Текущее время: 27 апр, 2024, 22:46






 Страница 19 из 19 [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июл, 2023, 9:44     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
павел1980 писал(а):
Кстати в районе Кугея все сделали еще в том году

В этом году в июне последние кусочки доделывали.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2023, 9:53     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
avp писал(а):
Оцените идею дальнего объезда Москвы

Получается длина отрезка 1120 км., против 940 км через Москву. НО разница во времени 7,5 часов... Это по яндексу. Стоит ли выигрыш по деньгам такой потери времени - решать Вам.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2023, 11:50     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
Когда ездил в Крым на машине с заездом к родственникам в Орловской области, ехал так: СПБ-Тверь(М11), с объездной Твери уходил вправо на Шаховскую, далее -Уваровка-Верея-Медынь-с.Льва Толстого-Киевское шоссе до развязки на Перемышль (по указателям)-Белев-Болхов-Орел-Малоархангельск(ночевка у родичей)-Колпна-Щигры-Тим-Воронеж и далее по М4 до Ростова и станицами станицами...
СПБ-Малоархангельск и обратно проезжал в этом году на майские. Есть убитые участки от объездной Твери километров 20 в общей сложности и совсем убитый километров 5 на границе Московской и Калужской областей. Дальше очень неплохо - дорога пустая, камеры только в населенных пунктах, ДПС не видел. В сам Можайск и его окрестности лучше не соваться, в Медыне рекомендуется к посещению фирменный магазин Эконива (вкусная молочка, сыр за недорого). с.Льва Толстого - есть музей стояния на Угре, красивые храмы, подворье монастыря с источниками. В Калугу тоже не заезжаем. Сам Белев: дороги убитые, из того что следует посетить - магазинчики с пастилой (вкусно, не очень дешево, но ассортимент шире чем в наших магазинах) и красивые храмы. До Орла дорога замечательная. Далее до Щигров Вам скорее всего надо ехать через Ливны (дорога отремонтирована недавно), но нам надо в Малоархангельск. :-) В самих Щиграх дорога убитая, но лучше чем в Белеве :-). Далее до развилки на Тим и до самого Воронежа хороший, ровный асфальт. Вот как то так. Но, если не заезжать к родственникам, то мне по душе другая дорога в Крым: от Твери или Клина (надо поднимать записи) без заезда на МКАД по М2 и выходил на М4 в Ефремове, ночевал в Павловске. Если интересно - подниму записи, опишу детальнее.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2023, 15:45     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2013
Сообщения: 35
Откуда: Великий Новгород
Ник10 писал(а):
avp писал(а):
Оцените идею дальнего объезда Москвы

Получается длина отрезка 1120 км., против 940 км через Москву. НО разница во времени 7,5 часов... Это по яндексу. Стоит ли выигрыш по деньгам такой потери времени - решать Вам.


Так получается, что Москву приходится проходить днём. И всегда это потеря нескольких часов как её не объезжай.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
walex писал(а):
Щигров Вам скорее всего надо ехать через Ливны (дорога отремонтирована недавно),

Хочется как можно дальше проехать вне М4.
Спасибо за за совет про Можайск. Навигатор то строит через него.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2023, 13:25     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
walex писал(а):
До Орла дорога замечательная. Далее до Щигров Вам скорее всего надо ехать через Ливны (дорога отремонтирована недавно),


Скажу больше - а от Орла в сторону Ливен тянут 4-х полоску :)
От выезда из Орла (с кольца на Елец) до моста под М2 работы уже на стадии установки опор освещения и разметки. От моста далее уже 4-х полоска. Но конечно пока не до Ливен ) Пока не так много ее там. Но далее дорога очень хорошая, если фур не много (а их значительно меньше с Ойропы теперь там идет) то можно увлечься ) Камер немного. Там где-то сейчас идет замена полотна, как обычно вначале участка знак "обгон запрещен", но разметки еще не было 2 недели назад, многие торопыги-чайники попадали в кинохронику на обочине. Но "больших" много идет, в канале предупреждают о засадах. Да, лирическое отступление - теперь там вместо синих ЕСовских "блях" на "больших" в основном теперь KZ и BY. Причем у меня сложилось впечатление, что их даже больше, чем грузовиков из РФ )

walex писал(а):
В самих Щиграх дорога убитая, но лучше чем в Белеве :-). Далее до развилки на Тим и до самого Воронежа хороший, ровный асфальт. Вот как то так.

Прошлой осенью там ехал, помню полями в гордом одиночестве можно было вваливать, покрытие весьма хорошее.

Добавлено спустя 32 минуты 30 секунд:
avp писал(а):
Оцените идею дальнего объезда Москвы и большого куска М4 со стороный Питера:
Тверь-Можайск-Калуга-Орёл-Щигры-Старый Оскол-Богучар.


Я (но о-о-очень давно в период ремонтов на М4 под Богучаром) ездил
и Орёл-Щигры-Старый Оскол-Богучар
и Орёл-Курск (м2)- (Р298) и перед Воронежем на Острогожск-Богучар (Р194)
По второму маршруту вышло быстрее.
Но это было давно, может сейчас ситуация с полотном и тп иная.

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:
avp писал(а):
Так получается, что Москву приходится проходить днём. И всегда это потеря нескольких часов как её не объезжай.
...
Хочется как можно дальше проехать вне М4.


А если до Орла и далее на Ливны->Елец-М4?
Дорога там оч не плохая, а от Ельца можно пойти как по платке, так и по бесплатке.
Из плохих участков - только перед Ельцом ЖД переезды, они подразбиты и собирают колейку.
Но яндекс меня повел из Казаков направо в объезд полями. Там кусочек попался грунтовки отсыпанной щебнем с утлым мостиком :) но далее неплохой асфальт. Дорога заходит в Елец через Ключ Жизни :) ближе к его концу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2023, 12:46     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
avp писал(а):
Оцените идею дальнего объезда Москвы и большого куска М4 со стороный Питера:
Тверь-Можайск-Калуга-Орёл-Щигры-Старый Оскол-Богучар.


Мое мнение. Я бы ехал максимально долго по М2 до самого Курска. Дальше бы уже начал путешествовать по малым дорогам. Например, Мещерские дворы - Выползово - Дворянка - Чернянка - Н.Оскол - Алексеевка - Россош - М4
По М2 удобнее. Меньше устаешь. Я думаю и в скорости быстрее выйдет.



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2023, 16:38     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2013
Сообщения: 35
Откуда: Великий Новгород
sig2 писал(а):
Мое мнение. Я бы ехал максимально долго по М2 до самого Курска. Дальше бы уже начал путешествовать по малым дорогам. Например, Мещерские дворы - Выползово - Дворянка - Чернянка - Н.Оскол - Алексеевка - Россош - М4
По М2 удобнее. Меньше устаешь. Я думаю и в скорости быстрее выйдет.


По М2 там как то не очень там интересно - двухполоска, большой трафик и много фур.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2023, 1:48     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
avp писал(а):
sig2 писал(а):
Мое мнение. Я бы ехал максимально долго по М2 до самого Курска. Дальше бы уже начал путешествовать по малым дорогам. Например, Мещерские дворы - Выползово - Дворянка - Чернянка - Н.Оскол - Алексеевка - Россош - М4
По М2 удобнее. Меньше устаешь. Я думаю и в скорости быстрее выйдет.


По М2 там как то не очень там интересно - двухполоска, большой трафик и много фур.

Ну это все относительно. Для тех кто там проезжает 5-6 раз в году, очень актуально. Потеря по времени 30-40 минут, а экономия 1300 денег (примерно) это актуально. Для пенсионеров особенно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2023, 11:21     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2023
Сообщения: 17
Изображения: 1
Откуда: Москва
Содержательный рассказ из т-г канала про Крымский мост о двух вариантах проезда в Крым и обратно:

Aleksandra писал(а):
#мойопыт Москва – Крым через мост VS Крым- Москва через новые территории.
Путь из Москвы в Новый Свет, район Судака) занял ровно 19 часов. Выехали в 5.30. За рулём попеременно с мужем, без сна, долгих остановок. Ехали с транспондером по всем платкам, особенно спасла в объезд Краснодара. КПП на Крымском мосту прошли в 23:00 за 20 минут. Привыкли в Крым за 16-17 добираться. В этот раз получилось дольше из-за проливного дождя до Ростовской области.
Обратно решили ехать по новым территориям по 2м причинам . 1) увидеть, как там обстоят дела (до майданов был бизнес в Украине, хорошо знаем те места); 2) сэкономить время: опираясь на инфу из чата, что дорога от Чонгара хорошая и ехать будем днем, планировали пройти новые территории за 5-6 часов и миновать пробки из зерновозов и ремонтов на Тамани и Краснодарском крае. Начитавшись, что дорога без разметки и освещения, естественно, хотели проехать до заката. Это был план
Реальность. Подъехали к Чонгару в 14.00 согласно нашему графику. Оказалось, прямо перед нашим прибытием взорвали мост. Нас послали на Армянск или на мост. ДПСник настоятельно рекомендовал мост, на Армянске дорога хреновая. Но мы же такие опытные, нас бездорожьем не напугать, а ехать назад на мост далеко и очень лень, подумали мы. В Армянске прошли всё быстро, там главное не ждать в очереди, когда к тебе подойдут. Сотрудники КПП сами не подходят, надо к ним прямо ехать. Самый ад начался сразу после КПП. Впечатляющее видео с дорогой в заплатах, которое в сухопутном чате, детский лепет с тем, что там на самом деле. А там всё полотно в ямах по локоть. То, что другие туристы пишут, что увозили машины на эвакуаторах - закономерно. Сразу после КПП серия блокпостов. Движение в обе стороны в один ряд, а через блокпосты - реверсивное. Это заняло кучу времени. Навстречу, как и писали в чате, плотный поток из грузовиков, автобусов. И когда она идёт, естественно, все стоят. После блок постов и до самой Чаплинки дороги нет, сплошные ямы. Не знаю, как и сколько народ по ним слаломом ехал на легковушках! Мы по примеру других машин съехали на полевую дорогу. По ней на скорости также идут грузовики. Надо быть осторожным.
Ситуация на въезд в Крым была ещё хуже. Пробка от самой Чаплинки. Там полевой дороги нет. Как и писали в чате, там очень медленный поток из грузовиков, фур, автобусов. К нему ещё прибавились в большом количестве легковушки, перенаправленные с Чонгара, с глубоко несчастными лицами людей. Когда кто-то в чате писал, что 30 км от Чаплинки до КПП с детьми ехали 7 часов, это правда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2023, 15:23     Re: М4-Крым, как ехать?
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
Продолжение истории

После Чаплинки и до Новой Алексеевки дорога сначала хорошая, потом плохая. Украинское наследие: ямы и вздыбившийся асфальт, в том числе на обочинах. Поэтому по ним лучше не объезжать. Эти глыбы из асфальта самое опасное. Мы видели БВМ, у которой реально оторвало колесо при объезде по обочине на скорости. В нашу сторону пробки не было. Навстречу- плотный поток, скорость примерно 60 км. После Чонгара дорога хорошая, и мы погнали, пока не зашло солнце.
Ночью легковушек почти нет. В сторону Крыма грузовиков много, обратно - мало. Дорожное полотно хорошее, камер нет. Но! темень кромешная, разметки на большей части дороги нет. Это опасно. Потому что не понимаешь, где встречка, где обочина. Один раз пришлось уходить от столкновения с грузовиком, которой не понял, что он на встречке. Обгонять сложно. Еще в темноте слепит встречный транспорт и какие-то странные фанари на мостиках и акведуках. Издалека кажется, что это машина, а при приближении – просто очень яркий ослепляющий фонарь. Может, так и было задумано, не знаю. Нас осталось 6 машин на трассе - 3 с московскими номерами, и 3 с ростовским, за ними мы и шли. Скорее всего, они уже здесь были, так ехали уверенно. В городках и поселках освещение есть. На пути заправки, магазинчики с продуктами. Оплата наличкой. Мариуполь - есть объезд. Но мы поехали через город, знаем дорогу, так быстрее. Днем, пишут, что тоже легко проехать. О впечатлениях от увиденного умолчу, если решитесь ехать, сами всё увидите. Порадовало, что в центре города среди ночи у разрушенного театра встретили молодых гуляющих смеющихся людей с детьми. На выезде из ДНР проверяли, как из-за границы. Паспорта, СТС сканировали, машину осматривали. Всё быстро, только сотрудница в окошке оказалось редкой хамкой, нигде и никогда с таким не сталкивалась. Остальные ребята вежливые.
Далее была скучная и утомительная дорога до Таганрога, везде знаки 50, камеры. Потом до Ростова и его объезд, ремонты, и тоже камеры до выезд на М-4. На трассе поспали часок до рассвета и в путь. В итоге, дорога назад заняла 25 часов!!! Для нас это трэш
Крым прекрасен!!!



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 19 из 19 [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru