Текущее время: 14 май, 2024, 19:44






 Страница 33 из 75 [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 апр, 2013, 15:24     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Доброго дня!
Товарищи, собираюсь рано утром 27.04.13 стартануть из Москвы по направлению в Харьков. Собирался ехать по М2, но знакомый, который недавно мотался туда, говорит, что М2 сейчас сильно разбита и начинается ее ремонт. Рекомендовал ехать по М4 маршрутом Москва-Воронеж-Белгород-Харьков, мол трасса шире и состояние ее лучше, да и населенных пунктов меньше.

Подскажите, действительно такой маршрут будет оптимальнее? 100 км с копейками вроде и не крюк.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 15:51     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Я ездил в Белгород по делам 16 апреля.
Если у вашего знакомого более поздняя информация - поделитесь ею.
То, что делается на М2 в настоящее время, я писал в этой теме: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=2234&start=120.
Не уверен, что кардинально что-то изменилось. За это время могли закончить ремонт объездных Курска и Белгорода, а вот мосты вряд ли восстановили, это долгий процесс.
Ну и по М2 днем ездить даже без ремонтов проблематично - большой трафик грузовиков, овраги, сплошная линия разметки большей частью и постоянные ограничения скорости. Время в пути ночью я в том посте указал.
По М4 до Воронежа сейчас тоже проехать непросто - ведутся работы по переносу ПВП в районе Домодедово-Михнево, есть мосты на ремонтах. Один плюс - мало населенных пунктов и ширина проезжей части 2+2 по сравнению 1+1 на М2. Однако, в Воронеже днем могут быть проблемы со сквозным проездом через город на Р-194 или на объездной - там не закончена развязка в сторону Ростова. Опять же, как показывает практика, ночью на М4 также спокойно, но на 100 км дальше.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 16:30     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Спасибо, попробую рискнуть пройти по М4.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 11:24     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
Я ездил в Белгород по делам 16 апреля.
По М4 до Воронежа сейчас тоже проехать непросто - ведутся работы по переносу ПВП в районе Домодедово-Михнево, есть мосты на ремонтах. Один плюс - мало населенных пунктов и ширина проезжей части 2+2 по сравнению 1+1 на М2. Однако, в Воронеже днем могут быть проблемы со сквозным проездом через город на Р-194 или на объездной - там не закончена развязка в сторону Ростова. Опять же, как показывает практика, ночью на М4 также спокойно, но на 100 км дальше.

По слухам, ПВП должны запустить 28 апреля



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 11:35     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
ZAU писал(а):
По слухам, ПВП должны запустить 28 апреля


Есть такое. Работы ведутся и довольно активно.
Только сдается мне, что проезд по данному платному участку накануне майских праздников превратится в итоге в километровые пробки в конце участка, возле ПВП: извольте оплатить за поездку с ветерком и пробочку :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 9:29     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Вчера приехал из Воронежа.
Туда - выезд 26.04.2013, в пятницу, 6.30-6.45 отправление от дома в Москве, 11.30 прибыл к дому в Воронеже с одной заправкой/чаепитием. Заправился зачем-то на "своей" Газпром-нефти, а они за пределами МО карточек своих дисконтных не берут, и бензин третьей категории. Надо же заправляться на ТНК - дешевле на 80 копеек, и пятая категория! На обратном пути так и сделал. Пробок никаких, платные участки прошел без задержек вообще (только на оплату). Состояние дороги - везде, кроме Тульской области, на пятерку, кроме мостиков и мосточков. Их везде надо внимательно проходить, даже если нет знаков снижения скорости. А если есть - тем более снижайте скорость, значит там колдобины, ямы и ехать надо неспешным зигзагом на скорости не больше 80 8) Левобережная объездная Воронежа, которая и есть M4, вся в ремонтах, сужениях, перенаправлениях с одной половины дороги на другую, скорость движения низкая.
Стационарные радары только в МО (несколько Стрелок) и уже в самом Воронеже, но без РД идти больше +20 не стоит - есть несколько треног, штуки три, наверное, или четыре. Мой все увидел заблаговременно, даже глядящие в другую сторону :D
Обратно - выезд 27.04.2013, в субботу, 8.15 отправление из центра Воронежа, прибыл к МКАДу около 13.15 с одной заправкой на ТНК. Треноги те же, видны так же хорошо :-) но против меня было применено спец. оружие - персональный выстрел в лоб :Yahoo!: на пустой дороге от которого, как известно, нет приёма :-) Впрочем, я советовал себя отпустить по поводу майских праздников и абсолютно пустой сухой дороги, был согласен идти писать протокол (на лишение как ни кинь, не получалось), обсудил достоинства моего железного коня. В-общем, он меня просто так отпустил, за что ему большое человеческое спасибо :Bravo: Я, со своей стороны, дальше ехал на 10 км/ч медленнее 8)
Общее впечатление от дороги - отличное. Не знаю почему, но вот на M1 "гонки на фурах" - почему-то редкость, а тут сплошь и рядом, имейте в виду, они иногда внезапно начинают этим заниматься ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 14:57     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Добрый день, всем!
27, 28 апреля ехал в Крым из Обнинска по М4 через Богучар-Просяное (Украина).
Пройдено окол 1800 км.
Выехал утром в субботу, в 6:30 утра, по бетонке, мимо Серпухова...
И так по маршруту:
Москва-Воронеж - отличная трасса. Проехали быстро, без проблем. А вот дальше.... :):):)
Воронеж объездная - вся в ремонте. 10-15 км пробок из фур.... Объезд через город. Без вариантов. Покрайней мере едешь и вполне предсказуемо..
Воронеж-Богучар. Дорога в ремонте. Перегружена фурами. Стоял больше 1,5 часов в пробке на полпути. Сплошняком фуры. Заправился последний раз на Лукоиле, на полпути между Воронежом и Богучаром.
Богучар - ночевал в гостинице "Славянка" - полна туристами на курорты. Номер с удобствами (душ, полотенца) 3-х местный- 1900 руб. Номер чистый, аккуратный. Но ощущение - как студенческая общага. На 1 ночь сойдёт. Но до 3-х звёздочек далеко. (Сравните гостиница Лесная, в Натальино, под Харьковым - просто шикарные номера!!!)
Богучар-Ялта (Крым), через Просяное.:
Богучар-Просяное - шикарная пустая дорога!!!!
Погранпереход - пусто!!! Прошёл тихо, мирно, не торопясь за 40 мин.
С собой бензин можно - 10 литров в канистре!!!!
Дальше шёл по навигатору - Просяное-Луганск (по обводной) - Донецк (по обводной) - Мариуполь (по обводной) - Мелитополь (по обводной) - далее, всё как обычно...
Просяное-Луганск - пустые дороги, сельская местность, дороги как после метеоритного дождя. :) Шёл около 100 км/ч. Зубодробиловка и убийство подвески. И стойкое терпение семейства. :) ГАИ - нет!!! пусто! Нормальных заправок нет!!!
Луганск-Крым - старался держать 90 км/ч. Без фанатизма. Дороги по разному. Участок Донецк-Мариуполь - красота!!! Двухрядка!!! Гаишники были только на стационарных постах.
За всё время ни одной остановки гаишниками. По Украине - только мельком иногда взгляд останавливался на российских номерах.
Расхрабрился - ночью шёл 120 км/ч. Но это не сезон. Так что держите 90 км/ч.

По заправкам:
Россия: Лукоил, 95Экто+ - 31р50коп
Украина: ОККО - 95ЕВРО+ 12 гр. 30 коп (самый дорогой), Лукоил 95ЭКТО (Румынский) - 12 гр. 30 коп. Нормальные заправки, отличное топливо.
На стоимости бензина не экономил. Брал лучший. Банковские карты принимают везде!!!
Рекомендую, просмотреть координаты брендовых заправок через каждые 150-250 км.
На Чонгаре есть заправки и Лукоил и ОККО. Заправился на Лукоиле - отличный бензин, но дорого. :)
Всем хороших майских праздников!

PS: Однозначных рекомендаций по маршруту нет. Будет баш-на баш. По сравнению с М2, у меня перерасход топлива (крюк около 300 км), убитые дороги для подвески, больше На второй день приехал только в 3 часа ночи на место. На новый год ездил в Крым в 2010 году - проехал гораздо быстрее по времени. Но дорога узкая и с фурами. Так что каждый для себя решает сам. Обратно поезду по М2. Короче и быстрее будет. Да и предсказуема дорога. Ну будет много ГАИ. Так соблюдай скорость. :):):)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 15:26     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Vitalik1971 писал(а):
в Крым из Обнинска по М4 через Богучар-Просяное (Украина).
По сравнению с М2, у меня перерасход топлива (крюк около 300 км) Обратно поеду по М2. Короче и быстрее будет. Да и предсказуема дорога.

А зачем ты через Богучар-Луганск поехал?Самый оптимальный маршрут,что туда,что обратно(личный многолетний опыт) Москва-М4-Воронеж-Белгород-Харьков-Автобан-Крым,получается длинее чем по М2 всего лишь на 100-150км..Зато дороги просто прелесть,не устаешь вообще,почти везде 2+2,а не как на М2 1+1.В августе того года я от Керчи проехал 1700 км. за 22 часа со средней скоростью 90 км/ч(приблизительно,точно уже не помню) в один присест и не устал ни сколько и машину не убил.Хотя туда тоже поперся через Логачевку,прошел быстро,но потом времени потерял из-за разбитых дорог,машину убил и сам умудохался,пришлось на ночь останавливаться и ехали 2000 км,крюк 300 км.,и по времени 36 часов вышло.
Почуствуйте разницу.На таможне может и выиграешь,зато потом сколько потерь!



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 15:38     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва
francuz писал(а):
Vitalik1971 писал(а):
в Крым из Обнинска по М4 через Богучар-Просяное (Украина).
По сравнению с М2, у меня перерасход топлива (крюк около 300 км) Обратно поеду по М2. Короче и быстрее будет. Да и предсказуема дорога.

А зачем ты через Богучар-Луганск поехал?Самый оптимальный маршрут,что туда,что обратно(личный многолетний опыт) Москва-М4-Воронеж-Белгород-Харьков-Автобан-Крым,получается длинее чем по М2 всего лишь на 100-150км..Зато дороги просто прелесть,не устаешь вообще,почти везде 2+2,а не как на М2 1+1.В августе того года я от Керчи проехал 1700 км. за 22 часа со средней скоростью 90 км/ч(приблизительно,точно уже не помню) в один присест и не устал ни сколько и машину не убил.Хотя туда тоже поперся через Логачевку,прошел быстро,но потом времени потерял из-за разбитых дорог,машину убил и сам умудохался,пришлось на ночь останавливаться и ехали 2000 км,крюк 300 км.,и по времени 36 часов вышло.
Почуствуйте разницу.На таможне может и выиграешь,зато потом сколько потерь!

На форуме полно эксперементаторов, таких как я. ):):):)
Как дорога Воронеж-Белгород?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 15:50     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Vitalik1971 писал(а):
Как дорога Воронеж-Белгород?

Замечательно,я ж говорю почти везде по 2 полосы в обе стороны,только небольшой участок возле Горшечного плохой,а так дорога почти как М4 вся.А может и у Горшечного уже сделали.Попробуй когда назад попрешь,не пожалеешь!!!И таможня в Гоптивка намного шустрее стала,я за 45 минут прошел хотя народу было много.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 15:52     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Vitalik1971 писал(а):
Добрый день, всем!

Донецк (по обводной) - Мариуполь (по обводной) - Мелитополь (по обводной) - далее, всё как обычно...


А как это "Мелитополь по обводной"?
Там всегда было: либо через центр более менее, ...либо городскими второстепенными по знакам и с клацаньем зубами.

Что-то новое?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 15:57     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
крюгер Ф писал(а):
А как это "Мелитополь по обводной"?
Там всегда было: либо через центр более менее, ...либо городскими второстепенными по знакам и с клацаньем зубами.

Что-то новое?

Старое. Там с юга действительно есть объездная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 15:58     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва
крюгер Ф писал(а):
Vitalik1971 писал(а):
Добрый день, всем!

Донецк (по обводной) - Мариуполь (по обводной) - Мелитополь (по обводной) - далее, всё как обычно...


А как это "Мелитополь по обводной"?
Там всегда было: либо через центр более менее, ...либо городскими второстепенными по знакам и с клацаньем зубами.

Что-то новое?


Более-менее нормально, для Украины. Но я ехал ночью. Поэтому знаков не видел, дорога пустая, ехал как хотел. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 16:04     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
крюгер Ф писал(а):
А как это "Мелитополь по обводной"?
Что-то новое?

Когда едешь со стороны Донецка не доезжая Мелитополя уходишь налево и попадаешь на дорогу Мелитополь-Джайнкой.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 16:18     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва
francuz писал(а):
Vitalik1971 писал(а):
Как дорога Воронеж-Белгород?

Замечательно,я ж говорю почти везде по 2 полосы в обе стороны,только небольшой участок возле Горшечного плохой,а так дорога почти как М4 вся.А может и у Горшечного уже сделали.Попробуй когда назад попрешь,не пожалеешь!!!И таможня в Гоптивка намного шустрее стала,я за 45 минут прошел хотя народу было много.


Спасибо! Думаю, что так и поеду обратно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 16:25     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Vitalik1971 писал(а):
Спасибо! Думаю, что так и поеду обратно!

Приедешь-отпишись,как там и что.Я опять там ехать собираюсь,правда до августа еще долго,но хоть приблизительно буду информирован.
Да и есть еще один плюс,АВЕРС помогает,так как едешь в Белгородской области,информация по таможням,кафе и гостиницам всегда свежая,да и помогут всегда.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 16:41     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва
francuz писал(а):
Vitalik1971 писал(а):
Спасибо! Думаю, что так и поеду обратно!

Приедешь-отпишись,как там и что.Я опять там ехать собираюсь,правда до августа еще долго,но хоть приблизительно буду информирован.
Да и есть еще один плюс,АВЕРС помогает,так как едешь в Белгородской области,информация по таможням,кафе и гостиницам всегда свежая,да и помогут всегда.

Отпишусь в середине мая.
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2013, 9:03     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
1 мая в 8 утра выехали из Москвы по М4. Ехали до Днепропетровска

Дорого отличная, покрытие почти везде на 5 +
редко на 4:
1) возле Тульской области
2) когда сворачивали после Воронежа с М4 колдобины на дороге были.
3) также при подъезде к границе Шебекино, дорога по деревушкам на 4, некоторые участки на 3
4) после границы большой участок плохой дороги, нормальная начинается по городам и по трассам.

Вся поездка заняла 33 часа (без ночевки, с четырьмя остановками (заправиться, поесть, попить кофе)
К границе подъехали в 06:30 утра, очередь была в большинстве из местных жителей. Простояли часов 5
Основное время потратили при выезде из Москвы часа 3, и от МКАДа 100-120км ехали со скоростью 10-20 км/час, примерно до поворота на Каширу.
Так что М4 на майские праздники это АД


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2013, 9:41     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Для сравнения продублирую здесь свое сообщение.
Тот же самый маршрут и почти такое же время выезда, но 2 мая. Путь занял 15 часов.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2013, 11:41     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Людмила. Селика писал(а):
Так что М4 на майские праздники это АД

В любом направлении так.
Вы выбрали самое жесткое время выезда. Специально?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 33 из 75 [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 75  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru