Текущее время: 28 мар, 2024, 16:58






 Страница 6 из 16 [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июн, 2013, 12:11     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Denvers писал(а):
Очень мучает один большой вопрос как ехать

Сейчас очень трудно спрогнозировать. Вам надо будет ближе к делу смотреть камеры и читать отчёты, тогда хоть что-то сможете понять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2013, 12:17     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2012
Сообщения: 63
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.
francuz писал(а):
Denvers писал(а):
Пиши http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=10326 сюда,там договоримся,може вместе и поедем.Кстати с Г.Петрова тоже вроде кто-то был,давай там,чтоб тут тему не забивать :)

Ок уже там ))

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Alvent писал(а):
Часы показывают 9:30. Очереди нет, сразу заезжаем на территорию готовиться к парому, отправляющемуся в 11:30. Если бы поехал через станицы, возможно приехал бы на час раньше и успел бы к парому на 9:30, ну а может быть и нет. В любом случае неплохо. Дальше опять все просто и скучно. Поверхностный осмотр с нашей стороны, небольшой сон до отправления, переправа, столь же легкое прохождение украинской таможни - собрали паспорта, затем раздали обратно, все по Технологии, общение с ветеринаром (один из пассажиров - кот), о котором ещё напишу в соответствующем топике, и в 13:00 по Мск выезжаем из порта, а в 13:15 - дома.

Дааа... три с половиной часа на переправу при том что не было очереди как то жестоко... 2 часа между паромами получается


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2013, 12:44     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Denvers писал(а):
Дааа... три с половиной часа на переправу при том что не было очереди как то жестоко... 2 часа между паромами получается

С одной стороны да, многовато, а с другой - я спокойно смог поспать в это время, в очереди перед Гоптивкой или Шебекино так не получится, к тому же посреди ночи ещё особенно и не хочется, зато потом начинает срубать под утро где-нибудь посреди степей. Да и таможня совсем другая, не вымогают ничего, смотрят лениво, на рацию ноль внимания, хотя у меня антенна торчала на полтора метра над машиной. Да и как-то психологически легче - для меня дорога почти что заканчивается прибытием в порт, дальше совсем мало ехать остается. И кто бы чего не рассказывал, качество дорог очень сильно различается между Россией и Украиной. Мы на пути не встретили ни одной ямки, ни одного ухаба, ни одного стыка бетонных плит - ничего. Поставил машину на круиз и летишь себе спокойненько ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2013, 12:55     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2012
Сообщения: 63
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.
Alvent писал(а):
Мы на пути не встретили ни одной ямки, ни одного ухаба, ни одного стыка бетонных плит - ничего. Поставил машину на круиз и летишь себе спокойненько ...

не понял это речь об М4 и дальше до парома?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2013, 13:08     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
до парома. Дороги в Краснодарском крае - шикарные!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2013, 14:08     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
дорого только получается. расстояние + цена переправы машины + цена переправы за каждого пассажира. даже с учётом дорогого бензина на Украине - через Украину дешевле получается. и вам повезло, что не отстояли на переправе часиков 12-18. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2013, 14:44     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
дорого только получается.

- Это цена скорости и комфорта. Некоторые на самолётах летают и не говорят, что дорого. Но мы уже считали, в моём случае переплата небольшая.
санек66 писал(а):
вам повезло, что не отстояли на переправе часиков 12-18. :beer:

Нам не повезло, а мы мониторили ситуацию. Ясен пень, в разгаре сезона так не прокатит. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2013, 14:53     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2012
Сообщения: 63
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.
Alvent писал(а):
санек66 писал(а):
вам повезло, что не отстояли на переправе часиков 12-18. :beer:

Нам не повезло, а мы мониторили ситуацию. Ясен пень, в разгаре сезона так не прокатит. :beer:

В том году мониторил камеру на паромной в сторону Украины, до 7-8 августа очередь собиралась не больше 10 машин а в день выезда 9 августа очередь было, что и конца не видать было, по этому от поездки через паром отказался...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2013, 14:56     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Alvent писал(а):
санек66 писал(а):
дорого только получается.

- Это цена скорости и комфорта. Некоторые на самолётах летают и не говорят, что дорого. Но мы уже считали, в моём случае переплата небольшая.
санек66 писал(а):
вам повезло, что не отстояли на переправе часиков 12-18. :beer:

Нам не повезло, а мы мониторили ситуацию. Ясен пень, в разгаре сезона так не прокатит. :beer:

ну насчёт скорости тут вопрос спорный. "Итого 19 часов 10 минут от МКАД до цели". я с 210 км стартовал в в 4 утра а в 12 ночи был в Фео. около часа ночи купался в Нижнезаморском. но это с учётом что не гнал (соблюдал ПДД) и заезжал в Днепропетровск. + час на обед в Зелёном Гае.
про комфорт - согласен полностью. если бы не цена переправы и непредсказуемость на оной - сам бы там ездил. а пока - Воронеж - Горшечное - Шебекино.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2013, 14:56     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Нет пределу совершенству, я даже в дороге мониторю, до точки принятия решения, т.е. до Воронежа. 8)
Правда в этот раз камера, зараза, не работала, так что будем считать да, повезло. :P

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-Керчь
"Итого 19 часов 10 минут от МКАД до цели". - см. выше про ошибку с Краснодаром. Могло бы быть гораздо быстрее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2013, 14:57     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Denvers писал(а):
В том году мониторил камеру на паромной в сторону Украины, до 7-8 августа очередь собиралась не больше 10 машин а в день выезда 9 августа очередь было, что и конца не видать было, по этому от поездки через паром отказался...
вот и я про это. подъехали несколько автобусов - наступил коллапс. мониторить можно хоть весь год. а ситуация меняется за час.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2013, 15:00     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Друзья, может случиться всё что угодно, причём на любом маршруте. Я рассказываю сейчас о реальном опыте с реальными же результатами, по итогам нескольких последних поездок. Как только встряну на много часов - незамедлительно доложу. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2013, 15:04     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Alvent писал(а):
Друзья, может случиться всё что угодно, причём на любом маршруте. Я рассказываю сейчас о реальном опыте с реальными же результатами, по итогам нескольких последних поездок. Как только встряну на много часов - незамедлительно доложу. :beer:
это - да. и на ПП в Шебекино иной раз очереди бывают на несколько часов.
во сколько денег обошлась переправа ? и сколько человек ? :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2013, 15:11     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
санек66 писал(а):
Alvent писал(а):
Друзья, может случиться всё что угодно, причём на любом маршруте. Я рассказываю сейчас о реальном опыте с реальными же результатами, по итогам нескольких последних поездок. Как только встряну на много часов - незамедлительно доложу. :beer:
это - да. и на ПП в Шебекино иной раз очереди бывают на несколько часов.
во сколько денег обошлась переправа ? и сколько человек ? :beer:



Рановато для очередей на переправе, после 20 июня аншлаг как правило



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2013, 16:20     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Denvers писал(а):
не понял это речь об М4 и дальше до парома?

Дорога Москва-Воронеж-Белгород ни хуже,а то что через станицы не ехать,еще лучше,ремонтов нет,почти везде по 2 полосы,за исключением 20-30 км.Я об этом много писал уже,на одном дыхании до дома 1800 за 22 часа с прохождением Гоптивки средняя скорость 89 км.ч хотя больше 140 не гнал.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2013, 17:48     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
во сколько денег обошлась переправа ? и сколько человек ?

1466 - машина длиннее 4.2м или 4.3 не помню
2 взрослых по 160 руб.
ребенок до 12 лет 80 руб.
Где-то раньше тут или в теме про паром я выкладывал цены.
и в плюсе еще практически полный бак дешевого и качественного российского топлива.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
francuz писал(а):
Дорога Москва-Воронеж-Белгород ни хуже

Не хуже, украинские и особенно крымские дороги хуже, а от границы до Керчи что-то около 900 км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2013, 17:56     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
В Керчи есть шел нормальный там бензин, а вот паром рулетка

В целом в этом году летал от Харькова до Керчи не особо фатально, но у меня 17 катки, у тех узкого 15 колеса легко проезжают



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2013, 18:05     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
У меня дизель сейчас, там к качеству еще выше требования, но, думаю, на Шелле и буду заправляться. Но цена, кмк, выше на треть, это к слову об экономии, проезжая по России и приезжая с полным баком экономится порядка 1000 руб, которые можно вычесть из стоимости парома.
Да, дороги по Украине вполне проезжабельные, но мне надо было совсем хорошие, так уж сложилось.


Последний раз редактировалось Alvent 15 июн, 2013, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2013, 18:07     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Alvent писал(а):
санек66 писал(а):
во сколько денег обошлась переправа ? и сколько человек ?

1466 - машина длиннее 4.2м или 4.3 не помню
2 взрослых по 160 руб.


не выгодно. туда я заливаюсь перед границей и следующая заправка в Мелитополе. итого на пароме проигрыш больше 1400 руб (с учётом разницы цены на 95 бензин). обратно до Белгорода мне надо литров 80 бензина. разница (опять таки не в сторону парома) около 700 руб. да ещё и пробег лишний через паром (а это опять бензин). нет. опять поедем по старому маршруту. заманчиво конечно - в Керчи на пляже наш берег виден. вроде - час потратил и на нашей стороне. но пока это дороговато как то получается. не вижу смысла - если честно...

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-Керчь
я на ОККО заправлялся по пути - бензин отличный. а в Керчи - тут заливался
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.320485&lon=36.445942&z=16&m=b&v=2
кто ругает эту АЗС, кто хвалит. скажу так - нареканий нет. "чек" не горел, машина не тупила, расход нормальный. ни чего отрицательного сказать не могу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2013, 18:11     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
да ещё и пробег лишний через паром

Странно. У меня вроде практически одинаково получается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 16 [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru