Текущее время: 28 апр, 2024, 12:52






 Страница 6 из 19 [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 май, 2013, 18:01     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
На самом деле Шебекинский ПП неплохой, тихий и спокойный. Но вот не везло мне с ним в летний сезон дважды, попадал в очереди небольшие, всего по 5-6 машин, но стоял по 2 часа, и это ночью, когда моя многолетняя практика показывала, что не должно быть на таких ПП очередей. А лет пять назад скурвилась еще и дорога от Волчанска до Плетеневки, да и от Харькова до Волчанска тоже. А всегда ведь сравниваешь, что было раньше, вот отсюда и отношение к этому ПП сформировалось. :(
А Луганские тропы, да, тоже не фонтан и с каждым годом лучше не становятся.
А поскольку ездить там приходится в основном летом, депресси никогда не ощущал со стороны местного населения, дружелюбие и отзывчивость там и по сей день, как обратишься, так и тебе ответят.
Окружающие пейзажи очень красивы, с меловыми горами и с полями подсолнухов.
Перед Волчанском запомнились леса сосновые и лисы на дорогах ночью. В 2006 году аж десяток их насчитали. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 18:08     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
ночью два часа - жесткач. в Нехотеевке наверно тоже за это время можно было пройти. это вам наверно и в правду просто не повезло.
меловые не помню Луганск проходил рано утром. а вот серую Донецкую область - помню. про доброжелательное местное население - согласен. дорогу все показывают и подсказывают добродушно. был даже прикол. остановился в Донецке чтоб дорогу спросить, опускаю стекло и только успел сказать "скажите пожалуйста..." мимо проходящему мужичку, как тот оборвав меня на полуслове сказал "вооон за тем джипом!" и пошёл дальше ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 18:31     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Цитата:
Слушай,а ты можешь на карте сделать свой маршрут,чтоб другие посмотрели,да и мне интересно стало как ты ехать собралси.
Я не умею =)



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 18:51     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
ночью два часа - жесткач. в Нехотеевке наверно тоже за это время можно было пройти. это вам наверно и в правду просто не повезло.
меловые не помню Луганск проходил рано утром. а вот серую Донецкую область - помню. про доброжелательное местное население - согласен. дорогу все показывают и подсказывают добродушно. был даже прикол. остановился в Донецке чтоб дорогу спросить, опускаю стекло и только успел сказать "скажите пожалуйста..." мимо проходящему мужичку, как тот оборвав меня на полуслове сказал "вооон за тем джипом!" и пошёл дальше ))))


В Нехотеевке в то же самое время народ стоял по 6-8 часов :shock:
Так что Плетеневка оказалась выигрышным вариантом, но не совсем, все познается в сравнении. Потому как годом раньше я выезжал с Украины и прошел этот ПП за 12 минут, подобного рекорда ни на одном ПП у нас не было.
А к пейзажам Донецкой области мы привыкли, ибо родные живут в Славянске и 13 лет с ними ездили на Азовское море в район Мелекино-Белосарайки.
Кстати, в той же Донецкой области есть прекрасные места: Святогорск или Щурово, например. В то же Щурово на выходные через Славянск с Донецка километровые очереди стоят. Везде есть хорошие места, просто когда цель Крым, зачастую по дороге вокруг себя все видится унылым, пока из Чонгара не выедешь на косу и не увидишь заветную стеллу. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 19:38     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Цитата:
Слушай,а ты можешь на карте сделать свой маршрут,чтоб другие посмотрели,да и мне интересно стало как ты ехать собралси.
Попробую...http://maps.yandex.ru/-/CVVriEmH

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Ну это в случае,если на Нехотеевке и в Шебекино попа.

 Еще просьба научиться брать с Яндекса короткие ссылки




_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 21:42     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Денисcc писал(а):
Ну это в случае,если на Нехотеевке и в Шебекино попа.
Я тут просмотрел твой маршрут,так через Белгородскую объездную,которая в состоянии на 4+ проще будет проехать по твоему маршруту!



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2013, 8:01     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
А Луганские тропы, да, тоже не фонтан и с каждым годом лучше не становятся.
А поскольку ездить там приходится в основном летом, депресси никогда не ощущал со стороны местного населения, дружелюбие и отзывчивость там и по сей день, как обратишься, так и тебе ответят.
Окружающие пейзажи очень красивы, с меловыми горами и с полями подсолнухов.

+1000 особенно про подсолнухи
Изображение


и отзывчивость людей. Есть, конечно, скучные участки - да где их нет? На всех дорогах они есть. Зато, спокойно едешь - ни те трафика, ни те ГАЙцов - ляпота!



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2013, 8:26     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Цитата:
Еще просьба научиться брать с Яндекса короткие ссылки
Как?



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 23 май, 2013, 8:31     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Кнопка "Ссылка" справа вверху под "Войти".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2013, 8:46     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Победа. :Yahoo!:



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 23 май, 2013, 9:41     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Денисcc писал(а):
Победа. :Yahoo!:

А в личку ответить слабо? :(



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2013, 9:55     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Отправил :)



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 23 май, 2013, 10:06     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Денисcc писал(а):
Отправил :)

Чего отправил? Я тебе в личку сообщение написал,ответишь или как?



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2013, 17:15     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
ZAU писал(а):
+1000 особенно про подсолнухи
Изображение

тю...
Вложение:
б.jpg

Вложение:
в.jpg

этого добра везде валом ))))


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2013, 17:19     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Навалом, согласен. Но в Луганской области они все же повыше тех, что на ваших снимках :P



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2013, 17:43     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
RAV-24 писал(а):
Навалом, согласен. Но в Луганской области они все же повыше тех, что на ваших снимках :P

любые есть. и высокие и низкие. я просто не считаю их за экзотику и не фотографирую практически. они у меня около дома под два метра вымахивают. обычное дело...
не знаю, но через Луганск - Донецк не хочется больше ездить. да, на ПП в Меловом очередь это ЧП. тут не поспоришь. но дальше дорога мне не понравилась. хотя на то время она была в отличном состоянии. грузовым машинам днём движение было запрещено и ехали в гордом одиночестве. но не лежит душа - и всё. хоть тресни. да и по километражу - большой крюк получается. другое дело если родня там живёт. тогда конечно - самый лучший маршрут. но у меня там родни нет. буду дальше через Шебекино кататься. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2013, 18:01     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
...любые есть. и высокие и низкие. я просто не считаю их за экзотику и не фотографирую практически. они у меня около дома под два метра вымахивают. обычное дело...
не знаю, но через Луганск - Донецк не хочется больше ездить. да, на ПП в Меловом очередь это ЧП. тут не поспоришь. но дальше дорога мне не понравилась. хотя на то время она была в отличном состоянии. грузовым машинам днём движение было запрещено и ехали в гордом одиночестве. но не лежит душа - и всё. хоть тресни. да и по километражу - большой крюк получается. другое дело если родня там живёт. тогда конечно - самый лучший маршрут. но у меня там родни нет. буду дальше через Шебекино кататься. :beer:


Про подсолнухи это так, разговор поддержать :P
Я вот все пытаюсь на хвост кому-нибудь упасть и пройти вместе в Украину по М4 на Шебекино. Потерплю я те 20-50 км дороги от ПП до Харькова, что побитыми стали из общего пробега, это все же не 220 км от Просяного до Славянска, там они почти все 220 в ямах и трещинах. Одна беда - езжу только по ночам от МКАД и днем не смогу в пробках толкаться на ПВП, на объездной Воронежа, терпения не хватает и нервничать начинаю, а это нездорово, даже при отпускном настроении. Можно и самому пойти, но "ночью все кошки серые"(с) и открывать новый маршрут в темноте сложновато, навигатору я не доверяю, держу его для забавы, чтобы среди ночи он иногда ошарашивал просьбой повернуть с трассы налево или направо, когда реально впереди 100 км прямой дороги :shock: Правда, в сезон в конце июля, да еще рано в субботу, можно и в Шебекино встрять.
Ох уж эти муки выбора верного маршрута :crazy:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2013, 18:15     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
не понял. :shock: вы же по ночам любите кататься. если в час ночи от МКАД стартануть, то в Воронеже будете через пять часов (не нарушая ПДД). а это 6 утра. в это время пробок ещё нет. часа через полтора будете в Горшечном. дальше пробок по ПП не может быть. на ПП в Шебекино будете в половине одиннадцатого. дальше ни чего гарантировать не могу. 1 сентября передо мной было три машины. летом такого конечно не будет. но по любому до Харькова доедете засветло ))) а то и до Мелитополя. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2013, 18:23     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Правильно, по ночам. Но я выхожу от МКАД не позднее 21.00-22.00 и прохожу Воронеж в 02.00-03.00, а это темень и искать там объезд в сторону Оскола, а потом все развязки возле Горшечного и ему подобных, среди ночи "не айс".
Поэтому и лечу дальше по М4 до Богучара, а потом уже на Кантемировку и рано утром в 07.00 я уже в Бугаевке.
По сути с таким же успехом можно ломиться и по М2 до Белгорода, а там довериться навигатору, чтобы вывел на Шебекино.
Но вот что-то притягивает в М4, хочу освоить этот маршрут с крюком в 100 верст, но по хорошим дорогам.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2013, 18:32     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
О,мне это интересно.Нарисуйте пожалуйста.



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 19 [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru