово – Альметьевск – Алексеевское (Татарстан) – Казань).
1 этап, вариант №2: Екатеринбург - Казань (Екатеринбург – Орда – Уинское – Чернушка – Куеда – Уса – Чайковский – Воткинск – Ижевск – Можга – Елабуга – Мамадыш – Казань).

2 этап, вариант №1: Казань - Тула (Казань – Цивильск – Канаш – Шумерля – Порецкое – Мурзицы – Сергач – Перевоз – Вад – Арзамас – Кулебаки – Муром – Касимов – Спас-Клепики – Рязань – Михайлов – Винев – Тула).
2 этап, вариант №2: Казань - Владимир (Казань – Цивильск – Канаш – Шумерля – Порецкое – Мурзицы – Сергач – Перевоз – Вад – Арзамас – Кулебаки – Муром – Судогда – Владимир).

3 этап, вариант №1: Тула - Поставы (Тула – Калуга – Юхнов – Вязьма – Смоленск – Орша – Лепель – Бегомль – Глубокое – Поставы).
3 этап, вариант №2: Владимир - Поставы (Владимир – Кольчугино – Александров – Скоропусковский – Рыбное – Дмитров – Рогачево – Клин – Шашовская – Великие Луки – Невель – Россоны – Новополоцк – Глубокое – Поставы).

Вот такие варианты мне удалось найти на других форумах и в google.maps. Жду критики и свежей информации по состоянию дорожного покрытия. Хочу уточнить, что этапы 1 и 3 планирую пройти ночью.

И еще вопросы:
1. Что там с границей РФ-РБ? Сколько читал, ничего не понял. Есть ли пограничный и таможенный контроль, каков порядок прохождения границы?
2. Из Беларуси поеду в Украину, а из Украины обратно в Россию. Соответственно, въезд в Украину и выезд из нее будет через разные пп. Это на что-то влияет, или вопросов не будет?

Пока все, заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 20:35     Re: Маршрут Екатеринбург-Беларусь и другие вопросы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.03.2012
Сообщения: 78
Изображения: 46
Откуда: Екатеринбург
Сотка писал(а):
Ехать от Казани чЕрез Москву и далее по М1.

До Москвы по М-7? Как там с ремонтами сейчас? У меня этот участок, скорее всего, на выходные выпадет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 9:48     Re: Маршрут Екатеринбург-Беларусь и другие вопросы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Я ни в коем случае не призываю делать так же, просто напишу, как ехали мы.
Цель была - избежать Москвы.

Екатеринбург - Первомайское -
Пермская трасса - Орда - Чернушка -
Башкирия - Дюртюли -
Татарстан - Нурлат -
Самарская область - Кошки - Жигулевск - Сызрань -
Ульяновская область - Коптевка - Николаевка -
Пензенская область - Кузнецк - Чаадаевка - Пенза -
Тамбовская область - Рассказово - Тамбов -
Тульская область - Ефремов - Яблонево -
Орловская область - Орел - Горки -
Брянская область - Карачев - Брянск - Мамай -
Добруш - Гомель - далее куда надо.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 10:53     Re: Маршрут Екатеринбург-Беларусь и другие вопросы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.03.2012
Сообщения: 78
Изображения: 46
Откуда: Екатеринбург
Сотка писал(а):
Понять бы, чем обоснована такая "цель"...

Честно говоря, прошлогодняя поездка запомнилась трассой м-5, от которой остались не самые лучшие впечатения. В этот раз мы решили свести движение по "федералкам" к минимуму. Поэтому такие огороды.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 12:27     Re: Маршрут Екатеринбург-Беларусь и другие вопросы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
pre-pod
Участок М7 Чебоксары-НН ни чуть не лучше М5.

pre-pod писал(а):
Альметьевск – Алексеевское (Татарстан) – Казань).

Здесь бы я так поехал :Алексеевское-Болгар-Ульяновск-Саранск-Краснослободск-М5. А там или на Рязань, или как угодно. Да, еще в этом варианте Альметьевска быть не может, Дорога через Русский Акташ идет.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 13:46     Re: Маршрут Екатеринбург-Беларусь и другие вопросы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
По М7 тезжу каждый выходной до Владимира, а по служебным делам периодически в НиНо.
Не вижу никакого смысла в петляниях "огородами", если только для получения опыта вождения и эмоций.
М7 вовсю ремонтируется, от Владимира до Москвы сейчас кладут новый асфальт целыми отрезками, а не латками.
В прошлый выходной возвращался в столицу и пробок, связанных с ремонтом дорог, не было. В основном они на светофорах, ибо в воскресенье все снова тянутся в Москву.
От НиНо до Владимира покрытие за зиму сохранилось, да и его ремонтируют уже.
М1 от МКАД и до Минска по данным на сегодняшний день проезжается людьми за 7-8 часов, "огородными" вариантами будет быстрее?
Главное, по А-108 выбрать время либо рано утром, либо поздно вечером для объезда столицы, ибо угадать в какое время суток и день недели проезжаема МКАД или нет даже нам, кто тут живет, невозможно. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 17:34     Re: Маршрут Екатеринбург-Беларусь и другие вопросы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.03.2012
Сообщения: 78
Изображения: 46
Откуда: Екатеринбург
RAV-24, а от Казани до Нижнего не в курсе как дорога?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 17:44     Re: Маршрут Екатеринбург-Беларусь и другие вопросы
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
pre-pod писал(а):
Есть ли пограничный и таможенный контроль, каков порядок прохождения границы?

Для легковых отдельные полосы - просто снижаете скорость. Могут пограничники тормознуть и выборочно проверить паспорта.
Граница как в ЕС :)
RAV-24 писал(а):
М1 от МКАД и до Минска по данным на сегодняшний день проезжается людьми за 7-8 часов,

В воскресение видел как в Ярцево и Сафоново ремонтировали М1 - всех в одну полосу.
Ну и населенные пункты все на белом фоне и камеры.
А в МО ещё светофоры и ж/д переезды на федеральной трассе!



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 17:48     Re: Маршрут Екатеринбург-Беларусь и другие вопросы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
pre-pod писал(а):
RAV-24, а от Казани до Нижнего не в курсе как дорога?

Был бы в курсе - обязательно написал. :(
По практике знаю, что самый плохой участок - это граница Нижегородской области и Чувашии: Воротынецкий и Лысковский районы. В Чувашии покрытие М7 всегда более-менее по сравнению с Нижегородской областью. В мае прошлого года, на вторые майские праздники, одноклубники на КИА СИД ездили в Казань и были очень довольны дорогами, колеса пробивали в Московской области, но не за НиНо. Смею предположить, что и сейчас там дорожное полотно будет приемлемо для быстрого передвижения.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
KAN© писал(а):
В воскресение видел как в Ярцево и Сафоново ремонтировали М1 - всех в одну полосу.
Ну и населенные пункты все на белом фоне и камеры.
А в МО ещё светофоры и ж/д переезды на федеральной трассе!

Про алмазный член и дурака, поди, поговорку знаете? :P
Я к брату в Бобруйск от Речного вокзала до его дома доезжаю ровно за 8 часов, по спидометру 730 км.
Ремонты на М1 каждый год, не припомню такого года, чтобы их не было. Камеры и передвижные засады также не только расставили, для этого есть РД и спидометр, я вообще редко езжу с превышением более +10-20 км/ч. Стартую в 04.00 и в 12.00 я в Бобруйске.
Брат раньше сам ко мне ездил через Рославль и Малоярославец. Попробовал раз по М1 и зарекся больше по тропам лазать.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 18:17     Re: Маршрут Екатеринбург-Беларусь и другие вопросы
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
Я к брату в Бобруйск от Речного вокзала до его дома доезжаю ровно за 8 часов, по спидометру 730 км.

С такими цифрами средняя скорость будет 91 км/ч.
А если учесть светофоры, населенные пункты и ремонты, то не вериться
RAV-24 писал(а):
редко езжу с превышением более +10-20 км/ч.

:crazy:
RAV-24 писал(а):
для этого есть РД

Игрушка. Передвижной пост "стреляет" в лоб так, что РД только проинформирует - касса свободна.
Наигрался я в эти игрушки.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 18:24     Re: Маршрут Екатеринбург-Беларусь и другие вопросы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
С такими цифрами средняя скорость будет 91 км/ч.
А если учесть светофоры, населенные пункты и ремонты, то не вериться

Я выезжаю рано утром и почти все время иду 110 км/ч.
KAN© писал(а):
Игрушка. Передвижной пост "стреляет" в лоб так, что РД только проинформирует - касса свободна.
Наигрался я в эти игрушки.

РД не игрушка и в то же время не панацея от радара - им еще умело пользоваться надо.
Они у меня с 1988 года и никогда от них не откажусь, современные гаджеты не для меня, могу прохлопать предупреждение от навигатора, от РД никогда.
Собственно, за последние годы, как ввели фото за превышение, у меня их было всего два - в один день на М7 с разницей в 15 км, там "Стрелку-СТ" вывели из теста и она сработала :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 21:28     Re: Маршрут Екатеринбург-Беларусь и другие вопросы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Сотка писал(а):
Вы реально думаете, что "огороды" по качеству на ВСЕМ протяжении окажутся лучше по состоянию дорожного полотна?

Не хуже, но трассы пустые. А М это сплошная пробка. Для примера М7. Регулярное езжу к сестре в НН, дык 4,5 часа в пути. Из них, когда выхожу на М7 в Работках, последние 60 км еду час. А всего 450 км.
Оно надо? Там дорога 1*2, со сменами полос, и постоянная колонна из фур.
В принципе я в выборе м5/м7 выбрал бы последнее. Но в случае крайней необходимости. Есть много пустых и спокойных дорог.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 22:27     Re: Маршрут Екатеринбург-Беларусь и другие вопросы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
По трассам типа М надо правильно выбрать время передвижения. Самое быстрое оно с вечера до утра. А так я тоже по М7 от МКАД до Ногинска в пятницу вечером выезжаю 3-3,5 часа, а это ВСЕГО 45 км :shock: Зато потом от Ногинска до Владимира еду не более 1,5 часов, а это еще порядка 140 км. Последние годы приходится к родителям в Гусь-Хрустальный стартовать в 22.00, чтобы в 02.00 быть на месте. Лучше так, чем выезжать в 19.00 и приезжать в те же 02.00 :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 1:07     Re: Маршрут Екатеринбург-Беларусь и другие вопросы
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
Я выезжаю рано утром и почти все время иду 110 км/ч.

Вот это больше похоже на правду. При этом не забываем, что на М1 полно НП на белом фоне - итого превышение не 10-20, а все 50.
Я за рулем 30 лет без 11 месяцев и очень хорошо представляю как надо гнать, чтобы 85 среднюю скорость получить на ночной трассе.
Если по М3 ночью (т.е. без светофоров) ехать в +10 к разрешенной, то выйдет к Севску(500 км) 75-77 км/ч, т.к. дальнобои и редкие посты ДПС со знаком 50 имеют место быть.

RAV-24 писал(а):
РД не игрушка и в то же время не панацея от радара - им еще умело пользоваться надо.

Да хоть как умей :) Меня на 72 км/ч приняли в 6 утра по дороге к Трём сестрам.
Выстрелили в лоб, а я на спуске катился.... И выписали 100 рублей.

Ночью у Внуково на М3. Пустая трасса - стреляли опять таки в лоб.
Хотя если кому-то так спокойнее - хорошо.
У меня был РД - всё было хорошо, пока не стали стрелять в лоб. В итоге смысла в РД не стало, а потом появились новые радары и заморачиваться с покупкой нового РД не стал. Не столько я много нарушаю и попадаюсь - экономически не выгодно эту приблуду покупать.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 10:04     Re: Маршрут Екатеринбург-Беларусь и другие вопросы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
+1. Собственно, так оно и есть.
А если иду в гордом одиночестве, то никогда в НП не влетаю на 90 км/ч, только на 70 км/ч по спидометру, а с таким превышением я никому не интересен.
Если же впереди есть "заяц", то РД предупредит о засаде и нечего строить из себя д,Артаньяна. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru