Текущее время: 29 мар, 2024, 3:18






 Страница 3 из 19 [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 сен, 2012, 16:52     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 139
Откуда: Москва
grem писал(а):
Так Вы им ездили сами???? или просто писАть лень... :wink:

От Валуек, до Красноармейска я не ездил, я уже об этом писал, - рассматриваю данный маршрут, для себя на следующий год, как самый перспективный, ибо он практически по расстоянию приближается к самому прямому - через Харьков. До Валуек маршрут понятен - его здесь на форуме не раз обсуждали, можно через Острогожск, а можно в Ельце уйти на Старый/Новый Оскол, сократив километраж - там тоже дороги отличные, во всяком случае со слов форумчан.
Что касаемо маршрута от Красноармейска на Пологи, езжу там 2 год подряд - нормальные там дороги, сколько можно писать об этом, дороги без потрясений, не лучше и не хуже чем во всей Украине. Мне лично нравится по этому маршруту ездить, кому то нет, кто то считает, что там дороги хуже, кому то это не принципиально, ну и так далее.
Что вы хотите узнать конкретно? :)



_________________
Не раскачивайте лодку, крыс и так тошнит...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 17:26     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
О! Вот это уже дело! С Острогожском понятно, вариантов проезда туда с М4 уже жевано-пережевано,

По Украинской части до Пологов, не на джипе, 90-120 кмч получится ехать, не теряя колеса? В Украине дороги очень и очень разные попадаются, не первый год,... как говорится.... Траффик? дорога по полям идет или сплошные села? ночью ехать там как? разметка есть?

Сорри, просмотрел карту, если до Красноармейска от границы не ездили, то смысла дальше писать наверное нет. Надо проехать там попробовать. Спасибо за ответ.



_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 17:54     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 139
Откуда: Москва
grem писал(а):
О! Вот это уже дело! С Острогожском понятно, вариантов проезда туда с М4 уже жевано-пережевано,
По Украинской части до Пологов, не на джипе, 90-120 кмч получится ехать, не теряя колеса?

Местами можно и 200 ехать, а местами 80 не более, но таких мест мало, в среднем 120 нормуль.
Цитата:
Траффик?

Трафик никакой!
Для примера: в прошлом году на перегоне от Гуляйполе, до Великой Новосёлки, на протяжении 40 км не встретили ни одной попутной и ни одной встречной машины! и Это днём, правда в субботу. В этом году ситуация была практически анологичная.
Цитата:
дорога по полям идет или сплошные села?

Откройте карту и посмотрите, никакой побочной населёнки нет - вот всё что на карте, то и по жизни.
Цитата:
ночью ехать там как? разметка есть?

Про ночные движухи сказать ничего не могу, так как в темноте там не ездил, но думаю ночью там жизнь вообще замирает.
Хотя, от Гуляйполя до Милетополя ехал уже по темноте, и в принципе, между городами, глубоким вечером жизни практически нет. От Токмака до Мелитополя, там 40 км, ну мож пару маршруток и несколько легковушек встретили, но грузового транспорта нет и в помине. И это в районе 22-23 часов!
Разметка есть, местами, но ехать можно, во всяком случае осевая есть практически везде. :)



_________________
Не раскачивайте лодку, крыс и так тошнит...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 19:16     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2012
Сообщения: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
поздравляю всех двигающихся в Украину по М-4 через Ростовскую обл. - официально открыт "Северный обход" Ростова-на-Дону!!!! Да будет всем счастье!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2012, 13:54     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2012
Сообщения: 3
Откуда: Красноармейск МО
Поделюсь своими впечатлениями об обсуждаемых выше маршрутах. Только что вернулся из поездки в Крым. По Украине ехали туда Старобельск-Луганск-Донецк-Мелитополь и т.д. Обратно Мелитополь-Токмак-Пологи-Гуляйполе-Красноармейск-Константиновка-Артемовск-Лисичанск-Старобельск. Авто Сузуки SX4, колеса 16 дюймов, опыт вождения более 20 лет по всяким дорогам - с покрытием и без, по брусчатке и бездорожью.
Дорога "туда": впечатления остались так себе, до Донецка постоянные заплатки на дороге, трясучка на неровностях, комфортная скорость 80-90 км/ч, после Донецка получше, но разгоняться более 110-120 не хотелось, местами на изгибах и спусках попадались стиральные доски и наплывы (в тех местах, где большегрузные авто тормозили или снижали скорость и своими телодвижениями сгребали раскаленный асфальт в неприятные для проезда колдобины). На всем протяжении пути нас частенько обгоняли и местные и российские машины различных марок от джипов до малолитражек с 13-дюймовыми колесами, так что кому-то дорога была более проезжабельна, чем нам (или по принципу "больше газу - меньше ям"). Трафик не слишком большой (ехали днем в воскресенье), за тихоходами плести не приходилось - мест для обгона предостаточно, населенные пункты не напрягали своим количеством. Местами мы тоже разгонялись до 120-130 км/ч, но после очередной колдобины снижали скорость, комфортно оказалось ехать до сотни, когда внимание на дорожное полотно не обращаешь, а следишь только за дорожной обстановкой и указателями.
Дорога "обратно": оставила двоякое впечатление - с одной стороны низкий трафик, более короткое расстояние, спокойная дорожная обстановка, с другой постоянный контроль за дорожным покрытием, нельзя отвлечься ни на роскошные виды за окном, ни на пассажира рядом - хорошие участки перемежаются с кусками дороги, усеянной выбоинами и дырами с различными размерами и глубинами. Плохие участки не всегда заметны издалека - иногда заранее видишь их, успеваешь мысленно проложить траекторию (в объезд ям или с минимальным заездом в них) и с приличной скоростью лавируешь как в слаломе, а иногда они незаметны (частенько тень от придорожных деревьев совпадает с плохим местом или излом дороги мешает) и тут уж на выбор - резкое оттормаживание или лети как есть, если подвеска и диаметр колес позволяют. Нам было жалко свою машинку, поэтому мы не гнали, но все равно несколько раз ямки были пойманы и прочувствованы - неприятное ощущение. И такая дорога началась километрах в 10 от Мелитополя и до самого Северодонецка. В Донецкой области чуть лучше, чем в остальных местах, но разогнаться как следует у нас не получалось нигде. Было и несколько откровенно убитых отрезков дороги, но они были обозначены знаками и ограничением скорости до 20 км/ч. Самый убитый участок между Артемовском и Лисичанском, но тихим сапом на пониженной передаче все они пройдены без проблем и на фоне общего пути раздражения не вызвали. Трафик на обратном пути был не нулевой, всегда попадались и встречные и попутные авто, одинокими мы себя на дороге не ощущали. Населенных пунктов было побольше, чем "туда", но с той скоростью, что мы ехали, было без разницы, что они есть, что их нет. Средняя скорость в движении (по навигатору) составила 61 км/ч. Постов ГАИ на всем протяжении не наблюдалось, самих гаишников встретили только в Гуляйполе, но они были заняты другим авто и на нас внимание не обратили.
Лично мне больше по душе пришлась дорога "туда", она меньше напрягала, чем "обратно", когда все внимание было приковано исключительно к состоянию асфальта, поиску выбоин и прокладыванием траектории между ям. Усталости по дороге "туда" было меньше, а ГАИ не напрягало потому как и нарушать особо не получилось. Обо всех возможных засадах на дороге предупреждал навигатор (благодаря установленным POI для Украины).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2012, 15:30     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
grem

Похоже, что на вашу просьбу оценить качество асфальтового покрытия дорог Луганщины и Донбасса, так никто и не отреагировал.
А я согласен с вашим предложением принять покрытие М4 за 5 баллов и попытаться расставить относительно эталона (субъективизм отсюда все равно не убрать) эти баллы для украинских "направлений".
Сразу можно сказать, что на всем протяжении от любой точки пересечения границы при выходе с М4 (Белгородская, Воронежская и Ростовская области) до Крыма в Украине дорог на 5 баллов не будет, в лучшем случае это 4+. И то эти 4+ появятся только перед Симферополем.
Луганские дороги, а это дороги от ПП в сторону Старобельска или Луганска (будь то ПП Новобелая, Бугаевка, Меловое, Волошино) в общем вряд ли дотянут до 4, большей частью это крепкие 3, иногда 3+. Картину портят некоторые участки, на которых более 2 и рука не поднимется поставить балл выше. Если на М4 ваша задача - не сильно превысить скорость и не получить сразу же на дороге предложение внести взнос в "кассу" или по возвращении с отпуска "письмо счастья" по почте, то в Украине (особенно на Луганщине и в Донбассе) вам будет совсем не до этого - как бы не разбить подвеску и не изуродовать покрышки, ибо на первый взгляд вполне приличная дорога, на 3+ или на 4 балла, по которой на самом деле можно передвигаться с небольшим превышением разрешенного лимимта, неожиданно и вдруг может превратиться в отрезок на 2! :shock: И таких участков, к сожалению, немало :(
Надежды на восстановление дорог возле Донецка в связи с проведением Евро 2012 не оправдались: дороги подлатали, но объем и качество покрытия на них далеки от принятого нами эталона М4.
В прошлом году ремонтировали участок Константиновка-Донецк, но выше простой 4 дорога не заслужит, для себя я ее оценил в 3+. Аналогичная история и с отрезком Донецк-Мариуполь.
Ну, а трасса М-14 от Мариуполя до Мелитополя, по которой идет основной поток в Крым с Луганска и Донецка, на нее выходят в Мангуше обычно, по моим прикидкам также в районе 3+ и иногда 4. Все портят участки со сгруженным асфальтом, на которые при скорости 110 км/ч вылетаешь и боишься разбить всю подвеску и кузов. Да еще масса заплаток и протяженные участки со "стиральной доской". Конечно, многое зависит еще и от диаметра колеса автомобиля, но обратил внимание, что местные и многие россияне при таких же колесах, что и у нас (17"), неслись мимо на всех парах. Либо так сильно желание быстрее попасть в Крым, либо пофиг машина и комфорт в дороге.
Трасса Е-105 от Мелитополя до Симферополя чуть лучше М-14, выше 4 она не заслуживает, единственный участок непосредственно перед Симферополем, когда в каждую сторону пойдет по 2-3 полосы с разделительным барьером.
А все остальные дороги в Украине, в ее восточной части, что интересны нам для передвижения в Крым, по сравнению с М4, дорожное покрытие имеют не выше 3, иногда даже и та 3 натянута бывает :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2012, 17:04     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
интересно, читаем
RAV-24 писал(а):
За многие годы поездок в Украину для себя сделал вывод, что на сегодня лучше М4 ничего нет по пути в Украину.

и тут же читаем признание от этого же автора
RAV-24 писал(а):
В Крым никогда не ездил по М2 и далее через Харьков-Новомосковск-Мелитополь.

так как же вы можете судить о дорогах, сравнивать их, если сами же признаете, что по ним никогда не ездили... :)
может и остальные ваши утверждения о качестве дорог России и Украины такие же? :wink:
вы только не обижайтесь, пожалуйста, а объясните методику ваших заключений, может пригодится...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 окт, 2012, 18:55     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
milano писал(а):
интересно, читаем
RAV-24 писал(а):
За многие годы поездок в Украину для себя сделал вывод, что на сегодня лучше М4 ничего нет по пути в Украину.

И это на самом деле так. И если Вы это прочли - скорее всего интерес был.
Речь идет о дороге в Украину, а Крым это не вся Украина. Мне не всегда понятна позиция подобных авторов: что Вы добиваетесь, доказать мою несостоятельность в описании качества дорог в России и в Украине или показать свою супер осведомленность в этом вопросе? С какой целью Вы выдергиваете мои цитаты, чтобы потом переиначить смысл сказанного ранее?
В Украину я езжу не только в Крым, но и к родным в Донецкую область и езжу уже более 16 лет и вижу, какими были дороги и какими они становятся.

milano писал(а):
и тут же читаем признание от этого же автора
RAV-24 писал(а):
В Крым никогда не ездил по М2 и далее через Харьков-Новомосковск-Мелитополь.

так как же вы можете судить о дорогах, сравнивать их, если сами же признаете, что по ним никогда не ездили... :)
может и остальные ваши утверждения о качестве дорог России и Украины такие же? :wink:
вы только не обижайтесь, пожалуйста, а объясните методику ваших заключений, может пригодится...


В Крым по М2 я не ездил, это верно. Но как Вы выдернули цитату и извернули смысл: я не езжу в Крым по М2 до Харькова и далее на Новомосковск и Мелитополь, но я езжу в Славянск по М2 через Харьков. И когда я писал пост, из которого Вы выдернули приведенную цитату, то там смысл был иной: я не знаю участка от Харькова до Мелитополя и потому НИКАКИХ советов по качеству дорог М2 (в Украине у нее иной номер - Е-105) на этом участке НЕ ДАЮ. Зато я очень хорошо знаю качество М2 от Москвы до Харькова, а также дорог от Славянска через Донецк на Мелитополь. Об этом я писал во многих темах.
А показателем полезности моих отзывов и советов на данном форуме для меня лично являются мои попутчики, с которыми ехал этим летом в Украину и Крым, а также письма в "личку", где форумчане говорят спасибо за объективно изложенную информацию :)
Отдельно выдернутая цитата искажает смысл всего высказывания, зачем Вам это, поясните? Я не обижаюсь - возраст не тот и из детских штанишек вырос - внуков давно жду.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2012, 15:44     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
зачем Вам это, поясните?

значит я просто не понял то, что Вы имели ввиду, написав "В Крым никогда не ездил по М2 и далее через Харьков-Новомосковск-Мелитополь."... не более того... поэтому свой вопрос к Вам отменяю... :) если ездили по М2 и М4 от Москвы до Белгорода и Вам больше нравится М4, значит можете делать свои выводы... :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 окт, 2012, 17:13     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Да уж, написать пост так, чтобы тебя поняли все - это большое искусство.
Видимо, я в нем еще не так преуспел и есть к чему стремиться :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2012, 18:27     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
:beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2012, 15:16     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Как ни сравнивай, а М4 на данный момент лучшая трасса (до Воронежа) в РФ.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2013, 19:05     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Ехал с Керчи в Московскую область (восток).30 сентября 2012 года
Керчь -Джанкой-Харьков-Белгород-Горшечное-Воронеж-М4-Дом,1800 км. за 20 часов и без напрягов.Дорога не напрягала почти нигде. Рекомендую.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2013, 19:33     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
francuz писал(а):
Ехал с Керчи в Московскую область (восток).30 сентября 2012 года
Керчь -Джанкой-Харьков-Белгород-Горшечное-Воронеж-М4-Дом,1800 км. за 20 часов и без напрягов.Дорога не напрягала почти нигде. Рекомендую.

Шумахер. У меня маршрут на 200 км меньше. Туда за 21 час. Обратно "на одном дыхании" доехать не смог. Дважды останавливался поспать (не считая мелких остановок на еду и просто размять ноги). практически сутки от Керчи до Узловой. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2013, 20:10     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 20
francuz писал(а):
Ехал с Керчи в Московскую область (восток).30 сентября 2012 года
Керчь -Джанкой-Харьков-Белгород-Горшечное-Воронеж-М4-Дом,1800 км. за 20 часов и без напрягов.Дорога не напрягала почти нигде. Рекомендую.


Почти этот-же маршрут Гурзуф-Симф.-Запорожье-Харьков-Шебекино-Короча-Горшечное-Воронеж-Москва(Беляево)~1700 км., 8 января - 19 часов 42 мин. "грязного" времени, включая 45 мин. обе границы, заправки, три ДАИ остановки(понюхать) и пр. Ноль рублей-гривен, 00 копеек.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2013, 20:53     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Саш,я ж писал,что не спал.Гоптивка за час была пройдена.Средняя скорость по БК 89 км/ч.,плохой кусок Горшечное-М4.В том числе Воронеж,ни разметки не было,ни освещения.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
Дорога оттуда через Шебекино дольше,дальше и хуже по состоянию,чем через Харьков-Белгород.Тем более. не в сезон Гоптивка быстрее проходится,реально и проверено.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 9:56     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети

С нами с: 28.09.2010
Сообщения: 118
Откуда: Воскресенск
svalex
Добавлено: 05 сен, 2012, 17:52 Ответить с цитатой

а можно в Ельце уйти на Старый/Новый Оскол, сократив километраж - там тоже дороги отличные, во всяком случае со слов форумчан.


Доброго всем дня!
а у меня может немного не в тему, но тем не менее:
еду, из Мск. обл. Инетерсует маршрут от Ельца и до Нехотеевки ( или Шебекино), а особенно тот, который упоминается выше, т.е. не через Воронеж, а свернув раньше с М4, в Ельце.

каково состояние дорог на этом маршруте, траффик?!
Спрашиваю, потому как в прошлом году ездил через Воронеж и на Белгород, а в этом году хотел попробовать именно этот вариант


Заранее благодарю[color=#0000FF]
[/color]



_________________
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 10:43     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Денис1984 писал(а):
а можно в Ельце уйти на Старый/Новый Оскол, сократив километраж - там тоже дороги отличные, во всяком случае со слов форумчан.

Раскройте подробную информацию,пожалуйста, кто так катается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 15:46     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
vkforum писал(а):
Денис1984 писал(а):
а можно в Ельце уйти на Старый/Новый Оскол, сократив километраж - там тоже дороги отличные, во всяком случае со слов форумчан.

Раскройте подробную информацию,пожалуйста, кто так катается.

Я в какой-то теме читал подобное, то ли объезд Воронежа,то ли ещё где,но есть точно,подробные сведения. У Воронежских спроси,они подскажут.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2013, 12:53     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Яндекс построил вот такой маршрут:

http://maps.yandex.ru/-/CVR97Yn9

Но не уверен, что будет быстрее - слишком много населенных пунктов.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 19 [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru