Текущее время: 25 апр, 2024, 8:11






 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 дек, 2015, 15:34     Re: Хотим посмотреть Киев
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
letyurij писал(а):
Вас в гугле штоль забанили?
Слив засчитан.
Не забанили. Вот нашёл, читал и вдоль и поперёк, но слова "Киев" там нет. Не сочтите за труд, хотя бы одну ссылочку, где и Киев, и граната, и российская машина присутствуют. ;)

ocherk59 писал(а):
Конечно есть и ты сам прекрасно это знаешь.
Не знаю ни одного случая. А историй подобных я не только слышал и сам могу рассказать. Из последних: генерал-лейтенант ВС РФ, уроженец Львова, поехал на белом-белом Кадиллак Эскалейд в гости на историческую родину... Короче, "Ищут пожарные, ищет милиция" (с). Не его, он в больнице в Киеве, Эскалейд ищут (а жену правосеки изнасиловали). :)

Я к тому, что уже надоели эти страшилки прошлогодние. Хочется ребятам - пусть едут, повезёт - посмотрят Киев, не повезёт (а с вероятностью 90% так и будет) - развернутся на границе и поедут в Прибалтику.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2015, 16:01     Re: Хотим посмотреть Киев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
OK писал(а):
хотя бы одну ссылочку

OK
да сколько угодно



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2015, 16:07     Re: Хотим посмотреть Киев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
OK писал(а):
Слив засчитан.

Пропаганда - она и в том, когда нечто нехорошее замалчивают, прекрасно зная о существовании этого самого нехорошего.

Все ссылки ниже на украинское СМИ, вполне провластное. Выборка по Киеву и области за 1 - 10 декабря.

В Киеве все чаще звучат взрывы, а бомбы находят на улицах (инфографика)

Изображение

В столичном метро поймали парня с гранатами и патронами

Под Киевом неизвестный бросил гранату на парковке

В результате взрыва гранаты в городе Буча Киевской области, пострадали 8 человек

В Киеве военный, служивший на Донбассе, взорвал себя гранатой

В Киеве пьяные мужчины разбили бутылками полицейское авто

Под Киевом поймали машину с пистолетами и масками

Почему в Киеве повысился уровень преступности и что с этим делать

В Киеве бандиты ограбили цветочный магазин и жестоко избили женщину

Ещё раз подчёркиваю: это всего один проукраинский новостной ресурс и его сообщения за 10 дней первого зимнего месяца только о Киеве и области. Много подобных о других регионах за тот же срок я не привожу. И совсем молчу о происшествиях, случившихся, скажем, с начала 2015 года.
Я не поверю, что Вы, ОК, не ведаете о всплеске криминала в / на Украине в то время, как это признают правоохранительные органы страны и журналисты, которых трудно назвать агентами Кремля. Но Вы сознательно умалчиваете об этом, отсылая к недавнему московскому ЧП.
Это чистая пропаганда, в которой Вы так любите обвинять российские СМИ и россиян. Вы говорите об Украине, как о покойнике: либо хорошее, либо ничего. Объективно, что уж там.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2015, 16:15     Re: Хотим посмотреть Киев
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Ого....

Вот ещё факт

"В киевской полиции назревает скандал. 500 из 700 сотрудников в первый же день аттестации собираются уволить. Это 80% личного состава киевской и областной полиции.
Офицеры рассказали «Вестям», что аттестация, которую проводят в том числе и автомайдановцы не объективна и не профессиональна. Грозят бунтом и пугают возвращением «лихих 90-х» — с грабежами, разборками и насилием. "

http://vesti-ukr.com/kiev/127347-sledovatel-na-sobesedovanii-skazali-vstavaj-na-koleni-i-prosi-prowenija-u-nebesnoj-sotni

ПС. Сами ссылки найдёте как новые полицаи вяжут граждан Украины применяя физическую силу без достаточных на то оснований?



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2015, 16:20     Re: Хотим посмотреть Киев
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Да тут сплошные анти-украинцы. :ROFL: :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2015, 16:21     Re: Хотим посмотреть Киев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
ПС. Сами ссылки найдёте как новые полицаи вяжут граждан Украины применяя физическую силу без достаточных на то оснований?

Ответ известен. Это всё Мосфильм и Ольгино, а в России вон у Чайки сынок жирует и вообще рубль падает.
Надоело.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2015, 16:32     Re: Хотим посмотреть Киев
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
NETрезвый писал(а):
Там на остановках гранаты рвутся!

Почитал форум одного из областных центров Украины. Прям глаза открыли - в Москве переворот, Путин умер, голод и прочее.
После этого подорожание хлеба на 30% уже пэрэмога.

urec_75 писал(а):
У нас тоже на М4 водил отстреливали. И таких случаев было, даже не единицы.

Ну к чему сочинять - была одна банда. Задержана.

мурманчанин писал(а):
Не слушайте различных поклонников гебельс-тв и пропагандистов... К этому делу нужно подходить трезво и осмысленно.

И....
мурманчанин писал(а):
Но лично я бы не поехал. Не потому, что тут опасно для Россиян, или еще что либо. Просто в Вашем возрасте и наличии документов (букинг) есть сомнения в том, что Вас пропустят и будет обидно возвращаться обратно потратив время, деньги и силы...


Что и требовалось доказать.

А про поборы - так я двадцать лет ездил - воробей стрелянный.

OK писал(а):
Это Вы по-каковски изъясняться соизволили?

А шо суржик уже запретили? Не знал....
Хотя пообщавшись в центральной Украине с населением понял они ни русского толком не знают, ни украинского.
Никогда не забуду как нотариус диктовала по русски (ну она так думала):
- и взять вытяг з БТИ
- а как по-русски
- так я по-русски и говорю В Ы Т Я Г!
Нотариус я подозваю не может ыть выпускником ЦПШ.

OK писал(а):
А ссылки будут на такие случаи в Киеве?

Т.е. 31 августа выпал из Вашего мироощущения навсегда? 8)
Как хорошо жить по-страусиному - раз и ничего не вижу и не слышу.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Alister писал(а):
Да тут сплошные анти-украинцы.

Это как определили?
Или для Вас приверженцы киевской власти - украинцы, а кто против, то сепар или агент ФСБ?

Вот так и разожгли гражданскую войну на Донбассе.

ПС. Мне не страшно ехать на Украину. Настораживают лишь несколько моментов - граница и неадекваты, которые могут под лозунги-речевки устроить подлянку.
Почему думаю, что могут? Так соседям гараж с новым авто сожгли... А они местные, древнее их только укры.
Отакота



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2015, 16:42     Re: Хотим посмотреть Киев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
Почему думаю, что могут? Так соседям гараж с новым авто сожгли... А они местные, древнее их только укры.
Отакота

"Вывсёврети" же! Кисель-ТВ! Расскажите ещё о распятых мальчиках! ©
:D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2015, 16:46     Re: Хотим посмотреть Киев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
adybov
Походу пора прикрывать лавочку.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2015, 16:52     Re: Хотим посмотреть Киев
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Аваков сказал, что он собирается уволить 47000 ментов


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2015, 17:09     Re: Хотим посмотреть Киев
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
letyurij писал(а):
OK
да сколько угодно

Спасибо! И Киев присутствует, и граната, вот только с российскими машинами нестыковочка - всё местные жители упоминаются. :)

adybov писал(а):
Пропаганда - она и в том, когда нечто нехорошее замалчивают, прекрасно зная о существовании этого самого нехорошего.
Это Ваше мнение. Моё же несколько иное. Согласно энциклопедии Британика (цитата из Википедии), пропаганда это "распространение информации — фактов, аргументов, слухов, полуправды, или лжи — чтобы повлиять на общественное мнение". Так вот, пропаганда - это когда на вопрос "всё ли мы предусмотрели и какие бумажки ещё нужны для поездки в Киев?" следует ответ "да вам там под машину гранату бросят!", что является типичным случаем распространения "фактов, аргументов, слухов, полуправды, или лжи" с целью повлиять и сформировать это самое мнение.

adybov писал(а):
Все ссылки ниже на украинское СМИ, вполне провластное. Выборка по Киеву за 1 - 10 декабря.
Ничего нового и удивительного я там не увижу. Идёт война и оружие из районов ведения БД расползается по всей стране. Удивительно было бы, если бы этого не происходило, особенно учитывая коррупционную составляющую украинских правоохранительных органов (и не только правоохранительных).
adybov писал(а):
Я не поверю, что Вы, ОК, не ведаете о всплеске криминала в / на Украине в то время, как это признают и сами правоохранительные органы.
Ведаю, не ведаю - скажем так, я не испытываю насущную потребность интересоваться этой темой ежедневно и ежечасно, я не провожу дни и ночи в интернете, выискивая, кого или что там в Киеве взорвали, мне это не интересно. Общую картину я представляю, а что там на улице Мате Залки нашли под машиной местной жительницы мне фиолетово. Нашли - молодцы! Не нашли бы сегодня - нашли бы завтра.
adybov писал(а):
Но Вы сознательно умалчиваете об этом, отсылая к недавнему московскому ЧП.
Вы ошибаетесь. Я привык оперировать фактами, я не могу умалчивать о том, чего не знаю, а распространять слухи не намерен. А по поводу московского ЧП, так это была первая ссылка, вывалившаяся, когда я по совету letyurij сделал в гугле запрос "взрыв гранаты" :)

Ещё раз повторю: взрослые дееспособные люди приняли решение ехать в Киев и задают вопросы именно об этом. Отвечать же в стиле "не едьте, там гранаты под российскими машинами взрывают" считаю неправильным.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
KAN© писал(а):
ПС. Сами ссылки найдёте как новые полицаи вяжут граждан Украины применяя физическую силу без достаточных на то оснований?

Если Вы меня спрашиваете, то я в свою очередь спрошу Вас: "А почему Вы решили, что мне это интересно?" Мне и в России этого хватает.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2015, 17:14     Re: Хотим посмотреть Киев
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
OK писал(а):
Отвечать же в стиле "не едьте, там гранаты под российскими машинами взрывают" считаю неправильным.

И где Вы это прочитали?
Приведите цитату.
А то выходит на зеркало пеняете
OK писал(а):
Или как обычно - пиз...ёж чистой воды?


Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
OK писал(а):
Если Вы меня спрашиваете, то я в свою очередь спрошу Вас: "А почему Вы решили, что мне это интересно?"

Да не уже ли, а кто требовал доказательств?
Или Вы живёте в информационном вакууме, потому как Вам так удобнее наблюдать мироздание. И ладно бы, но Вы же даёте советы и пытаетесь окружающих убедить надеть розовые очки.
Тут как в анекдоте: - Вы либо трусы оденьте, либо крестик снимите.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2015, 17:19     Re: Хотим посмотреть Киев
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
KAN© писал(а):
OK писал(а):
Отвечать же в стиле "не едьте, там гранаты под российскими машинами взрывают" считаю неправильным.

И где Вы это прочитали?
Приведите цитату.
А то выходит на зеркало пеняете
OK писал(а):
Или как обычно - пиз...ёж чистой воды?


Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
OK писал(а):
Если Вы меня спрашиваете, то я в свою очередь спрошу Вас: "А почему Вы решили, что мне это интересно?"

Да не уже ли, а кто требовал доказательств?
Или Вы живёте в информационном вакууме, потому как Вам так удобнее наблюдать мироздание. И ладно бы, но Вы же даёте советы и пытаетесь окружающих убедить надеть розовые очки.
Тут как в анекдоте: - Вы либо трусы оденьте, либо крестик снимите.

мммм ну как бы вот:
Цитата:
например у ветерана АТО граната может выпасть и укатится под Ваше авто или соседнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2015, 17:23     Re: Хотим посмотреть Киев
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
мурманчанин
У Вас со зрением всё хорошо?
мурманчанин писал(а):
там гранаты под российскими машинами взрывают

эти фразы идентичны?
Цитата:
например у ветерана АТО граната может выпасть и укатится под Ваше авто или соседнее.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2015, 17:24     Re: Хотим посмотреть Киев
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
adybov писал(а):
Ответ известен. Это всё Мосфильм и Ольгино, а в России вон у Чайки сынок жирует и вообще рубль падает.
Надоело.
Нет-нет, это Обама-чмо гадит в подъездах.

KAN© писал(а):
Т.е. 31 августа выпал из Вашего мироощущения навсегда?
Опаньки! А чем же сей день так знаменит, что должен навеки быть запечатлён в моём мироощущении? Я влюбился, женился, развёлся, у меня родился сын, внук? "Случилось что-нибудь невероятное, Биттнер? Мы заняли Москву?" (Мюллер. "17 мгновений весны"). :) Впрочем, мне это не интересно.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
KAN© писал(а):
И ладно бы, но Вы же даёте советы и пытаетесь окружающих убедить надеть розовые очки.
Ой, я сейчас попрошу опять ссылки на мои советы и попытки убедить. :) "Наговариваете вы на нашу семью" (с)
Советы как раз Вы даёте и пытаетесь убедить всех надеть чёрные очки. :)

KAN© писал(а):
эти фразы идентичны?
Ну, Вы как бы отвечали россиянам и это подразумевалось. Хотя, возможно, у меня слишком богатое воображение. :)


Последний раз редактировалось OK 10 дек, 2015, 17:30, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2015, 17:29     Re: Хотим посмотреть Киев
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
KAN© писал(а):
мурманчанин
У Вас со зрением всё хорошо?
мурманчанин писал(а):
там гранаты под российскими машинами взрывают

эти фразы идентичны?
Цитата:
например у ветерана АТО граната может выпасть и укатится под Ваше авто или соседнее.

смысл в них одинаковый...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2015, 17:36     Re: Хотим посмотреть Киев
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
KAN© писал(а):
Alister писал(а):
Да тут сплошные анти-украинцы.

Это как определили?

Да это отголоски удаленных постов, кто читал - тот понял. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2015, 17:43     Re: Хотим посмотреть Киев
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
OK писал(а):
Советы как раз Вы даёте и пытаетесь убедить всех надеть чёрные очки.

Ну ясне пень, в своём глазу бревна ж не видно.
Пессимист это хорошо информированный оптимист.

Реально понять как повернётся обстановка на Украине через две недели непонятно.
Мои скачущие знакомые за последние полгода сильно изменили своё мнение. И это вполне вменяемые люди и с высшим образованием.
А есть ведь просто отморозки.

Сотка писал(а):
Это принятое решение, или?

Вот признание
OK писал(а):
Хотя, возможно, у меня слишком богатое воображение.


Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
мурманчанин писал(а):
смысл в них одинаковый...

Анекдот напомнило
Чем член-корреспондент от действительного члена отличается...

Если для Вас своя авто и авто другого человека одно и тоже, то да смысл одинаковый. О Сан-Бернардино узнали наверное и заснуть не смогли, ведь все люди-братья, по Вашей логике.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2015, 17:47     Re: Хотим посмотреть Киев
 
Не в сети

С нами с: 09.12.2015
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
мурманчанин писал(а):
Не слушайте различных поклонников гебельс-тв и пропагандистов... К этому делу нужно подходить трезво и осмысленно.
1. Проезд на территорию Украины возможен при подтверждении финансового обеспечения. Этим подтвреждением может быть как "приглашение" так и достаточная сумма в наличных, либо выписка с банковского счета или карты, либо бронь гостинницы, туристический ваучер и т.д. Но это на Законодательном уровне, а достаточность этих документов оценивает погранец. Просто так повелось, что погранцы больше всего доверяют физическим гарантам вашего беспроблемного пребывания в Украине (гарантийное письмо от гражданина Украины), чем различным фантикам, к которым погранцы относятся с большим подозрением и как правило шансов проехать на территорию намного больше имея на руках то самое "приглашение"
2. Возвраст Ваш, очень, так сказать неподходящий в свете волнений на юго-востоке Украины.
3. По поводу машины-решение правильное, если Вы все таки приедете, стоянка в моем районе-примерно 45 рублей РФ в сутки. Если есть желание на машине ездить по Киеву-возьмите в прокат, либо на такси или общственном транспорте.
Но лично я бы не поехал. Не потому, что тут опасно для Россиян, или еще что либо. Просто в Вашем возрасте и наличии документов (букинг) есть сомнения в том, что Вас пропустят и будет обидно возвращаться обратно потратив время, деньги и силы...


Спасибо за подробный ответ. В общем то, наверное, Вы правы. Главное сомнение именно в пересечении границы и, насколько я понимаю, оно обоснованное. Что до страшилок из зомбоящика, то об этом мы особенно и не думаем, но разворачиваться или платить неадекватные взятки все же не хочется. В общем, оставим посещение нашей древней столицы до лучших времен и надеюсь, что они не за горами все же :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru