Текущее время: 20 май, 2024, 7:49






 Страница 36 из 75 [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 май, 2013, 17:56     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
санек66 писал(а):
а мо М2 на 100 с лишним км короче.


Да, лично для меня это осталось единственным преимуществом.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 17:59     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Александр К писал(а):
санек66 писал(а):
а мо М2 на 100 с лишним км короче.


Да, лично для меня это осталось единственным преимуществом.

но зато какое ! это 10 литром бензина и час полтора "минус" из времени на дорогу ! :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 18:01     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
В Тульской области на М2 есть еще один мост на ремонте. Ремонтируется полоса от столицы. Но вот точное расположение километра трассы не отслеживал, помню зрительно, что между Заокским и объездной Тулы. Разумеется, что везде на ремонируемых участках стоят знаки ограничения скорости. Днем их волей неволей будешь соблюдать, и трафик большой и контролеров хватает. Ночью же нет ни работ, ни ДПС, и хотя совесть мучает, что не обращаю внимания на знаки, но реально я НИКОМУ не мешаю, потому как еду один. Это примерно как в 2 часа ночи стоять одному на перекрестке перед красным сигналом светофора. По правилам нельзя, запрещено на красный ехать, но фактически этот сигнал красный НИКОМУ в это время на пустом перекрестке и не нужен. Просто ночью на М2 в зоне ограничения скорости на самом деле включаю дальний свет и по обстоятельствам держу скорость, на которой успеваю реагировать на внезапные перепады асфальта, смены полос движения и т.п. Но все равно не выше 110 км/ч. Поэтому и доезжаю от Речного вокзала до Белгорода за 7 часов :oops:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 18:08     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
RAV-24 писал(а):
Поэтому и доезжаю от Речного вокзала до Белгорода за 7 часов :oops:
вот ! а М4 - 8 часов в идеале. а то и все 9-10 :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 18:14     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
вот ! а М4 - 8 часов в идеале. а то и все 9-10 :beer:


Да это тоже не показатель. Просто я из тех е...тых, что ездят по ночам. :)
Я ночью и до Воронежа от Речного вокзала за 5 часов доезжал в прошлом году: трафик и на М4 ночью никакой, едешь не более 110 км/ч, но постоянно, не снижая скорости, отсюда и время такое. А днем что на М2, что на М4 сейчас, когда ведутся активные ремонты, встрять можно конкретно. Надеюсь, что к лету М4 подлатают, мне она очень нравится, потому как довольно много участков ночью освещено и едешь порою в неплотном потоке, так что напряжения нет, как на М2 после Тулы. С прошлого года отрезок М2 от границы областей до объездной Тулы освещается - быстро не пойдешь, того гляди язык откусишь при разговоре, зато все бугры, рубцы и выбоины видно :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 18:19     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
RAV-24 писал(а):
санек66 писал(а):
вот ! а М4 - 8 часов в идеале. а то и все 9-10 :beer:


Да это тоже не показатель. Просто я из тех е...тых, что ездят по ночам. :)
Я ночью и до Воронежа от Речного вокзала за 5 часов доезжал в прошлом году: трафик и на М4 ночью никакой, едешь не более 110 км/ч, но постоянно, не снижая скорости, отсюда и время такое. А днем что на М2, что на М4 сейчас, когда ведутся активные ремонты, встрять можно конкретно.

ну не знаю не знаю...люди эвона что пишут
"...решили, что раз уж мы в Белгороде, то надо проверить вторую трассу и ехать через Воронеж. погнали. точнее поплелись. старый оскол - топлы народу на кладбищах, жуткая пробка, да еще и три ДТП в ней.. народ полосу не поделил. км за 40 до Воронежа отвалилась спать. решили, что лучше погулять по городу и подождать, пока возможные пробки на подъездах к Москве спадут. пока девчонки гуляли, я спала.
едем дальше. поменялись...доехали до Тульской области и настала Ж... в виделе многочисленных ремонтов. а машин-то много. ибо минимум по 2 полосы...не понравилось очень. еще пробки на пунктах оплаты. и местами очень мало заправок по дороге. был момент - нужно было срочно заправиться, а на протяжении 80 км ни одной АЗС. жесть! решили, что М4 только на крайний случай.
была дома в 23 часа. убитая в никакую.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10065


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 18:38     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
я почти людей убедил, что М2 это круто (чтоб нам на М4 свободней было) и тут такое палево )))
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=9683


Да, я читал отчет, интересно и познавательно.
Только вот каждый раз нырять по ссылкам на викимапию для просмотра маршрута утомительно. :(
М4 я использую ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для поездок в летний отпускной сезон, когда в Нехотеевке аншлаги, равно как и в Шебекино. Через последний ПП даже ездить не хочу по причине разбитой дороги от Плетеневки до Волчанска и от Волчанска до Харькова. А поскольку все мои выезды опять же с пятницы на субботу, дабы не киснуть в столице и не терять время, то Нехотеевка в это время ТАБУ - только на малые ПП в Луганщину. И для меня ночные поездки что по М2, что по М4 одинаковы, на М4 покрытие получше, и скорость передвижения после ремонтов повыше будет: за те же 8 часов от Речного вокзала я дохожу до Богучара по М4, откуда еще чуть мене часа до ПП в Бугаевке.
А делать крюк в 100 км чтобы снова приехать в Нехотеевку или Шебекино с их очередищами что-то неинтересно. Это удобно тем, кто любит рано утром выезжать из Москвы. Соглашусь, что в этом случае М4 будет выгоднее М2 даже с гаком. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 18:45     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
я и сам ночная птица. но увы - с годами выбрал самый оптимальный для меня маршрут. в Керчь еду рано утром. ну как "утром"...часа в 4 утра - на трассе. на границе в полдень. с наступлением темноты - в Мелитополе (кстати на границе в Плетнёвке давно не попадал в очередь. 30 минут от въезда до выезда). если устал - после Мелитополя могу часик другой поспать. не устал - пру до Керчи. на месте рано утром. впереди весь день и за ночь платить не надо. обратно выезжаю часа в 4 дня. всю ночь еду. рано утром на границе в Нехотеевке. очередей тоже нет. ну и к обеду - дома.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 18:56     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Я езжу в Украину каждый год в последний выходной июля. И мне только раз повезло с Плетеневкой - 15 минут на обе границы по возвращении в августе 2006 года: и дороги были отличные и народу в 24.00 по мск на ПП было всего три машины. А вот после 2006 дорога на Волчанск стала разбиваться все больше, а до Плетеневки вообще плетешься от Волчанска и в 2011 году при возвращении в Россию в то же время в августе в 24.00 простоял уже 1,5 часа.
Так что каждый из нас ищет свой оптимальный маршрут, руководствуясь возможностями организма водителя, настроением пассажиров и желанием "загорать" на ПП.
Потому и делимся тут своими соображениями, авось кому-то и сгодится. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 19:09     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Санек66 забыл про то, что на М2 тоже пробки, 12го числа в Москву некисло стояло в МО, судя по яндексу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 19:19     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
vkforum писал(а):
Санек66 забыл про то, что на М2 тоже пробки, 12го числа в Москву некисло стояло в МО, судя по яндексу.
а вот Яндексу я давно не верю. он на М4 в районе Видного рисовал небольшое затруднение. а люди там в пробке по часу стояли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 19:27     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
А че ему не верить? Вот в настоящий момент шосее Энтузиастов стоит от ТЦ Город до Электродной. Не верите?
Да и подтверждения моим словам про стояк на М2 12го числа на форуме были, может даже в этой теме.
Ну и чему не верить, если по М4 в Москву в конце праздников валил непрерывный поток, а впереди затруднение? ЧТо там еще может быть, как не пробка. На яндексе могут быть неточности, но я сколько катаюсь, глобально он не врет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 19:37     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
vkforum писал(а):
А че ему не верить? .

а чего ему верить, если он дороги прокладывает по полям и при глобальных пробках всё зелёным рисует ? ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 20:07     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Я же говорю, стоит Энтузиастов. Можете сверить с яндексом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 20:11     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
vkforum писал(а):
Я же говорю, стоит Энтузиастов. Можете сверить с яндексом.
и что? Энтузиастов - это есть мерило ? ялично не один и не два раза сталкивался. въезжаю в воскресенье в мск по Варшавке. пробка от МКАД до Пражки (или это не пробка, когда 40 минут этот участок едешь ?) а на яндексе маленький кусочек этого участка жёлтым закрашен. всё остальное - зелёное. да и не только на этом участке "косяки". вот я и не верю этому ресурсу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 7:47     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Так пользоваться надо с умом. Ясно, что если поток в Москву едет в воскресенье, там, где показывает затруднение, будет пробка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 11:25     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Друзья!
Мы все же про М2 и М4 говорим, а не про Яндекс-пробки и другие автомагистрали. :wink:
P.S. 12 мая стояли все трассы на въезд в столицу, сам объезжал пробку на М7, там все остановилось за 25 км до МКАД.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 11:38     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
Друзья!
Мы все же про М2 и М4 говорим, а не про Яндекс-пробки и другие автомагистрали. :wink:
P.S. 12 мая стояли все трассы на въезд в столицу, сам объезжал пробку на М7, там все остановилось за 25 км до МКАД.

не соглашусь. 12-го мая возвращались по м4 - пробок не было. рабочее движение - да, но без пробок. въезжали в москву в начале девятого вечера.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 11:54     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Сатори писал(а):
не соглашусь. 12-го мая возвращались по м4 - пробок не было. рабочее движение - да, но без пробок. въезжали в москву в начале девятого вечера.


И правильно сделаете.
Ведь вы въезжали в столицу в каком часу, если дома были в 23.00?
А мы были на подступах к МКАД в 16.30 и в это время Яндекс показывал честно в столице 2 балла, но все магистрали от нее отходящие были красными и желтыми :(
Впрочем, снова флудим :P



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 11:58     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
Сатори писал(а):
не соглашусь. 12-го мая возвращались по м4 - пробок не было. рабочее движение - да, но без пробок. въезжали в москву в начале девятого вечера.


И правильно сделаете.
Ведь вы въезжали в столицу в каком часу, если дома были в 23.00?
А мы были на подступах к МКАД в 16.30 и в это время Яндекс показывал честно в столице 2 балла, но все магистрали от нее отходящие были красными и желтыми :(
Впрочем, снова флудим :P


фу. в начале десятого! пока кофеек в маке, пока туда-сюда... мы предполагали пробки днем и именно поэтому останавливались в Воронеже на пару-тройку часов...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 36 из 75 [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 75  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru