Текущее время: 28 апр, 2024, 18:35






 Страница 25 из 44 [ Сообщений: 872 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 мар, 2016, 14:14     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
RAV-24 писал(а):
главное не промахнуться в Кашире и выехать на М6

Промахнуться там сложно. Мост через Оку переехали, потом пост ГАИ, потом подъем в горку. Вот после этого подъема встаем в правый ряд и следим за указателями на Тамбов (эт если без навигатора)



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2016, 15:09     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
...Вот не надо извратами заниматься.


Кому как. :)
Мне так спокойнее ехать, чем каждый раз напрягаться от Каширы до поворота на Чаплыгин по двухполоске при обгоне фур, коих на самом деле там немало, эти коллеги денежки за проезд считать умеют и по М4 не идут.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2016, 15:35     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
RAV-24
Этот вариант имел место быть, когда М-6 была вся в ремонтах. Еще этим летом был ремонт трех мостов. Сейчас все отремонтировали. Остались два участка в Тамбовской области с ремонтами, четырех-полоску доделывают (от развязки на Мичуринск до Тамбова четыре полосы). Трафик на М-6 ниже, чем на М-5, особенно рано утром. Кроме того на М-6 меньше населенки. Проблем с обгонами вообще никаких. Ну, сами посчитайте среднекрейсерскую скорость 430/5 = 86 км/ч и это с учетом пары остановок. А так чистое время в пути от МКАД до Тамбова 4,5 часа.

А через А-Невский я как-то года три назад ехал до Москвы аж 10 часов. Выехал в воскресенье в 15 часов, думаю М-6 в ремонтах, к тому же воскресенье - народ в Москву возвращается, перед МКАДом теперь пробища. Поеду через Рязань. Сначала я встрял перед Рязанью, потом перед Москвой за 100 с лишним километров пробка. Приехал в Москву в час ночи. О как!



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2016, 15:54     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
В последнее время все чаще мониторю состояние трафика на всех трассах по Яндекс-пробкам.
Однозначно соглашусь, что по М4 и М6 должно быть быстрее в сторону Тамбова, но не всегда так получается.
Поэтому описанный вариант через Рязань можно воспринимать как альтернативу в случае проблем на М4 после Каширы до МКАД при возвращении, как раз по выходным на ПВП в сезон на М4 все еще хвосты стоят.
P.S. В 2014 году в октябре месяце в воскресный день от Речного вокзала до Степанищево по М4 до Каширы и далее по М6 те же 430 км по спидометру прошел за 5,5 часов: на МКАД промахнулся на Новорязанское шоссе из-за строительства новой развязки, собирался идти через Рязань.
Обратно не хотелось толкаться за фурами по М6, возможно, просто попал в аншлаг, бывают дни, когда дорога свободна от них, не спорю. Поэтому через несколько км после поста ДПС за Зимарово ушел на Ал.Невскую и вернулся домой в итоге на полчаса раньше, то есть за 5 часов.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2016, 15:58     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Savalainen писал(а):
Всем спасибо за "Тамбов" :) разговор не совсем по теме, не будем больше об этом :)

Да я бы так не сказал, что разговор совсем не по теме. Тенденция такова, что М-4 станет платной на всем ее протяжении. При этом дублеров никто строить не собирается. К примеру, после Воронежа сделали платный участок, а дублера там нет. Официально дублером назвали Р-194. Охренеть! Дублер с крюком более 100 км. Вот и М-6 походу готовят под такого дублера.

"Федеральная автомобильная дорога Р-22 «Каспий» (до 31 декабря 2017 может применяться старый учётный номер М6) — автомобильная дорога федерального значения Москва (с 1 января 2018 — автодорога М-4 «Дон») — Тамбов — Волгоград — Астрахань." Это из Википедии



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2016, 16:55     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
letyurij писал(а):
Тенденция такова, что М-4 станет платной на всем ее протяжении. При этом дублеров никто строить не собирается. К примеру, после Воронежа сделали платный участок, а дублера там нет. Официально дублером назвали Р-194. Охренеть! Дублер с крюком более 100 км. Вот и М-6 походу готовят под такого дублера.

ну что касается меня, использующего М-4 только раз-два в год для Крыма и при условии, что она вся будет в отличном состояние, то я готов платить за скорость и удобство перемещения. Но, конечно в целом, для тех, кто там живет и т.п и т.д. ситуация какая-то не народная выходит



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2016, 17:01     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Savalainen писал(а):
ну что касается меня, использующего М-4 только раз-два в год для Крыма и при условии, что она вся будет в отличном состояние, то я готов платить за скорость и удобство перемещения.


Да со скоростью тут тоже вопросов много, это вам скажет любой, кому довелось стоять в пробках перед пунктами оплаты. И даже транспондеры не сильно решают проблему, регулярно встаю в пробку в коридор t-pass из-за очередного имбецила. который туда прется без транспондера, потом стоит тупит, потом начинает выползать назад (а сзади уже очередь прижимает).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2016, 17:56     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Savalainen писал(а):
ну что касается меня, использующего М-4 только раз-два в год для Крыма и при условии, что она вся будет в отличном состояние, то я готов платить за скорость и удобство перемещения.


Где ж скорость, когда придется на пунктах оплаты в хорошей пробке постоять? Спасибо, настоялся.

То есть выложить лишнюю полторашечку рублей туда и еще обратно - не жалко даже, понимаю.
С каждым годом все больше прибавляется грусти по старой дороге через Украину (хотя я предпочитал по M3, далее огородами до Краснограда).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2016, 9:04     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
den_s писал(а):
Savalainen писал(а):
...Где ж скорость, когда придется на пунктах оплаты в хорошей пробке постоять? Спасибо, настоялся.
То есть выложить лишнюю полторашечку рублей туда и еще обратно - не жалко даже, понимаю...
не надо обобщать, каждый за себя пишет, о СОБСТВЕННОМ опыте. Я выезжаю очень рано утром и очередей не застаю, в этом случае М4 лучшая из трасс в Крым. Хотя все проблемы М4 знаю и разделяю раздражение, конечно идеально -если деньги заплатил, то едешь в любое время без проблем, но что есть, то есть



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2016, 10:51     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А как проехать по М4, чтобы было вечное утро без очередей?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2016, 10:55     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Могу предположить, что Savalainen считает, что в случае, если М-4 всю сделают платной, то будет только один пункт оплаты - утром заехал, заплатил за всю дорогу, а в остальные пункты заезжать не придется.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2016, 10:57     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Пока, видимо, никак.
Сам пользуюсь этой трассой от силы 2 раза в году, летом для отпуска в Крым и осенью для поездки к отцу на родину в Тамбовскую губернию.
Но я ночной ездок и в очередях еще ни разу на ПВП не стоял. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2016, 11:09     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Выезжаем в 2 часа ночи, ни разу в очередях не стояли :)



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2016, 11:19     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Savalainen писал(а):
не надо обобщать, каждый за себя пишет, о СОБСТВЕННОМ опыте. Я выезжаю очень рано утром и очередей не застаю, в этом случае М4 лучшая из трасс в Крым. Хотя все проблемы М4 знаю и разделяю раздражение, конечно идеально -если деньги заплатил, то едешь в любое время без проблем, но что есть, то есть


Ночью можно вполне прилично ехать и по бесплатным трассам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2016, 11:25     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
den_s писал(а):
А как проехать по М4, чтобы было вечное утро без очередей?
в том году попробовал, мне понравилось. Выезжаю из мск в 3.30 где-то и вперед без очередей...поздним вечером в Керчи на азове

"Ночью можно вполне прилично ехать и по бесплатным трассам." - прилично, но не быстро, по крайней мере на так быстро, как по М4

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:
letyurij писал(а):
Могу предположить, что Savalainen считает, что в случае, если М-4 всю сделают платной, то будет только один пункт оплаты - утром заехал, заплатил за всю дорогу, а в остальные пункты заезжать не придется.

ну не, я не на столько наивен :) Вот если бы сделали "бесконтактную" оплату, не чипы/транспондеры, а номера считывают и квитанции присылают....



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2016, 11:44     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Savalainen писал(а):
Вот если бы сделали "бесконтактную" оплату, не чипы/транспондеры, а номера считывают и квитанции присылают....

Мне кажется, что это из области фантастики. Проще виньетки на определенный срок покупать и на лобовуху клеить.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2016, 12:36     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
letyurij писал(а):
Savalainen писал(а):
Вот если бы сделали "бесконтактную" оплату, не чипы/транспондеры, а номера считывают и квитанции присылают....

Мне кажется, что это из области фантастики. Проще виньетки на определенный срок покупать и на лобовуху клеить.

тоже вариант, с виньетками ведь проезжаешь без остановки? Да блин, столько бабла вгрохали в пункты оплаты, прям дворцы, а не пункты, их же окупить теперь надо



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2016, 13:07     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Savalainen писал(а):
ну не, я не на столько наивен :) Вот если бы сделали "бесконтактную" оплату, не чипы/транспондеры, а номера считывают и квитанции присылают....


А если номер грязный?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2016, 13:56     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
bc---- писал(а):
Savalainen писал(а):
ну не, я не на столько наивен :) Вот если бы сделали "бесконтактную" оплату, не чипы/транспондеры, а номера считывают и квитанции присылают....


А если номер грязный?
на это есть законодательство (в части ПДД), которое каждый должен соблюдать, а если не соблюдает - милиция (ГИБДД) должна объяснить.
Так можно любую идею до абсурда довести - а если кто-то вместо виньетки купит пистолет/биту и проезжать "бесплатно"? И это будет поводом, что бы не вводить виньетку?



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2016, 14:01     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Savalainen писал(а):
bc---- писал(а):
Savalainen писал(а):
ну не, я не на столько наивен :) Вот если бы сделали "бесконтактную" оплату, не чипы/транспондеры, а номера считывают и квитанции присылают....


А если номер грязный?
на это есть законодательство (в части ПДД), которое каждый должен соблюдать, а если не соблюдает - милиция (ГИБДД) должна объяснить.


Вы с какой планеты? :ROFL: :ROFL: :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 25 из 44 [ Сообщений: 872 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 44  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru