Текущее время: 28 апр, 2024, 9:49






 Страница 21 из 44 [ Сообщений: 872 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 авг, 2015, 12:40     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
Savalainen писал(а):
bc---- писал(а):
Спасибо! Эти новости радуют. Можно уточнить, на этих полосах вообще убрали кассы?

Физически она оставалось, но ораторов там не наблюдал, т.е. пустые кассы


в месте расширения для полос этих выделена полоса. но это самое место расширения очень небольшое, если пробка стоять все равно придется.



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2015, 12:49     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
vag2 писал(а):
...
в месте расширения для полос этих выделена полоса. но это самое место расширения очень небольшое, если пробка стоять все равно придется.

большое небольшое, я ехал 5 августа, были очереди, но уже, да, после расширения, я только успевал проскакивать, а на остальных машин по 20 стояло, конечно, пустячок, но приятно. А так...каждый решает сам, как договариваться со своей жабой :ROFL:



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2015, 13:28     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Назаправке Лукойл то ли на объездной Ельца, то ли после Ефремова в сторону юга есть стойка с продажей транспондеров



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2015, 13:33     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
den_s писал(а):
Назаправке Лукойл то ли на объездной Ельца, то ли после Ефремова в сторону юга есть стойка с продажей транспондеров

Новые пункты продаж: T-pass теперь можно приобрести на АЗС



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2015, 14:08     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
Savalainen писал(а):
vag2 писал(а):
...
в месте расширения для полос этих выделена полоса. но это самое место расширения очень небольшое, если пробка стоять все равно придется.

большое небольшое, я ехал 5 августа, были очереди, но уже, да, после расширения, я только успевал проскакивать, а на остальных машин по 20 стояло, конечно, пустячок, но приятно. А так...каждый решает сам, как договариваться со своей жабой :ROFL:


Я с жабой борюсь кардинально.
Объезжаю Ефремов и Богородицк по бесплатной :oops: :crazy:

Эти два участка наиболее выпрямлены с хорошей бесплатной трассой где есть возможность обогнать. И минимум населенных пунктов.


Последний раз редактировалось sig2 10 авг, 2015, 17:09, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2015, 14:28     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
vag2 писал(а):
...
Объезжаю Ефремов и Богородицк по бесплатной :oops: :crazy: ...
тоже вариант, но от МСК до Воронежа нет пробок, если ехать совсем рано утром- смотрю на свои записи - пересек пункт 515 км в 8:19 утра, пробок не было. Мне и до Ростова повезло тоже, но как понял, именно повезло, на обратном то пути наблюдал, для тех кто ехал на юг, сплошная жесть от Воронежа до Ростова. Этот участок можно как-то объехать при движение на юг и имеет ли вообще смысл объезжать?



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2015, 14:38     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Savalainen писал(а):
vag2 писал(а):
...
в месте расширения для полос этих выделена полоса. но это самое место расширения очень небольшое, если пробка стоять все равно придется.

большое небольшое, я ехал 5 августа, были очереди, но уже, да, после расширения, я только успевал проскакивать, а на остальных машин по 20 стояло, конечно, пустячок, но приятно.


Если сейчас это реально так, то это совсем даже не пустячок. Надо будет транспондер пополнить и взять в поездку, а то он у меня уже с год валяется в ящике.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Savalainen писал(а):
на обратном то пути наблюдал, для тех кто ехал на юг, сплошная жесть от Воронежа до Ростова. Этот участок можно как-то объехать при движение на юг и имеет ли вообще смысл объезжать?


Я так понимаю, самый разумный вариант проезжать этот участок в будний день в ночь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2015, 22:34     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Уже не один раз тут удивлялся: почему нельзя было обратиться к зарубежному опыту? Проблема выделенных проездов Т-пасс решается очень просто. Заблаговременно, за 1- 2 км делается плавный съезд с указателями на параллельную не менее широкую дорогу где можно расплатиться только наличными. Основной ход остается для проезда только по Т-пасс, т.е. в 3-4 ряда и без возможности оплатить наличными. Таким образом поток авто, которые хотят оплатить наличными заранее уводится в сторону.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2015, 23:06     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Остается решить, что делать с теми, кто специально, или по глупости без транспондера поедет прямо. У буржуев, насколько я знаю, есть соответствующая законодательная база - если ты без транспондера сунешься в коридор T-pass, тебе откроют проезд, и потом пришлют письмо счастья на очень некислую сумму. У нас такой статьи в КоАПП нету.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 1:37     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
[rutube][/rutube]
Александр К писал(а):
Уже не один раз тут удивлялся: почему нельзя было обратиться к зарубежному опыту? Проблема выделенных проездов Т-пасс решается очень просто. Заблаговременно, за 1- 2 км делается плавный съезд с указателями на параллельную не менее широкую дорогу где можно расплатиться только наличными. Основной ход остается для проезда только по Т-пасс, т.е. в 3-4 ряда и без возможности оплатить наличными. Таким образом поток авто, которые хотят оплатить наличными заранее уводится в сторону.


Никогда такого не видел там где приходилось побывать. Фуры - да, видел отводятся в сторону.
А выделенные встречал в общей куче. Над ними картинка только соответствующая и надпись.
Мне кажется наоборот видел что выделенные для электронщиков чуть в стороне, тк они знают свои знаки и ищут эти полосы.
А основная масса прет прямо. Кстати мне кажется, что бОльшая часть путешественников там расплачивается наликом, перевеса в сторону электронщиков не заметил, хотя у них этот сервис вроде давно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 17:14     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
Oliver писал(а):
[rutube][/rutube]
Александр К писал(а):
Уже не один раз тут удивлялся: почему нельзя было обратиться к зарубежному опыту? Проблема выделенных проездов Т-пасс решается очень просто. Заблаговременно, за 1- 2 км делается плавный съезд с указателями на параллельную не менее широкую дорогу где можно расплатиться только наличными. Основной ход остается для проезда только по Т-пасс, т.е. в 3-4 ряда и без возможности оплатить наличными. Таким образом поток авто, которые хотят оплатить наличными заранее уводится в сторону.


Никогда такого не видел там где приходилось побывать. Фуры - да, видел отводятся в сторону.
А выделенные встречал в общей куче. Над ними картинка только соответствующая и надпись.
Мне кажется наоборот видел что выделенные для электронщиков чуть в стороне, тк они знают свои знаки и ищут эти полосы.
А основная масса прет прямо. Кстати мне кажется, что бОльшая часть путешественников там расплачивается наликом, перевеса в сторону электронщиков не заметил, хотя у них этот сервис вроде давно.


Не знаю как насчет оплаты участков, а вот в плане оплаты большинства автобанов Австрии путем покупки наклейки на ветрове стекло на 14/30/60/90/180/360 дней, - очень разумно.
Камеры могли бы фиксировать наличие такой наклейки или ее отсутствие. и да нужна законодательная база.

И шлагбаумы не нужны



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 20:55     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
bc---- писал(а):
тебе откроют проезд, и потом пришлют письмо счастья на очень некислую сумму. У нас такой статьи в КоАПП нету.

Верно, причем там где я ездил, там даже шлагбаумов нет - просто ворота. А статью, при желании, у нас быстро смогут подготовить. Что-что, а это умеют.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 21:06     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
мои удивительный квест "Автодор" продолжается :lol: В предыдущих сериях я писал, что не мог купить транспордер (ТП), не мог дозвонится, потом всё ж купил на ПП в Воронеже (ТП работает отменно), потом сутки (уже по приезду домой) регистрировался в личном кабинете (лк) %) . Сегодня знакомый взял у меня ТП для поездки в Крым, я решил его пополнить через лк посредством банковской карты, дело было в 15.30, деньги списали мигом...сейчас 21.00 деньги не пришли еще - а парень завтра в 5 утра с МСК выезжает! Но зато с первого раза дозваниваюсь до операторов ("где деньги, Зин?") :lol: , уже раза 4 и каждый раз, чувствуется, они расстраиваются, что я оплатил через карту, а не через терминал Элекнет и сообщают, что через карту деньги идут сутки :cry: Короче, всем урок - либо сильно заранее оплачивайте через лк, либо через терминал - надежнее.



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 21:56     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Сотка писал(а):
Возможно их банк проводит операции с Автодором по зачислению раз в сутки.

ага, вот оно что, но, блин, в службе поддержке об этом не знают, "набрали по объявлениям"... :evil:



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 22:06     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
А статью, при желании, у нас быстро смогут подготовить. Что-что, а это умеют.


Не факт, если учесть, что "автодор" - это частная шарашка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2015, 0:05     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
bc----, уверены?

Государственная компания «Российские автомобильные дороги» («Автодор») создана на основании федерального закона №145-ФЗ.

http://www.russianhighways.ru/about/mission/



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2015, 17:04     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
На многих ПП - очередь, даже траспондеры застревают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2015, 11:34     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 06.11.2012
Сообщения: 1
Откуда: москва
Александр К писал(а):
bc----, уверены?

Государственная компания «Российские автомобильные дороги» («Автодор») создана на основании федерального закона №145-ФЗ.

http://www.russianhighways.ru/about/mission/


я думаю, имеется ввиду ООО «Автодор-Платные Дороги» - частная шарашка - она типа собирает денежки для госкомпании, сами то в автодоре не могут...

Сотка писал(а):
Возможно их банк проводит операции с Автодором по зачислению раз в сутки.


тут у меня проблем не было, карту привязал на автопополнение при балансе меньше 500 р и все ок проходит

Ну и ВНИМАНИЕ!!!
Сегодня был первый в моем опыте поездок с транспондером факт двойного списания - на въезде (460км) и на выезде (416км)!!!
хорошо "лояльность" подключил, там расшифровку посмотрел - никогда не списывали и там и там, а тут списали. Позвонил в ТП грят, в воскресенье некому разбираться, в понедельник сообщат о результате рассмотрения моей заявки!

А списалось по вине какого-то глюка - 460 проскочил нормально, а на 416 т-пасс пикнул, а шлагбаум не открылся, я помыкался взад-вперед, не хочет открываться и не пикает (а сзади меня уже дядька-дальнобой :evil: чуть не с монтировкой бежит и :nr: матюкается, типа че заперся без транспондера, выезжай давай). там сотрудники собрались - а типа, инженера нужно ждать :ROFL: без него никак! тот минуты через 2-3 пришел, что-то моим транспондером в кабинке сделал, потом сказал что ждите - перезагрузилось видать что-то, и тогда только шлагбаум открылся... а сегодня смотрю - всегда 500 бонусов за проезд от воронежа до москвы, а сегодня 600, смотрю - а там двойное списание...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2015, 19:16     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Подтверждаю, наконец выделенные полосы для транспондеров стали действительно выделенными. Время экономит, но, если пробка на километр, конечно, стоишь со всеми. И раздражают идиоты, которые лезут в эти коридоры без транспондеров, устраивая там большой затык.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 21 из 44 [ Сообщений: 872 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 44  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru