Текущее время: 16 апр, 2024, 18:39






 Страница 69 из 75 [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 янв, 2014, 18:20     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
francuz писал(а):
И у меня все открывает.

У реальных пацанов, не открывается, да Палыч.
Такая же картинка, как у Палыча. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2014, 18:32     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
axd писал(а):
В Ново-Огарево и Горках-9 живут два самых реальных пацана

Реальность и крутизна второго из пацанов под вопросом, но мы тут не о том говорим. :wink: Тем не менее им эта дорога сильно не помогает, потому что они рассекают по Рублёво-Успенскому, Можайка не по пути. Да и вообще они в последнее время на вертолётах всё больше стараются.
Что-то мы от М2-М4 далеко уехали. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2014, 18:47     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Alvent писал(а):
Реальность и крутизна второго из пацанов под вопросом, но мы тут не о том говорим.

+1 :good: :beer:
Alvent писал(а):
Можайка не по пути.

Бывали редкие случаи, когда второй пацан, пацанёнок, позволял себе пару раз через Одинцово проехать, в резиденцию Майндорф, в Барвихе. Там они частенько гульки устраивали, мы там по работе были и нас пропускали, а так Подушка в обе стороны стояла.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2014, 18:49     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2013
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Alvent писал(а):
Тем не менее им эта дорога сильно не помогает, потому что они рассекают по Рублёво-Успенскому, Можайка не по пути.

Согласен, совсем не по-пути.
Вложение:
rush-m1.jpg


Alvent писал(а):
[i]Что-то мы от М2-М4 далеко уехали. :)

есть такое


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 11:57     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
На Рождественские праздники в Украину все же проехал по М4 до Белгорода.
Вышел на нее в районе Новомосковска, до Воронежа проехал уже по 4-м ПВП.
Стартовал от родителей в 15.00 первого января, до родных в Славянске 1200 км прошел за 15,5 часов, из них 30 минут на границе в Нехотеевке-Гоптовке.
Дорога понравилась: действительно, от Воронежа до Белгорода покрытие хорошее, жаль только, что освещение не работает.
Заблудиться и впрямь тяжело, ехал в ночи, но указатели были все видны.
Обратно вернулся тем же маршрутом, но уже в ночь на Крещение - 19 января.
Выехал из Славянска при +4 под дождем, к родителям в Гусь приехали при -21.
Обратно также шел в ночи, трафик между Белгородом и Воронежом был почти нулевой, движение активное началось только по М4.
Вобщем, буду иметь ввиду данный маршрут при поездках вне сезона.
Потому как весной и уж тем паче летом, скорее всего, по М2 в Орловской и Курской областях будут очереди на ремонтируемых мостах.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2014, 15:07     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
До сих пор в легком замешательстве, как ехать из Москвы в Феодосию, по М4 или по М2.
Вводные: поедем втроем примерно 8-9 июня с супругой и восьмимесячным сыном. Ну и карманная собака еще! ))
У всех троих на момент поездки будут загранпаспорта.
Плюсы М4: многополосность, отсутствие ПП.
Недостатки М4: паромная переправа, + 200 км крюк.

Плюсы М2: знакомая дорога, меньший километраж, отсутствие паромной переправы.
Минусы М2: два ПП - Нехотеевка-Гоптовка, и Украина-Крым в Чонгаре. Плюс поговаривают о неспокойной обстановке на самой М2 в UA.

Хотелось бы услышать мнение форумчан, кто как поехал бы?
PS или может быть рановато еще обсуждать, имеет смысл подождать до второй половины мая, посмотреть на полит. обстановку в UA?



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2014, 15:43     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 82
Откуда: Москва
archy писал(а):
До сих пор в легком замешательстве, как ехать из Москвы в Феодосию, по М4 или по М2.
Вводные: поедем втроем примерно 8-9 июня с супругой и восьмимесячным сыном. Ну и карманная собака еще! ))
У всех троих на момент поездки будут загранпаспорта.
Плюсы М4: многополосность, отсутствие ПП.
Недостатки М4: паромная переправа, + 200 км крюк.

Плюсы М2: знакомая дорога, меньший километраж, отсутствие паромной переправы.
Минусы М2: два ПП - Нехотеевка-Гоптовка, и Украина-Крым в Чонгаре. Плюс поговаривают о неспокойной обстановке на самой М2 в UA.

Хотелось бы услышать мнение форумчан, кто как поехал бы?
PS или может быть рановато еще обсуждать, имеет смысл подождать до второй половины мая, посмотреть на полит. обстановку в UA?

Вообще говоря,надо подождать.Но я лично,хотя чаще всего и пользовался М2 в последние годы,в этом году поеду через паром ОДНОЗНАЧНО ! Когда-то,помню,раньше ,ездил через него раза 3,кажется...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2014, 15:59     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Листригон писал(а):
Но я лично,хотя чаще всего и пользовался М2 в последние годы,в этом году поеду через паром ОДНОЗНАЧНО ! Когда-то,помню,раньше ,ездил через него раза 3,кажется...
Интересно узнать, что побуждает именно Вас в этом году ехать по М4 и через паром.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2014, 17:48     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
archy
Правильно пишут, пока ещё рано что то для себя уяснять. Вот на сегодняшний день, лично я, выбрал бы паром.
А в июне, всё может поменяться, как в ту, так и в другую сторону.
Самый лучший вариант, если немного успокоится ситуация на Украине, то ехать привычным маршрутом.
Но тут опять же, ещё один ПП, на Чонгаре, а там паром... хрен редьки не слаще. Не угадаешь, пока не пройдёт сезон и мы узнаем от съездивших, как было там и там. :)
Да, Вам не позавидуешь, Вы один из первопроходцев. Мне легче, в августе, посмотрим как у других это будет.
Удачи.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2014, 17:49     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
archy писал(а):
Плюс поговаривают о неспокойной обстановке на самой М2 в UA.

Что за чушь, откуда инфа, можно поподробнее. :evil:
Харьков - Симферополь - всё спокойно.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2014, 18:06     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2013
Сообщения: 5
Откуда: Москва-Раменское
У Вас флажок на номере какими цветами раскрашен ? Прошу прощения


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2014, 18:32     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 82
Откуда: Москва
archy писал(а):
Листригон писал(а):
Но я лично,хотя чаще всего и пользовался М2 в последние годы,в этом году поеду через паром ОДНОЗНАЧНО ! Когда-то,помню,раньше ,ездил через него раза 3,кажется...
Интересно узнать, что побуждает именно Вас в этом году ехать по М4 и через паром.

Безопасность.Не хочу остаться без банковских карточек и без наличных денег.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2014, 22:19     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
ocherk59 писал(а):
archy...Но тут опять же, ещё один ПП, на Чонгаре...
Кстати, этот ПП на форуме отдельным титулом не обсуждают? Посмотрел, вроде не нашел такого топика.
Мне как раз не так страшна Нехотеевка-Гоптовка, как Чонгар.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 7:35     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
archy писал(а):
Мне как раз не так страшна Нехотеевка-Гоптовка, как Чонгар.

Так про него ещё толком никто не знает, это же совсем новый ПП, после известных событий в Крыму.
И как там будет хз, если Украина разрешит проезд на территорию Крыма, то думаю будет ...опа, инфраструктуры то ещё нет, типа вагончик в поле, плюс осмотр более пристрастный, чем ранее. Всё это приведёт к очереди и где она будет меньше, здесь или на Тамани, ещё вопрос.
Вот Вы поедете и расскажете нам, что и как. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 12:17     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Друг севастопольца, сам севастополец, ехал 3 дня назад из Одессы в Крым на новой BMW7, под Херсоном остановили вооруженные люди для проверки документов и потом сказали "именем революции конфискуем машину"...далее до дома ехал автостопом....
Не ради политики пишу, а ради предостережения горячим головам, типа, "да что пугаете, как-нибудь доеду...". Хоть и не М2, но...решайте сами.



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 12:23     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Savalainen писал(а):
Друг севастопольца, сам севастополец, ехал 3 дня назад из Одессы в Крым на новой BMW7, под Херсоном остановили вооруженные люди для проверки документов и потом сказали "именем революции конфискуем машину"...далее до дома ехал автостопом....
Не ради политики пишу, а ради предостережения горячим головам, типа, "да что пугаете, как-нибудь доеду...". Хоть и не М2, но...решайте сами.

Savalainen, а сам "друг друга" мог бы подтвердить здесь этот рассказ?
Точное место? Количество "проверяющих"? Кто конкретно это был: "самооборона" или милиция? Пытался ли обращаться в ОВД, а если нет, то почему?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 12:51     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
adybov писал(а):
Savalainen, а сам "друг друга" мог бы подтвердить здесь этот рассказ?
Точное место? Количество "проверяющих"? Кто конкретно это был: "самооборона" или милиция? Пытался ли обращаться в ОВД, а если нет, то почему?

adybov, если есть сомнения, что это я из просторов инета надыбал и просто флужу или "источник" провокатор, то увы, это не так. Тот, у кого отобрали - я с ним не знаком и на этом форуме его тоже нет, а просить незнакомого человека зарегиться на форуме и писать что-то - как-то странно, тем более он сейчас в состояние не таком общительном находится. Вот еще кое-какие подробности от "моего" севастопольца - я попросил его подробнее что-то рассказать:
а это не редкий случай!
на дорогах стоят блокпосты, люди в форме, с автоматами (ментов сейчас почти нигде в украине нет)...
обращаться бесполезно! менты сами их боятся ...
тем более, разговор с крымчанами - короткий: вы - предатели украины, обращайтесь в свою Россию...
тем более, что забрали все документы! сделают у нотариуса доверенность, потом сами переоформят в ГАИ...
уже ничего не докажешь...
ну, россиян может побоятся трогать, это крымчане для них предатели !

Уж извините, не мог не поделится, мне не безразлична судьба форумчан, многие с детьми едут... Последняя фраза из рассказа обнадеживает, хотя только на 50%, как в анекдоте :"Вопрос: с какой вероятностью можно увидеть в метро динозавра? Ответ: 50% - либо увидите, либо нет"



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 13:41     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Savalainen, я почему завёл этот разговор. Сведения, что Вы приводите идут вразрез с опытом недавних поездок россиян. Знакомые севастопольцы тоже не в курсе этой истории, хотя городское интернет-пространство должно бурлить. А какой сюжет для российского ТВ! Обнажённая анархия, хаос как он есть. Но... тишина.
Страшилок на тему превращения Украины в Сомали и впрямь много. Только вот обычно это всегда друзья друзей, знакомые знакомых и т.п. Потому я и ищу дополнительных подтверждений.
Лично в Вас я нисколько не сомневаюсь :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 13:48     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
adybov писал(а):
Savalainen, я почему завёл этот разговор. Сведения, что Вы приводите идут вразрез с опытом недавних поездок россиян. Знакомые севастопольцы тоже не в курсе этой истории, хотя городское интернет-пространство должно бурлить. А какой сюжет для российского ТВ! Но... тишина.
А страшилок на тему превращения Украины в Сомали и впрямь много. Только вот обычно это всегда друзья друзей, знакомые знакомых и т.п.

да дай бог! Если сошел за паникёра, то сорри :), но всё ж надо быть осторожнее. И не дай бог такие вести получить не "от друзей друзей", а просто "от друзей", ладно, всё, умолкаю :)
ЗЫ в качестве наказания готов быть забаненым на одни сутки!



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 13:52     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Savalainen писал(а):
да дай бог! Если сошел за паникёра, то сорри

Зачем за паникёра? :)

Savalainen писал(а):
но всё ж надо быть осторожнее

Однозначно! Я бы вот тоже с развлекательными целями сейчас в / на Украину не поехал бы, о чём и сказал в недавнем интервью для РСН.

Savalainen писал(а):
И не дай бог такие вести получить не "от друзей друзей", а просто "от друзей", ладно

И тут согласен на 100%. Но пока на форуме не было ни одной такой вести именно от друзей.

Savalainen писал(а):
ЗЫ в качестве наказания готов быть забаненым на одни сутки!

Да ну, скажете тоже :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 69 из 75 [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 75  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru