Текущее время: 28 апр, 2024, 19:55






 Страница 26 из 44 [ Сообщений: 872 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 мар, 2016, 14:03     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
bc---- писал(а):
Вы с какой планеты? :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Понимаю Ваш сарказм :) Сам не верю, что написал, но так должно быть и надеюсь, что будет когда-нибудь, а как иначе? Ну кстати, меня менты остановили как-то за нечитаемый номер, черная краска облетела, и стал мне рассказывать, как покрасить "берете сигарету, окунаете фильтров в краску и рисуете цифры/буквы, поняли? Счастливого пути!" и отпустили, о, как, так что мир меняется к лучшему



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2016, 1:26     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Savalainen писал(а):
тоже вариант, с виньетками ведь проезжаешь без остановки?


За кордоном виньета позволяет проезжать по любой платной дороге. Карта их имеется по каждой стране. Это как правило основные артерии. По остальным дорогам - без нее..
На въезде в страну на первой АЗС или в специальной шалманке покупаешь наклейку на стекло или твой номер вносят в БД (е-виньетты).
Далее по стране - никаких шлагбаумов и тп. Хотя есть и исключения (туннели, видовые дороги) где собирают отдельно сверху копеечку.
Виньетты проверяют выборочно, как проездной у нас.
Лично видел как полицаи в бинокль пасут трафик на шоссе. Возможно кого-то и тормозили.
Вот чужое видео на эту тему:




(безумству храбрых поем мы песню - за регик штраф в Австрии 10 000Е, хотя про случаи штрафа я не слышал, но, я там снимаю его нафиг. )
Если поймают без виньетты - штрафы конские - около 400Е
Но, общался в поездках с людьми, которые с их слов, откупались 100Е без оформления :)

Лично я пока у нас езжу по бесплатным дорогам 98% времени, так что лично мне экономичнее редкая оплата на шлагбауме, будь он не ладен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2016, 9:56     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2014
Сообщения: 887
Изображения: 1
Откуда: 67 параллель
http://avtodor-tr.ru/ru/press-centr/novosti/2015/12/09/117km/
Вчера ездил в Кимовск (Тульская область). На пересечении трассы Р-140 (Тула-Новомосковск) и М-4 уже поставили информационные щиты "Внимание! Вы въезжаете на платный участок".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2016, 14:08     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
а у меня тут нежданчик прилетел, откуда не ждал - я писал выше ...про Тамбов, Липецк, ночлег, что девушка едет... Ну отдал я ей свой транспондер, на счету деньги есть, стоит автопополнение, в личном кабинете в закладке ЭСРП статус "Действителен (В белом списке)"...на первом пункте оплаты, как ехать из Москвы, не срабатывает, забирают на диагностики и гордо заявляют "Он недействителен!" Т.е. не то что батарейка села, а именно НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН. Это всё происходило 26 марта, узнал только что. Звоню в Автодор, говорят "ни чем помочь по телефону не можем, Вам надо взять транспондер и ехать в сервисный центр, самый ближайший (я нахожусь в Москве) на 51 км М4!!!! " WTF???? Написал им письмо с описанной проблемой, жду... Покупал летом и пару раз по нему ездил в Крым, последнее списание, смотрю по логам 15.09.2015 17:59:57, далее лежал дома в шкафу....
ЗЫ Совет, кто давно не ездил по своему транспондеру, проверяйте как-то перед поездкой, а то сюрпрайз может быть :crazy:
ЗЫ1 Прислали ответ из Автодора, как и ожидалось отписка - то что и по телефону сказали :(



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 апр, 2016, 12:00     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Разговаривал с другом из Ростова, говорит М4 в идеальном состояние до Москвы, за исключением километров 30 перед Ростовом. Кто еще подтвердить может?



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2016, 19:14     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
bc---- писал(а):
Savalainen писал(а):
ну не, я не на столько наивен :) Вот если бы сделали "бесконтактную" оплату, не чипы/транспондеры, а номера считывают и квитанции присылают....


А если номер грязный?
Savalainen писал(а):
на это есть законодательство (в части ПДД), которое каждый должен соблюдать, а если не соблюдает - милиция (ГИБДД) должна объяснить.


bc---- писал(а):
Вы с какой планеты? :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Походу дела да, мы с разных планет, bc---- и это радует! :lol: С платных дорог хотят убрать шлагбаумы и еще с сылками



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2016, 19:51     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Читайте внимательнее

Тестирование технической возможности не предполагает обязательного дальнейшего использования, но позволяет оценить все преимущества и недостатки безбарьерных ПВП с технологией free flow в реалиях российских платных дорог", - говорится на сайте оператора.

Не, вы меня поймите правильно, я-то целиком за это нововведение. Просто я достаточно трезво смотрю на мир, и понимаю, что при определении по номерам сразу появится масса желающих сэкономить, и проехать через пункт оплаты с грязными номерами. В качестве примера можете посмотреть на платные парковки в Москве.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2016, 19:59     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2014
Сообщения: 887
Изображения: 1
Откуда: 67 параллель
Savalainen писал(а):
С платных дорог хотят убрать шлагбаумы

Идея красивая, но как всегда есть несколько "но":
Скрытый текст
На данный момент для повсеместного внедрения системы free flow в России есть несколько препятствий. Главное — это отсутствие способа воздействия на водителей, игнорирующих требование оплатить проезд (при отсутствии шлагбаума). Еще осенью 2014 года госкомпания «Автодор» подготовила поправки в КоАП по введению штрафа в 5 тыс. руб. для нарушителей, о чем сообщал “Ъ”. С тех пор идет их обсуждение и доработка в Минтрансе. Дело в том, как пояснили “Ъ” в ведомстве, что оплата проезда является частью гражданско-правовых отношений между пользователем и оператором дороги, а не нарушением ПДД, поэтому прописать штраф в КоАП невозможно. Вторая же причина — пока еще относительно невысокая популярность среди автомобилистов транспондеров (до 30% поездок оплачиваются таким образом), то есть большинство водителей в любом случае free flow пользоваться не могут.

В компании «Новое качество дорог» отметили, что острой потребности во free flow пока нет, потому что шлагбаумы на ПВП открываются очень быстро. «Автомобили с транспондерами могут проезжать, практически не снижая ход, на скорости 40–60 км/ч. Для этого должен у водителей пройти период привыкания — пока большинство все-таки притормаживают,— пояснили “Ъ” в компании.— Кроме того, по шлагбауму люди сразу понимают, что платная дорога началась. В случае с free flow водители не сразу это будут понимать — будут возникать вопросы».
http://www.kommersant.ru/doc/2956988


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2016, 19:59     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
bc---- писал(а):
Читайте внимательнее

Тестирование технической возможности не предполагает обязательного дальнейшего использования, но позволяет оценить все преимущества и недостатки безбарьерных ПВП с технологией free flow в реалиях российских платных дорог", - говорится на сайте оператора.

Не, вы меня поймите правильно, я-то целиком за это нововведение. Просто я достаточно трезво смотрю на мир, и понимаю, что при определении по номерам сразу появится масса желающих сэкономить, и проехать через пункт оплаты с грязными номерами. В качестве примера можете посмотреть на платные парковки в Москве.

1. Когда нововведение происходило без тестирование?
2. Хитро*опых всегда и во всех странах хватает, см мои высказывание об ответственности за несоблюдение закона.
3. А что с парковками? " За всё время со всех этих мест собрано 5,8 миллиардов рублей в виде платы от автовладельцев." А про хитро*опых см. п.2
Ничего, сразу у нас редко всё путем бывает, но со временем что-то получится, хотелось бы, что б на нашем веку! :)



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2016, 20:11     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Воркута писал(а):

В компании «Новое качество дорог» отметили, что острой потребности во free flow пока нет, потому что шлагбаумы на ПВП открываются очень быстро. «Автомобили с транспондерами могут проезжать, практически не снижая ход, на скорости 40–60 км/ч.

3,14здят, и не краснеют. Транспондер срабатывает на скорости около 10 км/ч, никакими 40-60 там и близко не пахнет. Более того, надо сначала дать проехать впереди идущей машине, и только потом заезжать в коридор, иначе придется потом пятиться назад. Проверено лично. И есть сильное ощущение, что несколько раз с меня деньги списали дважды.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Savalainen писал(а):
А что с парковками?

Множество машин стоят с карточками на номерах, или вовсе без номеров. В движении такое, конечно, не прокатит, но вот грязные номера - легко.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2016, 20:16     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
bc---- писал(а):
... И есть сильное ощущение, что несколько раз с меня деньги списали дважды.

на это есть личный кабинет, там есть все логи.

bc---- писал(а):
...
Множество машин стоят с карточками на номерах, или вовсе без номеров. В движении такое, конечно, не прокатит, но вот грязные номера - легко.
ну не множество, а единицы, по отношению к нормальным людем, я ж писал, что незаконопослушные есть везде и будут всегда, что не означает, что надо остановить прогресс. Давайте не будем пользоваться банк. картами - мошенники есть, сотовой связью и прочее по тем же причинам



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2016, 20:33     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Savalainen писал(а):
ну не множество, а единицы, по отношению к нормальным людем, я ж писал, что незаконопослушные есть везде и будут всегда, что не означает, что надо остановить прогресс. Давайте не будем пользоваться банк. картами - мошенники есть, сотовой связью и прочее по тем же причинам


Тут есть одно принципиальное отличие. Тебя кинули с банковской картой? Это твои личные проблемы, а не проблемы банка. Ты откосил от оплаты парковки? Ущерб понесло государство, то есть как бы никто. А вот если ты не оплатил проезд по платному участку, то ущерб понесла коммерческая организация, которая этот участок обслуживает, и котороя сильно заинтересована в том, чтобы такие как ты не ездили. В итоге в случае проезда мимо кассы на платном участке есть конкретное юрлицо, которое кровно заинтересовано, чтобы ты так больше не делал. Поэтому никто в здравом уме не станет вводить за свои же деньги систему оплаты, которую легко обойти.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2016, 21:04     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
демагогия пошла в хорошем смысле этого слова :)
bc---- писал(а):
Тебя кинули с банковской картой? Это твои личные проблемы, а не проблемы банка.
Это и проблема банка, т.к. теряется его привлекательность и банк заинтересован, что б не кидали клиентов, даже если клиент лошара. Служба безопасности Сбера чего только стоит.
bc---- писал(а):
Ты откосил от оплаты парковки? Ущерб понесло государство, то есть как бы никто.

Ущерб понесло и население в виде недополучения в бюджет
bc---- писал(а):
А вот если ты не оплатил проезд по платному участку, то ущерб понесла коммерческая организация, которая этот участок обслуживает, и котороя сильно заинтересована в том, чтобы такие как ты не ездили. В итоге в случае проезда мимо кассы на платном участке есть конкретное юрлицо, которое кровно заинтересовано, чтобы ты так больше не делал. Поэтому никто в здравом уме не станет вводить за свои же деньги систему оплаты, которую легко обойти.

Карла Маркса "Капитал" знаете? Там написан один из главных законов капитализма, который впрочем, не часто в России применяется (не читают классиков!), а именно, не дословно "прибыль надо делать на обороте, а не на высокой стоимости". Применяя к нашей ситуации, Автодор и прочее кровно заинтересованы в увлечение пропускной способности платных дорог: больше пропускная способность, больше прибыль. Сколько здесь на форуму написано на тему "ну нафиг М4 с его пробками перед ПП, надо объезжать по бесплатной". Вот они и пытаются развернуть поток к себе этим free folow или как его там. И еще, чем больше прибыль комм. фирмы, тем больше платят налогов, т.е. на пенсии, пособия и т.п. Скажу больше, и государство заинтересовано в прибыльности комм. фирм (ну это я для другой планеты пишу, осознаю :) ), т.к. оно от них получает маржу в виде налогов.
Как-то так.



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2016, 21:12     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Savalainen писал(а):
Это и проблема банка, т.к. теряется его привлекательность и банк заинтересован, что б не кидали клиентов, даже если клиент лошара.


Еще один с другой планеты. Камрад, я уверяю, банку на тебя насрать с высокой колокольни. Привлекательность банк зарабатывает другими способами. Хоть нынче и вышел закон, что спорные транзакции повисают на банке, я пока не слышал, чтобы этот закон реально работал. Если с твоей карточки деньги сняты с помощью пинкода - 100% проблемы будут твои, даже если не ты снимал.

Savalainen писал(а):
Ущерб понесло и население в виде недополучения в бюджет


А разве кого-то это "население" вообще волнует???

Savalainen писал(а):
Применяя к нашей ситуации, Автодор и прочее кровно заинтересованы в увлечение пропускной способности платных дорог: больше пропускная способность, больше прибыль.


Эта стройная теория перестает работать при отсутствии альтернатив. Автодору совершенно поxую - что тысяча машин проедет сквозь него со свистом, что простоит 3 часа в пробке на пункте оплаты. Альтернатив нет никаких, они все равно через него проедут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2016, 21:28     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
bc---- писал(а):
Еще один с другой планеты. Камрад, я уверяю, банку на тебя насрать с высокой колокольни. Привлекательность банк зарабатывает другими способами. Хоть нынче и вышел закон, что спорные транзакции повисают на банке, я пока не слышал, чтобы этот закон реально работал. Если с твоей карточки деньги сняты с помощью пинкода - 100% проблемы будут твои, даже если не ты снимал.

Что значит еще один??? я тут один такой :lol: Рассказываю, знакомого пенсионера развели по телефону и он им сам перевел 45 тыс :shock: Банк ему вернул деньги! Банк - Сбер, потом этих мошенников поймали. Ой да, это было на моей планете, забыл сказать :)

bc---- писал(а):
А разве кого-то это "население" вообще волнует???
Это проблемы каждого отдельного человека. Вас не волнует, меня волнует, поэтому я плачу всегда, где это установлено законом. А если не согласен с законом, то пытайся их изменить, а не трещи на кухне и будь быдлом. Это я обезличино говорю!

bc---- писал(а):
Эта стройная теория перестает работать при отсутствии альтернатив. Автодору совершенно поxую - что тысяча машин проедет сквозь него со свистом, что простоит 3 часа в пробке на пункте оплаты. Альтернатив нет никаких, они все равно через него проедут.

Тут же многие пишут, что ездят по бесплатным и быстрее типа, альтернатива та есть



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2016, 8:23     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Ха, я тут писал, что транспондер перестал работать и надо приехать на 51 км М4, сдать его, уехать!!!!-"на месте" не меняют!!!!, потом опять приехать, когда починят/заменят батарейку. Удобно, быстро и дешево! :crazy: Так может просто сдохла батарейка? Как долго транспондер на одной батарейке живет? Кто-нить сам менял? Тут надыбал видео по замене, как-то не совсем тривиально :(



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2016, 10:22     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Savalainen писал(а):
Рассказываю, знакомого пенсионера развели по телефону и он им сам перевел 45 тыс Банк ему вернул деньги! Банк - Сбер, потом этих мошенников поймали. Ой да, это было на моей планете, забыл сказать


В подобных вещах все зависит от подробностей. При большинстве электронных переводов деньги просто замораживаются, и только через какое-то время реально переводятся. Если транзакция была отменена в этот период - фигня вопрос, никто ничего никуда не "возвращал". А вот, например, снятие денег из банкомата - это очень другая песня.

Savalainen писал(а):
Тут же многие пишут, что ездят по бесплатным и быстрее типа, альтернатива та есть


Угу. Только чуть больше года как ввели нормальные полосы t-pass, на которых без транспондера не обслуживают. И до сих пор там регулярные затыки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2016, 10:25     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Там контактная сварка, паять литиевые батареи не рекомендуется - может испортиться от нагрева.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2016, 11:06     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
А если токопроводящий клей типа такого?
http://autodrim.ru/catalog/avtokhimiya_i_avtokosmetika/6955/?frommarket=https%3A//market.yandex.ru/search.xml%3Fclid%3D545%26cvredirect%3D0%26text%3D%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9&r1=yandext&r2=&ymclid=60102743238848797105002


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 26 из 44 [ Сообщений: 872 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 44  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru