Текущее время: 29 мар, 2024, 4:02






 Страница 10 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 июн, 2016, 23:58     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В том-то и дело, не могут у вас требовать то, что законно получить на мвшину просто невозможно :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2016, 9:05     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Oliver писал(а):
А что такое ВАТ?

ВАТ=НДС, ВАТы в контексте документы на возврат НДС при вывозе товара за пределы ЕС. По правилам каждый товар, на который выписан возврат ВАТа следует предъявлять, но часто ставят отметки "на честное слово".
Любителей вернуть НДС раньше ласково называли ватниками, ща это слово переосмыслено. :wink:

Oliver писал(а):
Кстати оформлял себе осаго через инет, так где-то на сайте увидел инфографику "что требуется теперь для вывоза авто за границу" - диагностическая карта.

Про поляков не слышал чтобы спрашивали, авот там куда поедет уважаемый пан adam_by - там спрашивают и могут и завернуть без нее.
Я теперь ее буду в бардачке держать вместе с распечатанном с сайта полисом осаго


По моим наблюдениям литовские погранцы - самые добродушные, никогда с ними проблем не имел(более 10 выездов за последние 2 года).
А касательно карты - хай лежит, есть не просит. Спросят - покажете, не спросят - пригодится для путевых заметок. Талон техосмотра пару раз смотрели, а где - не вспомню. Я этим не заморачиваюсь: не пустят, оценю в уме объём сэкономленных средств и радостно поеду домой.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
den_s писал(а):
В том-то и дело, не могут у вас требовать то, что законно получить на мвшину просто невозможно :)

Требовать-то могут, робота ихняя такая - удостовериться, что бедный честный странник не натворит бед лично или своим неисправным автомобилем. Для того и спрашивают всякие излишества. Но вот непредъявление этих излишеств никаких последствий не влечёт.

На днях польский консул в РБ хвалился, что летось белорусам было выдано 400 тыщ польских виз, а в этом году и того более будет. Так что не будем беспокоиться, нас там любят и ждут, были бы евричи на странствия. :roll:



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2016, 10:22     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
У меня, кстати, в этот раз при пересечении границ, если не путаю, зеленую карту не смотрел никто - ни поляки, ни украинцы, ни, что совсем уже неожиданно, белорусы. Убрали у них, что ли, эту обязанность? Но у всех одновременно?.. Странно как-то.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2016, 12:50     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Смотрят что хотят.
Я им ЗК сразу показываю.
Поляки иногда на выезде и права просят.

А диагностическая карта - это чисто придумка латвийских таможенников, никто больше ее не спрашивает и никому она не нужна.
На машины младше трех лет ее можно не предъявлять, и латыши об этом знают, хоть и пытаются порой поразводить.

ДК иногда литовцы спрашивают, по крайней мере у моего водителя(фура) такое было.
И еще про ДК. По телеку в ПЕРВОЙ ПЕРЕДАЧЕ говорили, что её нужно иметь при себе при выезде из РФ. И вообще где-то читал, что служивые имеют законное право запрашивать доп доки на своё усмотрение, и разрешать или не разрешать въезд в страну. В любом случае из-за какой-то бумажки получить разворот будет очень обидно!!! У меня было один раз похожее с панами, правда еще в начале 90-х. и не из-за ДК. Паны пристали куда и зачем едешь!? Я показал ваучер(тогда было такое), а их не устроило это. Ничего не объясняя штамп в паспорт и отписку и досвидос!!! Права качали, но не выкачали :) Подавайте претензию....будет нач погранпоста рассматривать и т.д. и т.п.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2016, 15:18     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Лёлик писал(а):
И еще про ДК. По телеку в ПЕРВОЙ ПЕРЕДАЧЕ говорили, что её нужно иметь при себе при выезде из РФ. И вообще где-то читал, что служивые имеют законное право запрашивать доп доки на своё усмотрение, и разрешать или не разрешать въезд в страну. В любом случае из-за какой-то бумажки получить разворот будет очень обидно!!!


Тогда надо с собой возить справку что у вас есть справка.
ДК внутренний документ РФ и не входит в перечень документов, которые водитель должен иметь при себе как участник международного движения.
А вот разрешать въезд или нет - действительно имеют право, даже если все в порядке с документами.
Тут ничего не поделаешь.

В Литке был в феврале - ДК никого не интересует.
У латышей: ДК нужна? - А есть? - ДА. - Тогда не надо. :o

ВО НАРЫЛ!!! http://www.unece.org/fileadmin/DAM/trans/doc/2013/wp29other/1997agr/Ruspti-03.pdf
Получается что иметь то его(ДК) надо!!! и формально служивые ПРАВЫ когда хотят взглянуть на такое чудо как ДК. Опять же в венской конвенции об этом говорится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2016, 15:35     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Лёлик писал(а):
Получается что иметь то его(ДК) надо!!! и формально служивые ПРАВЫ когда хотят взглянуть на такое чудо как ДК. Опять же в венской конвенции об этом говорится.

Иметь ДК надо к взрослой машинке, чтоб иметь бесплатный проезд через ДПС и после ДТП.
Что именно говорится в ВК кроме общих для участников МД правил?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2016, 17:07     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Тут скорее польское законодательство. Или они не знают, что у нас страхование через ТО.
Украинское прошче.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2016, 9:52     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Как я понял, из инет-баталий:
должны удовлетворять положениям приложения 5 к настоящей Конвенции. Кроме того, они должны быть в исправном состоянии.
спрашивают ДК именно для подтверждения этого "исправного состояния".
Лично я не сталкивался ни разу, написал лишь с тех позиций, что раз ДК есть (у тех кто ТО проходит), так что лучше ее к прочим бумазькам в бардачек бросить, не утянет.
Раньше она у меня дома валялась.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2016, 10:32     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Думаю что: 1) РФ- подтверждение тех.(исправность) состояния авто - страховка (ДК возить с собой не надо) 2) на МЕЖДУНАРОДКЕ - рос.страховка за границей не действует, соответственно подтвердить ТО можно только ДК. Возить надо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2016, 13:21     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Лёлик писал(а):
Думаю что: подтвердить ТО можно только ДК. Возить надо!

Подтвердить нужно тех состояние авто на момент проезда ПП, а не факт прохождения ТО неск.месяцев назад, после чего перегорает лампочка, меняется резина, устанавливаются противотуманки на 200 вт... Российское ТО может не соответствовать забугорной норме (как минимум в части шипов).
Законодательная норма буквально - вот вопрос, ибо
Сотка писал(а):
Все транспортные средства, находящиеся в международном движении, должны отвечать техническим требованиям, действовавшим в стране регистрации в момент их первого ввода в эксплуатацию.
.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2016, 14:38     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Bazil писал(а):
Лёлик писал(а):
Думаю что: подтвердить ТО можно только ДК. Возить надо!

Подтвердить нужно тех состояние авто на момент проезда ПП, а не факт прохождения ТО неск.месяцев назад, после чего перегорает лампочка, меняется резина, устанавливаются противотуманки на 200 вт... Российское ТО может не соответствовать забугорной норме (как минимум в части шипов).
Законодательная норма буквально - вот вопрос, ибо
Сотка писал(а):
Все транспортные средства, находящиеся в международном движении, должны отвечать техническим требованиям, действовавшим в стране регистрации в момент их первого ввода в эксплуатацию.
.

Каким образом можно подтвердить техсостояние на момент пересечения МАППа ??? Поэтому за основу и принимаются внутренние нормы ТО + особенности другой страны (те же шипы). Вообще раньше был так называемый Международный Сертификат Технического Осмотра (МСТО), по крайней мере для грузовиков МСТО было обязательным. Потом РФ вышла из соглашения МСТО и остался внутрерос талон ТО, а теперь ДК. А всё остальное, 200Вт, резина в 10 раз больше :wink: и т.д. это нарушение как по нашему законодательству, так и в других странах. Вносить изменения в конструкцию авто без одобрения завода изготовителя запрещено!!!
P.S. Я не понимаю! неужеле так сложно сделать ДК. Это никак ни справка на справку!!! :wink: :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2016, 14:48     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
ДК это, спору нету, круто, но Домачево kurwa закрыли до октября

https://auto.onliner.by/2016/06/28/granica-187/

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
вроде ещё нет, но всё-таки

Цитата:
Точная дата закрытия «Домачево» еще не определена и будет сообщена дополнительно.


http://gpk.gov.by/news/gpk/22980/



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2016, 15:00     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
adam_by писал(а):
ДК это, спору нету, круто, но Домачево kurwa закрыли до октября

https://auto.onliner.by/2016/06/28/granica-187/

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
вроде ещё нет, но всё-таки

Цитата:
Точная дата закрытия «Домачево» еще не определена и будет сообщена дополнительно.


http://gpk.gov.by/news/gpk/22980/

5 баллов за артистичность!!! %)
С 18 апреля 2016 года в связи с аварийным состоянием моста между пунктами пропуска Домачево (Республика Беларусь) и Словатичи (Республика Польша) введено ограничение на пересечение государственной границы через указанные пункты пропуска транспортными средствами общей массой (разрешенной максимальной массой указанной в свидетельстве о регистрации транспортного средства) более 3-х тонн. (взято http://gpk.gov.by/maps/ochered.php) так что может и не всё так плохо!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2016, 15:06     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Лёлик писал(а):
Думаю что: 1) РФ- подтверждение тех.(исправность) состояния авто - страховка (ДК возить с собой не надо) 2) на МЕЖДУНАРОДКЕ - рос.страховка за границей не действует, соответственно подтвердить ТО можно только ДК. Возить надо!


Какие-то взаимоисключающие размышления. Страховка за границей не действует, а ДК тогда с чего действует?
Это оба - внутренние документы. И оба в РФ - подтверждают исправное состояние машины.
Так что не вижу разницы, что предъявлять.
Так они доиграются, что будут требовать и нотариальный перевод.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2016, 15:16     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Лёлик писал(а):
Думаю что: 1) РФ- подтверждение тех.(исправность) состояния авто - страховка (ДК возить с собой не надо) 2) на МЕЖДУНАРОДКЕ - рос.страховка за границей не действует, соответственно подтвердить ТО можно только ДК. Возить надо!


Какие-то взаимоисключающие размышления. Страховка за границей не действует, а ДК тогда с чего действует?
Это оба - внутренние документы. И оба в РФ - подтверждают исправное состояние машины.
Так что не вижу разницы, что предъявлять.
Так они доиграются, что будут требовать и нотариальный перевод.

ОСАГО - ДА! не действует, но есть ГРИН КАРТА. или тоже её не надо, ведь ОСАГа то есть!!! Эдак мона привезти на МАПП на эвакуаторе какую-нить развалину прошлого века :wink: и качать права..... типа какая нафих ДК!!!???
PS ОСАГО никакого отношения к тех состоянию машинки не имеет, равно и наоборот ДК к страхованию!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2016, 17:13     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Еще раз: предъявление ДК международными нормами не предусмотрено.
Ее и не спрашивают нигде, кроме "грозной" Латвии, живущей по "демократическим" законам.
Так что тем, кто въезжает напрямую в Латвию - ДК нужна, чтобы не препираться на границе.
Во всех остальных случаях - хотите берите, хотите нет, никого ДК не интересует, как и наличие МВУ.


А вот Домачево - это ...ОПА!
Мне же ехать через 10 дней - и либо стоять под утро субботы в Бресте, или тащиться на Песчатку или Бобры, теряя полтора часа на дорогу и 100 км крюк...

ДА УЖ!!! с Домачева может быть печалька :wink: Вы, как первопроходец, потом отпишитесь уж!!! Однако интересно всё же. Я ведь похоже следующим пойду!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru