Текущее время: 29 мар, 2024, 9:52






 Страница 4 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 апр, 2014, 8:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=342717#p342717
perevoz писал(а):
Всем привет.
Не пустили на Н.Гуте.
поехал на три сестры, результат тот же.

http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=342798#p342798
Matvey писал(а):
Вчера прилетел в аэропорт Донецка. Шел в числе первых, поэтому проверить все ли прошли контроль не мог. Всех россиян отводят на вторую линию, приглашают на беседу по одному. Скорее всего основная цель не отказать, а зафиксировать на камеру диалог с приезжим, т.к. я сидел перед веб камерой, и чекист щелкнул что-то в компе перед началом разговора. Мне пришлось показать все документы , что были заготовлены: согласие родственника на содержание, выписку с депозита, свидетельство о браке с женой украинкой (по интонации показалось, что это было ключевым, т.е. надо подтвердить родство с принимающей стороной ). Потратил 5 минут. Таможня не смотрела, можно везти коньяка из дьютика больше нормы. Одинокий мужик, что стоял на контроль передо мной также успешно прошел. В Донецке блок пост на выезде в сторону Красноармейска, в Селидово, в Красноармейске. Стоят менты и пара военных, никого не тормозят.

http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=342629#p342629
patriot.ru писал(а):
Сегодня приехал в Киев поездом N 21 из Москвы. Отправление с полным вагоном, в Брянске вышло 2/3. Погранцы(таможня): - наши, вопросов не задавали, но по базе пробивали;
- украинские, первый вопрос - на сколько? Ответ - на два дня. Обратный билет есть? Да. Покажите. Показал. Вопросов больше не было. Обратный билет купил специально с датой через два дня, чтобы не было вопросов о финансовом подтверждении, месте проживании и т.д. В принципе оказался прав. По прибытии, сразу сделал отметку об отказе от этого билета в кассе возврата (деньги получу только в месте приобретения). При мне никого из мужчин с поезда не снимали, хотя были и молодые, и спортивные. Но в их переговорах по рации слышал, что один из проверяющих вызывал к себе кого-то с фотоаппаратом, видно что-то нашли.

http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=342659#p342659
radar_x писал(а):
Позавчера выезжал, а вчера въезжал в Украину из Гомеля через Горностаевку на поезде (я - гр. РФ).

Ехал с женой, гражданкой Украины. В Украине живу 6 лет по 90 дней.
При выезде украинские погранцы наехали, что с 7 апреля введено правило 90/180, а 90 дней нужно отсчитывать с 1 января (для тех, кто находился на момент принятия решения в Украине)!
Долго препирались с ними, я звонил на горячую линию погранслужбы, где говорили, что это всё неправомерно, и если на момент принятия решения я находился в Украине, то для меня 90 дней считается с даты последнего въезда (у меня 13 февраля, т.е. до 13 мая могу спокойно пребывать в Украине).
В общем, отстали они от меня, но пообещали, что обратно в Украину не впустят.
На следующий день возвращался с женой обратно. Человек 30 россиян ссадили с поезда в Чернигове и повели на разборки/собеседования. Вроде всех в итоге в Украину пропустили. Меня оставили самым последним на сладкое. Собеседование по теме "мужчины 16-60 лет" прошли успешно, т.к. запаслись с женой всяческими документами.
Но снова мне стали предъявлять превышение 90 дней. И никак не доказать было, что это абсурд, и служба доверия погранслужбы считает по-другому. На всё один ответ: у нас есть внутренний приказ - считать с 1 января 2014.
В общем, всё это, видимо, развод, т.к. в итоге они "закрыли глаза" и за добровольное вознаграждение (сумма - на моё усмотрение) в конце концов пропустили в Украину.

Пока нас вели на разборки, мы продолжали названивать в службу доверия (там фиксируют мои данные при ответе на вопрос). На что погранцы сказали, что если бы мы не звонили, то они бы нас и так пропустили, т.к. "всё понимают и тоже люди". А так мы подняли бучу, информация о моей ситуации уже дошла до более высших инстанций, и теперь "закрыть глаза" не в их компетенции. Поэтому они и хотели бы нас пропустить, но теперь не знают как, ибо им могут настучать за это по голове и лишить премии. Погранцы долго что-то решали, совещались, куда-то сами звонили, из чего у меня возникли сомнения, что может, и правда, не развод, а есть какой-то приказ или "строгое пожелание" от высшего руководства насчет исчисления 90 дней. Т.к. намекнуть на денежную благодарность можно было и через 5 минут нашего общения, а не через 30, когда уже и штамп поставили.

http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=342684#p342684
sevendger писал(а):
26.04.2014 10-00 МСК. Троебортное-Бачевск легковая машина 3 чел. 77 rus , Россия очередь около 40 машин, 70% молдавские и украинские бусы, остальное легковые Молдавия, Украина, Российских 3-5 машин.
Российская сторона около 20 минут (ехали с ребенком вне очереди) заставили вытащить все сумки с багажника, в целом обстановка спокойная, предупредили что на Украинской границе могут быть проблемы с проездом.
Украинская сторона блоки с мешками,все на красный коридор, погранцы с автоматами, обставновка слегка напряжена, 2 приднестровских авто заганали в боксы на полный досмотр. Пограничник минут на 20 забрал документы, потом кому-то звонил, спросил про наличие денег, сказал если бы ехал один завернул бы, далее таможня мурыжили минут 20, грозились загнать в бокс, но потом пустили. Итого на две границы около часа.
Трасса Глухов-Кипти через 10 км пост с бтром и автоматчиками, еще через 30 км. такой же, в лесу видны призанки развернутых воинских подразделений, КПП, военные палатки, люди в камуфляже. На протяжении всего пути правый сектор, сепаратисты, бандеровцы и другие формирование не встречались. В Кролевце валялись остатки "Народного поста", на всем протяжении много укр флагов. Из Российских машин 4шт. (77,78, 32, 46) в сторону границы и в сторону Киева 2 машины (77 и 71). В целом обставнока удовлетворительная.

http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=342826#p342826
sanchec писал(а):
У меня тесть улетел в субботу на родину (Умань). С Шереметьево отправили . В аэропорту Украины его пропустили но были моменты, что кого то завернули обратно. Доехал до деревни своим ходом без проблем- ни каких митингов , блок постов он не видел. Все спокойно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2014, 12:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ocherk59 писал(а):
Были ещё истории, но они примерно, все одинаковы - законов, как таковых нет. Не так - законы не работают.
Где мой тёзка? :) :friends: :beer:
Тут я, тут. "Не шалю, никого не трогаю, починяю примус" (с) :) :handshake:
Целиком и полностью согласен - анархия в стране :(



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2014, 13:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
OK писал(а):
Тут я, тут.

Фу-х! А я вже думав и до Вас добрались. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2014, 14:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ocherk59 писал(а):
А я вже думав и до Вас добрались.

У старого Хаима спрашивают:
— Как здоровье?
— Не дождётесь!
:ROFL:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2014, 14:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
OK
Ну что Вы, только переживаем. :oops:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2014, 14:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Четыре сообщения, предшествующие моему, просто переполнены отзывами о поездках в / на Украину :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2014, 22:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
adybov писал(а):
Четыре сообщения, предшествующие моему, просто переполнены отзывами о поездках в / на Украину :evil:

В этом и есть прелесть этого форума. Все уже как одна большая семья. Ну, или родня


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2014, 22:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
2x2 писал(а):
Все уже как одна большая семья. Ну, или родня

Ща тоже получите, начальник злой сегодня. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 12:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=343019#p343019
Gonzo писал(а):
В Днепропетровской обл массово строятся блокпосты.
Кстати, каждый день проезжая по объездной Новомосковска, не вижу ни одной машины с российскими номерами.

Изображение
блокпост на въезде в пос.Гвардейский
Изображение
блокпост в с.Вольное. Это если едем через Новомосковск
Изображение
блокпост на въезде в Днепропетровск (Подгородное)

http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=343132#p343132
natali87623 писал(а):
Ура! Поездка удалась! :Yahoo!: Вчера выехали в 18.00 из г.Обнинск (Калужская обл.). Пункт назначения Приднестровье. Автомобиль на росс.номерах, загранники России.Ехали с мужем, двумя маленькими детьми и собакой.Изначально планировали ехать по старому маршруту Брянск-ПП Троебортное-Копти-Киев-Умань-Одесса-Приднестровье, потом передумали, и поехали через Беларусь-Довск-Гомель-ПП Новая Гута-Чернигов-Киев-Умань-поворот на ПП Платоново-Приднестровье. Были на месте ровно в 9 утра. На таможне Беларусь-Украина прохождение заняло 25мин. Ни одной машины. Украинские пограничники сдержанные, вежливые. Увидели в салоне детей, постарались по возможности нас быстрей отпустить. Даже багажник не посмотрели :) Единственное что было удивительно, поставили в загранник отметку ТРАНЗИТ с указанием погран перехода, на котором будем выезжать, и еще отметка 48 (я так и не поняла что это, но возможно время, через которое мы должны покинуть Украину...штамп этот увидели уже позже, так бы спросили у них). По дороге до Киева практически ни одной легковой машины :shock: было конечно что-то жуткое в этом и не привычное. Зато обогнали под Черниговом пару БТР-ов, две ракетные установки.. Ээээ... страшновато, но мы ж не боимся, едем дальше :wink: На КПП Кипти стояли ДПС-ники (стационарный пост), мы никого не заинтересовали. Проехали прям через центр Киева, обстановка обычная для 4-х часов утра. На выезде из Киева еще стационарный пост, мы также никого не заинтересовали. До Умани дорожное покрытые конечно желает быть лучшим, полным ходом видать идут ремонтные работы. От Умани уже лучше всё. А вот после поворота с одесской трассы до Платоново...это конечно жесть полная... думали оставим там всю подвеску. Прохождение украинской и приднестровской таможни еще 20 мин; укр.пограничники сама любезность :) подошли, паспорта забрали, через 5 мин вынесли. Мы даж не выходили из машины. Сервис однако :) Еще час и мы на месте. Фуууух... выдохнули)) Поездка была чуть ли не самой быстрой и легкой из всех наших поездок. Кто бы мог подумать :) Через 2 недели ехать обратно. Так что мы набираемся сил, отдыхаем :beach: и потом снова в путь :wink:

Вчера вернулись из отпуска Ехали той же дорогой. Что изменилось за 2 недели: при выезде из Приднестровья на КПП Платоново, начальник смены, увидев машину с росс.номерами, сразу сказал отъехать в сторону и велел мужу идти за ним. Не было его мин 20-25, я уже не знала что и думать. Оказалось что этот начальник заводил на него какую-то анкету, с кучей разных вопросов. Потом все это проговаривалось еще на камеру. Сказал что у мужа внешность, очень подходящая для сотрудника спецподразделения . Хотя извинялся, говорит, сами понимаете, ситуация сейчас такая. Ну да ладно, пропустили и хорошо. И второе что изменилось это новый блок пост прям под КПП Новые Яриловичи-Беларусь (где-то в км 20 до поста) с закопанным танком. Было 3 человека в форме, увидев нас, смотрели очень удивленно, наверное не ожидали увидеть росс.машину Даже не остановили. На КПП как только увидели, что в машине спят двое детей, очень быстро нас пропустили. Укр и Беларусская таможня заняли 30мин. В целом дорога очень хорошая получилась. Легковушек так же на трассах ооочень мало. Снова никто не останавливал на стационарных постах.
Очень рада что есть такие форумы, где люди пишут реальную обстановку на дорогах, а не всякие страшилки. Благодаря этому наш отпуск состоялся


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 апр, 2014, 14:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
https://www.youtube.com/watch?v=8iqbSTrMO2U смотреть с 7 минут 30 секунд, и делаем вывод!



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2014, 15:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Crimean khan, "не читайте до обеда советских газет". Новость о грабеже в поезде «Минск-Симферополь» в других СМИ не упоминается. Водитель обстрелянного автомобиля выжил, только, кто именно и при каких обстоятельствах в него стрелял – это большой вопрос: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=2365&p=343310#p343310 Смотреть дальше желание пропало :bad:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2014, 11:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Фоторепортаж о прохождении границы в Новой Гуте:

http://ru-kraina.ru/publ/politika/rossijsko_ukrainskie_otnoshenija/russkie_ne_idut/3-1-0-20


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2014, 13:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2012
Сообщения: 30
Откуда: Кировоград
Ехали 28 апреля из Москвы в Кировоград через Троебортное. Машина с укр. номерами, граждане украины. Российская сторона пройдена за 5 минут, украинская за 20 минут. На трассе Бачевск-Кипти не доезжая до поворота на Глухов блокпост, и ещё один возле Мостов (перед Батуриным). Далее по пути ещё несколько блокпостов в Черкассах и в Смеле. Нигде не останавливали, а просто внимательно смотрели.


Последний раз редактировалось serregga 04 май, 2014, 7:47, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2014, 14:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
serregga
Это личное видео.
Если владелец этого видео предоставил вам доступ к нему, войдите в аккаунт.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2014, 21:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.11.2011
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Итак как обещал отчитываюсь за обратную дорогу.
1 чел. РФ Авто РФ 77, Выезд в 04-00 по Киеву с Киевской области Переяслав-Хм., за всю дорогу до объездной г. Борисполя около 40 км. ни одной встречной и попутной машины! Далее около объездной мобильный пост с БТР, объездная Бровары редкие фуры, после нее в сторону Киева (30 км.) установлен блокпост. Далее трасса Кипти-Глухов: блокпосты Борзна, Кролевец, и за 10 км. до границы на всех постах абы как камуфлированные люди (видимо "нацгвардия"). Из трафика: 2 встречных Российских авто (190, 46) остальное Молдова, Украина, попутно только Молдова. На постах Гаи и гвардии не останавливали.
Граница: Украина пусто на все 5 мин, в целом спокойно, попросили на кофе, в чем вежливо было отказано. Россия 30 мин. пересменка, далее подробный досмотр авто и фуф Родина!), автобус из Закарпатья в котором ехало 26 человек пустили 10 ых, остальных высадили., так же на Российской стоянке в ожидании стояло около 7 Укр. бусов с людьми. В сторону Украины на Российской стороне 1 авто! номера не видел. После границы примерно 5-10 км. в лесу замечена маскированная бронетехника.
Вот как то так, не исключаю что в связи с происходящими событиями следующую поездку планирующуюся на июнь или поезд или...отменить.

п.с. Извиняюсь за орфографию за...ся п..ц перед Москвой в районе Наро-Фоминска пробка на 3 часа...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2014, 21:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 40
Откуда: Москва
7-го или 8-го мая собираюсь в на машине в Киев из Москвы. Тетенька на сузуки джимни с московскими номерами. Есть нотариально заверенное приглашение от киевского друга, не знаю пропустят на границе или нет. После двух дней в Киеве собираюсь в Крым через Украину, соответственно. В машине одно пассажирское место (задние сиденья завалены вещами), могу кого-то взять. Бензин пополам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2014, 21:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
m_elena писал(а):
в Крым через Украину

Alex_I писал(а):
Ждать пока КМУкраины определит порядок получения спецразрешения

Иначе не в Крым через территорию Украины не пропустят.
ps. Тема пропустят-не пропустят не для этой ветки.
Читать тут http://adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=70:2014-04-28-14-49-47&catid=1:2010-05-24-22-01-37


Последний раз редактировалось Ник10 03 май, 2014, 21:43, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2014, 21:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Звонили в Киевское СБУ, сказали, что если на территорию Украины въехали законным образом, но на КПП с Крымом пропустят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2014, 1:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Абдулла! Киевское СБУ даёт добро



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2014, 2:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
m_elena, клёво!! :) :)
Если действительно поедете в Крым, пожалуйста, отпишитесь.
Может, не так страшен черт, как его малютка!! :)
Вы-- первая за последний месяц...
И ещё.... Вы... смелая женщина..... :oops: :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru