Текущее время: 19 апр, 2024, 10:16






 Страница 7 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 мар, 2016, 23:17     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
kazah писал(а):
Полезем в самое логово, так сказать.
Предвкушаю.

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Желаю Вам удачи, а это так, дружеский шарж. :beer:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2016, 1:06     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Сотка писал(а):
Передо мной машину, проехавшую на красный, развернули в конец очереди (туда).
На обратке обычно пугают штрафом.


Я сам лоханулся, был с позором вытолкан за стоп-линию и еле отбился от штрафа "в 100 злотых польских денег".

Сотка писал(а):
А что делать, если она вдруг закрыта? :shock:
Я не тяну до предпоследней/последней, заправляюсь на въезде в Брест.


Согласен! Наверное, правильнее заправиться на въезде в Брест и потом долить под завязку в Домачево,
но, у нас так уже исторически сложилось, на той АЗС в конце Бреста заправляемся и немного передыхаем перед последним броском. Пока везло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2016, 17:42     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Забронировал номер в Коцке и два номера в Оломоуце - дабл и сингл (не в Ибисе - что-то супругу там не устроило; а где устроило нет трехместных номеров).

Значит, едем почти до Бреста, поворачиваем на Домачево, оттуда на трассу Коцк-Пшемышль-Жешув, а с нее от Жешува направо на Краков-Катовице. Все верно? Так быстрее всего?
Да! И границу мы переходим 26 МАЯ, а не марта.

Чешу вот репу. Назад нужно бы попасть в Киев. Но пишут, на п/п Краковец (это по прямой через Львов на Киев по "футбольной" трассе) можно застрять капитально. Опять же, российские номера вряд ли добавят к нам любви.
Но ехать из Праги в Беларусь, а потом въезжать на Украину где-нибудь восточнее тоже не прельстительно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2016, 23:55     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Сергей!

Вы имеете в виду въехать на Украну севернее Краковца? Там вроде есть п/п.
Спросил на украинском форуме, но там даже мое сообщение не разместили, хотя я был серьезен, тактичен и лаконичен. Можно, конечно, подменить айпишник, но унизительно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2016, 14:18     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
В Беларуси сейчас карточки принимают на заправках?

И есть ли банкоматы на польских заправках? Если да, то у каких брендов?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2016, 15:14     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
В рб карточки принимаются везде


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2016, 8:26     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Кстати.
А стоит ли прихватить свидетельство о рождении ребетенка? У нас с женой разные фамилии, и иногда в аэропортах и наземных ПП этот документ спрашивали. Правда, не слишком настойчиво.
Я вот, честно говоря, подзабыл, насколько настойчиво его требовали белорусы при поездках на Украину. За границей-то как раз всем все по фигу, как правило. Хотя один раз был свидетелем, как в аэропорту Ольбии не хотели пускать на рейс в Германию русскоязычных бабушку с внуком. Мальчик был гражданином РФ, бабушка - Германии. Не было доверенности от родителей. Чем закончилось, х/з.
Не хочется тащить лишний оригинал. Копия св-ва сгодится?
Кто как поступает, просветите.

И еще. Из Коцка в Оломоуц iGO ведет через Радом-Кельце. Якобы самый быстрый маршрут. То же рисует targeo. В то же время авторитетные форумчане рекомендуют спуститься на Жешув и дальше пилить по запад по трассе.
Так что показывает практика, критерий истины? Как быстрее: по скоростным катетам или по местечковой гипотенузе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2016, 9:28     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
У IGO есть не очень хороший алгоритм роутинга: в режиме "быстрый", он тупо гонит кратчайшим путем через центры всех населенных пунктов, игнорируя объездные. Само собой, светофоры и пробки его не беспокоят. Но начиная с Primo есть режим работы с пробками, когда они включены, прокладывает уже адекватнее



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2016, 12:37     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
kazah писал(а):
Я вот, честно говоря, подзабыл, насколько настойчиво его требовали белорусы при поездках на Украину.
Не хочется тащить лишний оригинал. Копия св-ва сгодится?
Кто как поступает, просветите.

kazah, я с женой и двумя детьми(у всех одни фамилии)ехал в феврале через РБ в UA. Св-ва на детей у нас не было.
Беларусам на ПП отдали загранпаспорта. Девушка в ответ не хотела пускать нас, по причине, что не было св-ва о рож. на детей, говорит, типа "-заграны не катят на несовершеннолетних" :shock:
После минутного разговора и выяснения родства наших малышей с нами, нас пропустили.
Посоветовала на следующую поездку иметь с собой гражданский паспорт, в котором вписаны дети.
На этом и порешили. :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2016, 15:25     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
бывалый

Вот-вот. Я так и запомнил, что в аэропортах погранцы намного менее придирчивы, чем на автопереходах. Все же вылетаем из России мы значительно чаще, чем выезжаем.
Значит, придется все же св-во брать. Не люблю я лишние документы таскать.

den_s

У меня как раз Примо. Честно приобретенный за $89 (или $99 - не помню уже) в Апп Сторе. Но умнее он от этого не стал. Такими козьими тропками (в букавальном смысле!) иногда нас вел! Местные охреневали, как мы оттуда выползли. Довольно дебильный навигатор

Сотка

Мы едем из КОЦКА! Но я так понял, это ничего не меняет: ехать следует именно на Радом сельскими дорогами.
Спасибо за список харчевен (Вам уже впору путеводитель выпускать), но тут мы не в теме. Многое вовсе не едим, пыво не пьем и вообще не гурманы.
Я Вас правильно понял, что, следуя на Домачево, лучше не срезать, а доезжать прямиком до п/п Варшавский мост и там поворачивать налево?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2016, 7:57     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Сотка писал(а):
Вот этого вопроса не понял.
Я вообще на ВМ не езжу с 2011 года.
Обратно Коцк-Радзынь-Подляский-Славатыче.


Вы в этой теме раньше рисовали маршрут, где в Бресте поворачивать на Домачево, и не рекомендовали срезать угол по Суворова, а ехать прямо до п/п "Варшавский мост" и непосредственно от него поворачивать налево к Домачево.
Ничего не поменялось?

Сотка писал(а):
Вы сначала попробуйте, а потом мы с Вами поговорим "о вкусе устриц".


Не ем острое, жирное, жаренное. Здоров, но плохо переношу, потому что отвык за очень много лет. Держу спортивную форму, так сказать. То же касается жены.
К тому же терпеть не могу высиживание яиц в кабаке в ожидании похлебки в окружении жруще-пьющей публики.
Но в любом случае спасибо.

Чо-та первый раз мне влом ехать на дальняк. Или старею, или не ожидаю новых сильных впечатлений.
Не хрен больше делать в умирающей Европе. Нет там драйва.
Перу, Боливия, Чили - туда давно хочется попасть, но лететь дооолго.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2016, 17:38     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Польша - это какая-то Je pas
задниц*, короче
Огромная такая задница в форме грузовика, чадящая смрадной сажей.

На 500 км от Коцка до Оломоуца почти 6,5 часов!
При том, что едва ли не половина пути прошла по автостраде
Что цинично пренебрегали правилами приличия и дорожного движения.
Что даже радар-детектор и навигатор местами молили сбросить скорость.

Не зря у меня были самые скверные воспоминания и дурные предчувствия

Польша! Твою же мать!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2016, 11:28     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
А мне там нравится - едешь глазеешь на ухоженные домики.
А детекторами - до первого полицая, и снова Польша будет Ж...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2016, 11:14     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
kazah писал(а):
Огромная такая задница в форме грузовика, чадящая смрадной сажей.

На 500 км от Коцка до Оломоуца почти 6,5 часов!

Отличное время для Польши. Обычно перед чадящей фурой гордо реет испуганная кобета на машинке-букашке или дедок на ветхом фиате, и хрен их обгонишь.
Польшу-ту ночью приятнее транзитить, пока кобеты и дедушки спят. Ну а ежели днём надо, то после малолюдной Белоруссии таки да: Polsko, kurwa mać!
:-D



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2016, 18:00     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
От практически Москвы до Домачево доскакали за 8,5 часов. Граница в 3 по полудни по случаю очередного святого, изгонявшего мешочников, была абсолютно пуста. То есть совершенно никого.
Белорусы - 5 минут, поляки - 10-15. Все оттого, что польский страж стал домогаться до меня, такого красивого и респектабельного, чем же пан все-таки занимается в Москве. Пан мрачно отшучивался, но лицом пан владеет паршиво: "Тарас Бульба" четко читался на хмуром челе.
Затем в каком-то попутном Подлянски, полном местных, шаблонных реднеков, первый же банкомат попытался надуть: при попытке снять кэш предложил хамски заниженный курс да еще с комиссией 7,5%. Пзц. На выбор два варианта: аксепт и аксепт. Жал "кэнсл" всем весом, стараясь раздавить наглого ублюдка. Гребаная босота! На кого они рассчитывают со своими примитивными кидками?
Потом заселение в гостиницу в стиле деревенский ампир, и абсолютно нефиг делать в середине дня. Зря я Сотку не послушался, Коцк - полная дыра.
Но веселье только предстояло. Весилье! Свадьба по-нашему. Гуляли всем селом - 250 гостей. Кухня прямо над головой, и ритмичное бум-бум до пяти утра.
Сотка! Это мне кара за ослушание.
Теперь, думаю, понятно, с каким настроением я плелся по Польше. Зря ее все-таки Иосиф так сильно прирезал с запада.
А еще назад через нее же. Да не в Беларусь, а на Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru