Текущее время: 26 апр, 2024, 7:19






 Страница 20 из 44 [ Сообщений: 872 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июн, 2015, 15:55     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 140
bc---- писал(а):
Для разовой поездки покупать транспондер смысла нет, он там не работает так, как должен, читайте выше. Точнее, работает только на одном участке, который ближайший к Москве. На всех остальных вам с транспондером один хрен стоять в общей очереди, так что смысла никакого нету.

Насчет тарифов смотрите тут
http://m4don.info/servis/m-4-don-platnye-uchastki.htm

да читал читал, только это единичный отрицательный отзыв. В том же зелло все сейчас говорят что проблем нет.

а за ссылку про м4 спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2015, 16:16     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
С чем проблем нет? С проездом платных участков? Да, никаких проблем. Но ваш вопрос относился конкретно к транспондеру, я конкретно по нему и отвечаю. Проблем с ним нет, он работает, но и пользы от него тоже никакой нет. Если на пункте оплаты машины есть, то стоишь с транспондером в общей очереди безо всяких льгот и ускорений. Соответственно, не вижу никакого смысла его покупать. Исключение - ближайший к Москве платный участок, там с транспондером действительно проезжаешь без очереди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2015, 16:41     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Проезд по платным трассам станет дороже
Госкомпания «Автодор» объявила о повышении цен на проезд по платной трассе М4 «Дон». С 1 июля средняя цена километра пути для легковых автомобилей составит 1,3 руб. вместо 1 руб. В частности, дневной проезд по участку 48−71 км в Московской области подорожает на 5 руб. Одновременно с этим с 1 июля вводится плата за проезд на недавно построенном участке трассы М11: поездка до Шереметьево обойдется в 100 руб.

https://news.mail.ru/economics/22377305/?frommail=1


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2015, 8:11     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Теперь для владельцев транспордеров бонусная программа. М4 при частом использовании транспордеров ямувидел только положительное, пользую уже третий год



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2015, 10:07     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
bc---- писал(а):
... Если на пункте оплаты машины есть, то стоишь с транспондером в общей очереди безо всяких льгот и ускорений...
Всем привет! Вот я и намылился через паром, хочу купить транспордер, в Zello говорили, что есть смысл, типа "подъезжаю к пункту оплаты, для "без траспордера" очередь 500 м, для "с транспордером" - никого " - не знаю на каком именно. Вопрос: что, не на всех пунктах есть выделенные "T-Pass" полосы??? Спасибо!



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2015, 11:17     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Полосы T-pass есть на всех пунктах оплаты. Проблема только в том, что реально «выделенными» эти полосы являются только на одном, ближайшем к Москве платном участке, там на этих полосах нет касс, без транспондера не проехать. На всех остальных участках эти полосы есть, но на них стоят обычные кассы и в них едут все машины наравне с остальными полосами. Т.е. оплатить проезд по транспондеру можно, но перед этим все равно придется стоять в общей очереди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2015, 11:22     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Печалька! :( Инфа свежая?



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2015, 11:24     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Нет, инфа не первой свежести, зато личная. Обратных отзывов пока не видел. Пара «положительных» отзывов на поверку оказывались липой от дураков, которым повезло проехать «с ветерком» через пустой пункт оплаты и не хватило ума понять, что в пик трафика все иначе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2015, 13:35     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Я ехал без трансподера, но моё имхо аналогичное - нафиг он не нужен ради одной-двух поездок. ПОКА,как минимум не нужен.
Поясню. Ехали в воскреснье днем в сторону юга, пробищи начинались задолго от пунктов оплаты.
2 стоящих полосы+ резво едущая обочина.
Слава Богу родители хорошо воспитали и я не опускаюсь до уровня обочечников, посему топтался долго с теми кого в детстве восспитывали так же )
Трансподер помог бы сэкономить ну минут 2-3 около уже самой кассы.
Остальное время - на общих условиях, как в бане.
Мое мнение - жалкое подобие автобана с идиотским планирование пунктов оплаты.
Возможно ближе к Москве не так все уныло, но то что я увидел от Ельца в сторону юга расстроило. Позорище. Интересно, как рассчитывали пропускную способность пунктов сброра?
Хотя на последнем было вроде 20 касс и там стояли не долго.
Но думаю, в несезон польза от него имеет место быть.
Ну и возможно когда-нибудь, платные участки укрупнят, слив в 1, понастроят зеленых оазисов с детскими площадками и туалетами (пусть даже по 50 центов как в Германии) тогда войдя в Москве и выйдя с него хотя бы у Краснодара, я пойму за что платил. Но скорее всего это будет не дешего, к сожалению. (


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2015, 14:37     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Oliver писал(а):
... трансподера ... нафиг он не нужен ... (
Ну по крайней мере с таким отношением к клиентам, оплатившим на собственный деньги эту всю хрень Рассказываю, думаю, ладно, куплю, тем более, что друган может скоро поедет и на следующий год и всё такое. Заказал в фирменном инет-магазе, робот прислал ответ в духе "спасибо Вам, что Вы у нас есть и мы Вам позвоним" - ни номера заказа, ни даты, ничего. Ну жду...в течение дня нереально дозвониться, под вечер удалось, овечают "ой, у нас столько заказов, ну прям вал, перезвоним через несколько дней" :shock: Ну ладно, жду...на третий день звоню "WTF, где?..." (дозвониться можно только в 9 утра или часов в 5 вечера!!!!), ответ см. выше :evil: ...но Вы можете приехать к нам на Лубянку, уж тут то мы Вас по полной программе обслужим!"" Ну еду, перед отпуском дофига дел, еле час выкроил. Приезжаю, стеклянная дверь на входе в офис закрыта, никого нет...звоню в звоночек на двери..никого...Через 10 минут из недр офиса (дверь стеклянная) выходит сонная барышня, открывает. Я ей "WTF, звонка не слышно???" ответ см. выше :lol: "Ладно", говорю, "покупаю траспордер прям щас!" Отвечает, "ну это Вам надо подождать минут 20 - будут программировать, оформлять, давайте паспорт" А где, как известно 20 минут, там и 30, а где 30, там и час....Короче, плюнул и ушел :crazy: Может на трассе куплю, если злость не пройдет, но там магазы работают с 7 утра, кто не в курсе. И еще, для тех кто не в теме и кто в первый раз едет. Есть у них тарифы, если кто хочет спрогнозировать стоимость проезда, то считать надо только те пункты, где нет надписи "...(съезд на трассу)..." Удачи!



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2015, 15:29     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Аналогично. Где-то уже писал.

1. Заказывал в инет магазине - в ответ тишина 2-ю неделю - ни писем, ни звонков.
2. Трубку НЕ берут - звонил на этой неделе не раз. Как будто никого там нет вообще.
3. Время работы офиса вообще неизвестно, утром я заехать не могу, а вечером до скольких - непонятно.

Итого - забил. С таким отношением и еще 800 рэ выкладывать - фиг им.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Savalainen писал(а):
(дозвониться можно только в 9 утра или часов в 5 вечера!!!!)


С 16 до 18 раз в полчаса названивал - не берут трубку

По субботам они видимо тоже не работают?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2015, 23:26     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2012
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Покупал сиё чудо, под названием транспондер на 21км М4, в будке. Мне повезло, передо мной было 2 человека. Одна девочка оформляющая бумаги, она же кассир, она же информ бюро. На одного человека тратится минут 20. Заполняется договор, оплачивается, потом она новый транспондер вносит в какую то базу...
Причем девочка предупредила, что на первом участке может не заработать, т.к. новое устройство активируется в течении 30 мин (мне повезло, заработал с самого первого участка).
Что касается работы этого чуда...
С одной стороны, пока большинство оплачивает наличкой, через выделенную полосу проскакиваешь в одиночестве.
С другой стороны, на одном платном участке не сработал шлагбаум, пока ждал чела, который может что то сделать прошло минут 5, потом он с моим транспондером минут на 5 удалился в будку, вышел потребовал у меня договор...благо он у меня был с собой, в результате в ручную вбил номер куда то и шлагбаум открылся. За это время люди стоящие в конце очереди в кассу были далеко впереди.
На другом пункте вообще не работала выделенная полоса. На третьем какая проблема была у впереди стоящего, назад я уже не мог выехать, поджала фура. Потерял минут 10. На четвертом какой то хмырь заехал на выделенную полосу, но т.к. там кассира не было, а у него не было транспондера, проезд оказался заблокирован. Потеряли еще минут 15.
Это нам повезло, что в кассы не очень много народу было и мы свободно подъезжали на выделенную полосу, но если машин чуть больше, то придется так же стоять до участка где дорога расширяется, а это практически до касс.
В общем сделано всё через одно место, людей фактически имеют в извращенной форме, причем за их же деньги. Зачем на участке в 500км надо было делать аж 6 пунктов взимания дани? Почему для оплаты не использовать более современные методы, например, повесить камеры и присылать по почте квитанции на оплату (как штрафы)? Почему не сделать один транспондер на все платные дороги РФ (если ехать в СПб нужно приобретать другой транспондер)? Вопросы, которые наверное этим деятелям даже в голову не пришли....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2015, 23:44     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Andryuxa писал(а):
Почему для оплаты не использовать более современные методы, например, повесить камеры и присылать по почте квитанции на оплату (как штрафы)?


1. Не факт, что за рулем сидит именно владелец. Если оплата штрафов с автоматических камер владельцем закреплена законодательно, то оплата проезда за других людей в законе не оговорена никак. Владелец просто пошлет на йух и ничего ему не предъявишь.
2. Никакие камеры не распознают 100% номеров. В реальности штрафы приходят далеко не всем, кто под камерой превысил. Если государство с этим мириться может, то частные владельцы платных участков - вряд ли.

Про 6 участков тоже вполне ясно -ответвлений много. Если поставить один пункт оплаты у Москвы, а второй перед Воронежем, все будут кататься по центральной части трассы, объезжая пункты оплаты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2015, 23:58     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2012
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Камеру можно же не одну вешать. Можно же на тех же пунктах не кассы со шлагбаумами, а по камере...но люди без остановок проезжают и не создают пробки.
С какой скоростью они шлепают платные дороги, могут и изменения в законодательство внести, чтоб как со штрафами.
Наверняка есть еще более гуманные способы честного отъема денег у автовладельцев...то, что реализовано сейчас тихий ужас, который размножается повсеместно. Так дойдет до того, чтобы выехать из двора постой в кассу, повернуть на перекрестке другая касса...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2015, 0:25     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Могут, или нет - вопрос открытый. На текущий момент законодательной базы для взимания оплаты по номерам нету. Это имеющийся факт, с которым спорить глупо. Поверьте, я сам только за, двумя руками, просто вижу на этом пути ряд технических сложностей, которые не знаю, как решить. Например, что делать с номерами других стран? Что делать, если номер не распознался (грязный, гнутый, закрытый специально)? Что делать, скажем, с мотоциклами, или спецтехникой, у которых вообще нет переднего номера? Как технически доставить квитанцию потребителю? ГАИ у нас как бы считается изначально честной и неподкупной организацией (ну это я с точки зрения закона имею ввиду), а вот предприниматели - не очень. Как защитить квитанции от подделки, и что делать, если вам на почту придет пачка квитанций за проезд трассы М4 пять раз туда-сюда, а вы в это время на даче сидели? Это первое, что приходит в голову, но я подозреваю, что реально там сложностей на порядок больше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2015, 11:19     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Учитывая сильное желание московских властей сделать платным МКАД и ТТК, они усердно разрабатывают и лоббируют в будущем введение такого федерального закона.
Я склоняюсь к тому, что будет и лоббировпние на межгосударственном уровне - кроме номера в комплект давать и уникальную RFID метку. Это несомненно когда-то случится.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ну а по транспондеру - на М1 даже с очередями он радует, пока как часы, но тут короткий отрезок, хотя в будущем М1 будет платной до Можайска



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2015, 12:56     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
bc---- писал(а):
...
Про 6 участков тоже вполне ясно -ответвлений много. Если поставить один пункт оплаты у Москвы, а второй перед Воронежем, все будут кататься по центральной части трассы, объезжая пункты оплаты.


В Европе ставят кассы именно на ответвлениях. В этом случае терминалы не надо огромные ставить, тк поток вливающихся-выливающихся иной. А основная трасса сквозняком идет через несколько стран.
Мне нравится такой вариант оплаты: На входе автомат с 1й красной кнопкой. И торчит для тебя заботливо сгенеренный предыдущим водителем билетик. Вытянул билетик из принтера - шлагбаум открылся. По правилм хорошего тона надо нажать ту красную кнопку для следующего за тобой. Это позвллит ему съэкономить пяток секунд. Пока проезжал - билетик напечатался и остался ждать следующую машину. И тп. На выходе воткнул билетик в сканер, комп от пройденного километража показал сумму к оплате.
Меня еще на м4 покорежили эти выдвигающиеся лотки, прикрытые полиетиленками от ветра - имхо, колхоз-колхозом, нигде такого не видел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2015, 11:35     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
bc---- писал(а):
Полосы T-pass есть на всех пунктах оплаты. Проблема только в том, что реально «выделенными» эти полосы являются только на одном, ближайшем к Москве платном участке, там на этих полосах нет касс, без транспондера не проехать. На всех остальных участках эти полосы есть, но на них стоят обычные кассы и в них едут все машины наравне с остальными полосами. Т.е. оплатить проезд по транспондеру можно, но перед этим все равно придется стоять в общей очереди.

я, видимо, первый, кто опровергнет вышесказанное заявление. Только что ездил в Крым и обратно, на всех пунктах появилась минимум 1 полоса только для транспордеров. Наблюдал, как за мной хотели проехать хитренькие, но потом пятились задом. Я купил на обратном пути в пункте продаж в Воронеже, чё, круто!



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2015, 11:49     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Спасибо! Эти новости радуют. Можно уточнить, на этих полосах вообще убрали кассы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2015, 12:00     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
bc---- писал(а):
Спасибо! Эти новости радуют. Можно уточнить, на этих полосах вообще убрали кассы?

Физически она оставалось, но ораторов там не наблюдал, т.е. пустые кассы
ЗЫ приключения продолжаются :evil: мать их, автодоровцев! Решил на сайте заригится, что б бонус подключить и поиметь возможность пополнения по карте, а не через терминал. И что ж? ввёл имейл, имя, мне сообщили, что выслали на имейл письмо с активацией - прошел час, письма нет! WTF???


Последний раз редактировалось Savalainen 07 авг, 2015, 12:44, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 20 из 44 [ Сообщений: 872 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 44  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru