Текущее время: 29 апр, 2024, 0:08






 Страница 18 из 19 [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 июл, 2023, 17:08     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
ocherk59 писал(а):
Вот мне стыдно, во время войны, ехать тусоваться, но это дело каждого.

А мне стыдно за наших руководителей, которые не могут организовать нормальный проезд для людей. 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2023, 18:46     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
WikNik
Конечно вам обидно, руководители построили объездную вашего города, а вам она даром не нужна. )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2023, 18:48     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Для решения проблем с пробками в Крым могут привлечь Черноморский Флот, который согласился предоставить (в случае необходимости) 2 БДК для переправы гражданских автомобилей, чтобы решить проблему с возникшей пробкой.

Блин, ну вот всегда мы так - сначала создаем себе проблемы, а потом их героически преодолеваем )))
Кому-то повезет - на БДК в Крым скататься! )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2023, 20:37     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2020
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Oliver писал(а):
Блин, ну вот всегда мы так - сначала создаем себе проблемы, а потом их героически преодолеваем )))

Всё, нет пробки.
Так что кто не хочет стоять - выезжает в понедельник


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2023, 7:08     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2015
Сообщения: 116
Откуда: Самара
Пробка уже опять есть - 3км.



_________________
Русская земля имеет одно удивительное свойство: иностранцы попавшие сюда, за короткое время теряют совесть (если бы только иностранцы)!
Кто понял жизнь - тот не спешит)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2023, 20:03     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Повидавший писал(а):
Пробка уже опять есть - 3км.

У меня дежавю. Такое происходило на погранпереходах с украинской стороны. Когда укропогранцы видели, что исчезает очередь, то тут же закрывалась половина пунктов.
Каюсь... один раз сам платил, чтобы меня продвинули сбоку вне очереди.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2023, 11:18     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Это точно! Все погранпереходы вместе с таможней пытаются поиметь что-то себе, отсюда и пробки зачастую. Пока не "поменяют" их заинтересованность работать во благо людей, толку не будет



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2023, 16:30     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
т-сале писал(а):
RAV-24 писал(а):
Еще бы кто написал про участок от М2 до Ефремова в Тульской области.

дорога в приличном состоянии,двухполоска,в деревнях понавешали камер,повнимательней.машин мало,ментов тоже ,обычно на вьезде в Ефремов пасутся,жмёшь на сколько машина и задниц* позволяют.ям нет, частично новый асфальт положили.для региональной дороги отлично.


Проехался Москва -Анапа. и обратно. всего 1550 км
Туда за 15,5 часов обратно 16,5.
Ехал везде где только мог по бесплатным участкам кроме Ельца.
Туда денег ушло около 1250 руб за платные дороги. Обратно 1060 руб.

Ехал в понедельник после дня когда открыли мосты на р. Оке после отмены маршировка Вагнера.
М4 до Каменска-Шахтинского была почти пустая. Ремонт в Нагибине в тот день был на выходном. (На резерве держал два объезда через Анну-Ребриковскую или через Сергеевку. Оба маршрута проезжабельны. Отзыву после увидел тг канале)

Обратно Ехал в ПЯТНИЦУ через Ефремов - М2 -Москва.
Ефремов, дорога до М2, М2 через Тулу для меня оказалась полным Г.

В Ефремове водите двигаются со скорость 30-40 км/ч. при этом лежачие полицейские самый дебильные какие только могут быть - даже если остановиться и попытаться проехать, больно будет все равно. Местные власти похоже мазохисты.
От Ефремова до М2 в населенке ограничение 40 км/ч. Много транзита, все нервничают, потому что хочется быстрее а никак.

По М2 через ее участок что уже фактически стал городом Тула (не в объезд) также все ужасно, пробки в местах расширения и сужения, а это весь участок. Есть ширина 1,5 полосы. Но ни кто не подвигается в право. Вообще ни разу не транзитная трасса.

После Тулы М2 норм.

Потерял около часа, в общем. В пятницу вечером точно плохой вариант. Лучший если рано утром.



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2023, 16:53     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
sig2 писал(а):
...Ефремов, дорога до М2, М2 через Тулу для меня оказалась полным Г...

Про лежачих полицейских и ограничения скорости в населенке все ясно. Я там езжу в ночи, меня больше качество дорожного покрытия интересует.
Я не езжу через Тулу в обратную сторону, как, собственно, и в сторону юга тоже. Ухожу по Р-132 до выхода на М2 и по ней уже еду до Москвы.
От поворота с М2 до Ефремова что за покрытие, в каком оно состоянии? Что в вашем понимании полное Г?
Судя по времени от Анапы до Москвы, да еще не по М4, а по бесплатным дорогам, вы настоящий гонщик, близкий к пилоту самолета. Я быстрее 19 часов не ездил.
Значит, на участке М2 - Ефремов нет ни ухабов, ни колдобин, иначе за 16,5 часов обратно было бы не долететь, так?



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2023, 17:42     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
RAV-24 писал(а):
sig2 писал(а):
...Ефремов, дорога до М2, М2 через Тулу для меня оказалась полным Г...

Про лежачих полицейских и ограничения скорости в населенке все ясно. Я там езжу в ночи, меня больше качество дорожного покрытия интересует.
Я не езжу через Тулу в обратную сторону, как, собственно, и в сторону юга тоже. Ухожу по Р-132 до выхода на М2 и по ней уже еду до Москвы.
От поворота с М2 до Ефремова что за покрытие, в каком оно состоянии? Что в вашем понимании полное Г?
Судя по времени от Анапы до Москвы, да еще не по М4, а по бесплатным дорогам, вы настоящий гонщик, близкий к пилоту самолета. Я быстрее 19 часов не ездил.
Значит, на участке М2 - Ефремов нет ни ухабов, ни колдобин, иначе за 16,5 часов обратно было бы не долететь, так?


Немного не так.
Я же сказал дорога туда была пустой. Поскольку водители видимо просто не поехали по М4.
Обратно уже было много машин. Но пробок также не было.

Так вот когда ехал обратно. Было много фур что естественно, и они очень тормозили движение и нервировали. постоянно выползая в левый ряд. Поэтому я решил ехать через Ефремов и М2. И действительно фур в тех краях практически не было.

Дорога для меня оказалась Г поскольку, узкая, много транзита, пятница вечер, много машин на этом участке едет видимо на дачу или еще куда. Очень плотно, но поскольку много транзитного транспорта быстро разгонялись и также быстро тормозили это утомительно и нервно. перед очередной машиной и ли населенным пунктом.

Покрытие без ям. Но не очень ровное полотно.

А искал я на этой дороге именно ровную езду такую, какую нашел на бесплатных участках М4. Как то так.

Почему мне понравились бесплатные участки Богородицка, Ефремова, Лосева и тп?
Скорость на них практически такая же, поскольку они пустые, а нервяка с выездом фур в левую полосу нет вообще.

Если бы я там ехал в 5 утра наверняка дорога для оказалась бы очень хорошая )

Езжу около 130 км/ч-150 км/ч там где это возможно, ну многие так ездят. Выезжаю часа в 4 утра.


Отдельно скажу по дорогу от Ростова до Славянска-на-Кубани
В ростовской области и (Александровка) в КК в районе Первомайский ремонт с полной заменой полотна. И организован реверс.
В ростовской области в местах ремонта стоят знаки, запрещающие обгон. Потом через 3 км стоят в кустах ДПС.



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2023, 18:27     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Спасибо за ответ!

Теперь все встало на свои места.
Вы очень быстро ездите.
Меня только терзают смутные сомнения насчет бесплатных дорог вдоль М4.
Года два назад я ездил по работе в Каширский район и не выбирал М4, а ехал старой каширской дорогой, что идет параллельно М4.
Так там при всем желании быстро не поедешь, кругом знаки 50 или 70 и так до самой Оки. Что там будет дальше, не ездил и сказать не могу. Да и качество дорожного полотна не позволяет там порою ехать выше скорости, разрешенной знаками.
Аналогичная картинка по М10 до Солнечногорска, там от МКАД все в знаках 70 до Зеленограда и только потом уже 90 появляются, в то время как по М11 можно смело валить 130. По М10 до Солнечногорска в обычные дни быстрее часа не проехать, а по М11 раза в два быстрее однозначно, это я проверял буквально 30 июня при поездке в Питер и 3 июля при возвращении обратно.
Каким образом можно проскочить по второстепенным дорогам рядом с М4, передвигаясь по ним явно с запредельными 140 км/ч, я не совсем себе представляю. Впрочем, это уже другая тема разговора.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2023, 19:42     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 166
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
sig2 писал(а):
....

Отдельно скажу по дорогу от Ростова до Славянска-на-Кубани
В ростовской области и (Александровка) в КК в районе Первомайский ремонт с полной заменой полотна. И организован реверс.
В ростовской области в местах ремонта стоят знаки, запрещающие обгон. Потом через 3 км стоят в кустах ДПС.

Есть новая дорога в обход Краснодара до Славянска-на-Кубани. Недавно оф. запустили. Нужно и можно по ней ехать.
Дальний западный обход – это 51-километровый участок, соединяющий М-4 «Дон» (у ст. Пластуновской)
и автодорогу «Краснодар – Славянск-на-Кубани» (у ст. Марьянской).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2023, 10:08     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
RAV-24 писал(а):
Так там при всем желании быстро не поедешь, кругом знаки 50 или 70 и так до самой Оки.

И сплошные лежачие полицейские. Дорожники сделали всё, чтобы ты не захотел ехать по бесплатке.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2023, 10:54     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
И сплошные лежачие полицейские. Дорожники сделали всё, чтобы ты не захотел ехать по бесплатке.

Юра! Абсолютно согласен. :beer:
Мне интересно узнать об альтернативных маршрутах взамен М4, тем паче, на которых можно от Анапы до столицы ездить в среднем 16 часов.
Был на форуме раньше Володя Червонец, он любитель таких маршрутов и реально ездил по ним и выкладывал тут свои треки и видеоролики, к сожалению, нет его информации теперь.
Прошлый год ездил в сторону юга после Ростова станицами, о чем Червонец писал еще несколько лет назад, когда народ активно гонял в Крым через паромную переправу. Мне очень понравилось, в этом году поеду так же, свояк вернулся вчера с Анапы, ехал тоже станицами до Ростова, сказал дорожное покрытие просто супер.
Ну, а знаки 40 и полицейские на пути от М2 до Ефремова меня не сильно расстраивают, я все равно еду в ночи, надеюсь, что трафик будет в разы меньше дневного, да и не летаю я по 150 км/ч в отпуске с семьей, чтобы тормозить постоянно по причине фур и других препятствий.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2023, 13:35     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
RAV-24 писал(а):
Мне интересно узнать об альтернативных маршрутах взамен М4

Ну я уже рассказывал, что до объездной Ефремова можно доехать и через Рязанку - Зарайск - Епифань. Но это для тех, кто на востоке МО или МСК живет.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
RAV-24 писал(а):
Прошлый год ездил в сторону юга после Ростова станицами, о чем Червонец писал еще несколько лет назад

Не писал об этом на форуме, но начиная с 2018-го только так и езжу.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2023, 13:55     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Насколько я помню, раньше с проездом по станицам были определенные проблемы с трафиком арбузным и зерновым, а также с отсутствием или отвратным качеством дорожного покрытия, в частности, много народ писал про Кугей. Поэтому в 2015 и 2017 годах я не рисковал соваться в те края, а тупо ездил по М4 до Кореновска, где сворачивал на Тимашевск. Каждый раз при этом напрягаясь при проезде знаменитого поста ГИБДД в Цукеровой балке.
Прошлогодняя поездка наша, а в этом году совсем недавняя поездка свояка подтвердила, что маршрут станицами от Ростова в сторону юга довольно хорошая альтернатива М4.
Но остается все же вопрос, как от Ефремова до Ростова пройти не по М4 и со скоростью, не ниже, чем на М4?



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2023, 20:18     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
RAV-24 писал(а):
Спасибо за ответ!

Теперь все встало на свои места.
Вы очень быстро ездите.
Меня только терзают смутные сомнения насчет бесплатных дорог вдоль М4.
Года два назад я ездил по работе в Каширский район и не выбирал М4, а ехал старой каширской дорогой, что идет параллельно М4.
Так там при всем желании быстро не поедешь, кругом знаки 50 или 70 и так до самой Оки. Что там будет дальше, не ездил и сказать не могу. Да и качество дорожного полотна не позволяет там порою ехать выше скорости, разрешенной знаками.
Аналогичная картинка по М10 до Солнечногорска, там от МКАД все в знаках 70 до Зеленограда и только потом уже 90 появляются, в то время как по М11 можно смело валить 130. По М10 до Солнечногорска в обычные дни быстрее часа не проехать, а по М11 раза в два быстрее однозначно, это я проверял буквально 30 июня при поездке в Питер и 3 июля при возвращении обратно.
Каким образом можно проскочить по второстепенным дорогам рядом с М4, передвигаясь по ним явно с запредельными 140 км/ч, я не совсем себе представляю. Впрочем, это уже другая тема разговора.

Я месяц назад ездил в Москву на 3 дня, туда по М-10, назад по М-11. Из В.Новгорода по М-10 - 7,5 часов! Я очень удивился, почти не было пробок (возможно - пятница, въезжают мало).
Назад по М-11 часов 5 вроде. Но денег...
Часто езжу в Питер последнее время. М-10 почти без заторов. По М-11 быстрее минут на 30-40, максимум - час.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2023, 11:06     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Light писал(а):
Я месяц назад ездил в Москву на 3 дня, туда по М-10, назад по М-11. Из В.Новгорода по М-10 - 7,5 часов! Я очень удивился, почти не было пробок (возможно - пятница, въезжают мало).
Назад по М-11 часов 5 вроде. Но денег...
Часто езжу в Питер последнее время. М-10 почти без заторов. По М-11 быстрее минут на 30-40, максимум - час.

Ну, может, ваша статистика более благоприятна и она взята не от столицы, а от Новгорода.
Но мне каждую пятницу приходится ездить на дачу под Солнечногорск, а это 1,5-2 часа толкания по М10 от МКАД.
По М11 этот же участок проезжается даже в пятницу за 30 минут, но за 950 рублей.
30 июня от дома в Москве на Левобережной, это в 1 км от МКАД, до дома родных в Шушарах в Питере я проехал ровно за 6 часов: из них 45 км по М10 до Солнечногорска за 1,5 часа, остальное по М11.
Обратно не стал экспериментировать и поехал полностью по М11 до дома, благо она в столице выходит прямо к нашему дому: в понедельник 3 июля на всю дорогу ушло 5,5 часов.
Я не думаю, а уверен на 100%, что по М10 за это же время от Москвы до Питера СЕЙЧАС не проехать. Я это помню по 2000-м годам, когда М10 была трехполосной и без камер и радаров. Максимум, что можно было тогда выжать на новенькой Эсперо, это 6 часов.
Но речь о М4 в этой теме. Буду признателен всем, кто подскажет альтернативный маршрут, по которому пусть не быстрее, но с таким же временем, можно проехать и бесплатно к тому же, как станицами от Ростова в сторону парома или моста.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2023, 16:52     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2013
Сообщения: 35
Откуда: Великий Новгород
Оцените идею дальнего объезда Москвы и большого куска М4 со стороный Питера:
Тверь-Можайск-Калуга-Орёл-Щигры-Старый Оскол-Богучар.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2023, 9:02     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Не совсем в тему, но тоже собираюсь в этом году попробовать из Тулы по М2 до Мценска далее на Тим, Старый Оскол,Острогожск и выскочить на М4 в районе Богучара. Хотел бы и далее ехать параллельно М4, но по моему дороги нет. А после РнД уйти на станицы. Кстати в районе Кугея все сделали еще в том году (по крайней мере я ездил в конце августа 2022).



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 18 из 19 [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru