Текущее время: 28 мар, 2024, 22:10






 Страница 134 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 сен, 2018, 15:12     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
WikNik писал(а):
BeloFF писал(а):
Многих отправили назад

Значит "не договорились" во время "собеседования". Ведь к этому надо быть морально готовым и чувствовать ситуацию. Предлагать на чай ведь тоже надо деликатно, а то действительно можно попасть в ситуацию. Вот как-раз я выше и упоминал о своем случае, где мою жену также пригласили "на собеседование" в отдельное купе поезда, где она "сумела договориться". Это действительно лучше и дешевле во всех смыслах, чем к примеру возвращаться, потеряв кучу времени, денег и нервов. 8)

Умение деликатно "предложить на чай" не влияет на срок заключения за дачу "на чай". И хватит тут взяточничество рекламировать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2018, 11:52     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет! В августе ездили в Украину из Питера на машине. Когда ездили домой, в Репках остановили полицейские... По форме и жетону, вроде, они, но меня смутила их машина - Шкода. Спрашивали наличие ТО автомобиля (хотя знаю, что в Украине ТО необязательно проходить)... Показалось это странным. Это липовые полицейские?

А так, на дорогах никто не останавливал. На трассе Киев- Одесса часто автомобили с российскими номерами, полно белорусов.


 
 Профиль  
 
 Сообщение 25 сен, 2018, 12:16     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
K1r1LL1994 писал(а):
Когда ездили домой, в Репках остановили полицейские... По форме и жетону, вроде, они, но меня смутила их машина - Шкода.

Если смутило, вы попросили их предъявить удостоверение? Марка машины не важна. Далеко не всегда полиция перемещается на Toyota Prius. А требование к ДПС, осуществлять патрулирование на служебных автомобилях с мигалкой и фирменной раскраской, было закреплено во внутренних инструкциях старого МВС/МВД. Сохранили они действие в свете реорганизации милиции в полицию, не знаю. Надеюсь, кто-то сведущий в этом вопросе, расскажет.

K1r1LL1994 писал(а):
Спрашивали наличие ТО автомобиля (хотя знаю, что в Украине ТО необязательно проходить)...

Это стандартная история с российскими машинами. Если есть время и желание, можете вступить в дискуссию, предъявив такие аргументы, как отмену ГТО на Украине для легковых ТС и отсутствие ГТО в требованиях конвенции по международному движению. Если нет, то просто покажите диагностическую карту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2018, 13:19     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
K1r1LL1994 писал(а):
Всем привет! В августе ездили в Украину из Питера на машине. Когда ездили домой, в Репках остановили полицейские... По форме и жетону, вроде, они, но меня смутила их машина - Шкода. Спрашивали наличие ТО автомобиля (хотя знаю, что в Украине ТО необязательно проходить)... Показалось это странным. Это липовые полицейские?

На Украине сейчас вообще запрещено останавливать кого-либо, кроме как за нарушение ПДД. Причём скорость к этим нарушениям не относится, т.к. ничем по их законам они её измерять не могут :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2018, 13:56     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Для участников международного движения, по Конвенции и внутренним ПДД Украины описаны документы, которые должен иметь при себе сей участник двидения. Талона ТО там не указано, равно как и некоей "диагностической карты".

---
29.1

Водитель механического транспортного средства, прибывающий в Украину из другой страны, а также водитель - гражданин Украины, выезжающий за гра­ницу, должны иметь:

a)


регистрационные документы на транспортное средство и удостоверение водителя, отвечающие требованиям Конвенции о дорожном движении (Вена, 1968);

б)


регистрационный номерной знак на транс­портном средстве, буквы которого соответствуют ла­тинскому алфавиту, а также опознавательный знак государства, в котором оно зарегистрировано.
---

Все.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2018, 14:04     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
den_s писал(а):
Все.

И что участник международного движения на территории Украины не обязан иметь даже полиса (сертификата) обязательного страхования гражданско-правовой ответственности? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2018, 14:16     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В принципе, да, есть же 2.1 ПДД, его надо исполнять... Но и там про ТО ничего



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2018, 21:22     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
В Коптях «длинный» наглый настоящий мент останавливает просто так и несет чушь про ТО. Еще встречал его в виде патруля перед границей «за превышение». Вроде он был, судя по наглости. Сейчас подумал, что районы наверное разные, так что может и брат).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2018, 22:22     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
В киптях


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2018, 0:23     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Sea писал(а):
В Коптях «длинный» наглый настоящий мент останавливает просто так и несет чушь про ТО. Еще встречал его в виде патруля перед границей «за превышение». Вроде он был, судя по наглости. Сейчас подумал, что районы наверное разные, так что может и брат).

За три месяца на Украине только на этом посту меня остановили. Я ехал по левой полосе меня перекрывал автобус , так эти черти меня догнали и начали разводить. Типа я автобус подрезал , за это лишение прав, звонил своему напарнику типа сейчас видео покажем. Я показал адвокатский полис , на этом весь разговор и закончился.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2018, 7:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
В киптях

Врёте, батенька.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2018, 9:53     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
Спасибо всем за ответы :Rose: :beer: , т.е. если я правильно поняла :oops: , то я могу распечатать это Соглашение, где нет ни слова о Приглашении, тонко намекнуть при прохождении границы, что это незаконно требовать? Только вот, интересно, как к этому отнесутся на ПП Польша-Украина :( ? Если кто-нибудь проезжал ПП Дорогуск-Ягодин, поделитесь, пожалуйста информацией :roll: .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2018, 9:06     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
Sea писал(а):
В Коптях «длинный» наглый настоящий мент останавливает просто так и несет чушь про ТО. Еще встречал его в виде патруля перед границей «за превышение». Вроде он был, судя по наглости. Сейчас подумал, что районы наверное разные, так что может и брат).

Меня тоже останавливал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2018, 22:06     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Lesik писал(а):
Спасибо всем за ответы :Rose: :beer: , т.е. если я правильно поняла :oops: , то я могу распечатать это Соглашение, где нет ни слова о Приглашении, тонко намекнуть при прохождении границы, что это незаконно требовать? Только вот, интересно, как к этому отнесутся на ПП Польша-Украина :( ? Если кто-нибудь проезжал ПП Дорогуск-Ягодин, поделитесь, пожалуйста информацией :roll: .


Проезжал. в конце июля. И Ягодин и Устилуг проезжал. Вообще ни каких проблем и про приглашение даже не спрашивали. Сказал что к теще еду. Причем говорили по русски. Прохождение границы на западе Украины на много проще чем на востоке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2018, 14:10     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2018
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Добрый день форумчане. Задался целью поехать на НГ в Украину. Решили ехать на поезде) начал мониторить цены и кол-во билетов на поезд х061 Николаев- Москва и обнаружил , что ни на один украинский поезд нет данных по билетам после 27 октября ! Что это ? Прекращение пассажирских перевозок или что то другое?
З.С. С билетами на внутри украинские ж/д перевозки та же ситуация ... Вычитал информацию , что якобы очень долгий переход на зимнее расписание... Надеюсь это касается и моего вопроса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2018, 15:39     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Стоимость купе в Николаев, равноценна стоимости авиабилета в Одессу с часовой пересадкой, если что.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2018, 16:10     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
melkash писал(а):
Добрый день форумчане. Задался целью поехать на НГ в Украину. Решили ехать на поезде).

А что на поезде? На машине езжайте,, никаких вопросов с билетами.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2018, 6:35     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2018
Сообщения: 22
Откуда: Москва
[*]
Sea писал(а):
Стоимость купе в Николаев, равноценна стоимости авиабилета в Одессу с часовой пересадкой, если что.

Спасибо ))) это мы в курсе. Но есть одно , но ... Авиасообщение отменено давно, а пересадки в Минске затем поезд или автобус до Черкасс - муторно.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
бывалый писал(а):
melkash писал(а):
Добрый день форумчане. Задался целью поехать на НГ в Украину. Решили ехать на поезде).

А что на поезде? На машине езжайте,, никаких вопросов с билетами.

Мы летом ездили на машине , всё норм только таможня огорчила - туда 3 часа , обратно 6 ( с двумя детьми как то не очень . Ну и зимой скоростной режим снизится , а это дополнительное время в пути... Хотя если с ж/д будет тоже , что и с авиа мы будем и над машиной думать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2018, 11:53     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
melkash писал(а):
что ни на один украинский поезд нет данных по билетам после 27 октября ! Что это ? Прекращение пассажирских перевозок или что то другое?
З.С. С билетами на внутри украинские ж/д перевозки та же ситуация ... Вычитал информацию , что якобы очень долгий переход на зимнее расписание... Надеюсь это касается и моего вопроса.


https://booking.uz.gov.ua/?from=2204001&to=2208001&date=2018-10-30&url=train-list&search= вот пример билета на внутриукраинские перевозки после 27 октября.

А вообще, в связи с тем, что Россия уже много лет как отменила поезда в Украину (кроме транизтного в Кишинев), а также в связи с тем, что Украина также может это сделать, лучше ездить машиной, конечно. Или гибридный вариант- я в Одессу так ездил уже пару раз- на стоянку в Харькове, а далее- на удобном ночном поезде по внутриукраинским ценам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2018, 12:22     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2016
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Подскажите сколько на Украине хранится в базе штраф на авто РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 134 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru