Текущее время: 19 мар, 2024, 8:38






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 апр, 2016, 9:22     Россиянин с ВНЖ Украины на авто с украинской регистрацией
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2016
Сообщения: 16
Откуда: Киев
Добрый день. Помогите развеять сомнения.
Такая ситуация,я гр.России проживаю в Киеве и имею временный вид на жительство в Украине,владею авто который полностью оформлен на меня и имеет украинскую регистрацию. Хочу поехать на этом авто в Россию. Подскажите - выпустит ли меня Украина и смогу ли въехать в Россию и на этом авто? При этом со мной будет ехать жена (украинка), но она не вписана в техпаспорт...Если я правильно понял из поверхностного изучения данного вопроса,то на себя я не смогу оформить временный ввоз этого автомобиля т.к являюсь гр.России,а автомобиль украинский, но вроде как смогу оформить его на свою жену (правда у неё нет водительских прав) и главное что бы потом она всегда присутствовала при дальнейнейших проверках документов на территории России. Может стоит для подстраховки вписать её в техпаспорт, что бы не было вопросов при оформлении временного ввоза в Россию или это не важно?
Прошу знатоков данного вопроса подсказать мне, правильно ли я разобрался в этой ситуации с ввозом автомобиля в Россию..а то не хочется столкнуться с какой-то проблемой на границе и потом возвращаться в Киев из-за какой-то мелочи. Заранее спасибо..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2016, 9:43     Re: Россиянин с ВНЖ Украины на авто с украинской регистрацие
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Dima_K писал(а):
Добрый день. Помогите развеять сомнения.
Такая ситуация,я гр.России проживаю в Киеве и имею временный вид на жительство в Украине,владею авто который полностью оформлен на меня и имеет украинскую регистрацию. Хочу поехать на этом авто в Россию. Подскажите - выпустит ли меня Украина и смогу ли въехать в Россию и на этом авто? При этом со мной будет ехать жена (украинка), но она не вписана в техпаспорт...Если я правильно понял из поверхностного изучения данного вопроса,то на себя я не смогу оформить временный ввоз этого автомобиля т.к являюсь гр.России,а автомобиль украинский, но вроде как смогу оформить его на свою жену (правда у неё нет водительских прав) и главное что бы потом она всегда присутствовала при дальнейнейших проверках документов на территории России. Может стоит для подстраховки вписать её в техпаспорт, что бы не было вопросов при оформлении временного ввоза в Россию или это не важно?
Прошу знатоков данного вопроса подсказать мне, правильно ли я разобрался в этой ситуации с ввозом автомобиля в Россию..а то не хочется столкнуться с какой-то проблемой на границе и потом возвращаться в Киев из-за какой-то мелочи. Заранее спасибо..

Едьте и не заморачивайтесь .. вы являетесь резидентом Украины ... На границе при въезде в Россию оформляете такие же документы как и гражданин Украины на временный воз автомобиля, и в загранпаспорте вам так же проставят штампики.
Заранее оформите гринкарту(страховку) на автомобиль, сделайте ксерокопии временного вида на жительство и российского загранпаспорта.
ЗЫ: есть какой то нюанс при оформлении ввоза автомобиля с наличием еще прописки во внутреннем российском паспорте где то в России, спрашивают про это .... там что то с деньгами связано тогда за ввоз машины


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2016, 10:35     Re: Россиянин с ВНЖ Украины на авто с украинской регистрацие
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Dima_K писал(а):
имею временный вид на жительство в Украине,владею авто который полностью оформлен на меня и имеет украинскую регистрацию.
rok писал(а):
Едьте и не заморачивайтесь .. вы являетесь резидентом Украины ...

rok
Не вводите, пожалуйста, человека в заблуждение. Обладатель временного ВНЖ не может быть резидентом Украины т.к. он не имеет там постоянной регистрации.

Dima_K
Ввезти Вы не сможете бесплатно не потому, что Вы гражданин РФ, а потому, что у Вас есть постоянная регистрация В РФ, следовательно, Вы являетесь лицом государства - члена таможенного союза
Цитата:
"...14) лицо государства - члена таможенного союза - юридическое лицо, организация, не являющаяся юридическим лицом, созданные в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза, а также физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государстве - члене таможенного союза, в том числе индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза;..."

https://www.consultant.ru/law/ref/ju_dict/word/lico_gosudarstva_-_chlena_tamozhennogo_soyuza/
© КонсультантПлюс, 1992-2016


Вот тема: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2408, изучайте страницы с пятой-шестой.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2016, 10:51     Re: Россиянин с ВНЖ Украины на авто с украинской регистрацие
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2016
Сообщения: 16
Откуда: Киев
вот блин...:(
Ну а если оформить временный ввоз на жену которая будет ехать со мной..?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2016, 10:59     Re: Россиянин с ВНЖ Украины на авто с украинской регистрацие
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Dima_K писал(а):
Ну а если оформить временный ввоз на жену которая будет ехать со мной..?

Ну да. Читайте тему, ссылку на которую я дал, там как раз про это написано.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2016, 11:46     Re: Россиянин с ВНЖ Украины на авто с украинской регистрацие
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2016
Сообщения: 16
Откуда: Киев
OK писал(а):
Dima_K писал(а):
Ну а если оформить временный ввоз на жену которая будет ехать со мной..?

Ну да. Читайте тему, ссылку на которую я дал, там как раз про это написано.


Прочитав быстренько эту тему, я понял только,что оформлять доверенность со стороны Украины для вывоза авто в Россию на жену мне не надо. Но я так и не понял, смогу ли я гр.России владеющий данным авто оформить временный ввоз на свою жену (то что на себя немогу оформить я понял) у которой нет водительских прав и которая не вписана в свидетельство регистрации автомобиля...что бы пересечь границу, а на территории России она будет всегда ездить со мной. Может кто-нибудь точно мне подсказать по этой ситуации...?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2016, 12:21     Re: Россиянин с ВНЖ Украины на авто с украинской регистрацие
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Dima_K писал(а):
OK писал(а):
Dima_K писал(а):
Ну а если оформить временный ввоз на жену которая будет ехать со мной..?

Ну да. Читайте тему, ссылку на которую я дал, там как раз про это написано.


Прочитав быстренько эту тему, я понял только,что оформлять доверенность со стороны Украины для вывоза авто в Россию на жену мне не надо. Но я так и не понял, смогу ли я гр.России владеющий данным авто оформить временный ввоз на свою жену (то что на себя немогу оформить я понял) у которой нет водительских прав и которая не вписана в свидетельство регистрации автомобиля...что бы пересечь границу, а на территории России она будет всегда ездить со мной. Может кто-нибудь точно мне подсказать по этой ситуации...?
Бытует мнение, что в присутствии декларанта временно ввезенным авто может управлять любой водитель, но "сухие" строки Закона говорят что нельзя...
Цитата:
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию Таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств – членов Таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории Таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством Таможенного союза

Кто может подвтердить, ссылаясь на НПА что в присутствии декларанта можно управлять другому лицу???? С удовольствие почитаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2016, 12:28     Re: Россиянин с ВНЖ Украины на авто с украинской регистрацие
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2016
Сообщения: 16
Откуда: Киев
Цитата:
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию Таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств – членов Таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории Таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством Таможенного союза

Кто может подвтердить, ссылаясь на НПА что в присутствии декларанта можно управлять другому лицу???? С удовольствие почитаю.[/quote]

что-то я совсем запутался..:(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2016, 12:37     Re: Россиянин с ВНЖ Украины на авто с украинской регистрацие
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Dima_K писал(а):
Цитата:
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию Таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств – членов Таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории Таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством Таможенного союза

Кто может подвтердить, ссылаясь на НПА что в присутствии декларанта можно управлять другому лицу???? С удовольствие почитаю.


что-то я совсем запутался..:([/quote]
Ну что тут пока путаться... Тот кто ввез тот и управляет и распоряжается... Пока иное только догадки и я прошу кого нить подтвердить что в присутвии жены, ввезжей Ваш авто, вы можете им управлять... Кстати по ВрВНЖ как вы авто на учет то поставили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2016, 13:21     Re: Россиянин с ВНЖ Украины на авто с украинской регистрацие
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
мурманчанин писал(а):
что в присутвии жены, ввезжей Ваш авто, вы можете им управлять

Никто этого не запрещает. Вот без жены нельзя. Управление и пользование разные вещи.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2016, 13:26     Re: Россиянин с ВНЖ Украины на авто с украинской регистрацие
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2016
Сообщения: 16
Откуда: Киев
Тот кто ввез тот и управляет и распоряжается... Пока иное только догадки и я прошу кого нить подтвердить что в присутвии жены, ввезжей Ваш авто, вы можете им управлять... Кстати по ВрВНЖ как вы авто на учет то поставили?[/quote]

ага..понял. т.е если я оформляю временный ввоз в Россию своего автомобиля на жену,то может получится так, что управлять автомобилем, на территории России, который принадлежит мне я не смогу..а сможет только жена. Пожалуйста подтвердите кто-нибудь что это не так..

Я машину покупал и ставил на учёт ещё когда у меня не было ВрВНЖ, мне на тот момент (2010 год) сделали какую-то временную регистрацию на клочке бумаги сроком действия 3 месяца, За эти 3 месяца я успел купить и оформить машину на эту регистрацию и даже получить укр. права. Потом срок действия этой регистрации закончился и несколько лет я на ней просто катался ,но сделать с ней юридически ничего не мог (например продать или вписать ГБО в техпаспорт). Потом уже в 2014 году я женился на украинке,купил квартиру и теперь у меня есть ВрВНЖ с пропиской на который я уже оформил правильно машину. А сейчас я хочу съездить домой в Россию на своей машине...но не думал,что может возникнуть проблема о которой мы говорим выше и что теперь вся моя затея поехать домой под большим вопросом.... Ну как-то так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2016, 13:36     Re: Россиянин с ВНЖ Украины на авто с украинской регистрацие
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Dima_K писал(а):
я понял только,что оформлять доверенность со стороны Украины для вывоза авто в Россию на жену мне не надо.

Естественно, не надо. Вывозить будете Вы свою машину, которая зарегистрирована на Ваше имя.
Dima_K писал(а):
смогу ли я гр.России владеющий данным авто оформить временный ввоз на свою жену (то что на себя немогу оформить я понял) у которой нет водительских прав и которая не вписана в свидетельство регистрации автомобиля...
Водительское удостоверение никакого значения для таможни не имеет. Забудьте о нём.
Прочитайте ещё раз внимательно последние страницы темы. Насколько я помню, там было о том, что нужно оформить или временный техпаспорт на имя того, кто вывозит машину, или доверенность.
Если не срочно, то ждите, может кто из украинцев ответит более точно. Если срочно, то я бы или вписал жену в техпаспорт, или оформил на неё доверенность на право вывоза машины за границу.

мурманчанин
Ну не путайте человека, у него и без этого голова кругом идёт. Всё это теория, которая к конкретному случаю отношения не имеет.
Я могу подтвердить, что управление автомобилем не является реализацией права владения или собственности 8) , тем более, если это происходит в присутствии лица, обладающего такими правами. Наёмный водитель, перевозящий тело владельца (собственника), не обладает его правами и не может по своему усмотрению распоряжаться этим имуществом, а только с разрешения владельца (собственника).



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2016, 13:49     Re: Россиянин с ВНЖ Украины на авто с украинской регистрацие
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2016
Сообщения: 16
Откуда: Киев
Получается, что надо выбрать между оформлением на жену доверенности на вывоз авто в Россию для рус. таможни,при этом скорее всего потребуется нотариально заверенный перевод на русском языке...ибо могут сказать,что ничего не понимают...или же просто вписать жену в техпаспорт (время для этого есть) и ехать себе спокойно..так?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2016, 14:33     Re: Россиянин с ВНЖ Украины на авто с украинской регистрацие
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
OK писал(а):
Ну не путайте человека, у него и без этого голова кругом идёт. Всё это теория, которая к конкретному случаю отношения не имеет.
Я могу подтвердить, что управление автомобилем не является реализацией права владения или собственности 8) , тем более, если это происходит в присутствии лица, обладающего такими правами. Наёмный водитель, перевозящий тело владельца (собственника), не обладает его правами и не может по своему усмотрению распоряжаться этим имуществом, а только с разрешения владельца (собственника).

Че я его путаю, я всего лишь процетировал таможенный кодекс...И там есть слова про право ПОЛЬЗОВАНИЯ. Если бы было распоряжения, владения или собственности-вопросов бы не было И как отнесется к тому что за рулем не тот кто вписан во временный воз-как поступит местный гаишник? сдается мне поедет данное авто на таможенный склад ближайшего города... Вы вместо кидания бы сослались на норму, о которой я прошу и которая позволит управлять ТС водителю не ввозившему ТС. Отправил запрос в ГИБДД по РФ... Но ответ будет наверное не рагьше, чем через две недели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2016, 16:31     Re: Россиянин с ВНЖ Украины на авто с украинской регистрацие
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Dima_K писал(а):
при этом скорее всего потребуется нотариально заверенный перевод на русском языке...
Скорее всего, потребуют. Вписывайте жену в техпаспорт.

мурманчанин писал(а):
И там есть слова про право ПОЛЬЗОВАНИЯ.
Ну так надо для начала разобраться, что есть "пользование", а не валить в кучу управление, пользование, распоряжение.
Цитата:
Пользование - функция владения, при которой имеет место фактическое применение и извлечение полезных свойств блага.

Является ли управление транспортным средством в присутствии владельца этого ТС именно пользованием, т.е. извлечением полезных свойств или получением каких-либо плодов и доходов от этого ТС именно лицом управляющим (водителем)? Не является. Водитель действует в интересах владельца и с целью удовлетворения потребностей владельца. И даже если он решит куда-либо свернуть и перевезти, допустим, диван себе на дачу, то он должен заручится согласием владельца на эти действия. А согласие владельца означает, что это действие не противоречит его интересам, следовательно, будет производится по его желанию и в целях удовлетворения его (владельца) потребностей. Отсюда вывод: управление транспортным средством в присутствии его владельца не является пользованием. Как-то так "в двух словах" :)
мурманчанин писал(а):
Вы вместо кидания бы сослались на норму, о которой я прошу и которая позволит управлять ТС водителю не ввозившему ТС.
Кидания чем? :) Нет такой нормы в НПА, здесь применяется совокупность правовых норм и выводы делаются именно из совокупности.
мурманчанин писал(а):
И как отнесется к тому что за рулем не тот кто вписан во временный воз-как поступит местный гаишник? сдается мне поедет данное авто на таможенный склад ближайшего города...
Никак не отнесётся. Проверит таможенную декларацию и спросит о владельце. Возможно, проверит паспорт владельца.
ЕМНИП, этот вопрос поднимается Вами не первый раз, но ещё не было ни одного случая, чтобы в этой связи возникали какие-то проблемы. Или они Вам известны?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2016, 11:02     Re: Россиянин с ВНЖ Украины на авто с украинской регистрацие
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
OK писал(а):
Ну так надо для начала разобраться, что есть "пользование", а не валить в кучу управление, пользование, распоряжение.
Цитата:
Пользование - функция владения, при которой имеет место фактическое применение и извлечение полезных свойств блага.

Является ли управление транспортным средством в присутствии владельца этого ТС именно пользованием, т.е. извлечением полезных свойств или получением каких-либо плодов и доходов от этого ТС именно лицом управляющим (водителем)? Не является. Водитель действует в интересах владельца и с целью удовлетворения потребностей владельца. И даже если он решит куда-либо свернуть и перевезти, допустим, диван себе на дачу, то он должен заручится согласием владельца на эти действия. А согласие владельца означает, что это действие не противоречит его интересам, следовательно, будет производится по его желанию и в целях удовлетворения его (владельца) потребностей. Отсюда вывод: управление транспортным средством в присутствии его владельца не является пользованием. Как-то так "в двух словах" :)
Это все слова. И каждый эти понятия трактовать может по своему. Если будет хоть капля сомнений и хоть малейшая вероятность того, что можно встрять-я не поеду.
OK писал(а):
Никак не отнесётся. Проверит таможенную декларацию и спросит о владельце. Возможно, проверит паспорт владельца.
ЕМНИП, этот вопрос поднимается Вами не первый раз, но ещё не было ни одного случая, чтобы в этой связи возникали какие-то проблемы. Или они Вам известны?
Вот на этот счет я отправил запрос в ГИБДД... посмотрю, что ответят... Так как никаких норм Законодательных нет, будет хотя бы письмо на которое можно сослаться... Хотя меня не особо касается, так как я сам ввожу и сам управляю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2016, 11:36     Re: Россиянин с ВНЖ Украины на авто с украинской регистрацие
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
мурманчанин писал(а):
Вот на этот счет я отправил запрос в ГИБДД... посмотрю, что ответят...

Могу предположить, ответят они так: "Нарушения таможенных правил в компетенцию ГАИ-ГИБДД не входят" :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2016, 11:57     Re: Россиянин с ВНЖ Украины на авто с украинской регистрацие
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2016
Сообщения: 16
Откуда: Киев
итак подведу итоги по вчерашнему обсуждению вопроса.
Мне как резиденту России имеющему в собственности авто с укр. регистрацией не получится оформить временный ввоз в Россию т.к я являюсь лицом государства - члена таможенного союза. Поэтому оформлять временный ввоз авто я буду на свою жену гражданку Украины которая поедет со мной в Россию-есть три способа:
-оформить генеральную доверенность на жену с правом выезда заграницу и с переводом на русский язык
-оформить ВРТ (временный регистрационый талон) на жену
- вписать в техпаспорт жену
Собственно с одним из этих документов я смогу оформить временный ввоз на жену,кстати сразу вопрос на кого оформлять зелёную карту.... на владельца авто или на человека который будет ввозить это авто через границу?
Остаётся решить последний вопрос - допустим у нас получится проехать русскую таможню и временный ввоз будет оформлен на жену,которая всегда будет ехать со мной рядом но за рулем буду я. Законно-ли это? Или у меня при первой же проверке документов заберут машину,что будет катастрофой,т.к потом даже заплатив штраф жена не сможет сесть за руль т.к у неё нет водительских прав и машина застрянет в России на штраф-площадке. Надеюсь что в течении 2-х недель придёт ответ от ГИБДД на запрос мурманчанина по этой ситуации..ехать планирую на майские праздники,так что время пока есть.
Кстати,а если сделать ход конём - если в России до сих пор действуют доверенности,то может после пересечения границы России жена просто напишет от руки доверенность на меня и я смогу спокойно водить свою же машину в России которую в Россию ввезла моя жена..м?!

И маленький попутный вопрос не по теме:
При возвращенни в Украину мне стоит подстраховаться пригласительным письмом от жены? При этом она будет со мной,одинаковые фамилии + оригинал св-во о браке + ВрВНЖ ? Или при наличии временного вида на жительство никаких подтверждающих писем и денежных выписок не надо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2016, 12:19     Re: Россиянин с ВНЖ Украины на авто с украинской регистрацие
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Dima_K писал(а):
Остаётся решить последний вопрос - допустим у нас получится проехать русскую таможню и временный ввоз будет оформлен на жену,которая всегда будет ехать со мной рядом но за рулем буду я. Законно-ли это? Или у меня при первой же проверке документов заберут машину,что будет катастрофой,т.к потом даже заплатив штраф жена не сможет сесть за руль т.к у неё нет водительских прав и машина застрянет


Неоднократно ездил в РФ в режиме - "2 водителя". Авто таможил на себя. Управление передавал второму водителю (по очереди). Не раз проверяли документы ГИБДД. Вопросов не было никаких. Главное, чтобы тот кто ввез авто находился в нем.

Dima_K писал(а):
При возвращенни в Украину мне стоит подстраховаться пригласительным письмом от жены? При этом она будет со мной,одинаковые фамилии + оригинал св-во о браке + ВрВНЖ ? Или при наличии временного вида на жительство никаких подтверждающих писем и денежных выписок не надо?


Не надо Вам никого письма))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2016, 12:32     Re: Россиянин с ВНЖ Украины на авто с украинской регистрацие
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2016
Сообщения: 16
Откуда: Киев
NETрезвый писал(а):
Dima_K писал(а):
Остаётся решить последний вопрос - допустим у нас получится проехать русскую таможню и временный ввоз будет оформлен на жену,которая всегда будет ехать со мной рядом но за рулем буду я. Законно-ли это? Или у меня при первой же проверке документов заберут машину,что будет катастрофой,т.к потом даже заплатив штраф жена не сможет сесть за руль т.к у неё нет водительских прав и машина застрянет


Неоднократно ездил в РФ в режиме - "2 водителя". Авто таможил на себя. Управление передавал второму водителю (по очереди). Не раз проверяли документы ГИБДД. Вопросов не было никаких. Главное, чтобы тот кто ввез авто находился в нем.

Dima_K писал(а):
При возвращенни в Украину мне стоит подстраховаться пригласительным письмом от жены? При этом она будет со мной,одинаковые фамилии + оригинал св-во о браке + ВрВНЖ ? Или при наличии временного вида на жительство никаких подтверждающих писем и денежных выписок не надо?


Не надо Вам никого письма))))


обнадёживает..спасибо :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru