Текущее время: 27 апр, 2024, 19:05






 Страница 9 из 16 [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 авг, 2013, 11:32     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2012
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Так это было 10.08( это я до инета добралась поздно),а про 20 машин- это я только за час насчитала от поворота до шлагбаума, а что потом было не ходила. Пока с двухлеткой "развлекались", пока оформление и тп. Вот нам на 20 обратно так.... Но не будет чудес;)



_________________
Трое детей-это не шутка, это уже анекдот со своими правилами и неожиданностями.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2013, 11:39     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
А, тогда конечно. И вам просто сильно повезло. :)

Обратно- беда совсем. %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2014, 23:20     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 14
Откуда: Москва-Воронеж-Фео
Я сейчас в Фео, подумываю вернуться в Мск через Керчь и паром, но яндекс пишет, что дорога от косы чушка займет 26 часов, а путем через харьков белгород воронеж 19 . разница 150 км, все зеленое, почему такая разница? :shock: , очень хочется нормальной дороги и отсутствия укр. Даи и казачков, уже хватило общения с этой публикой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2014, 10:54     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
- Яндекс врёт. 1500 км от Чушки до Москвы. Дороги отличные. Даже если сильно не гнать - часов 18 ехать. Правда краснодарские гаишники нечем не лучше дайцев и казачков. Пока доедете до М4, есть шанс увидеть много засад на скорость и на пересечение сплошной.
PS ну и ехать надо не через Краснодар, а через станицы - ранее в теме об этом говорили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2014, 12:06     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Alvent писал(а):
- Яндекс врёт. 1500 км от Чушки до Москвы. Дороги отличные. Даже если сильно не гнать - часов 18 ехать. Правда краснодарские гаишники нечем не лучше дайцев и казачков. Пока доедете до М4, есть шанс увидеть много засад на скорость и на пересечение сплошной.
PS ну и ехать надо не через Краснодар, а через станицы - ранее в теме об этом говорили.

Паром,это лотерея и если повезет,то можно проехать часа за 1.5,а нет,таки больше,что чаще и бывает!Ты же сам,не далее как в этом сентябре убедился. :wink:
За полтора часа,я уже за Джанкоем буду,если от Керчи ехать.Выезжаю рано,поэтому за час до Джанкоя проезжаю.Дорога,что от парома до М4,что от Керчи до Харьковского автобана равноценна и по расстоянию и по качеству,зато нет лотереи и расчитываешь только на свои силы и коня,а не на удачу,попаду не попаду.В Гоптивке,в не сезон,если до обеда,таможня максимум час,хотя и в сезон тоже.А дальше от Белгорода топи и топи по М4.Главное не дурковать и низенько не лететь,никакие камеры не возьмут,сколько езжу,еще не разу не засветился,хотя скорость приличная и 1670 от Керчи от дома до дома я проехал в этот раз за 19 вроде часов.Тем более ща по М4 можно выставить 129 км./ч и все,превышение на 20 км не считается,а где камер нет,можно и прибавить.Краснодарские ГАИшники в реале пострашнее ДАИ будут,ДАИ послал,пишите протокол и все,а эти если докапались,в любом случае,либо им бабло отдашь,либо штраф заплатишь,это если без лишения!Поэтому мне предпочтительнее украинские ДАИшники,от которых всегда отбрехаться можно,даже если на лишение прав попадешь(жена всегда рядом с правами),но на лишение мои нарушения никогда не тянут,да и не дуркую так.Чем под наши Рассейские "безмозглые камеры" попасть и потом по судам оспаривать эти штрафы и нашими лихими ГИБДДешниками бодаться,это опять суды и время.
А от Фео по любому расстояние будет короче,если ехать в сторону Москвы через Харьков,а по времени и по деньгам выиграете.Не забывайте,паром платный!
Хотя это мое личное мнение и решать только Вам!
Все субъективно в нашей жизни и даже закон! 8)



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 янв, 2014, 12:15     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
francuz писал(а):
Тем более ща по М4 можно выставить 129 км./ч и все,превышение на 20 км не считается,


Там 110 разрешено далеко не на всей трассе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2014, 12:45     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Привет, Лёш! :) С праздником!

francuz писал(а):
Паром,это лотерея и если повезет,то можно проехать часа за 1.5,а нет,таки больше,что чаще и бывает!Ты же сам,не далее как в этом сентябре убедился. :wink:

Это правда, но в сезон. Сейчас посмотри на камеру на керченском сайте - машин нет вообще. Единственно, надо угадать со временем отправления.

francuz писал(а):
Дорога,что от парома до М4,что от Керчи до Харьковского автобана равноценна и по расстоянию и по качеству

Ну уж нет! Я прошлым летом специально снял небольшой ролик и фотки на участках Керчь-Фео и под Темрюком. Разница впечатляет. От Фео чуть получше, но не так как в КК.

francuz писал(а):
Краснодарские ГАИшники в реале пострашнее ДАИ будут,ДАИ послал,пишите протокол и все,а эти если докапались,в любом случае,либо им бабло отдашь,либо штраф заплатишь,это если без лишения!

Да, вот тут соглашусь. Спасает рация и то не всегда.

francuz писал(а):
А от Фео по любому расстояние будет короче,если ехать в сторону Москвы через Харьков,а по времени и по деньгам выиграете.Не забывайте,паром платный!

Ну по деньгам вопрос спорный, зависит от того, сколько машина бензина ест, т.к. в России бензин дешевле. А по расстоянию да, получится из Фео через Керчь километров на 200 побольше.

francuz писал(а):
Хотя это мое личное мнение и решать только Вам!

В итоге да, я бы тоже советовал хорошо подумать, прежде чем через паром ехать. Одно дело из Керчи, а другое - из Феодосии.

Но если надумаете ехать - обязательно отпишитесь о том, какие сложились впечатления в итоге.

PS написал, затем посмотрел в камеру. Ничего не было, а теперь уже машин 10 в очереди стоит. :)

PPS прошло 10 минут и опять никого нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2014, 14:03     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Цитата:
Привет, Лёш! :) С праздником!

Привет,Вас тоже всех с праздником!!! :beer:
Цитата:
PS написал, затем посмотрел в камеру. Ничего не было, а теперь уже машин 10 в очереди стоит. :)
PPS прошло 10 минут и опять никого нет.

Я ж говорю-лотерея!
Цитата:
Ну уж нет! Я прошлым летом специально снял небольшой ролик и фотки на участках Керчь-Фео и под Темрюком. Разница впечатляет. От Фео чуть получше, но не так как в КК.

Для меня дорога Керчь-Фео-Судак,отличная,я у себя в Рассеи по худшим дорогам кажный день езжу.
Цитата:
Ну по деньгам вопрос спорный, зависит от того, сколько машина бензина ест, т.к. в России бензин дешевле.

Очень спорный,мы ж считали с тобой,в итоге мне паром дороже встает,чем экономия на бензине.Но это при расходе 8 литров на сотню АИ-92 и трое в машине,а если через Харьков,то дальше всего лишь на 60 км.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 янв, 2014, 16:31     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 14
Откуда: Москва-Воронеж-Фео
Ой, спасибо... Буду думать дальше... На паром сейчас свободно, тем более ходит каждый час, только вопрос про пятницу, не ломанется ли [auto-censored - замените слово!!!] в россию на выходные, Фео- керчь , фео-судак дорога просто сказка по сравнению с до джанкоя, мелитополем и запорожьем, это жесть, трясет не хило, подвеску жалко. Я особо не летаю, тем более с дитем. 80-100 моя обычная комфортная скорость. По дороге в крым на Дон на платных участках горели ограничения 80, особенно бесило перед воронежом, где классный автобан с освещением. Это предписание или рекомендация ? :oops: и камер понатыкано, готовиться к штрафам?

Добавлено спустя 31 минуту 15 секунд:
Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-Керчь
И разница в себестоимости для меня совсем не решающая величина, я лучше переплачу 1500, чем долбать машину (еще вопрос во сколько станет ремонт, то что сход"- развал придется делать это точно) и физически устаю конкретно от украинских дорог, особенно в темное время суток, это ж пипЭц что у них с фарами, дальний/ ближний без особой разницы, а мигание всеми цветами радуги на кочках, асупЕр ксенон или что там сейчасв противотуманках, :shock: и при чем и на недешевых тачках тож, есть с чем сравнивать...почти каждую субботу мотаюсь на 350 км туда- обратно в один день т. Е. 700, возвращаюсь как правило в ночи, основная масса дороги по трассе 1/1, со средним количеством фур и тихоходов, практически не устаю, да и ваще балдею от дальних расстояний по красивым местам, без пробок :crazy: тут же в лежку на день- два. Это моя вторая поездка самостоятельно , в одни руки на укр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2014, 17:24     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Дело не в деньгах,вернее,не только в них,приводятся все доводы за и против,Да и некоторым финансовая составляющая маршрута важна.
А на обратном пути,я выезжаю из Керчи в 5 утра и в 13-14 уже в Гоптивке бываю,то есть по Украине по темному не еду,так же как и туда,стараюсь спланировать так,чтоб там только по светлому.Знаком с ихней экономией электричества фар,дорожного освещения и колхозным ксеноном,хотя и в Рассеи также.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 янв, 2014, 17:40     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Mifi писал(а):
На паром сейчас свободно, тем более ходит каждый час

Не каждый, реже, сейчас зимний график, можете посмотреть на сайте переправы или позвонить им. Но очереди практически нет.

Mifi писал(а):
физически устаю конкретно от украинских дорог, особенно в темное время суток

Я тоже, особенно по дороге туда. Когда уже почти приехал, то последние 300 км до Керчи даются довольно тяжело. А вот по России всё как-то ровно и спокойно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2014, 12:45     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 14
Откуда: Москва-Воронеж-Фео
Не только смотрела на сайте, но и была, маме выезд- въезд делали, и после возникла идея через паром, у них до 10 учащенный график


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2014, 12:56     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Спасибо за хорошую новость, буду иметь в виду. :)
Я, правда, на НГ один раз только ездил, в 2008/2009, тогда в Крыму такие морозы стояли, что замерзло всё и о пароме мы даже и не думали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2014, 13:00     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Alvent писал(а):
тогда в Крыму такие морозы стояли, что замерзло всё и о пароме мы даже и не думали.

По льду ехал? :shock:



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 янв, 2014, 13:28     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Остряк! На ракете прилетел, из космоса! :P
Ехали тогда 29-го декабря от Фео до Керчи, попали в такой снегопад-просто буран, дорогу занесло полностью, вообще не было понятно, куда рулить. :) И в городе потом морозы, снег и лед такие были, что ни до этого, ни после этого не случались. :) Но стоило нам отчалить в Мск, как сразу потеплело.


Последний раз редактировалось Alvent 08 янв, 2014, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2014, 14:39     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Alvent писал(а):
И в городе потом морозы, снег и лед такие были, что ни до этого, ни после этого не случались.

Цитата:
Суровые зимы в Крыму — не такая уж редкость. Самой холодной до недавнего времени считалась зима 1953–1954-го: тогда число дней с температурой воздуха −10°С и ниже в крымском предгорье достигло 46. Однако зима 2005–2006-го, похоже, побила этот рекорд — по некоторым данным, таких дней в ней было 47. Но все же как самая свирепая в историю вошла зима 1911 года — газеты того времени окрестили ее концом света.

Да еще и 2012 год,когда море замерзло :(
http://crimeanblog.blogspot.ru/2012/02/holodnye-zimy.html



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 янв, 2014, 15:17     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
francuz писал(а):
как самая свирепая в историю вошла зима 1911 года...Да еще и 2012 год,когда море замерзло ...

Ну я в силу своего старческого склероза 1911 уже не помню. :oops: 2012 да, рассказывали. :)
Но в 2008 тоже море замерзало, а мы ездили на подледную рыбалку на озера и водохранилища и сильно мерзли.
http://www.kerch.com.ua/articleview.aspx?id=7831


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2014, 13:40     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Alvent писал(а):
Ну я в силу своего старческого склероза 1911 уже не помню. :oops: 2012 да, рассказывали. :)

Ну не тебе на склероз-то жалиться,не прибедняйся :wink:
А в 12 году у родни в Судаке полсада вымерзло,никогда такого не было.
Ладно,что-то мы не по той степи пошли...



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 янв, 2014, 14:04     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
- да мы в этой теме что только не обсуждали - и морозы, и рынки оптовые. Нормально! :wink:
PS рассматриваем, так сказать, вопрос в комплексе. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2014, 22:50     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
francuz писал(а):
Для меня дорога Керчь-Фео-Судак,отличная

А вот вам, Фомам неверующим, цитата из другой темы:
ocherk59 писал(а):
После поездок в Крым из четырёх, подчёркиваю родных немецких диска 17", три яйцом...

Это, ясен пень, не о М4 говорили и не о краснодарских дорогах. :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 16 [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru