Текущее время: 28 мар, 2024, 20:57






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 03 ноя, 2017, 10:06     Отчет о поездке Орел-Хмельницкий-Орел август2017
 
Не в сети

С нами с: 02.11.2017
Сообщения: 1
Откуда: Орёл
Добрый день. Краткий отчет поездка Орел-Хмельницкий-Орел август 2017. Авто - Тойота Камри 2016г..в., номера Орловские. Водитель (1969г.) и пассажир (сын, 2004г.) - граждане РФ. Выезд из Орла в 4.00, будни. Орел-Железногорск-6.00 - на Троебортное- Бачевск. Дорога отлично. Со стороны России "хвост" на метров 100, развернулись, поехали на Екатериновка -Крупец, в очереди первые. С собой - толстая папка копий документов о всех родственниках из Хмельницкого (паспорта, свидетельства о рожденииЮ свадьбе и т.д., я сам уроженец), загранпаспорта, приглашение, гриннкард. На пересечение - около часа две таможни. Отношение доброжелательное. Осмотра практически не было, документы - смотрели только паспорта, пластик. Дорога до Глухова - яма на яме, терпеть можно. До Киптей (дорога - отлично, скорость не превышали 110) остановили ДПСники 3 раза !!! в течении 5 минут: проверка формальная, вопросов не задают, доброжелательно. Кипти-Киев - дорога на 4, вся залатана, ехать можно, в потоке - 110. Киев - проехали на сквозь по навигатору (остановились, купили симку КИЕВ-стар за 200 руб. - оплата картой Сбера - менеджер доброжелательно настроил нужные программы гугла), практически без происшествий - раз кто то подрезал и резко тормознул на старом БМВ, я так и не понял, нарочно или нет, опикал его и поехал далее (т.к. не был в Украине 4 года, ехал ОЧЕНЬ осторожно). Киев -Житомир - дорога отлично, по 2 полосы, средняя скорость - 140, заправки принимают все наши карты, бензин дороже нашего на 10-15 руб/литр. Житомир (проскочил-не заметил)-Чуднов-Любар-Староконстантинов-Хмельницкий - латка на латке, не страшно и до 100км/час, но есть опасные наплывы (советовали эту дорогу как менее загруженную, более короткую, а по качеству как все остальные) . По приезду в Хмельницкий заехали сразу на мойку (стоимость стандарта 180 руб. на наши). Сразу за нами в очередь стал мужик на Аккорде и мне при ребенке буром задал вопрос, не боюсь ли я ездить с такими номерами. Я с дуру начал гнать, что я здесь родился, здесь все родственники и если он что то хочет, пусть предъявляет и т.д. Он оказался только с АТО. Поговорили минут 10, он успокоился и естественно начал спрашивать чей Крым. Я ответил что вопрос сложный. Расход. Мой совет: никаких разговоров про политику с незнакомыми вообще не вести с местными. После - отличный отдых с родственниками, в т.ч. 2 дня на Днестре, выгулы детей, аквапарк (500р. день), и т.д. На авто если внимание и обращали, так на то, что новое - в Украине их очень мало. Все живут своими проблемами. Разговоры на русском - 50%. Про вождение: быть начеку всегда, т.к. измерителей скорости нет, как и ДПСников. Народ естественно обнаглел, обгон по сплошной как правило, поворотники не показывают, говорят что много пьяных и т.д., как в Индии. Аварий очень много - только тогда видел ДПСников. Авто с российскими номерами есть, и дорогие в том числе. Назад возвращался той же дорогой, с отличием только в том, что не останавливали ДПСники и не подрезали. Старался не брать с собой ничего лишнего, в т.ч. алкоголя (а зря). В Броварах купил 6 рошеновских тортов. Таможня -Троебортное, зря радовался что со стороны Украины 3 авто, россияне держали всех по 2 часа (просто работали медленно), осмотр поверхностный с двух сторон. Так что поездка понравилась, постараюсь повторить в следующем году. Всем удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 ноя, 2017, 8:55     Re: Отчет о поездке Орел-Хмельницкий-Орел август2017
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
Злой Ковбой писал(а):
... Сразу за нами в очередь стал мужик на Аккорде и мне при ребенке буром задал вопрос, не боюсь ли я ездить с такими номерами. Я с дуру начал гнать, что я здесь родился, здесь все родственники и если он что то хочет, пусть предъявляет и т.д. Он оказался только с АТО. Поговорили минут 10, он успокоился и естественно начал спрашивать чей Крым. Я ответил что вопрос сложный. Расход. Мой совет: никаких разговоров про политику с незнакомыми вообще не вести с местными...

вот из-за таких вопросов провокационных не еду на украину ибо не смогу соврать и отвечу что Крым российский .


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2017, 18:47     Re: Отчет о поездке Орел-Хмельницкий-Орел август2017
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
G31r писал(а):
Злой Ковбой писал(а):
... Сразу за нами в очередь стал мужик на Аккорде и мне при ребенке буром задал вопрос, не боюсь ли я ездить с такими номерами. Я с дуру начал гнать, что я здесь родился, здесь все родственники и если он что то хочет, пусть предъявляет и т.д. Он оказался только с АТО. Поговорили минут 10, он успокоился и естественно начал спрашивать чей Крым. Я ответил что вопрос сложный. Расход. Мой совет: никаких разговоров про политику с незнакомыми вообще не вести с местными...

вот из-за таких вопросов провокационных не еду на украину ибо не смогу соврать и отвечу что Крым российский .


Я всегда отвечал, что "народный". Что территория от людей неотъемлема.
Кто-то решал судьбу на майдане и говорили, что народ важнее законов. Кто-то решил на референдуме.
Верите, что под дулами автоматов? Граница открыта, езжайте спросите лично.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru