Текущее время: 29 апр, 2024, 11:40






 Страница 57 из 75 [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 июл, 2013, 15:36     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
adybov писал(а):
Ага, то есть справедливым арбитром вам не быть. Что же, продолжим ходить кругами :)

Так я и не претендую на справедливость :) Я всегда говорю: лично я предпочитаю М4 потому, что... Дальше перечень вполне себе объективных оснований.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Ну давайте попробуем объективно.

Длина: М2 короче.

Состояние полотна: (поставлю прочерк, ибо надо примерно в одно и то же время проехать и там и там)

Скоростной режим: М4 -- быстрее, и в рамках ПДД. Существует мнение, что это "быстрее" нивелируется пробками, которые возможны на М4. Хотя я пробок не видел ни в 2012, ни в 2013 годах. На М4 нет ни одного населённого пункта с белой табличкой. М2 -- очень много населёнки.

Безопасность: М4 -- 2+2 везде и отбойник посредине везде (после Воронежа не в счёт). М2 2+2 и отбойник вот до этой развилки. Далее отбойник пропадает. Дорога сужается. Иногда встречаются обгонные полосы. В пользу безопасности: на М4 полно камер, это вынуждает поток идти примерно с одной скоростью. Что так же идёт в пользу безопасности. Обгона на М4 как такового нет.

Съезд со МКАД: M4 -- простой. М2 -- мудрёный.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Так же следует учитывать способ, каким водитель собирается попасть на М4 или или М2. Если через Москву -- то потеря времени гарантирована. Поэтому водители ищут пути объезда, чем дальше, тем лучше.

Например, я предпочитаю объезжать через Владимир-Рязань-Венев. Если мне захочется попасть на М2, мне придётся проехать через Тулу. А это тоже скорости не прибавляет.

Ну а ещё следует учитывать ситуацию на пограпереходах. С М4 удобно попадать на всеми забытые ПП, вроде Танюшевки. Там тишь, гладь, благодать, и даже на регистратор не обращают внимания. Ну и народу, традиционно, никого.

М2 приводит в рассадник коррупции: Нехотеевку, Шебетовку, Грайворон. С многочасовыми очередями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 17:02     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 82
Откуда: Москва
2medic писал(а):

Скоростной режим: М4 -- быстрее, и в рамках ПДД.
Как недавно писал Штопор,М4-НЕ быстрее,и НЕТ выигрыша по времени на М4 по сравнению с М2!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 17:03     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
SLAVIk писал(а):
:ROFL: :ROFL: :ROFL: все, не еду по М2, а то на МКАДе можно потеряться :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Потеряться это вряд ли, но если в плотном потоке проскочить нужный съезд, это обеспечить себе покатушки на десяток-другой километров :)

Смех-смехом, а то, что развязка на М2 менее "человеколюбивая", это вполне себе объективный факт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 17:10     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
2medic писал(а):
обеспечить себе покатушки на десяток-другой километров


Если попадешь в пробку на МКАД, можно часика на 4 застрять.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 17:11     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
Листригон писал(а):
Как недавно писал Штопор, М4-НЕ быстрее, и НЕТ выигрыша по времени на М4 по сравнению с М2!


Два вопроса:
1. Штопор соблюдает ПДД?
2. Каким автомобилем владеет Штопор?

Если нарушать скоростной режим, и постоянно лезть на обгон, то тогда соглашусь, М4-НЕ быстее. Тем более, что камеры кругом стоят. Скоростной режим превышать можно, но приходится это делать осторожно.

В противном случае, при прочих равных, М4 объективно быстрее.

Слышал мнение, что скорость на М4 нивелируется вынужденными остановками перед пунктами оплаты. Но лично я не видел у пункта оплаты более 3х машин в очереди. Зато после -- официально разрешённые 110 км/ч. Против постоянного 60 км/ч на М2.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 17:15     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
2medic писал(а):
Но лично я не видел у пункта оплаты более 3х машин в очереди.

Лично я однажды под Воронежем стоял 30 - 40 минут в такой очереди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 17:22     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
adybov писал(а):
Лично я однажды под Воронежем стоял 30 - 40 минут в такой очереди.

Раз на раз не приходится. Никогда не знаешь, где встрянешь. ДТП, или ремонт -- и всё. Приехали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 18:08     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2013
Сообщения: 35
Откуда: Подольск-Новомосковск (Тульский)
2medic писал(а):
SLAVIk писал(а):
:ROFL: :ROFL: :ROFL: все, не еду по М2, а то на МКАДе можно потеряться :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Потеряться это вряд ли, но если в плотном потоке проскочить нужный съезд, это обеспечить себе покатушки на десяток-другой километров :)

Смех-смехом, а то, что развязка на М2 менее "человеколюбивая", это вполне себе объективный факт.


По поводу съезда со МКАД не соглашусь, да на М4 может более понятная развязка но на МКАДе как раз съезд с внутренней стороны МКАДа на М4 вызывает пробку довольно приличную, при съезде на М2 нет пересечения потоков съезжающих и выезжающих. Так что тут как говорится палка о двух концах.

А пробки и на М2 бывают и так же стихийно, стоит в левом ряду столкнуться машинам усё пробка. Мне лично М4 ближе и роднее езжу по ней каждые выходные. Согласен что в плане безопасности она комфортнее, да и по скорости думаю что также, так как можно без особого напряга держать постоянную скорость. Сколько людей столько и мнений и каждый будет по своему прав.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 20:41     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
SLAVIk писал(а):
видел мега-пробки на несколько километров М4 в МО

Я тоже видел в мае, М2 и М4 равно ползли. 8 часов до Москвы - вы выбираете какие-то экстремумы. Ваши родственники всегда едут 8 часов до Москвы? Ну не получалось у меня дольше 5 часов до Воронежа, в основном 4. В мае ехал долго, около 6-7.
Славик, ну не бывает пробок просто так. Или ДТП или ремонт. И то и другое присутствует как на М2 так и на М4, так и на М7 сейчас. Сделают, поедем быстрее. Стояк в пунктах оплаты тоже только в пиковые часы. Т.е. сказать, что М4 стоит всегда, а М2 едет всегда (или наоборот) невозможно.
Вот я вам даю аргумент: т.к. основная масса выбирает между М2 и М4 для поездки в Крым летом, то у них задача быстро и безопасно добраться до точки назначения. М2 предполагает, что едем до Нехотеевки, где встаем в очередь, или сворачиваем на ближайшие переходы (Шебекино, Грайворон), где тоже стоямба.
По М4 же в Воронеже можно решить (Аверс+камеры), ехать на Нехотеевку или выбрать массу других пустых переходов для экономии времени. Это в т.ч. актуально для тех, кто не хочет мариновать детей на границе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 21:00     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
adybov писал(а):
2medic писал(а):
Но лично я не видел у пункта оплаты более 3х машин в очереди.

Лично я однажды под Воронежем стоял 30 - 40 минут в такой очереди.

+1
Аналогично попадал несколько раз как по дороге в сторону Воронежа, так и обратно

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
vkforum писал(а):
По М4 же в Воронеже можно решить (Аверс+камеры), ехать на Нехотеевку или выбрать массу других пустых переходов для экономии времени.

Ездил я неоднократно и по М4 и по М2. По времени обе трассы проходятся примерно баш на баш. Выигрыш в скорости на М4 моментально сжирается бОльшим расстоянием и плачевным состоянием украинских дорог, если ехать через колхозные ПП. Выигрыш на М4 только в комфорте.

Как поеду сейчас - скорее всего по М2. Хочу попробовать совсем уж нетрадиционный маршрут в поисках приключений на свою пятую точку


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 22:10     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
А кто подскажет, как М4 освещена? или темно, как в ....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 6:55     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
cyclone писал(а):
Выигрыш в скорости на М4 моментально сжирается бОльшим расстоянием и плачевным состоянием украинских дорог, если ехать через колхозные ПП. Выигрыш на М4 только в комфорте.

Я опровергаю ваше утверждение личным примером прохождения участка Москва-Воронеж-Валуйки-Кременная-Славянск-Доброполье длиной 1080 км за 12 часов, выбрав его как альтернативу стояния 3-6 часов (очередь по оценке Аверса в тот момент на полтора километра) в Нехотеевке.
К комфорту готов добавить безопасность, что зимой ощущается еще острее, т.к. не надо преодолевать снежный бруствер для обгона.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 8:17     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Ну так а что насчет света ночьЮ? освещается она?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 8:31     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
gowa503 писал(а):
Ну так а что насчет света ночьЮ? освещается она?

Местами. Если не ошибаюсь, то по МО и на платках.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 8:39     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
SLAVIk писал(а):
а почему скорость на М2 - 60 постоянно?

Нет, конечно, не постоянно. Просто много населёнки. А дальше всё от людей зависит. Я в населёнке скорость сбрасываю всегда. Ибо не тороплюсь к прокурору. Недаром веночки практически во всех населённых пунктах по обочинам имеются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 8:58     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 82
Откуда: Москва
2medic писал(а):
Листригон писал(а):
Как недавно писал Штопор, М4-НЕ быстрее, и НЕТ выигрыша по времени на М4 по сравнению с М2!


Два вопроса:
1. Штопор соблюдает ПДД?
2. Каким автомобилем владеет Штопор?

Если нарушать скоростной режим, и постоянно лезть на обгон, то тогда соглашусь, М4-НЕ быстее. Тем более, что камеры кругом стоят. Скоростной режим превышать можно, но приходится это делать осторожно.

В противном случае, при прочих равных, М4 объективно быстрее.

Слышал мнение, что скорость на М4 нивелируется вынужденными остановками перед пунктами оплаты. Но лично я не видел у пункта оплаты более 3х машин в очереди. Зато после -- официально разрешённые 110 км/ч. Против постоянного 60 км/ч на М2.

Штопор писал(а):
Ещё раз для всех: Не ищите на М4 выгоду по времени! Там выгода только по удобству обгона фур!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Почитайте,как долго ехал Штопор по М4 с соблюдением всех правил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 57 из 75 [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 75  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru