Текущее время: 05 май, 2024, 20:26






 Страница 46 из 75 [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июл, 2013, 11:56     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Кто как ездит, с какой скоростью.
По М4 можно смело валить 110 км/ч все время, местами и того больше, там ведь 2+2.
А Е-105 в Украине большей частью 1+1, да еще покрытие ее по качеству далеко от М4.
У меня на микроавтобусе 800 км по дорогам Украины преодолеваются за 10-11 часов, в то же время местные мимо проносятся как у стоящего.
Так что 75 км/ч как средняя скорость наиболее вероятный вариант.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 12:16     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: Липецк
RAV-24 писал(а):
Кто как ездит, с какой скоростью.
По М4 можно смело валить 110 км/ч все время, местами и того больше, там ведь 2+2.
А Е-105 в Украине большей частью 1+1, да еще покрытие ее по качеству далеко от М4.
У меня на микроавтобусе 800 км по дорогам Украины преодолеваются за 10-11 часов, в то же время местные мимо проносятся как у стоящего.
Так что 75 км/ч как средняя скорость наиболее вероятный вариант.

понятно)

а как Вам вот такой маршрут? через Россошь. потеряться сложно? как лучше проехать? http://tinyurl.com/od7u8s2


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 12:29     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
На территории РФ не потеряетесь, почитайте ветку про ПП Ровеньки-Танюшевка. Там люди отписывались по подъездным дорогам к ПП.
В Украине маршрут известен и на нем потеряться можно только в ночное время по пути от ПП до Луганска. Остальные дороги все проезжаемы. Но то, что это будет не за 16 часов - 100% гарантии больше. ПП много времени не отнимет, а вот пока доберетесь до Луганска и от него до Крыма, то вряд ли уложитесь в 16 часов.
Когда я писал про 11 часов по дорогам Украины, то имел ввиду маршрут от Славянска до Севастополя. Славянск на карте чуть левее на трассе М-03 от Луганска. До Донецка я еду иначе, а далее по вашему маршруту. До Донецка у меня выходит около 1,5-2 часов, а все остальное время до Севастополя. Но я не гоню быстро, ибо с годами покрытие от Волновахи до Мелитополя все хуже и хуже, раздражает стиральная доска и обилие заплаток, поэтому большей частью по этой дороге еду не более 90 км/ч.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 12:59     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Тут где-то товарищ по нику Magelan задавал схожий вопрос, правда стартовал, кажется из Серпухова. Но если с маршрутом у Вас расходится, то в плане остальных советов рекомендую почитать. Много там хороших идей и обсуждений.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 13:06     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: Липецк
Александр К писал(а):
Тут где-то товарищ по нику Magelan задавал схожий вопрос, правда стартовал, кажется из Серпухова. Но если с маршрутом у Вас расходится, то в плане остальных советов рекомендую почитать. Много там хороших идей и обсуждений.

спасибо, почитаю!

мне главное сейчас определиться, как ехать: воронеж-россошь-новобелая и далее, либо по м2 и е105 в Белгород и Харьков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 13:24     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 168
Изображения: 0
Откуда: Москва
ShadeMaster писал(а):
т.е. больше? сколько реальное время, на вскидку за 1200км? просто например на М4, когда ездил, это время преодолевается за 10-11 часов.
маршрут я так понимаю как гугл нарисовал? http://goo.gl/maps/g92hh

Это моё, реальное.
Я в Крым ехал так:
http://goo.gl/maps/9fnPY
19 ч 20 мин, из них примерно 40мин на таможню
средний расход: 6,1 л/100км
климат работал 11 часов и 20.

Обратно так:
http://goo.gl/maps/kVWXe
21 ч 40 мин, из них примерно 1 час на таможню
средний расход: 6,5 л/100км - в Крыму было +42...+43 (по бортовому), азовское побережье до +46. Сильный ветер.
климат работал 16 часов и 22.



_________________
AUDI A6C6 4F 2,7TDi, 2009 кватра, сарай АКПП
"Бороться и искать, найти и перепрятать!"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 13:25     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
Тут где-то товарищ по нику Magelan задавал схожий вопрос, правда стартовал, кажется из Серпухова. Но если с маршрутом у Вас расходится, то в плане остальных советов рекомендую почитать. Много там хороших идей и обсуждений.

Ехать он собирается из Орла с детьми в Севастополь.
Вот эта темка: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=10168 Как короче ее вставить не знаю :shock: (Прим. модератора: учитесь :) )
А определиться с М2 или М4 и есть самая большая проблема у всех, кто едет в Крым.
По причине больших очередей на всех ПП близ М2 в конце июля в субботу рано утром я уже лет 10 езжу по М4 и там вхожу в Луганщину.
А вот благодаря форуму вижу, что делаю это не зря, потом в Украине читаю сообщения, что в Нехотеввке, в Шебекино (а для меня это наиболее оптимальные ПП) были в это время колоссальные очереди.
Мониторьте камеры и звоните в ЕДС "АВЕРС" об очередях на ПП Белгородской области, а потом решайте. В сезон коротко и быстро в Крым редко удается проехать, чаще все же окольными путями приходится добираться, без очередей на ПП, но местами по плохим дорогам.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 14:12     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: Липецк
banzay писал(а):
ShadeMaster писал(а):
т.е. больше? сколько реальное время, на вскидку за 1200км? просто например на М4, когда ездил, это время преодолевается за 10-11 часов.
маршрут я так понимаю как гугл нарисовал? http://goo.gl/maps/g92hh

Это моё, реальное.
Я в Крым ехал так:
http://goo.gl/maps/9fnPY
19 ч 20 мин, из них примерно 40мин на таможню
средний расход: 6,1 л/100км
климат работал 11 часов и 20.

Обратно так:
http://goo.gl/maps/kVWXe
21 ч 40 мин, из них примерно 1 час на таможню
средний расход: 6,5 л/100км - в Крыму было +42...+43 (по бортовому), азовское побережье до +46. Сильный ветер.
климат работал 16 часов и 22.

спасибо!

RAV-24, Вы также едете, я так понимаю, если с М4 уходите на Луганск? думаю, все-таки вот этой дорогой поехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 14:36     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
ShadeMaster писал(а):
спасибо!

RAV-24, Вы также едете, я так понимаю, если с М4 уходите на Луганск? думаю, все-таки вот этой дорогой поехать.

Я заезжаю к родным в Славянск, а потом от них уже в Крым.
Но тем не менее перепробовал все ПП Воронежской и Луганской областей, а также Чертково-Меловое и Волошино-Красная Таловка.
Ездил я и через Россошь, но проходил границу в Новобелой, у вас это Ровеньки-Танюшевка. По сути все эти ПП однотипны и время их прохождения почти всегда одинаково в любой день недели, но могут быть и исключения, не стоит об этом забывать.
После ПП в Украине все эти дороги сходятся в Старобельске (видимо, все же у Ильфа и Петрова в "Золотом теленке" автопробег по бездорожью недаром начинался с этого городка), а вот потом я ухожу на Рубежное-Кременную-Кировск-Красный Лиман-Славянск, с которого через Константиновку еду на Донецк. Вам же надо идти прямо на Луганск через Новойдар и Счастье.
Но лично мне такой вариант не очень нравится, я предпочел бы при поездке напрямую в Крым как можно меньше ехать по Луганщине, нет там достойных дорог, просто вариантов немного, а предпочтения у всех разные. Я бы пошел в ночь по М4 и рано утром, желательно до 07.00, постарался прийти на ПП Волошино-Красная Таловка. При этом в ночи по М4 едешь без пробок и заторов, без боязни быть застуканным треногой с радаром и камерой. После М4 дорога на ПП и после него до Донецка покажется другим миром, но это надо принять как должное, Е-105 за Харьковом тоже местами не подарок.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 18:21     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2013
Сообщения: 35
Откуда: Подольск-Новомосковск (Тульский)
Вот рассматриваю маршрут из Новомосковска до Херсона, в общем то, что до границы поеду через Воронеж по М4 уже определился а вот с тем где границу пересекать никак не решу, поеду в августе планирую выехать днём в воскресенье, чтоб к вечеру прибыть на границу посоветуйте всётаки где проходить через Нехотеевку или Шебекино.
Маршрут примерно такой
http://maps.yandex.ru/-/CVVTAUJ9


Последний раз редактировалось Дюдюка 10 июл, 2013, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 19:04     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Скорректируйте ссылку или уберите ее под спойлер.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 19:20     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2013
Сообщения: 35
Откуда: Подольск-Новомосковск (Тульский)
сори за такую длинную ссылку, знать бы как, подскажите как


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 19:31     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Дюдюка писал(а):
сори за такую длинную ссылку, знать бы как, подскажите как

Вложение:
4.JPG


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 19:44     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Дюдюка писал(а):
сори за такую длинную ссылку, знать бы как, подскажите как

тут


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 20:15     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2013
Сообщения: 35
Откуда: Подольск-Новомосковск (Тульский)
спасиб щас исправлю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 22:34     отчёт
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2013
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Разведал я таки этот вариант - через М4.
Замечательно, но ночью :) Из Москвы (Новокосино) старт 09.07 в 0.15. Чохал всю дорогу 130 или +20 к ограничениям в 90-70-50. Начиная с Тульской и до платного объезда Задонска радаров не обнаружено. Ремонтов и реконструкций, конечно, прилично. На участке 195-228 км их 7 (семь) с сужением в одну полосу. И потом до Воронежа 3-4 таких.
Воронеж прошёл нормально по Антонова-Овсеенко (в шестом то часу :)) Потом дорога тоже очень понравилась, вполне можно ехать и обгонять даже в более плотный трафик. А в Белгородской области дорога до Корочи (не помню, от Федосеевки, вроде) просто великолепна!
Но потом, конечно, оченна расстраивает текущее строительство дороги до Белгорода. Но это временно, понимаю, что через год там будет такая же шикарная трасса.
Кста, Белгород хотел обойти по северному объезду, но на одном из кругов (навигатор и указатели друг друга стоили) ушёл на Чичерена - дальше поехал по ней с выездом на Магистральную: в начале девятого часа никаких проблем.
На границе были в 8.55, прошли за час (долго украинскую проходили).

ЗЫ Дорога по Украине в Крым после Новомосковска - трындец и ужас, настолько сильно за год подубили её ещё. И чем ближе к Крыму, тем хуже...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 8:49     Re: отчёт
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
Цитата:
Но потом, конечно, оченна расстраивает текущее строительство дороги до Белгорода. Но это временно, понимаю, что через год там будет такая же шикарная трасса.


т.е. сейчас активно идет ремонт или что именно? сколько полос открыто для движения? чем были не довольны?


Цитата:
ЗЫ Дорога по Украине в Крым после Новомосковска - трындец и ужас, настолько сильно за год подубили её ещё. И чем ближе к Крыму, тем хуже...


совсем разбиты или латка на латке? или много волн на полотне?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 10:05     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Вот увидел на форуме обсуждение М4. Задумался. Мне из Серпухова надо попасть в Запорожье. Если я за Тулой туда уеду и до Воронежа. А в Воронеже сверну на Белгород (через Старый оскол). Крюк выйдет 100 км. А как дорога от Воронежа до Белгорода кто в курсе? Или есть еще варианты проезда?
ЗЫ. Ездил 2 раза только по М2


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 10:44     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
gowa503 писал(а):
Вот увидел на форуме обсуждение М4. Задумался. Мне из Серпухова надо попасть в Запорожье. Если я за Тулой туда уеду и до Воронежа. А в Воронеже сверну на Белгород (через Старый оскол). Крюк выйдет 100 км. А как дорога от Воронежа до Белгорода кто в курсе? Или есть еще варианты проезда?
ЗЫ. Ездил 2 раза только по М2

А чем не нравится М2?
Или есть простое человеческое любопытство - а как там на М4?
Так попробуйте реально и сравните потом. :)
Дорога от Воронежа до Белгорода хорошая, главное, она широкая, 2+2, в отличие от 1+1 на М2.
Правда, на ней сейчас ремонтов тоже хватает.
А вообще мониторьте форум в закладке "Активные темы" и много интересного для себя найдете, например, свежие новости как раз с вашего маршрута: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10607.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 13:14     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Благодарствую

Добавлено спустя 53 минуты 9 секунд:
Разница получается в 125 км (примерно) Может стоит попробовать. Зато фуры не обгонять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 46 из 75 [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 75  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru