Текущее время: 26 апр, 2024, 22:03






 Страница 4 из 44 [ Сообщений: 872 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 май, 2012, 23:36     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
В Италии платная автострада с ограничением 130 км/ч и я боюсь напомнить про автобаны. 110 - это маловато


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 10:44     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
vkforum, в целом по АМ и у нас можно ехать 130 без особых опасений.

Мне вот совсем не понятно решение сделать платным участок всего в 23(!) км в МО. Вложить средства в организацию пунктов пропуска, которые автоматически создадут очереди на въезд и все ради мизерного участка.. Считаю - бред.
Даже пятидесятикилометровый участок в Воронежской губернии, по сути небольшой, а уж 23...



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 14:09     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
sergn писал(а):
А вот интересно, почему в расчеты никогда не берется опыт Белорусии ....
Потому что у них нет таких "борцов с коррупцией" :lol: как у нас. У них украл - в тюрьму, у нас украл :beach: - додумайте сами



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 18:08     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Александр К писал(а):
vkforum, в целом по АМ и у нас можно ехать 130 без особых опасений.

Мне вот совсем не понятно решение сделать платным участок всего в 23(!) км в МО. Вложить средства в организацию пунктов пропуска, которые автоматически создадут очереди на въезд и все ради мизерного участка.. Считаю - бред.
Даже пятидесятикилометровый участок в Воронежской губернии, по сути небольшой, а уж 23...
а откуда взялась цифра 23 ? вы мерили ? я - мерил. там чуть меньше 19 километров. ))) делаем выводы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 18:22     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
санек66 писал(а):
а откуда взялась цифра 23 ? вы мерили ? я - мерил. там чуть меньше 19 километров. ))) делаем выводы.

да сделают позже, значит еще не готовы следующие "...цать" километров, что шуметь? :) Просто перед ребятами был установлен срок "...до 15 мая сдать платный участок...", ну они и "сдали" сколько смогли. А почему сразу не сделали много км - тут только гадать: может денюшки тю-тю в офшоры, может не сделали дублеры бесплатные, может смотрят реакцию..да хз их знает



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 18:29     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Savalainen писал(а):
санек66 писал(а):
а откуда взялась цифра 23 ? вы мерили ? я - мерил. там чуть меньше 19 километров. ))) делаем выводы.

да сделают позже, значит еще не готовы следующие "...цать" километров, что шуметь? :) Просто перед ребятами был установлен срок "...до 15 мая сдать платный участок...", ну они и "сдали" сколько смогли. А почему сразу не сделали много км - тут только гадать: может денюшки тю-тю в офшоры, может не сделали дублеры бесплатные, может смотрят реакцию..да хз их знает
как это "сделают после" ? там не всё так просто. въезды с обоих направлений оборудованы пропускным оборудованием. стационарным. его так просто не перенесёшь. и под Воронежом участок короче заявленного.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
а бесплатный дублёр там и не делали вовсе. для этого приспособили старую Каширку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 19:01     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
санек66 писал(а):
... там не всё так просто. въезды с обоих направлений оборудованы пропускным оборудованием. стационарным. его так просто не перенесёшь...
еще поставят потом дальше пропускное оборудование, потом еще, еще - так и будет трасс разбита на сегменты с пропускными пунктами. А как же еще? Один пункт при выезде из Москвы и оконечный пункт в Ростове и платить 1500 рублей, если надо проехать по платному участку 100 км? Возможно сделают "билеты" от пункта А до пункта D, а может надо будет платить на каждом участке A B C D. Просто то что сделали участок 19 км это полная фигня, надо учаски нарезать там...по 100 км или как-то так. Но это возможно только если платную трассу строить с нуля, а не использовать имеющуюся. То что они сделали 19 км - это понятно почему, если бы они сделали 100 км, то организовали б такой коллапс и недовольства людей, что мало не покажется - тогда б люди не смогли попасть в свои дома в районе этого участка, т.к. альтернативная бесплатная встала б колом в пробках. Даблин, всё по нашему, по рассейскому :(


Последний раз редактировалось Savalainen 14 май, 2012, 19:19, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 19:16     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Savalainen писал(а):
санек66 писал(а):
... там не всё так просто. въезды с обоих направлений оборудованы пропускным оборудованием. стационарным. его так просто не перенесёшь...
еще поставят потом дальше пропускное оборудование, потом еще, еще - так и будет трасс разбита на сегменты с пропускными пунктами. А как же еще? Один пункт при выезде из Москвы и оконечный пункт в Ростове и платить 1500 рублей, если надо проехать по платному участку 100 км? Возможно сделают "билеты" от пункта А до пункта D, а может надо будет платить на каждом участке A B C D.
маловероятно. в Воронеже просто один платный участок. с привязкой (начало и конец) с объездной дорогой через Задонск. а здесь - привязка к съездам на старую Каширку. и на сей момент между съездами 19 км. а не 23 ))

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
так же хотят сделать платными объездные вокруг Богородицка, Ефремова, Ельца. Там тоже всё понятно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 19:23     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
в любом случае, сейчас рано о чём то говорить имея два участка отдаленных на 500 км друг от друга, не зная планов и т.п. Вообще, есть какой докУмент, типа, "план развития платных участков на М4"? отт чё то нашел:"Как сообщал ранее председатель правления госкомпании "Автодор" Сергей Костин.... в 2011 году на трассе "Дон" планируется обеспечить ввод в эксплуатацию еще трех платных участков с дальнейшим увеличением количества участков до 13 в 2013 году. Общая протяженность платных участков в 2013 году составит 555 километров." 555 км - це дело :Yahoo!:


Последний раз редактировалось Savalainen 14 май, 2012, 19:28, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 19:27     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Savalainen писал(а):
в любом случае, сейчас рано о чём то говорить имея два участка отдаленных на 500 км друг от друга, не зная планов и т.п. Вообще, есть какой докУмент, типа, "план развития платных участков на М4"?
есть. и в журнале "за рулём" про это писали. там главарю вопрос задали - с какого перепуга мы должны платить за проезд по дороге, которую построили на бюджетные (наши) деньги. он прогнал пургу "вы же платите за лифт в доме, где купили квартиру". я не плачу за каждую поездку. я плачу раз в месяц за ремонт. так и за дороги я налог плачу. раз в год. могу - раз в месяц. но 1/12 часть годового налога.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 20:39     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: Череповец
санек66 писал(а):
а откуда взялась цифра 23 ? вы мерили ? я - мерил. там чуть меньше 19 километров. ))) делаем выводы.

А тут http://auto.mail.ru/article.html?id=37116 пишут , что будет участок протяжёностью 108км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2012, 10:27     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
санек66 писал(а):
а откуда взялась цифра 23 ? вы мерили ? я - мерил. там чуть меньше 19 километров. ))) делаем выводы.

Нет, замеров я не проводил. Да и не важно, это 23, 20с половиной или 19. Собирать пробку на оплату (кстати, в новостях слышал, что платным он станет только в 2013, но не суть) ради мизерных километров считаю не верным подходом. Смешно еще то, что нужно на выезд еще отстоять.
Понятно, что все это завязано на вариантах объезда, которые должны быть. В итоге получаем, в принципе, не плохую идею, но с прогнозируемой реализацией.
Хочется вспомнить сразу с какой интенсивностью строят дороги в Китае, протяженность и качество платных дорог в Европе и т.д....



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2012, 10:46     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Меня еще удивляет, что тратят столько денег на установку камер через 5 километров. Ведь достаточно поставить на въезде и выезде и штрафовать за среднюю скорость на участке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2012, 11:01     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
vkforum писал(а):
Меня еще удивляет, что тратят столько денег на установку камер через 5 километров. Ведь достаточно поставить на въезде и выезде и штрафовать за среднюю скорость на участке.

В КОАПе есть "средняя скорость на участке"? :lol: ...можно еще измерять давление в шиннах, как средняя величина в начеле и в конце пути :)
Камеры служат не только для штрафов.



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2012, 12:04     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Savalainen писал(а):
В КОАПе есть "средняя скорость на участке"?

В Европе реализовано. Объективных проблем внести дополнения в КоАП для такого вида контроля не вижу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2012, 12:45     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: Череповец
vkforum писал(а):
В Европе реализовано. Объективных проблем внести дополнения в КоАП для такого вида контроля не вижу.

Это где в Европе такое реализовано ? И каким образом ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2012, 13:15     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 09.10.2009
Сообщения: 111
Саня Борода писал(а):
vkforum писал(а):
В Европе реализовано. Объективных проблем внести дополнения в КоАП для такого вида контроля не вижу.

Это где в Европе такое реализовано ? И каким образом ?


Вот тут, например -- http://www.tema.ru/travel/scotland/

Ищите по фразе "Особо циничны камеры контроля средней скорости."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2012, 14:50     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Саня Борода писал(а):
vkforum писал(а):
В Европе реализовано. Объективных проблем внести дополнения в КоАП для такого вида контроля не вижу.

Это где в Европе такое реализовано ? И каким образом ?

Ну вот я катался в Италии по автостраде Адриатика, от Римини до Болоньи такие комплексы стоят: 2 фермы на расстоянии 5-7 километров друг от друга, меряют время прохождения участка, длина которого известка, автомобилем и получают среднюю скорость.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2012, 15:12     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: Череповец
vkforum писал(а):
Саня Борода писал(а):
vkforum писал(а):
В Европе реализовано. Объективных проблем внести дополнения в КоАП для такого вида контроля не вижу.

Это где в Европе такое реализовано ? И каким образом ?

Ну вот я катался в Италии по автостраде Адриатика, от Римини до Болоньи такие комплексы стоят: 2 фермы на расстоянии 5-7 километров друг от друга, меряют время прохождения участка, длина которого известка, автомобилем и получают среднюю скорость.

На таких коротких участках ещё понятно . В Москве подобные есть комплексы ,только расстояние между камерами в разы меньше .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 44 [ Сообщений: 872 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru