Текущее время: 21 окт, 2017, 4:11






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 02 июл, 2015, 11:40     Как зарегистрировать несовершеннолетнего в Украине.
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2015
Сообщения: 1
Откуда: Киев
Добрый день! У меня есть постоянный вид на жительство в Украине. Хочу перевести свою несовершеннолетнюю дочку. Мы россияне. Нужно ли мне её вписывать в свой вид на жительство? Если да, то нужно ли согласие отца? Мы в разводе и я не имею понятия, где он.
Буду благодарна за ссылку о регистрации несовершеннолетних россиян в Украине.
Мы планируем жить в Украине какое-то время, не будет ли у меня проблем с вывозом дочки в третью страну, если её срок пребывания без регистрации будет превышать 90 дней?
И ещё вопрос имею ли я право просить при пересечении границы, не ставить моей дочери в паспорт отметку о выезде-въезде, т.к. у меня имеется вид на жительство.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2015, 13:13     Re: Как зарегистрировать несовершеннолетнего в Украине.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4518
Изображения: 6
Откуда: Московская обл.
Для начала ссылки:
ЗУ "Про імміграцію"
ЗУ "Про правовий статус іноземців та осіб без громадянства"
Порядок оформлення, виготовлення і видачі посвідки на постійне проживання

Теперь о регистрации и отметках в паспорте (из Закона "О правовом статусе"):
Цитата:
Статья 16. Регистрация иностранцев и лиц без гражданства, въезжающих в Украину или находящихся на территории Украины
1. Регистрация иностранцев и лиц без гражданства, въезжающих в Украину, осуществляется в пунктах пропуска через государственную границу Украины органами охраны государственной границы.
2. Отметка о регистрации иностранца или лица без гражданства в паспортном документе и / или иммиграционной карточке или других предусмотренных законодательством Украины документах действительна на всей территории Украины независимо от места пребывания или проживания иностранца или лица без гражданства на территории Украины.

4. От регистрации освобождаются следующие иностранцы и лица без гражданства:
иностранцы или лица без гражданства, не достигших восемнадцатилетнего возраста;
Таким образом, дочке отметки в паспорт ставить не должны и правило 90/180 на неё не распространяется.

Об иммиграции дочки.
Разрешение на иммиграцию ей могут выдать только в пределах квоты на этот год (пункт 6 части 2 статьи 4 ЗУ "Про імміграцію" ). Если квоту уже выбрали, то могут и не дать. Но можно попробовать подать заявление в другой области - у каждой области своя квота.
Заявление в отдел ГМС за дочку пишете Вы,как законный представитель (часть 3 статьи 9 ЗУ "Про імміграцію").
Необходимо будет заверенное нотариально заявление отца, что он не возражает против иммиграции ребёнка вместе с матерью или решение суда об оставлении ребёнка с матерью (ч. 4 ст. 9). Решение должно быть легализовано в Украине (заверено нотариусом).

Это теория. А на практике нужно идти в ГМС и узнавать всё на месте, предварительно изучив документы. А то там те ещё специалисты, могут такого понапридумывать :o



_________________
Я – українець.
Вірою і кров’ю.
Моє коріння тут, у цій землі.
Вона моєю живиться любов’ю,
А я страждаю болями її.

(А. Матвійчук)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru