Текущее время: 28 мар, 2024, 20:09






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 13 апр, 2016, 21:21     Нужно ли приглашение, если есть док-ты на недвижимость?
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2016
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Собираемся поехать в Украину на машине летом семьей (все граждане РФ: я, жена, дочка). Есть документы на недвижимость в Украине, в которых упоминаются двое из путешествующих. Нужно ли оформлять какие-либо приглашения на третьего участника (либо вообще лучше сразу общее на всех) или предъявить ксерокс с док-тов или их лучше вообще не светить и не упоминать? Теоретически можем попросить своих друзей сделать приглашения, но не хочется напрягать людей понапрасну, если приглашения не понадобятся, тем более, что их надо нотариально оформлять. Цель поездки - частный визит и туризм (заедем к друзьям, к себе и посмотрим достопримечательности). В принципе, едем к себе домой. Есть действующие визы в USA и UK. Неужто могут не пропустить в UA? Мовою владеем ограниченно. Въезд граждан РФ на Украину, транзит, граница, паспортно-визовые вопросы 2
Еще вопрос: у жены пробито в паспорте недавнее посещение UA (март). Что-то читал про 90 или 180-дневное ограничение на частоту визитов... Могут ли ее не пустить с частным визитом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2016, 22:46     Re: Нужно ли приглашение, если есть док-ты на недвижимость?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Здесь:http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11875&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
a_shy писал(а):
у жены пробито в паспорте недавнее посещение UA (март). Что-то читал про 90 или 180-дневное ограничение на частоту визитов... Могут ли ее не пустить с частным визитом?

Впустят 8) Детей на Украину возил летом на месяц, два, потом забираем, и ничего. :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2016, 7:25     Re: Нужно ли приглашение, если есть док-ты на недвижимость?
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2016
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Спасибо! Так значит нужно приглашение несмотря на доки?
Есть кому сделать, просто понапрасну не хочу напрягать людей.

бывалый писал(а):
Здесь:http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11875&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
a_shy писал(а):
у жены пробито в паспорте недавнее посещение UA (март). Что-то читал про 90 или 180-дневное ограничение на частоту визитов... Могут ли ее не пустить с частным визитом?

Впустят 8) Детей на Украину возил летом на месяц, два, потом забираем, и ничего. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2016, 9:11     Re: Нужно ли приглашение, если есть док-ты на недвижимость?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
a_shy писал(а):
Здравствуйте!
Есть документы на недвижимость в Украине, в которых упоминаются двое из путешествующих. Нужно ли оформлять какие-либо приглашения на третьего участника (либо вообще лучше сразу общее на всех) или предъявить ксерокс с док-тов или их лучше вообще не светить и не упоминать? Теоретически можем попросить своих друзей сделать приглашения, но не хочется напрягать людей понапрасну, если приглашения не понадобятся, тем более, что их надо нотариально оформлять. Цель поездки - частный визит и туризм (заедем к друзьям, к себе и посмотрим достопримечательности). В принципе, едем к себе домой. Есть действующие визы в USA и UK. Неужто могут не пропустить в UA? Мовою владеем ограниченно.

С собой: заг. паспорта,
заява(так больше вероятности въезда в Украину), стоит от 100 до 250 грн.
Копия паспорта принимающей стороны,(если есть)
гринкарта на авто,
СТС.
Более никакие вопросы Вас волновать не должны, ни нидвижимость, ни мова и прочие лавры былой жизни- это таможне знать не надо, да и не к чему.
Четко и внятно отвечаем на вопросы таможни, если попросят- дадите интерьвью на камеру( кто?когда? цель поездки?)
Сложного ничего нет, но немного подготовьтесь, чтоб там не мямлить :cry:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2016, 8:47     Re: Нужно ли приглашение, если есть док-ты на недвижимость?
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2015
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Добрый день. Я проехал в мае прошлого года без приглашения. Был в машине один, 51 год пенсионер по выслуге. На российской таможне мне сказали что 100 % меня Украина не пропустит. Украинские пограничники спросили приглашение, но я показал документы на квартиру в Николаеве, и сказал что сам себя пригласил. Потом было собеседование у старшего. Ксерокс всех документов, спросили где я служил в МВД, выбрал безобидный вариант, сказал что во вневедомственной охране, (хотел вообще сказать что в оркестре играл).В итоге проехал.Таможня была в районе Стародуба..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2016, 9:28     Re: Нужно ли приглашение, если есть док-ты на недвижимость?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Александр 111 писал(а):
(хотел вообще сказать что в оркестре играл)


Могли бы заставить на тромбоне что-то сбацать - в доказуху))))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2016, 12:49     Re: Нужно ли приглашение, если есть док-ты на недвижимость?
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2015
Сообщения: 15
Откуда: Москва
NETрезвый писал(а):
Александр 111 писал(а):
(хотел вообще сказать что в оркестре играл)


Могли бы заставить на тромбоне что-то сбацать - в доказуху))))))))

Я думаю что тромбона в кустах не было :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2016, 13:00     Re: Нужно ли приглашение, если есть док-ты на недвижимость?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Литавры- беспроигрышный вариант


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2016, 14:43     Re: Нужно ли приглашение, если есть док-ты на недвижимость?
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2016
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Если серьезно - нужно ли заботиться о приглашении, если есть св-во о собственности?
Литавры - это конечно хорошо, но если завернут, то будет не очень...

BeloFF писал(а):
Литавры- беспроигрышный вариант


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2016, 15:10     Re: Нужно ли приглашение, если есть док-ты на недвижимость?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
a_shy писал(а):
Если серьезно - нужно ли заботиться о приглашении, если есть св-во о собственности?

Смотря кудою поедите. Через гопстопку-надо, через Бачевск не надо приглашения


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2016, 18:11     Re: Нужно ли приглашение, если есть док-ты на недвижимость?
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2016
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Передумали ехать на машине, летим на самолете (через Минск). Туда-обратно билеты есть. Нужно ли приглашение в этом случае?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2016, 17:59     Re: Нужно ли приглашение, если есть док-ты на недвижимость?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
a_shy писал(а):
Передумали ехать на машине, летим на самолете (через Минск). Туда-обратно билеты есть. Нужно ли приглашение в этом случае?

Юридически-этого достаточно... практически-хз...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2016, 20:19     Re: Нужно ли приглашение, если есть док-ты на недвижимость?
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2016
Сообщения: 6
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
a_shy писал(а):
Передумали ехать на машине, летим на самолете (через Минск). Туда-обратно билеты есть. Нужно ли приглашение в этом случае?

Юридически-этого достаточно... практически-хз...

Ну спросят - куда едете? Едем к себе домой. Кто пригласил? Я пригласил себя и семью. А где приглашение? Нету приглашения. Почему нету приглашения? А откуда оно может быть, если пригласить может только украинец, а я россиянин. Что, влепят видмовление в паспорт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2016, 10:05     Re: Нужно ли приглашение, если есть док-ты на недвижимость?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
a_shy писал(а):
мурманчанин писал(а):
a_shy писал(а):
Передумали ехать на машине, летим на самолете (через Минск). Туда-обратно билеты есть. Нужно ли приглашение в этом случае?

Юридически-этого достаточно... практически-хз...

Ну спросят - куда едете? Едем к себе домой. Кто пригласил? Я пригласил себя и семью. А где приглашение? Нету приглашения. Почему нету приглашения? А откуда оно может быть, если пригласить может только украинец, а я россиянин. Что, влепят видмовление в паспорт?
Для погранцов нет понятия "к себе домой"... Ты чужой в этой стране юридически, а отсюда и все вытекающие юридические обязательства для пересечения границы. Да могут. А могут и пропустить, так как есть обратные билеты. Это тоже одно из оснований въехать в Украину наравне с гарантийным письмом. Но все это на усмотрение начальника погран поста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2016, 21:31     Re: Нужно ли приглашение, если есть док-ты на недвижимость?
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2016
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Ну спросят - куда едете? Едем к себе домой. Кто пригласил? Я пригласил себя и семью. А где приглашение? Нету приглашения. Почему нету приглашения? А откуда оно может быть, если пригласить может только украинец, а я россиянин. Что, влепят видмовление в паспорт?[/quote]Для погранцов нет понятия "к себе домой"... Ты чужой в этой стране юридически, а отсюда и все вытекающие юридические обязательства для пересечения границы. Да могут. А могут и пропустить, так как есть обратные билеты. Это тоже одно из оснований въехать в Украину наравне с гарантийным письмом. Но все это на усмотрение начальника погран поста.[/quote]

Всё, мне обещали сделать приглашение мои друзья с Украины. Больше не парю мозги ув. тов. форумчанам. Вопрос исчерпан. Всем спасибо за ответы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru