Текущее время: 29 мар, 2024, 7:42






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 16 сен, 2014, 9:49     Re: Здравия и долголетия желаем Николаю Павловичу (НП)!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
с Днем Рождения дорогой Николай Павлович!!! Лет до ста расти Вам без старости!!! :beer: :good: :friends:



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2014, 10:51     Re: Здравия и долголетия желаем Николаю Павловичу (НП)!
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
НП!!!! Ко всем здоровьям :) пожаланным выше примите и моё ЗДОРОВЬЯ!!! ЗДОРОВЬЯ!!! ЗДОРОВЬЯ!!! :Rose: Всех БЛАГ до 100+100лет!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2014, 13:20     Re: Здравия и долголетия желаем Николаю Павловичу (НП)!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Николай Павлович, поздравляю вас с Днем Рождения! Будьте здоровы! Благополучия вашему дому! :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2014, 17:28     Re: Здравия и долголетия желаем Николаю Павловичу (НП)!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
НП писал(а):
это весьма затратный по времени, по эл.энергии и вообще по деньгам вариант - гнать качественный продукт из яблок (из-за предварительного преобразования яблок в сок и т.д.)


Согласен полностью, но после того, как мне навалили полный багажник халявных яблок, пришлось эту прорву таки выжимать.....Нелегко, грязно, но пока не затратно: 3 бутыля по 19 литров, заправленные 2 кг сахара и 100 гр. дрожжей (каждая) облачены в "горбачевские перчатки" и ждут своего часа. Через месяцок надеюсь таки кальвадос сварить, ну, или что выйдет. Так что с меня (оказию, надеюсь, найду) в качестве подарка - бутылочка очищенного первачка)))
А пока для затравки - визуальный образ)))


Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2014, 18:32     Re: Здравия и долголетия желаем Николаю Павловичу (НП)!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
lovecudachi писал(а):
НП писал(а):
это весьма затратный по времени, по эл.энергии и вообще по деньгам вариант - гнать качественный продукт из яблок (из-за предварительного преобразования яблок в сок и т.д.)


Согласен полностью, но после того, как мне навалили полный багажник халявных яблок, пришлось эту прорву таки выжимать.....Нелегко, грязно, но пока не затратно: 3 бутыля по 19 литров, заправленные 2 кг сахара и 100 гр. дрожжей (каждая) облачены в "горбачевские перчатки" и ждут своего часа. Через месяцок надеюсь таки кальвадос сварить, ну, или что выйдет. Так что с меня (оказию, надеюсь, найду) в качестве подарка - бутылочка очищенного первачка)))
А пока для затравки - визуальный образ)))


Изображение

Дмитрий!
Смотрю на фото и понимаю, что я просто технический чистоплюй. ;-)
Мечтаю работать с Турбо дрожжами, т.к. расширяется температурный диапазон работы таких дрожжей и увеличивается % сахара в исходном сырье, вплоть до 30% от объёма!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2014, 21:30     Re: Здравия и долголетия желаем Николаю Павловичу (НП)!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Увы, до чистоплюйства далеко, ибо больше теоретики, так что для начала пойдут простые мокрые в пачках по 50 грамм))) Ну нет условий в квартире это добро производить, больше ради эксперимента, да и продукт жалко выбрасывать, нехай бродит, чай не отравимся)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2014, 11:41     Re: Здравия и долголетия желаем Николаю Павловичу (НП)!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
lovecudachi писал(а):
больше теоретики

Практический совет 100%!
Брага созрела и готова к перегонке при наличии минимум одного признака:

- Если смочить палец в браге и затем лизнуть этот палец языком, то я, например, ощущаю горечь браги и вкус, если можно так выразиться, спирта на языке.

ЗЫ Кто знаком со вкусом спирта, тот не ошибётся :good: :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2014, 21:06     Re: Здравия и долголетия желаем Николаю Павловичу (НП)!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
НП
И от меня поздравления! :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

Сорри за опоздание, домой с Крыма добирался :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2014, 13:13     Re: Здравия и долголетия желаем Николаю Павловичу (НП)!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
denis1009
Денис, ты не опоздал ;-) :oops:
Меня долго поздравляют :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru