Текущее время: 19 апр, 2024, 23:00






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июл, 2011, 21:20     Краснознаменск-Ростов-н/Дону и обратно-- не так страшен черт
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 17
Откуда: ПОДОЛЬСК
Начитавшись перед поездкой отзывов о знаменитой ростовской дороге всетаки по совету бывалых(т.к.по ней ни разу не ходил), решил немного ее обойти по М2. Итак, 17 июня с.г. в 4.55 с 41-го км минского шоссе стартовал в сторону Ростова-на-Дону. С учетом нескольких ж/д переездов и практически пустой А107 на М2 вышли в 5.45.Симферополька порадовала шириной и разрешенной скоростью автобана, но это счастье до конца моск.обл. На М2 ушли только с одной целью-выскочить на трассу Дон как можно дальше(точкой выхода на М4 был назначен старинный город Ефремов) от Москвы и немного увеличив путь уйти от дальнобойных караванов.
Нельзя не сказать про те 95 км между отворотом на Ефремов и выходом на М4- спокойная отличная двухполоска без фур и дпс. Хочу отдельно выделить участок дороги по ул.Красноармейская в г.Ефремов-проезжая эти 1.5 км баранку надо держать как в последний раз в жизни,лучше не разговаривать а то поход к дантисту или хирургу для пришивания откусанного языка обеспечен,прекрасный тест-драйв для любых видов подвесок и трансмиссий.Просто какойто п....ц! Большой "респект" мэру этого города за такое бездушное отношение к дорожной сети своего города.Другими словами в 9.00 был зафиксирован выезд на М4, до Ростова оставалось 770 км. Примерно через час прошли Елец,немного потолкавшись и потащившись в средней длины колонны из частников-дачников и фур (всеже пятница была).
Дальнейший путь по колориту событий может и не был таким насыщенным, но то что писано было в разных отчетах и отзывах что везде ремонты,бесконечные вереницы фур и гаишников несметные полчища, я скажу что во многом это мягко лукавство. Да как и на любой русской межобластной дороге были и ремонты и засады и тягомотина по нескольку км за одним идиотом, но если по трассе идти с умом,не гарцевать и не выделываться как это любят многие из нашего региона,не в носу ковырять глазея по сторонам, а на дорожные знаки и разметку смотреть обоими глазами, тогда я думаю время в пути можно существенно сэкономить.
Видимо ввиду сокращения полицейского состава на трассе очень много напихано роботов-детекторов скорости и систем видеофиксации,но при наличии толкового радар-детектора эти все усилия можно без особого труда свести к нулю. Среднее качество дорог в Воронежской обл и в районе Ельца, по Ростовской одно удовольствие. Прекрасный платный участок в Липецкой обл.- за 55 км шикарной дороги с нас взяли 55 руб. Однако будьте бдительны- примерно через каждые 3-5км висят камеры с видеорадаром, живых дорожных полисменов не встретили.Вообще за всю дорогу только под Ростовом остановили и проверили документы.А потом видно от жары (31 в тени) заинтересовали ТТХ Трэйла, по-моему он ему понравился.
Таким образом, пройдя 1096 км в 19.00 мы прибыли в Ростов-на-Дону. Обратная дорога пролегала темже маршрутом но уже в понедельник. И если бы не крупная авария под Ельцом со смертельным исходом (лобовое двух легковушек) ,где трассу держали более 3-х часов,то я бы в принципе уложился в запланированные 14 часов, а так 20 июня аж в 22.00 мы уже были дома.
Общий пробег составил 2325 км,горючего ушло 300 л, средний расход составил по компу 15.8 л (для автомобиля Шевроле Трэйлблэйзер почти как в рекламе). Средняя скорость не рассчитывалась т.к. где-то было 40-50 а где-то 140-160. Но в целом хочу сказать что трасса М4 мне понравилась и годика так через три...можно с уверенностью сказать что уже не 25 % трассы средней паршивости, а 95 %- проблем нет! И мы в это верим!
Всем удачи на дорогах,безопасной езды и разумеется ни гвоздя ни жезла! и прошу прощения что поздновато отчет выложил (недавно на форуме).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 22:11     Re: Краснознаменск-Ростов-н/Дону и обратно-- не так страшен
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 17
Откуда: ПОДОЛЬСК
В некоторых желтых коробочках что на фото справа тоже радары (замаскировали демоны) стоят, поэтому и пищит...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 23:35     Re: Краснознаменск-Ростов-н/Дону и обратно-- не так страшен
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
DON PEDRO писал(а):
Начитавшись перед поездкой отзывов о знаменитой ростовской дороге всетаки по совету бывалых(т.к.по ней ни разу не ходил), решил немного ее обойти по М2...


Может Вам интересно будет.
Можно по М2 доехать до Курска, в Курске налево на Воронеж (если не путаю, это А144), затем не доезжая до Воронежа уйти на Р194 на Острогожск.
Выезд на М4 будет уже за Богучаром. Это если не цеплять Украину. Если продолжить движение дальше по Р194 то, говорят, можно попасть на Украину, но участок разбитый, и я не пробовал. Минусы - будет крюк км 100 и к сожалению, самый нудный участок М4 будет лишь впереди, его не объехать. Плюсы Р194 - езда по совершенно пустынным дорогам вполне приемлемого качества (дублер М4). Объезжаете потенциальные пробки в Ельце и в Богучаре (года 4 назад там перманентно чинили мосты). Пейзажи за окном умиротворяющие. Отсутствие ГиБДД. Отсутствие трафика. Удобно для тех, кто едет колонной, т.к. ничего не мешает. Ну, и если цель не пролететь от т А до т.Б как можно скорее, а попутешествовать, то самое оно! Мы как-то еще катались и через Старый Оскол - тоже ничего, но поблукали даже с навигатором. Мы обычно так в Краснодарский край ездили в последнее время.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 9:24     Re: Краснознаменск-Ростов-н/Дону и обратно-- не так страшен
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 17
Откуда: ПОДОЛЬСК
Спасибо обязательно в очередной раз учту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 12:08     Re: Краснознаменск-Ростов-н/Дону и обратно-- не так страшен
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
DON PEDRO писал(а):
Спасибо обязательно в очередной раз учту.


Вот немного про А144 и Р-194

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.ph ... 86&start=0
http://www.carsmedia.ru/lez/93.php3
Даже можно виртуально прокатиться :) :
От Курска в сторону Воронежа:
http://video.yandex.ru/users/dalnoboivideo/view/237/#hq
От Богучар в сторону Воронежа:
http://www.youtube.com/watch?v=u8aiVWIfOyo


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru