Текущее время: 25 апр, 2024, 13:23






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 сен, 2012, 0:23     Москва-Крым, я не блондинка, но.. Мы вернулись! :)
 
Не в сети

С нами с: 06.09.2012
Сообщения: 7
Откуда: москва
всем доброго времени суток! Не первую ночь читаю и читаю отчеты, но пока не сложилась картинка в голове.. Прошу таки совета.
Дано: выезд в вокресенье 16 сентября. машина тойота версо. 2 детей 1,7г и 3,7г года, муж, свекровь. За рулем, в основном, я. Ночью ездить с детьми в машине не люблю, так что будем ночевать плюс несколько остановок по дороге, где с детьми погулять можно. Все личные знакомые ездят по М2. Но я склоняюсь к М4 по прочитанному.
Ну так вот, выезжаем утром, доезжаем до Воронежа, там кушаем-гуляем. А потом все, ступор у меня. Куда лучше ехать, чтоб поменьше трафик, получше дорога, не было бы казачков и таможня быстрая? :)))) И еще где заночевать не страшно. На Белгород? Там уже таможня должна посвободней быть? Или можно встрять? Или через Новобелую? И где посоветуете с детьми заночевать? И что делать, если казачки попадутся? Демонстративно снимать на камеру? Не пнут чем-нить по машине? Вообще не останавливаться?
Уф.. Первый раз за много лет поездок в Крым на поезде решились на машине рвануть :) Простите за разброс мыслей. С благодарностью выслушаю все советы :)
Отчет потом обещаю :)


Последний раз редактировалось Сплюша 04 окт, 2012, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 8:13     Re: Москва-Крым, я не блондинка, но.. как ехать? :))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 213
Откуда: Электросталь
К вышесказанному могу только маршрут приблизительный добавить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 8:20     Re: Москва-Крым, я не блондинка, но.. как ехать? :))
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Не заморачивайтесь понапрасну - едьте по Симфиропольке напрямую. Зачем вам с малыми детьми лишний крюк в 100 км?
Вас в машине трое взрослых. Если с документами все в порядке, то доедете спокойно и без нервотрепки.
Что бы Вам не насоветовали, все равно: личный опыт - лучший советчик. Только очень умные или хитрые люди учатся на чужих ошибках, большинство - на своих. Надо его набирать, и никуда от этого не денешься.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 8:29     Re: Москва-Крым, я не блондинка, но.. как ехать? :))
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Однозначно по М2.
Новобелая или Танюшевка нужна когда высокий сезон и на Нехотеевке собираются очереди на километры.
В сентябре трафика нет, пробок нет, очередей на ПП нет, так что действительно нет никакого смысла крутить лишние километры.



_________________
Не раскачивайте лодку, крыс и так тошнит...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 8:54     Re: Москва-Крым, я не блондинка, но.. как ехать? :))
 
Не в сети

С нами с: 06.09.2012
Сообщения: 7
Откуда: москва
Так, опять сбилась с мысли про М4. А М2 в 4 полосы? с отбойниками? комфортная сама по себе дорога? С детьми к безопасности движения совсем по другому относишься..
а ночевать под Харьковым? не опасно там? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 8:56     Re: Москва-Крым, я не блондинка, но.. как ехать? :))
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Сплюша писал(а):
читаю и читаю отчеты, но пока не сложилась картинка в голове.

Почитайте вот эту тему - только вчера закончили обсуждать, может и Вам пригодится :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 9:02     Re: Москва-Крым, я не блондинка, но.. как ехать? :))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Сплюша а "прокатитесь" по М2 вот так-
http://www.youtube.com/playlist?list=PLDC816E13D2BB8776 по видео :wink:

А вот М4 - http://www.youtube.com/playlist?list=PL41A3876158F5B5FE



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 9:34     Re: Москва-Крым, я не блондинка, но.. как ехать? :))
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
в первый раз всегда страшно, тоже боялся когда ехал в первый раз, а сейчас уже попроще отношусь к путешествиям на большие расстояния


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 9:57     Re: Москва-Крым, я не блондинка, но.. как ехать? :))
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
В общем, накачайте спектаклей и аудиокниг на флешку - и не заметите, как дорога пролетит.
Насчет того, сколько полос на М2. Ну, раз эм-два, то две полосы (а на эм-четыре - 4) :) .
Кое-где на М2 встречается и четерых (и шести) полосное движение.
Но рассчитывать на это не стоит, дабы не испытать разочарования, когда четерыхполоска с отбойниками кончается, и вы вваливаетесь на 100% российско-украинскую двухполоску с покрытием среднего качества, кои и составляют большую часть дорог и там и там.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 11:18     Re: Москва-Крым, я не блондинка, но.. как ехать? :))
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Лично я всегда ездил по М-2. Деды у меня в Курске жили. КАЖДЫЙ раз как минимум штрафы. КАЖДЫЙ раз загруженная трасса. КАЖДЫЙ раз нервы по поводу населенных пунктов (снижение скорости и т.д.).
В этом году первый раз проехал по М-4 до Воронежа, оттуда на Белгород через Корочу. На мой взгляд М-4 - шикарная трасса, в разы лучше М-2. Крюк получается не большой, всего 100 км. Единственный участок дороги, который можно оценить не на пятерку - от Воронежа до Старого Оскола. И то только потому, что там всего две полосы, по одной в каждую сторону. Так, что мой совет - М-4.
А Границу лучше проходить в Нехотеевке. В середине сентября там уже не должно быть больших очередей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 18:58     Re: Москва-Крым, я не блондинка, но.. как ехать? :))
 
Не в сети

С нами с: 06.09.2012
Сообщения: 7
Откуда: москва
Матрёна писал(а):
Сплюша а "прокатитесь" по М2 вот так-
http://www.youtube.com/playlist?list=PLDC816E13D2BB8776 по видео :wink:

А вот М4 - http://www.youtube.com/playlist?list=PL41A3876158F5B5FE


ого! спасибище!!!! :) пошла "кататься" :))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 19:06     Re: Москва-Крым, я не блондинка, но.. как ехать? :))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
:) Потом отпишите какую трассу выбрали :)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 19:15     Re: Москва-Крым, я не блондинка, но.. как ехать? :))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
Сплюша писал(а):
Демонстративно снимать на камеру? Не пнут чем-нить по машине? Вообще не останавливаться?

если есть регистратор, можно и развернуть, кто ж запретит; насчет "пнут" это навряд ли, а "вообще не останавливаться" - не советую :shock:
а вообще не волнуйтесь, время у Вас еще есть, почитайте форум... все когда-то начинали, это как перед экзаменом, больше дергаешься, а оказывается все достаточно просто :wink:



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 19:24     Re: Москва-Крым, я не блондинка, но.. как ехать? :))
 
Не в сети

С нами с: 06.09.2012
Сообщения: 7
Откуда: москва
дима писал(а):
в первый раз всегда страшно, тоже боялся когда ехал в первый раз, а сейчас уже попроще отношусь к путешествиям на большие расстояния

спасибо :) мы так то ездим в Питер, в Нижний, на Селигер, с детьми по другому на многое смотреть начинаешь.. А когда-то я ездила Иркутск-Москва-Иркутск в две руки со знакомым, дороги не боюсь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 2:11     Re: Москва-Крым, я не блондинка, но.. как ехать? :))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Сплюша писал(а):
когда-то я ездила Иркутск-Москва-Иркутск в две руки со знакомым

Ух нифигассе! :good:
Сплюша полистайте еще тему про детей может там что-то для себя полезное найдете и в путь!
:wink:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 12:43     Re: Москва-Крым, я не блондинка, но.. как ехать? :))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
после поездки в Крым в этом году по М4 , а все прошлые разы катался по М2, я от М2 только плююсь - двухполоска, постоянно фуры и обгоны, долбаная дорога в Курской области, злые менты - оно вам надо???
Прекрасная дорога М4 от столицы до Воронежа, даже Воронеж вам уже не надо объезжать , как я - через Новоживотинное - далее А144 до Горшечного - малозаполненная двухполоска ,а далее вообще прекрасная дорога в 4 полосы. От Корочи уходите на Белгород (лучше) либо Шебекино (как запасной вариант) , ну и далее после границы стандартно.
Прокатитесь , Как я вам написал и как многие катались в этом году - не пожалеете. Подробности можете найти на форуме.
Удачи Вам!!!!! :)



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2012, 9:40     Re: Москва-Крым, я не блондинка, но.. как ехать? :))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 168
Изображения: 0
Откуда: Москва
Ехал по М4 -> Миллерово -> Красная Таловка -> Луганск Донецк -> Мелитополь -> Симферополь и т.д.
обратно через Мариуполь -> Новоазовск -> Ростов на Дону.
Посмотри фото с регистратора и ответь на вопрос: М4 это плохая дорога?
Москва -> Крым, Николаевка по М4



_________________
AUDI A6C6 4F 2,7TDi, 2009 кватра, сарай АКПП
"Бороться и искать, найти и перепрятать!"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2012, 19:01     Re: Москва-Крым, я не блондинка, но.. Апд: Приехали!! )
 
Не в сети

С нами с: 06.09.2012
Сообщения: 7
Откуда: москва
Спасибо всем огромное! съездили, все отлично. По м4 ехали. я отчет в свой жж запостила, и об отпуске потихоньку там же пишу. кому интересно, вот про дорогу: http://splunya.livejournal.com/310065.html (можно тут ссылки давать?)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru