Текущее время: 23 мар, 2017, 9:07






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 08 ноя, 2015, 15:44     Могу ли я управлять автомобилем на территории РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.11.2015
Сообщения: 4
Откуда: Туруханск
Здравствуйте, я гражданин Украины нахожусь в России временно, по регистрации, миграционной карте. Ни РВП, ни гражданства не имею. Имею водительское удостоверение Украины выданное в 1998 году, данные в водит.удоств. написаны на украинском, фамилия и имя еще написаны на латыни. На обороте водит.удоств. указаны категории на латыни (А,В,С,D,Е) а расшифровка категорий написано на украинском языке, напротив категории «В» стоит штамп «РАЗРЕШЕНО» на русском языке. Могу ли я управлять автомобилем на территории РФ, нужен ли перевод обратной стороны водит. удостоверения, разве категории не едины для всех участников Венской конвенции?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2015, 16:02     Re: Могу ли я управлять автомобилем на территории РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 5891
Откуда: Белгород
роман иванисенко
Можете управлять любым авто, хоть украинской хоть российской регистрации.
Права я так понял "ламинат" - соответствуют конвенции.
Вот такие как у меня
Вложение:
2015-11-08 15-56-16 Скриншот экрана.png

Могут гайцы цепляться к тому, что правам больше 10 лет - предлагайте писать протокол. Срок действия российских прав никакого отношения не имеет к сроку действия украинских, если бессрочные, то они бессрочные во всех странах, на которые распространяется конвенция, в т.ч. и в РФ.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2015, 17:13     Re: Могу ли я управлять автомобилем на территории РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.11.2015
Сообщения: 4
Откуда: Туруханск
Phoenix18 писал(а):
роман иванисенко
Можете управлять любым авто, хоть украинской хоть российской регистрации.
Права я так понял "ламинат" - соответствуют конвенции.
Вот такие как у меня
Вложение:
2015-11-08 15-56-16 Скриншот экрана.png

Могут гайцы цепляться к тому, что правам больше 10 лет - предлагайте писать протокол. Срок действия российских прав никакого отношения не имеет к сроку действия украинских, если бессрочные, то они бессрочные во всех странах, на которые распространяется конвенция, в т.ч. и в РФ.

Так мне уже и выписали протокол и вынесли постановление об админ.правонарушении, нарушил п.2.1.1 ПДДРФ, управление без водил.удостоверения, их нужен перевод второй стороны, где расшифровка категории на украинском, говорят, нужен нотариально заверенный перевод, они типа не знают, как читаются категории


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2015, 17:23     Re: Могу ли я управлять автомобилем на территории РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 5891
Откуда: Белгород
роман иванисенко
Это бред какой-то. Я со своими правами объездил пол России - практически все регионы ЦФО, ЮФО, ПФО и СКФО. Были попытки разводов на то, что нельзя ездить с укр правами на российском авто, имея РВП, но к самим правам никогда вопросов не было. Когда ещё ездил на авто харьковской регистрации, то в принципе никаких вопросов ко мне не было.

Впрочем, нотариальный перевод прав я делал, и его копия лежит всегда с правами, но ещё никому на дороге она не понадобилась. Зато понадобилась страховщикам при оформлении ОСАГО, т.к. имя по-русски и по-украински имеет разное написание и без перевода они пытались вписать мне в ОСАГО моё укроимя, что точно вызвало бы кучу вопросов. Так что советую сделать этот перевод и закрыть проблему на корню - 600 рублей и час времени, не так уж и много.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2015, 17:30     Re: Могу ли я управлять автомобилем на территории РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.11.2015
Сообщения: 4
Откуда: Туруханск
Phoenix18 писал(а):
роман иванисенко
Это бред какой-то. Я со своими правами объездил пол России - практически все регионы ЦФО, ЮФО, ПФО и СКФО. Были попытки разводов на то, что нельзя ездить с укр правами на российском авто, имея РВП, но к самим правам никогда вопросов не было. Когда ещё ездил на авто харьковской регистрации, то в принципе никаких вопросов ко мне не было.

Впрочем, нотариальный перевод прав я делал, и его копия лежит всегда с правами, но ещё никому на дороге она не понадобилась. Зато понадобилась страховщикам при оформлении ОСАГО, т.к. имя по-русски и по-украински имеет разное написание и без перевода они пытались вписать мне в ОСАГО моё укроимя, что точно вызвало бы кучу вопросов. Так что советую сделать этот перевод и закрыть проблему на корню - 600 рублей и час времени, не так уж и много.

Спасибо за поддержку, сам понимаю, что бред все, но админ выписан на 5 тыщ, платить или в суд пойти?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2015, 17:37     Re: Могу ли я управлять автомобилем на территории РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 5891
Откуда: Белгород
роман иванисенко писал(а):
Спасибо за поддержку, сам понимаю, что бред все, но админ выписан на 5 тыщ, платить или в суд пойти?

В суд, однозначно. ВУ соответствует Конвенции, ни о каком переводе речи в Конвенции нет. Штраф 100% незаконный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2015, 17:51     Re: Могу ли я управлять автомобилем на территории РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.11.2015
Сообщения: 4
Откуда: Туруханск
Phoenix18 писал(а):
роман иванисенко писал(а):
Спасибо за поддержку, сам понимаю, что бред все, но админ выписан на 5 тыщ, платить или в суд пойти?

В суд, однозначно. ВУ соответствует Конвенции, ни о каком переводе речи в Конвенции нет. Штраф 100% незаконный.

Конвенция устанавливает различные категории для транспортных средств. Это «А», «B», «C» и т.д, а они требуют перевод, тем самым подтверждаю свое малоумие...Спасибо! Завтра знаю куда пойду! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2015, 18:58     Re: Могу ли я управлять автомобилем на территории РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 3236
Откуда: красногорск
Поддержу Phoenix18, никаких штрафов не платите, прямая дорога в суд. :rtfm:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2015, 19:45     Re: Могу ли я управлять автомобилем на территории РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6256
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
А я вот не пойму, ну ладно когда ДПСники разводят, очередную жертву, там можно придумать какое хош нарушение.
В случае же когда они выписывают постановление или протокол, что там у него, они же отвечают репутацией за это.
Из этого вывод: либо нарушение есть, какое то, либо это просто бумажка, ни к чему не обязывающая.
По другому я не понимаю, как можно.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 ноя, 2015, 12:37     Re: Могу ли я управлять автомобилем на территории РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 598
Откуда: Киев
роман иванисенко писал(а):
Phoenix18 писал(а):
роман иванисенко писал(а):
Спасибо за поддержку, сам понимаю, что бред все, но админ выписан на 5 тыщ, платить или в суд пойти?

В суд, однозначно. ВУ соответствует Конвенции, ни о каком переводе речи в Конвенции нет. Штраф 100% незаконный.

Конвенция устанавливает различные категории для транспортных средств. Это «А», «B», «C» и т.д, а они требуют перевод, тем самым подтверждаю свое малоумие...Спасибо! Завтра знаю куда пойду! :wink:

Не знаю как в ламинированніх ВУ а в пластике ничего не расшифровывается... Просто А1,А,В1,В И ТАК далее... Напротив открітой категории стоит дата ее открітия, т.е. дата фактического получения ВУ или добавления категории... Если гею не понятно-пусть откроет ПДД в них написанно какие категории и для каких типов ТС... Идти в суд...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2015, 12:43     Re: Могу ли я управлять автомобилем на территории РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 5891
Откуда: Белгород
ocherk59 писал(а):
В случае же когда они выписывают постановление или протокол, что там у него, они же отвечают репутацией за это.

Им за отменённое в суде постановление даже выговора не будет. В том то и проблема. Они бумажку выписали и далее ни за что не отвечают.
Если бы отменённый в суде штраф заставляли заплатить самого инспектора, то таких бы проблем не возникало в принципе.

мурманчанин писал(а):
Не знаю как в ламинированніх ВУ

Я выше выложил скан собственных ламинированных прав. Что там знать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2015, 12:50     Re: Могу ли я управлять автомобилем на территории РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 598
Откуда: Киев
мурманчанин писал(а):
Не знаю как в ламинированніх ВУ
Я выше выложил скан собственных ламинированных прав. Что там знать?

У меня забаненны картинки на работе...))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru