Текущее время: 21 мар, 2019, 21:44

Страница 6 из 6 [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Сообщение 12 мар, 2019, 0:19     Re: Разные вопросы про Европу

С нами с: 03.06.2010
Изображения: 47
АБХС писал(а):
Опечатка случилась - визы single. Сингл. Простая туристическая.
Но я и не знал, что французы такие добрые)))
Хуже другое - анвитансьона нету. Тут вот еще не понятно как быть: искать какое-нибудь агентство и ЧТО его сотрудникам в уши то заливать???
А вот за напоминание о платности дорог grand merci))) - катался то последний раз аж в 2002, потому забыл, что дают билетик в начале пути (в Лилле), а оплачиваешь его в конце, т.е. перед въездом в Париж.
Потому ТРИ вопроса:
1. может посоветуете куда в Москве сунуться за визами при условии "приглашения НЕТ",
2. как там щас происходит оплата проезда?
3. дорога через Гренобль БЕЗплатная или просто дешевле, чем через упитанную Ниццу?

Сунуться то есть куда, те же греки дают по распечаткам букинга и брони билетов(НЕ предоплаченным), полякам, кроме стандарных доков, нужно 50% оплаченного жилья мин. за 3 дня и тогда при условии, что до этого были шенгены можно претендовать на полугодовой (по началу) мультик. Это то, что я знаю не по наслышке, испытал на себе. На сколько я понял нужен , так сказать, параллельный шенген, только на больший срок, ну и мульт. На сколько я знаю такое никто даст. По крайней мере мне "в начале славных дел" :wink: отказали. Сказали что такого быть не может. Думаю единственный вариант просить "стыковую" визу, но тут опять же много вопросов....

Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  

Сообщение 12 мар, 2019, 10:45     Re: Разные вопросы про Европу

С нами с: 20.06.2009
Изображения: 1
АБХС писал(а):
Потому ТРИ вопроса:
1. может посоветуете куда в Москве сунуться за визами при условии "приглашения НЕТ",
2. как там щас происходит оплата проезда?
3. дорога через Гренобль БЕЗплатная или просто дешевле, чем через упитанную Ниццу?

1. А зачем Вам приглашение?
Перечень документов указан на сайте консульства Франции. Собираете комплект на каждого, включая маршрут и брони отелей по маршруту с букинга (никаких подтверждений оплат и прочей фигни не надо, потом можете отменить/заменить), документы на машину (если подаете больше чем за месяц, то вместо зеленой карты пишете обязательство по её приобретению) - и вперед.
2. Всё так же - билет на въезде и оплата на выезде. На коротких участках - оплата сразу на въезде.
Все три дороги из Прованса на север Италии https://goo.gl/maps/Az2caePMWLK2 платные.
Через Гренобль самая дорогая - только сборы за проезд составят больше 120 Евро.
(информацию по стоимости проезда легко найти на сайте https://www.viamichelin.com/web/Routes Вот пример для Марсель-Гренобль - Милан:
Скрытый текст
https://www.viamichelin.com/web/Routes?departure=13000%20Marseille%20(13000%20Marseilles)%2C%20France&departureId=31NDI5OGMxMGNORE11TWprMU1RPT1jTlM0ek56UTBOdz09&step-1=38000%20Grenoble%2C%20France&arrival=Milano%2C%20Italy&arrivalId=31NDMwdDIxMGNORFV1TkRZek5qTT1jT1M0eE9EZ3hNdz09&index=0&vehicle=0&type=0&distance=km&currency=EUR&highway=false&toll=false&vignette=false&orc=false&crossing=true&caravan=false&shouldUseTraffic=false&withBreaks=false&break_frequency=7200&coffee_duration=1200&lunch_duration=3600&diner_duration=3600&night_duration=32400&car=hatchback&fuel=petrol&fuelCost=1.477&allowance=0&corridor=&departureDate=&arrivalDate=&fuelConsumption=6.8:5.6:5.6
Если зарегистрировать свой автомобиль, то показывает и ориентировочный расход на горючее).

Дорога по берегу на Геную в теории побыстрее, но это загруженный летом автобан, пробки на котором неминуемы, и особенно на франко-итальянской границе на пунктах оплаты с обеих сторон. Поэтому я езжу через Бриансон. По стоимости сборов разница там невелика (Мишлен показывает по берегу на 1.90 дороже, 48.50/46.60).
А можно вообще поехать по бесплатной дороге, что удлинит время в пути на 3 часа. Стоят ли эти 3 часа 50 евро - решать уже Вам (мне обычно в утешествиях время дороже денег,когда хочется всё и сразу :) )

Сообщение 13 мар, 2019, 10:58     Re: Разные вопросы про Европу

С нами с: 09.07.2014
Даааа, как всё осовременилось и усложнилось, пока я ждал когда сын вырастет и в "разведку" его с собой можно будет начинать брать))))
Ссылка на viamichelin - класс! Уже в смартфон её засунул))) Обязательно и себя и машину зарегистрирую - а то тут намедни спрашивал цены на бензин и пытался рассчитывать стоимость по всему маршруту... Вчерашний день, отстал!

Кстати сказать, а почему на www.ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/europe марку топлива то выбрать нельзя???
Не знаю как нынче там (в 98-2002 годах разные бензины на ихних АЗСах были), но у нас то точно есть и 92-й и 95-ый...

Менять три часа на 50евро не буду - и времени жалко и на Геную одним глазком глянуть можно)))

А вот аж в консульство прям соваться как-то стеснительно - каждый день и я и сын на своих работах (мать их...), времени на поездки нет: хотелось бы с каким-либо агентством, чтобы и человек там был живой и подсказал и ошибки сам подправил...
Понятно - платная услуга. Но опять же время...

Профиль Отправить личное сообщение  

Сообщение 13 мар, 2019, 14:59     Re: Разные вопросы про Европу

АБХС писал(а):
Ссылка на viamichelin - класс! Уже в смартфон её засунул))) Обязательно и себя и машину зарегистрирую - а то тут намедни спрашивал цены на бензин и пытался рассчитывать стоимость по всему маршруту... Вчерашний день, отстал!

Я бы на Мишлен в части топлива полагаться не стал - что он там подставляет в качестве цены - один бог знает, да и расход я свой знаю лучше, чем паспортный.

Цитата:
Кстати сказать, а почему на www.ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/europe марку топлива то выбрать нельзя???
Не знаю как нынче там (в 98-2002 годах разные бензины на ихних АЗСах были), но у нас то точно есть и 92-й и 95-ый...

Там только Нормал (95) и Супер (98). Цена дана на 95.
Учтите, что в Европе часто на АЗС бывает Е10, то есть Нормал с 10% этилового спирта. Проверьте по мануалу, можно ли его лить в движок Вашего авто.

Цитата:
Менять три часа на 50евро не буду - и времени жалко и на Геную одним глазком глянуть можно)))

Учтите, что в Генуе очень сложно с парковкой рядом с историческим центром, определитесь с местом заранее. Помогут паркопедия и мэпс.ми

Цитата:
А вот аж в консульство прям соваться как-то стеснительно - каждый день и я и сын на своих работах (мать их...), времени на поездки нет: хотелось бы с каким-либо агентством, чтобы и человек там был живой и подсказал и ошибки сам подправил...
Понятно - платная услуга. Но опять же время...

К Вашим услугам https://france-visas.gouv.fr/ru/web/france-visas - Французский Визовый Центр в Москве по адресу : Проспект Мира, д. 64, по предварительной записи, либо без записи, с 09:00 до 16:00, с понедельника по пятницу (выдача готовых документов осуществляется с 09:00 до 18:00); Для информации позвоните по тел. +7 (499) 703 49 74 или +7 (499) 704 35 56;
И подскажут, и поправят, и даже визы на дом доставят - любой каприз за Ваши деньги.
А вот к посредникам - не надо. Все равно придется в ВЦ ехать, отпечатки пальцев сдавать.

Сообщение 13 мар, 2019, 16:22     Re: Разные вопросы про Европу

С нами с: 09.07.2014
Я Вас понял - насчет спирта в РТДСе спрошу: мы поедем на Рено Сандеро, но т.к. машина "отечественная", то вполне может быть, что на спирт она и не рассчитана)
От Марселя планирую дотянуть до Венеции и там заночевать - благо Гугл показывает и отели и их телефоны. Через Геную только проедем...
Но поедем явно побережьем - фиг с ними с пробками, хочется на прибрежный пейзаж глянуть (а горы мы оба видели в Крыму и на Кавказе, вряд ли увидим что-то принципиально новое).
Значит на том мишлен-сайте только стоимости проезда - ясно.
А сайт с ценами на бензин показывает некую среднюю стоимость или она во всей Франции будет 1,47 евро?
К чему спрашиваю: у нас от заправки к заправке цена гуляет, в Белоруссии - по всей стране одинаковая (у Батьки не забалуешь!), а у Макрона как?

В ВЦ пожалуй прям завтра загляну: где, что, когда, какие очереди...?

Профиль Отправить личное сообщение  

Сообщение 14 мар, 2019, 1:09     Re: Разные вопросы про Европу

АБХС писал(а):
От Марселя планирую дотянуть до Венеции и там заночевать - благо Гугл показывает и отели и их телефоны. Через Геную только проедем...
Но поедем явно побережьем - фиг с ними с пробками, хочется на прибрежный пейзаж глянуть (а горы мы оба видели в Крыму и на Кавказе, вряд ли увидим что-то принципиально новое).

Никакого "пейзажа" с автобана не увидите. Можете посмотреть на гугл-панорамах. Но дело Ваше. По мне - так лавандовые поля и кавайонские дыни лучше. :)
Через Геную не проедете, так как на Венецию уходить с трассы раньше. А если и сделаете крюк, то ничего не увидите (проверял :( )
Скрытый текст
https://www.google.ru/maps/@44.4147808,8.9169215,3a,75y,126.49h,88.86t/data=!3m6!1e1!3m4!1svGO1ZH5-PfKhYfEX982VgA!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru

Не дотянете до Венеции - смело ночуйте в Падуе, она хороша.

Цитата:
А сайт с ценами на бензин показывает некую среднюю стоимость или она во всей Франции будет 1,47 евро?
К чему спрашиваю: у нас от заправки к заправке цена гуляет, в Белоруссии - по всей стране одинаковая (у Батьки не забалуешь!), а у Макрона как?

В Европе главное правило - цена на автобане сильно выше (на 10-20 центов), чем в населенных пунктах. Второе - по выходным часто работают только автоматические заправки, поэтому лучше в пятницу залить полный бак. Цены на заправках разные (капитализьм!), причем могут меняться даже в течение дня. На бане в той же Италии часто пишут расстояние до следующей заправки и цену на ней.

Страница 6 из 6 [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6