Текущее время: 28 мар, 2024, 19:11






 Страница 8 из 19 [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 май, 2013, 12:17     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
denis1009 писал(а):
Ой сомневаюсь, что после закрытия МКАДа для грузовых теперь через О-З проезд будет безпроблемный. В соотв теме народ пишет о колоннах фур, едущих в обход мск.



И я о том же. Даже раньше бывало, что по А108 едешь фактически в колонне грузовиков, периодически отстаиваясь на переездах. Теперь, наверняка, такое бывает чаще. Так, что скорее всего потери времени при объезде Москвы будут велики.
Лучше подождать и непосредственно перед поездкой узнать о состоянии более короткой дороги. Вдруг да и состояние окажется неплохим. Тогда сэкономите и время и деньги. Или может поехать с Нижнего в сторону Саранска ( километраж почти тот же, что и через ОЗ). И дальнейший путь от него тут расписан много раз....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 12:54     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 27
Откуда: Нижний Новгород
asder писал(а):
denis1009 писал(а):
Ой сомневаюсь, что после закрытия МКАДа для грузовых теперь через О-З проезд будет безпроблемный. В соотв теме народ пишет о колоннах фур, едущих в обход мск.



И я о том же. Даже раньше бывало, что по А108 едешь фактически в колонне грузовиков, периодически отстаиваясь на переездах. Теперь, наверняка, такое бывает чаще. Так, что скорее всего потери времени при объезде Москвы будут велики.
Лучше подождать и непосредственно перед поездкой узнать о состоянии более короткой дороги. Вдруг да и состояние окажется неплохим. Тогда сэкономите и время и деньги. Или может поехать с Нижнего в сторону Саранска ( километраж почти тот же, что и через ОЗ). И дальнейший путь от него тут расписан много раз....

А108 на этом куске всегда с фурами. Знаю не по наслышке . С 86 года на машине там ездили (я из Серпухова родом) , теперь сам с семейством к отцу по ней регулярно мотаюсь. Повторюсь что данный участок планируется к проходу ночью (дальнобоя минимум). А вот родственники в прошлом году ездили на Украину и через Саранск и через Рязань. Оба маршрута не понравились. Потом рванули через М4. Говорят хоть и подльше, но по времени разницы час больше вышел. Вот и в раздумьях теперь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 13:12     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
denis1009 писал(а):
zver писал(а):
Дорога хоть и длиннее незначительно получается, но по качеству значительно лучше. Орехово-Зуево проезжаю чтобы не пилить до Москвы для выхода на М4.

Ой сомневаюсь, что после закрытия МКАДа для грузовых теперь через О-З проезд будет безпроблемный. В соотв теме народ пишет о колоннах фур, едущих в обход мск.
Вопрос: через Орехово- Зуево во сколько по времени проезжать будете? (Я там живу.) Если днём до 21.00,да ещё в выходной обязательно встрянете в пробку. Там мост делают,все едут через него=) Если ночью и в будни-проскочите без мыла=)



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 13:23     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
zver писал(а):
А108 на этом куске всегда с фурами. Знаю не по наслышке . С 86 года на машине там ездили (я из Серпухова родом) , теперь сам с семейством к отцу по ней регулярно мотаюсь. Повторюсь что данный участок планируется к проходу ночью (дальнобоя минимум). А вот родственники в прошлом году ездили на Украину и через Саранск и через Рязань. Оба маршрута не понравились. Потом рванули через М4. Говорят хоть и подльше, но по времени разницы час больше вышел. Вот и в раздумьях теперь.


Нечего думать, ехать надо через А-108, а не долбиться Рязанскими трущобами. На майские праздники этого года шел с Украины через Тулу и Рязань в Гусь-Хрустальный.
Касимовское шоссе от Рязани как было ранней весной ( в марте месяце) все ямах и трещинах, так оно и есть и к лету его кардинально вряд ли отремонтируют, если только ямочный косметический ремонт ногой с лопаты. Да и другие дороги в Рязанщине в сторону Тулы тоже не ахти. По аналогии можно смело предположить, что путь через Касимов в сторону Тамбова явно будет с битыми дорогами.
Лучше выбрать время старта таким, чтобы А-108 проходить в позднее вечернее время и в будни, тогда пролетите этот кусок вообще без остановок. А там решите по ходу (созвонившись с "АВЕРСОМ" и накануне промониторив состояние по веб камерам на ПП), что лучшее на границе с ПП, чтобы принять итоговое решение идти по М2 или М4.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 13:24     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 27
Откуда: Нижний Новгород
Денисcc писал(а):
denis1009 писал(а):
zver писал(а):
Дорога хоть и длиннее незначительно получается, но по качеству значительно лучше. Орехово-Зуево проезжаю чтобы не пилить до Москвы для выхода на М4.

Ой сомневаюсь, что после закрытия МКАДа для грузовых теперь через О-З проезд будет безпроблемный. В соотв теме народ пишет о колоннах фур, едущих в обход мск.
Вопрос: через Орехово- Зуево во сколько по времени проезжать будете? (Я там живу.) Если днём до 21.00,да ещё в выходной обязательно встрянете в пробку. Там мост делают,все едут через него=) Если ночью и в будни-проскочите без мыла=)

Это будет под утро во вторник 17 июля. В районе 5 -6 часов утра скорей всего. Может чуть раньше. Время выезда окончательно еще не решил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 13:32     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
это было во вторник на скамье подсудимых был какой-то жиган...=)
Езжайте и не думайте тогда.В районе 5-6 утра по большому колечку поедете как по зеркалу,не парьтесь.



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 13:33     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
=sergio= писал(а):
RAV-24, у меня от Курска до Евпатории, вместе с таможней занимает примерно 13 часов в пути днем. Подскажите это много? Просто хочу узнать у опытного путешественника.


Я хоть и опытный путешественник, но не 100% эксперт в области оценки водительских качеств.
Пример со временем прохождения М2 и М4 был дан только для того, чтобы показать людям, что покрытие и трафик этих трасс позволяет ночью передвигаться без сильных нарушений ПДД (скоростного режима в первую очередь). Дорог в Украине в сторону Крыма, аналогичных по качеству покрытия М2 и, тем паче М4, совсем немного. И если Вы за 13 часов с таможней прошли от Курска до Евпатории, то вы быстрый водитель. Этот ответ Вас устроит?



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 13:43     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Кстати и правда , почему не на тамбов?



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 13:58     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 27
Откуда: Нижний Новгород
Денисcc писал(а):
Кстати и правда , почему не на тамбов?

Ребята дальнобои с нашей конторы не хвалят дорогу. Им то деваться некуда надо короче дорогу выбирать. А мне то с мелким трястись.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 14:05     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Шацк-Моршанск давно уж притча во языцех.
Прошлый год проверены еще два варианта Касимов-Шилово, жесть, и Первомайск-Ельники, то же самое.

Остается только через Саранск, или через Дивеево с выходом на Зубову поляну.
Вот и репу чешу, если придется заезжать в НН, то как жить :)
А-108 не поеду ни при какой ситуации. Лучше плохо ехать, чем хорошо стоять.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 14:10     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Короче в принципе я определился с выбором маршрута. Но вот как-то привлекает вариант как Александр(RAV-24), попытаться по луганским тропам махануть. Тут выгода в том, что максимально долго прёшь по России и по нормальной трассе, выигрывая время. Плюс выгода быстро пройти границу. А вот дальше чёт хрен его знает. Как --то так =)



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 14:20     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Луганские тропы местами похожи на дорогу от Мелитополя в Крым, местами чуть хуже, но они проезжаемы. Конечно, лететь как по прямой М4 не получится, в Луганщине почти одни будете на дорогах, в Донецкой области все же цивилизация пявится и там на дорогах машины есть, и порою даже много, а вот от Донецка в сторону Мариуполя и дальше вдоль Азова снова трафик малый до самого Мелитополя. Так что местами маршрут через Луганскую-Донецкую области может по качеству дорог быть не хуже прямого через Харьков-Запорожье-Мелитополь. Надо раз пройти и сравнить, после чего уже делать выбор окончательный.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 14:22     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Вы много раз там ездили?



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 14:27     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Денисcc писал(а):
Вы много раз там ездили?


Там - это где?



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 14:36     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Да нормально там через Луганск. Чем дальше от перехода, тем лучше дорога :)
Многократно проверено, что через Харьков, что через Луганск, в Джанкое в итоге в одно время оказываешься. При старте из Воронежа.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 14:53     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
+1. Согласен. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 15:21     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
RAV-24 писал(а):
Там - это где?
Через Луганск?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
denis1009 писал(а):
Да нормально там через Луганск. Чем дальше от перехода, тем лучше дорога :)
Многократно проверено, что через Харьков, что через Луганск, в Джанкое в итоге в одно время оказываешься. При старте из Воронежа.

Я предпологаю, если что при условии прохождения границы за одинаковое время?



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 15:26     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Денисcc писал(а):
Через Луганск?


Да вот уже с добрый десяток лет каждый год при поездке ЛЕТОМ в Украину. Обратно выезжаю либо как и въезжал, либо напрямую, в Гоптовку или Плетеневку.
Во все остальные сезоны только напрямую по М2.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 15:32     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Как там граница? Народу много? И где именно вы любите пересекать?



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 15:43     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Денисcc писал(а):
Как там граница? Народу много? И где именно вы любите пересекать?


Нормальная там граница на всех ПП, начиная с Новобелой и заканчивая Волошино-Красная Таловка.
Последний ПП хорош тем, что на нем и народу немного, и до Луганска по украинским дорогам меньше ехать.
Поскольку мне нужно на промежуточный пункт к родным в Славянск, я езжу до Богучара и ухожу там на Бугаевку-Просяное и потом толкаюсь на Марковку-Новопсков-Старобельск-Рубежное-Кременную-Красный Лиман. Минус один - ходят рейсовые автобусы на Луганск, можно встрять на часик-другой. Но рано поутру их не бывает, так же как и после 19.00 вечером.
Несколько лет ездил через Волошино, но крюк и качество дороги М-03 не оправдывают себя.
Новобелая на любителя, равно как и Чертково-Меловое, мне в итоге на Славянск продираться, ибо реально лучших дорог на Донецк, чем через Славянск-Константиновку, я так и не нашел за многие годы.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 19 [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru