Текущее время: 27 апр, 2024, 8:39






 Страница 66 из 75 [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 дек, 2013, 21:10     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
не нужен вам проводник. там блуждать просто не где. до Воронежа, далее на въезде в Воронеж уходим на окружную. до Горшечного. в общем у меня в отчёте всё разжёвано.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=279230#p279230
везде есть указатели и дорога нормальная. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 23:41     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Совершенно согласен. Ехал в ноябре Москва-Воронеж-Белгород. Заблудиться очень трудно. Хотя ехал таким маршрутом первый раз на навигатор смотрел больше из интереса чем по необходимости.
Вот прочитал про такой вариант - выезжать на М2 через Прохоровку - что бы не проезжать через Белгород. Думаю неплохо-участок от Прохоровки до М2 очень приличный и машин мало( ехал сам в прошлом году , заезжали посмотрть мемориал). Посмотрел километраж - через Прохоровку всего +10 км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2013, 9:10     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
bc---- писал(а):
Стесняюсь спросить, а чем навигатор не нравится?

Да не складывается у меня дружба с ними, частенько ведут туда, куда мне не хочется :) .
Я больше атласам верю и своей памяти. А навигатор так, для разговора с ним в ночи, когда он предлагает свернуть резко вправо или развернуться на прямой протяженностью более 100 км.


По этим словам складывается ощущение, что вы даже не пробовали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2013, 9:52     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
По этим словам складывается ощущение, что вы даже не пробовали.

Да нет, почему же. У меня их в каждой машине по два: в СИДоре штатный с Навтеком и дополнительный на лобовом с Автоспутником.
В Старексе установил новое ГУ с iGO и дополнительный с Навителом. Но врут все безбожно. :shock:
Поэтому перед поездкой тщательно изучаю маршрут по атласам и другим картам, купленным еще в 90-х годах, на навигаторах выстраиваю маршрут и стартую, ржу и ругаюсь с мужиками и бабами, что озвучивают маршруты :lol:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2013, 11:57     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
RAV-24
Могу для хохмы добавить ещё два варианта:
1. При проезде с Новой Каховки до Никополя, в скорости после проезда Берислава (он остаётся справа), на чистой прямой моя Лена с навигатора IGO (карты обновлены в 2012 г.) вдруг подаёт команду "Поверните вправо на следующем повороте через 800 метров", такое впечатление, что когда-то там был проезд с разворотом\проездом по правой дуге от основной трассы.
2. При выезде с Днепропетровска (насколько помню, там где дачи слева в Юбилейном), та же Лена спокойно, заводит на дачные участки.

Ошибки есть всегда, и "нет таких программ в которых нельззя исправить хотя бы одну ошибку" (с) Эдсгер Вибе Дейкстра. Смиренный гений программирования.
:wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2013, 19:48     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
bc---- писал(а):
По этим словам складывается ощущение, что вы даже не пробовали.

Да нет, почему же. У меня их в каждой машине по два: в СИДоре штатный с Навтеком и дополнительный на лобовом с Автоспутником.
В Старексе установил новое ГУ с iGO и дополнительный с Навителом. Но врут все безбожно. :shock:
Поэтому перед поездкой тщательно изучаю маршрут по атласам и другим картам, купленным еще в 90-х годах, на навигаторах выстраиваю маршрут и стартую, ржу и ругаюсь с мужиками и бабами, что озвучивают маршруты :lol:


Даже не представляю, как на дальняк могут быть проблемы. Ладно если еще в городе с включенным сервисом пробок. Там да, бывает, что показывает поворот там, где его нет, или меняет маршрут в зависимости от обновленной информации о пробках. Но на дальняк-то??? Построил маршрут, тут же его просмотрел, если есть сомнения, и все, поехал. Если пробки не учитываются, изменений маршрута никаких. И на трассе М4 точно не будет разворотов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2013, 20:46     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
со старыми картами развороты могут быть и на М4. помню открыли Елецкую окружную, а карты в навигаторе были старые. как его (нав) колбасило ! ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2013, 19:54     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Скоро можно будет почетный знак выдавать : "Водителю доехавшему до Крыма без навигатора".
И как раньше люди передвигались ? Белинсгаузены разные, колумбы .
А теперь все как матрос Железняк: "Он шел на Одессу , а вышел к Херсону. В засаду попался отряд !".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2013, 20:17     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
на самом деле я в этом году до границы доехал с навигатором (хотя на этом участке он мне как раз не нужен) а вот после границы он отказался работать. прошивку обновил, а карту Украины обновить - забыл. в Волчанске попытался залить новую карту - не получилось. плюнул на всё и поехал по памяти. единственное - не через Днепропетровск. спокойно доехал. навигатор нужен в больших городах. на трассе вполне хватает указателей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2013, 22:41     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2013
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Добрый вечер всем!
Я езжу в Севастополь по М4 до Ростова (точнее до его северного объезда)
и далее мимо Таганрога, через Мариуполь, по объездной Мелитополя выезжаю на трассу
в Крым. Если сравнивать с поездкой, например, через район Луганска, Донецка, то
по километрам примерно одинаково. Но зато прямая дорога хорошего и приличного качества.
Границу перехожу в Новоазовске. Время поездки - конец августа, начало сентября.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2013, 20:46     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 89
Господа, подскажите, какую трассу все-таки лучше выбрать: М2 или М4? Ехать через 6 дней :Yahoo!: Едем в Харьков :crazy: :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2013, 21:28     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2013
Сообщения: 171
Откуда: Коломна
Я бы поМ4 до Воронежа и на Белгород через Корочу или Прохоровку, в зависимости от того зокончен или нет ремонт между Корочей и Белгородом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2013, 21:32     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Мы выезжаем в Белгород 27 и без вариантов едем по М4. Я для себя этот выбор давно сделал.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 дек, 2013, 10:43     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.07.2009
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Мы выезжаем в Белгород 27 и без вариантов едем по М4 в Севастополь. Летом ездил по м4 очень понравилось. Поеду Москва - Воронеж - Белгород - Гоптивка ну и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2013, 12:49     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 89
Мне кажется зимой стремновато ехать по 2-х полоске. Много комфортнее по 4-х.
Остается загадкой дорога между Воронежем и Белгородом.

Плюс кто-нибудь пробовал идти не на Белгород, а сразу на границу (Валуйки, Шебекино)?
Имеет ли смысл или там стоять еще дольше или дорога на Харьков только для танков?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2013, 13:16     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
С такой погодой можно и по М2 ехать


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 дек, 2013, 13:17     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
miisterii писал(а):
Мне кажется зимой стремновато ехать по 2-х полоске. Много комфортнее по 4-х.
Остается загадкой дорога между Воронежем и Белгородом.

Плюс кто-нибудь пробовал идтине на Белгород, а сразу на границу?

Я ездил так,Москва-Воронеж-Новобелая-Крым и Москва-Воронеж-Логачевка-Харьков-Крым,оба маршрута зимой не рекомендую,после границы дорога на 3,а где-то и на 2,это летом,а зимой наверняка полный атас.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 дек, 2013, 15:49     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
miisterii писал(а):
Мне кажется зимой стремновато ехать по 2-х полоске. Много комфортнее по 4-х.
Остается загадкой дорога между Воронежем и Белгородом.


Ремонт между Белгородом и Старым Осколом закончили, состояние полотна везде хорошее. 2- полосная часть занимает чуть меньше 100км, фур много, легковушек по сравнению с летом мало. Если намело снежный бруствер между полосами, лично я бы рисковал обгонять через него только грузовики, которые около 40 км/ч едут. На скорости от 70 и выше уже однозначно тащиться за фурой. Ну разве что если там на километр впереди все чисто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2013, 14:18     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2009
Сообщения: 459
Откуда: "Собяниново"
Кто может подсказать а по М2 и по М4 время в пути до Белгорода одно и тоже ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2013, 14:31     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Filden писал(а):
Кто может подсказать а по М2 и по М4 время в пути до Белгорода одно и тоже ?

По М4 примерно на 100 км больше. Не уверен, что за одно и то же время получится пройти.
Хотя, если ночью, при минимальном трафике, то по М4 можно попытаться сравняться по времени с дневной поездкой по М2.
Ночью от МКАД до въезда в Белгород у меня получается ровно 7 часов в пути, днем в среднем на 2 часа больше.
По М4 до Воронежа опять же ночью выходило 4,5-5 часов (при двух ПВП, сейчас их уже пять), но ведь от Воронежа еще почти 300 км.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 66 из 75 [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 75  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru