Текущее время: 14 май, 2024, 4:16






 Страница 43 из 75 [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 июл, 2013, 22:32     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
4) После въезда на платный участок - заправка Лукойл. Ну её на...й!!! Мёдом там намазано, что ли?! Все туда прутся!! Простоял в очереди минут 20 не сдвинулся ни на одну машину, плюнул и поехал дальше. Через 30 километров точно такая же.

Это ПВП на объездной Задонска. Как раз там после шлагбаума и стоит Лукойл первый. А через примерно 30 км второй. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 22:43     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
dimsand писал(а):
Ховер машина не быстрая учитывайте это


Ой вэй! И эти люди будут меня учить ездить по правилам?! :-D

З.Ы. Не морочьте людям головы. Все быстрые Хайлендеры стоят в пробке на 200-ом километре так же тоскливо, как будто они моему Ховеру родные. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 22:58     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Штопор
:lol: Тая за то чтобы на таких машинах гонять не интересно, на внедорожниках от спокойной размере ной езды балде ешь



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 6:12     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Ехал 27.06.
Из Москвы в 04.00.
В Воронеже был часов в 11.
В Нехотеевке - около 15.30.
На проход границы - около часа.
В итоге (с таким графиком движения) - получилось без пробок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 7:20     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
sevastopol1974 писал(а):
Из Москвы в 04.00.
В Воронеже был часов в 11.

Насчитал 2 с половиной часа лишних


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 12:06     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Про лишние часы - ехал как ехал; особо не гнал (ведь отпуск - это отпуск) + багажник сверху и пис-стопы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 12:52     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
Вот вопрос для тех кто ездил в этом сезоне по М2 ночью в рабочие дни, как обстановка сейчас с треногами, патрулями на трассе и видеонаблюдением?,
удастся ли так же спокойно в этом плане ехать как и по М4? Сам только проехал в очередной раз по М4 плюс до Шебекино и обратно, но что-то опять тянет на приключения :lol: в надежде и время с километражем сократить.

Время у меня в последние годы в среднем получается такое Шебекино - МКАД через Воронеж (ну или в другую сторону также) 8-9 час , включая короткий отдых, еду и писстопы. Расчет у меня по времени суток всегда такой - чтобы на границе быть ночью или под утро, когда все проходится без очередей и чтобы трафик по трассе по России был минимальный.



_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 13:56     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Я ездил в апреле и мае этого года в будние дни по М2 через Нехотеевку-Гоптовку в Украину.
Не сильно поспешая при старте в 23.00 от Речного вокзала столицы через 8 часов спокойной езды встаешь у шлагбаума в Нехотеевке.
Ночью на М2 не встретил НИ ОДНОГО патруля ДПС, никаких треног и прочих радаров. Один нюанс только на объездной Курска - мост через р.Сейм с реверсивным движением.
При поездке в Украину прошел его без остановки, на обратном пути простоял один цикл - ровно 5 минут.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 17:31     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
RAV-24, спасибо за ответ, старт у нас с Вами практически с одного места, поеду еще раз в конце лета по М2 думаю, соскучился по ней уже :lol:



_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 17:36     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Ночью ехать стремновато. Не видно ничего, да ещё и зверье через дорогу пробегать может...



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 22:15     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2011
Сообщения: 20
Откуда: Москва
grem писал(а):
... поеду еще раз в конце лета по М2 думаю, соскучился по ней уже :lol:

Любопытно... Последние годы (с 05-го) ездил по М2. Старт из Лианозово ~ 6:45, запланированные остановки: 2-й завтрак, обед, в Нехотеевку подъезжаем ~ в 15:00 - 16:00 (если Шебекино, где-то на полчаса позже). Харьков всегда засветло. Ночлег: Натальино - Бердянка, когда в сентябре (часа полтора в темноте проехать хватает), в середине лета Варваровка - Запорожье.

На этот год обдумывал двинуть по М4, уж очень куски типа "тульского автобана" (М2 между Окой и развилкой на Тулу) достают. Прочитал про старт из Подольска в 4:40 и прибытие в Харьков к 1:30 ... Первая мысль, ну его нафиг, такой "комфорт олимпийской трассы" :).

Было бы крайне любопытно прочитать сравнительный отзыв о поездках "так и эдак" в этом году. Особенно если днём :) (ночами, во время отпуска, наше семейство предпочитает с комфортом спать).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 22:23     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Fausteno4ek писал(а):
Ночью ехать стремновато. Не видно ничего, да ещё и зверье через дорогу пробегать может...

Леша! Это вы нормальные люди и по ночам вам страшно ездить. А я днем боюсь. Боюсь пробок. Очередей, идиотов на дороге, треног с радарами и без, продавцов полосатых жезлов, жара летняя выматывает. А ночью прекрасно все видно, да и едешь по М2 или М4, не по районным же вальсовым тройкам, а по магистралям. Вобщем, каждому - свое.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 22:43     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Fausteno4ek писал(а):
Ночью ехать стремновато. Не видно ничего, да ещё и зверье через дорогу пробегать может...


Хуже всего то, что организм спит. Если бы не это, всё остальное можно было бы контролировать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 0:04     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
"Многоуважаемые кроты" :wink: ! Ночью жаворонки спят, а совы охотятся. Так что каждому свое, мой активный режим в отпуске точно длится часов до 6 утра, потом обязательно сон 30-45 мин. и "батарейка" снова заряжена еще км на 700-800. Я на машине езжу в путешествия с детства, сначала пассажиром, потом водителем, прохладной летней ночью сове ехать в разы спокойнее и приятнее, при условии исправного здоровья, техники и знакомой дороги. Единственная помеха для меня для езды ночью - дождь. Но кто не чувствует в себе сил и уверенности, лучше конечно днем, т.к. концентрация ночью должна быть выше и потенциальных опасностей больше (лоси, олени и пр. иногда нетрезвая населенка) :beer:

safron, конечно читать отзывы полезно, я и сам читаю, но ощущения каждого водителя настолько индивидуальны, что выводы для себя можно делать только лично попробовав. Я за М4 именно из-за ее безопасности и прекрасного покрытия, но отсюда и минусы - монотонность езды плюс дополнительные километры. Ну и просто надоедает каждый год одной дорогой ездить. Поэтому почему бы не прокатиться разок по М2? - чтобы потом, возможно, опять спокойно кататься несколько лет по М4 :write:



_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 9:00     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Я обратно в апреле когда ехал, уже стемнело, вывернул с р51 в сторону Харькова, еду себе 80 в правом ряду, вдруг в 1,5м от машины еле замечаю увидеть маленькую тушку то ли кошака, то ли зайца - мгновение, бабах и все... бампер целый, но вот на душе как-то неспокойно. Боюс я их, глупых.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 9:14     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
соглашусь....каждый для себя выбирает время старта сам.....как ему удобней.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 10:50     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 192
Изображения: 1
Откуда: Лобня МО
RAV-24 писал(а):
Ночью на М2 не встретил НИ ОДНОГО патруля ДПС, никаких треног и прочих радаров

Подтверждаю. Данные от 13.06.13


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 11:18     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 14
Изображения: 0
Откуда: Москва
Туда:14.06 выезд из Москвы 00-30, далее Воронеж-Новобелая(20 мин на обе границы)-Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь(сон в отеле"Воронцовский)-Джанкой-15,06 в 13-00 Саки(База отдыха "Прибой). :Yahoo!:
Оттуда:28,06 выезд в 9-00, далее Джанкой-Мелитополь-Запорожье-Новомосковск-Харьков-в 19-10 Гоптиповка(1ч40мин на обе границы)-Белгород-Курск-Орел-Тула(отдых 40 мин)-Москва 29,06 в 7-00. :( Уже хочу снова в Крым.
Вывод по М2 больше не поедем, пока не доделают все ремонты.Конец Харьковского автобана так и не доделали..ппц..В России начиная от Белгорода асфальт положили-разметки ноль.Ехать в темноте по блестящему асфальту без разметки, при постоянном светящем потоке навстречу(как будто вся Москва и МО собрались в Крым) очень тяжело.
М4 тяжеловата только с границы до Луганска,асфальтовое покрытие на 3.Отсутствие трафика радует.
Ездим в Крым 5 лет подряд по М4,наверное так и продолжим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 11:19     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва Жулебино
Всем добрый день.

Прошу подсказать из вашего большого опыта. В какое время лучше выехать в г. Запорожье с г. Москвы (Жулебино)?.
Сейчас есть предпочтение 20.07 в 21-22:00.
Или все же нужно выезжать рано утром?

Заранее спасибо.!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 11:22     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Fausteno4ek писал(а):
Я обратно в апреле когда ехал, уже стемнело, вывернул с р51 в сторону Харькова, еду себе 80 в правом ряду, вдруг в 1,5м от машины еле замечаю увидеть маленькую тушку то ли кошака, то ли зайца - мгновение, бабах и все... бампер целый, но вот на душе как-то неспокойно. Боюс я их, глупых.


За всю свою автомобильную практику, каюсь, задавил три животины на дорогах Рязанской области: две собаки и одну кошку.
Причем все три случая были среди бела дня. Огромный барбос дворянской породы в районе Скопина на М6 решил перед моим М-2140 (шел в гору на подъем 80 км/ч) за 20 м перебежать на левую сторону. Дабы не выскочить на встречку, пришлось бить его центром передка. Кобёл от удара перелетел через крышу, вскочил и побежал в кювет в шоковом состоянии помирать. На машину печально было смотреть: бампер в дугу, юбка с огромной вмятиной, защита поддона картера, были в те времена устройства, похожие на колосники в топке, выгнулась в обратную сторону. Ехал в Мичуринск на похороны отца, и слава Богу, что сами остались живы.
Вторая псина была меньше размером и не рассчитала тормозной путь, было желание зубануть правое переднее колесо, а в итоге получилось как в той черной частушке: "Весь размазавшись по шине Шарик ехал на машине".
Кошка в Малиновке просто вылетела из-под забора и попала под задние колеса.
Ночью езжу в основном в Украину, по М2 или М4, с Украины ночью по М-03. Тут статистика иная - за 17 лет не навредил природе, загубив животных, на одного раза. :)

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
LeNy$ik писал(а):
Туда:14.06 выезд из Москвы 00-30, далее Воронеж-Новобелая(20 мин на обе границы)-Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь(сон в отеле"Воронцовский)-Джанкой-15,06 в 13-00 Саки(База отдыха "Прибой). :Yahoo!:
Оттуда:28,06 выезд в 9-00, далее Джанкой-Мелитополь-Запорожье-Новомосковск-Харьков-в 19-10 Гоптиповка(1ч40мин на обе границы)-Белгород-Курск-Орел-Тула(отдых 40 мин)-Москва 29,06 в 7-00. :( Уже хочу снова в Крым.
Вывод по М2 больше не поедем, пока не доделают все ремонты.Конец Харьковского автобана так и не доделали..ппц..В России начиная от Белгорода асфальт положили-разметки ноль.Ехать в темноте по блестящему асфальту без разметки, при постоянном светящем потоке навстречу(как будто вся Москва и МО собрались в Крым) очень тяжело.
М4 тяжеловата только с границы до Луганска,асфальтовое покрытие на 3.Отсутствие трафика радует.
Ездим в Крым 5 лет подряд по М4,наверное так и продолжим.

Ваше мнение о нынешних дорогах Украины какое: лучше покрытие по прямой на Е-105 или по пути от Луганска до Мелитополя?



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 43 из 75 [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 75  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru