Текущее время: 14 ноя, 2019, 9:23

Страница 24 из 26 [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июл, 2019, 22:00     Re: Польша, мать ее так

С нами с: 09.02.2013
Подскажите, может кто ездил,погранпереход Берестовица, который на Белосток идёт, не сильно загруженный?

Профиль Отправить личное сообщение  

Сообщение 07 июл, 2019, 22:34     Re: Польша, мать ее так

С нами с: 20.06.2009
Изображения: 1
Куляб писал(а):
Подскажите, может кто ездил,погранпереход Берестовица, который на Белосток идёт, не сильно загруженный?

"Бобры" - когда как, у поляков не угадаешь. Но если ехать на Гданьск, то альтернативы ему нет.
А вот обратно через него категорически не советуют - докапываются по всего. Лучше на Песчатку или Варшавский мост.

Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  

Сообщение 08 июл, 2019, 16:58     Re: Польша, мать ее так

С нами с: 03.06.2010
Изображения: 47
Сотка писал(а):
Куляб писал(а):

"Бобры" - когда как, у поляков не угадаешь. Но если ехать на Гданьск, то альтернативы ему нет.
А вот обратно через него категорически не советуют - докапываются по всего. Лучше на Песчатку или Варшавский мост.

Брузги еще есть. Знаю людей которые только там и ходят. По км от Бобров не сильно отличается (20-25км) если на Гданьск. На Бобрах был один раз (РП-РБ зимой). Никто из будок не выходил (я про поляков)Единственный вопрос был: жимно? сколько комп в машине показывает. Я даже не успел засечь время ожидания! Т.ч. граница это повезет- НЕ повезет.

Сообщение 08 июл, 2019, 22:25     Re: Польша, мать ее так

Лёлик писал(а):
Брузги еще есть. Знаю людей которые только там и ходят. По км от Бобров не сильно отличается (20-25км) если на Гданьск.

Там гродненцы массово на закуп едут.

Сообщение 11 июл, 2019, 9:02     Re: Польша, мать ее так

Ну что ж, надеюсь, что завтра пересеку Польшу, мать её так, от Славатычей до Дуклы. Всего лишь 6 часов её потерпеть (если, конечно, не попадется какая-нибудь корчма по дороге, девушки мои вчера по сусекам больше 200 злотых намели :shock: ).
Старт через 7 часов, пора грузиться.
Всем тёплого июля и гладкой дорожки в Крым и по иным направлениям.
Удачи!

Сообщение 11 июл, 2019, 10:28     Re: Польша, мать ее так

Сотка писал(а):
Ну что ж, надеюсь, что завтра пересеку Польшу, мать её так, от Славатычей до Дуклы. Всего лишь 6 часов её потерпеть (если, конечно, не попадется какая-нибудь корчма по дороге, девушки мои вчера по сусекам больше 200 злотых намели :shock: ).
Старт через 7 часов, пора грузиться.
Всем тёплого июля и гладкой дорожки в Крым и по иным направлениям.
Удачи!

Приятного путешествия!!! Удачи!
Не сочтите за труд!!! :wink: по возможности отпишитесь по границам, что там, да как!

Сообщение 13 июл, 2019, 14:33     Re: Польша, мать ее так

В 5 утра в пятницу прошел за 30 минут, у белорусов был один - минут 10 оформляли.
У поляков стояли по 2 машины в 2 коридорах, подъехал, встал на красный - через 5 минут помахали. Все очень быстро, с шутками и максимально доброжелательно. попросили открыть/закрыть крайний чемодан, нигде сами не рылись, в бокс не заглядывали.
А выехавшие вчера вечером друзья стоят сейчас в большой очередине в Домачево у поляков.
Мы же вчера в 11.30 повязали на Т-34 у Свидника Георгиевскую ленточку, потом я вздремнул слегка, а девчонки шикарно отобедали, и к вечеру добрались до Клуж-Напоки. После Свидника Гугл проложил самый быстрый путь через Карей, решил согласиться и попробовать. Хоть границу совмещенную там и прошли за полчаса, но в целом не понравилось и больше там не поеду - и дорога местами в Венгрии подразбита и вся в заплатках м ямках, и в Румынии ремонты местами. Хотя природа по этому маршруту красивая.
Сегодня с утра заскочили в соляную шахту Салина Турда, потом вернулись в ТЦ в Клуж, где дамы наслаждаются шопингом (Т9 написал "допингом", и был не сильно не прав), а я отдыхаю на фудкорте. После обеда в Тимишоару, завтра на Сербию-Македонию-Салоники.

Сообщение 13 июл, 2019, 23:56     Re: Польша, мать ее так

С нами с: 12.07.2010
Цитата:
прошел за 30 мину
а где ?

Сообщение 14 июл, 2019, 9:53     Re: Польша, мать ее так

С нами с: 09.02.2013
Сотка писал(а):
А выехавшие вчера вечером друзья стоят сейчас в большой очередине в Домачево у поляков.

Даже не верится что в Домачево такое возможно, думал что там всегда без больших задержек.

Сообщение 14 июл, 2019, 21:30     Re: Польша, мать ее так

Куляб писал(а):
Сотка писал(а):

Даже не верится что в Домачево такое возможно, думал что там всегда без больших задержек.

Домачево без задержек??? Пару раз там проходил и всегда, даже с небольшим кол-вом машин от 2 часов!!! не меньше!!!

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
miron писал(а):
Цитата:
прошел за 30 мину
а где ?

Сотка хотел через Домачево идти. Наверное там и проскочил удачно!

Сообщение 14 июл, 2019, 22:51     Re: Польша, мать ее так

Шел через Домачево. Там в последние года два поляки "бастуют", очереди постоянные. Так что мне повезло (не зря срывался в будни и пораньше, чтобы под утро до белорусов проскочить).
Сегодня за 10 часов прошел от Тимишоары до Салоников. На каждую из трех границ потратил по 30 минут, из машины ни разу не выходил. Дочь говорит, что все нормальные, а поляки - "бяки". :)

Сообщение 19 июл, 2019, 11:40     Re: Польша, мать ее так

Всем привет. 23-24.07 планирую стартовать в тёплые края, в связи с этим начал просматривать отчёты уже съездивших. В основном интересует Польша, а именно 19 дорога. Так вот что-то мнения какие-то разные. Кто-то пишет что ОППА полная. Ремонты с реверсами около Люблина и можно потерять кучу времени, а кто-то вещает, что вроде есть, но не критично! Коллеги!!! расскажите что там , да как!? Может есть какие варианты объехать "засады". Предполагаю, что буду брать Польшу до Жешува (ночевка) во второй половине дня.

Сообщение 19 июл, 2019, 15:16     Re: Польша, мать ее так

Цитата:
23-24.07 планирую стартовать

Сотка уехал и , похоже, из ближайше планирующих мы с Вами остались. я 28-го , так что ответная просьба отчитаться о прохождении , тем более что маршруты будут если не одинаковы , то схожи.

Сообщение 21 июл, 2019, 5:25     Re: Польша, мать ее так

С нами с: 30.04.2012
Лёлик писал(а):
Всем привет. 23-24.07 планирую стартовать в тёплые края, в связи с этим начал просматривать отчёты уже съездивших. В основном интересует Польша, а именно 19 дорога. Так вот что-то мнения какие-то разные. Кто-то пишет что ОППА полная. Ремонты с реверсами около Люблина и можно потерять кучу времени, а кто-то вещает, что вроде есть, но не критично! Коллеги!!! расскажите что там , да как!? Может есть какие варианты объехать "засады". Предполагаю, что буду брать Польшу до Жешува (ночевка) во второй половине дня.

А зачем ехать по 19 дороге , если есть прекрасные пердяевские направления ))?
При этом они всегда пусты и хорошего качества.
Открываем такую штуку https://m.targeo.pl/?uu=8c9ff4852e3241336315ced1e92f0807#mtraffic
Жмакаем кнопку trassa , ставим начальный пункт (например Terespol) , ставим конечный пункт (например Dukla) и польский сайт даст наиболее быстрый маршрут проезда.
Переносим его в навигатор и едем наслаждаясь.
Только ни в коем случае не нажимайте кнопку «моя позиция» если вы не на территории Польши )).
Езжу польскими огородами давно и они , кмк , гораздо быстрее 19 шоссе.
Зы. Кстати , ночлеги в Польше лучше подбирать здесь https://meteor-turystyka.pl/ , чем в Букинге

Сообщение 21 июл, 2019, 10:05     Re: Польша, мать ее так

С нами с: 10.07.2010
miron писал(а):

Сотка уехал и , похоже, из ближайше планирующих мы с Вами остались. я 28-го , так что ответная просьба отчитаться о прохождении , тем более что маршруты будут если не одинаковы , то схожи.

Мы 27-го к ночи планируем штурмовать Домачево, обычно часам к 10 вечера добираемся, так вот в прошлом году проходили поляков аж 4 часа, до 2х ночи ( в первой половине июля.
Забирали паспорта у 3-4 авто, и на 30 мин закрывались с ними в будке, так что примерно время можно определить, перемножив эти 2 величины.(
Я с польскими симками, так что инет должен быть сразу, отпишусь, обязательно!
Всем хороших дорог и удачного отдыха!!

Сообщение 21 июл, 2019, 17:24     Re: Польша, мать ее так

samMara писал(а):
Лёлик писал(а):

А зачем ехать по 19 дороге , если есть прекрасные пердяевские направления ))?
При этом они всегда пусты и хорошего качества.
Открываем такую штуку https://m.targeo.pl/?uu=8c9ff4852e3241336315ced1e92f0807#mtraffic
Жмакаем кнопку trassa , ставим начальный пункт (например Terespol) , ставим конечный пункт (например Dukla) и польский сайт даст наиболее быстрый маршрут проезда.
Переносим его в навигатор и едем наслаждаясь.
Только ни в коем случае не нажимайте кнопку «моя позиция» если вы не на территории Польши )).
Езжу польскими огородами давно и они , кмк , гораздо быстрее 19 шоссе.
Зы. Кстати , ночлеги в Польше лучше подбирать здесь https://meteor-turystyka.pl/ , чем в Букинге

Открыл. Посмотрел. Жмакнул и...... :) ? Что коротким, но долгим, что оптимальным один фиг 19 дорога!!! Похоже вариантов, то и нет :( .

Сообщение 21 июл, 2019, 20:36     Re: Польша, мать ее так

Цитата:
один фиг

..но, я так понимаю, вопрос в Янув-Любельском выйти или через Люблин ?
Зимой проезжал "огородами" - все вполне прилично

Сообщение 21 июл, 2019, 20:45     Re: Польша, мать ее так

miron писал(а):

пять лет езжу "огородами" и туда и обратно и зело доволен этим маршрутом.
При этом я стараюсь проезжать Польшу только в воскресенье или в их праздничные выходные.
Единственный минус проезда по Польше в праздники - закрытые магазины "Грошек" и "Деликатесы".
Приходится обходиться без покупки колёсика польской домашней :x

Сообщение 22 июл, 2019, 1:48     Re: Польша, мать ее так

miron писал(а):
Цитата:
один фиг

..но, я так понимаю, вопрос в Янув-Любельском выйти или через Люблин ?

А что с Янувом не так? Вопрос, как максимально сократить встречи с ремонтами. На отрезке Люблин-Жешув аж в глазах рябит от "!"
PS Маршрут Песчатка - Словакия (Свидник) и т.д.

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:
samMara писал(а):
miron писал(а):

пять лет езжу "огородами" и туда и обратно и зело доволен этим маршрутом.
При этом я стараюсь проезжать Польшу только в воскресенье или в их праздничные выходные.
Единственный минус проезда по Польше в праздники - закрытые магазины "Грошек" и "Деликатесы".
Приходится обходиться без покупки колёсика польской домашней :x

А не рассекретите "огороды"? Один раз ездил (правда давно)Брест- Хельм-Влодава-Замосц-Билгорай и т.д. Мягко говоря не в восторге. Эти 200ки+/- показались вечностью.

Сообщение 22 июл, 2019, 11:28     Re: Польша, мать ее так

Лёлик писал(а):
А не рассекретите "огороды"? Один раз ездил (правда давно)Брест- Хельм-Влодава-Замосц-Билгорай и т.д. Мягко говоря не в восторге. Эти 200ки+/- показались вечностью.

если идти от Песчатки , то да , рулит только 19 дорога.
огородами я иду от Бреста.
маршрут простой : Тересполь-Влодава-Пяски-Фрамполь-Дынув-Доморадзь-Барвинек.
мне он очень нравится своей нулетраффиковостью и бесполицайностью ))
ну и прохожу я его часов за пять максимум и это с заправкой/пис-стопом и заездом в магазинчик за колбасой.
зы. обязательная/желательная покупка колесика колбаски это ни разу не от голодухи , а такой себе сложившийся ритуал "на фарт" :)
зы2. обычно у нас получается выехав утречком из Бреста заночевать в Кечкемете. Можно , канеш , и дальше ехать , но Кечкемет очень милый городишко с прекрасным розовым Мерло :)

Страница 24 из 26 [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.