Текущее время: 29 апр, 2024, 9:06






 Страница 62 из 75 [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 авг, 2013, 12:41     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
adybov писал(а):
chervonec писал(а):
Все хотят в очереди постаять и с украинскими мусорами в прятки да отгадалочки типа пил/не пил поиграть.

Нет, все хотят проехать наиболее прямым и коротким маршрутом с приемлемым качеством дорог.

Ок! :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 14:41     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
adybov писал(а):
chervonec писал(а):
Нет никаких очередей на М4 и до Воронежа пробок тоже нет

Их нет потому, что лично Вы в них не стояли?
Я вот стоял пару раз. Плотненько так, минут 40.


В общем - да. В режиме как писал chelovek действительно не попадаешь в очереди. А вот когда время иное, то на Воронежской платной начинаются проблемы. И действительно пару раз стоял от 20 до 40 минут. В МО, считаю молодцы, сделали возможность "реверсивных" пунктов взимания что позволяет им пропускать большое кол-во автомобилей и не создавать очереди.

Fausteno4ek писал(а):
Да что за бред, не будет никакого увеличения скорости движения, не будет!

Слышал мнение, что знаки уже установлены, но еще заклеены. Речь как минимум о первом от Москвы платном участке.

Вообще логично, чтобы повысить привлекательность платных дорог сделать там такое ограничение.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 14:51     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
прямой и короткий маршрут - не всегда таковым является. :)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2013, 22:21     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
М2 исправляется, НО эта дорога для активной рулежки! проверил 15 августа



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2013, 19:35     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Прокатился до 210 км в пятницу вечером и обратно сегодня в обед.
Туда - тошниловка километров 10 от МКАДа. Потом поехали нормально. На платном участке очередь на 2-3 минуты. От 190 км до 210 при движении в область активно идёт ремонт всего. Мосты, асфальт...Но пробок не было (абсолютно).
В мск - тошниловка километра за 1,5 до МКАД (почти пробка. 5 км в час).
В остальном - ни чего фатального.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 10:16     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: Москва
В этом июле проехался до границы по М4.
Мое мнение для тех у кого остался вопрос выбора между М2 и М4. Трасса подходит нескольким категориям путешественников.
1) Тем кому привычна скорость +20 км/ч от максимально разрешенной. При наличии соответствующего по мощности авто можно выиграть во времени.
2) Тем кто нарушает скоростной режим не часто, ни спешат, не жалко денег (на платные участки и 200 км), но любят комфортную езду (на круиз-контроле).

О безопасности М4 в сравнении с М2 судить не берусь, потому что и на М4 камни летают. На выезде из Московской области мне царапнуло водительскую дверь. А встречка бывает и на М4 (пример в другой ветке см. http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4843&p=311591#311591). Что говорит статистика ДТП - не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 10:26     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
vkforum писал(а):
Включил радиостанцию и никакой боли

И чем поможет радиостанция, когда начнут считать среднюю скорость от камеры до камеры?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 10:50     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
2medic писал(а):
vkforum писал(а):
Включил радиостанцию и никакой боли

И чем поможет радиостанция, когда начнут считать среднюю скорость от камеры до камеры?

В этом случае ничем. Я не знаю, как это будет реализовано в России. Удалось потренироваться в Италии, где такие участи на магистрали обозначены знаками, на 100 км трассы их 3-4 по 5 км, где можно ехать 130 км/ч. Местные идут строго 130 на таких участках, а между ними едут на все деньги.
Но я бы сделал акцент на второй части предложения. Когда начнут считать? Думаю, несколько лет нормальной жизни нам еще гарантированы


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 17:29     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Уже писал в этой или в похожей ветке, что от Речного вокзала столицы до въезда в Белгород 16 апреля на дорогу потратил ровно 7 часов. При этом шел не более 110 км/ч, но почти везде, в том числе на участках с ремонтом дорожного полотна и знаками ограничения скорости. В населенных пунктах не более 70-80 км/ч. Но было это ночью, да и ремонтов активных на М2 в то время не затеяли еще. На майские праздники прошел уже за 8 часов, но из них час потерял в пробках на МКАДе.
17 августа возвращался с Украины фактически днем, потому как простоял в Нехотеевке 4 часа. Из Белгорода вышел в 05.00, на Речной приехал аж в 14.30, из этих 9,5 часов 30 минут потратили на перекус. Так что днем по М2 не разогнаться :(
В Украину шел по М4 через Бугаевку-Просяное, там время на переход границы не превышает 1 часа.
Шли двумя машинами не более 110 км/ч, вторая была УАЗ "Патриот", поэтому сразу оговорились, что 110 км/ч для нас предел. Прошли до Кантемировки в таком режиме более 800 км за 11 часов без единой запинки, ни на одном ПВП не стояли долго, объездную Воронежа не заметили, равно как и участок от Лосево до Павловска. Было это все в ночь с пятницы на субботу 26-27 июля.
М2 прямая дорога в Крым, М4 с перепробегами.
Не обратил внимания в "+" и "-" про время ночных поездок: для обеих трасс без ремонтов время прохождения по ним будет примерно одинаковым, М2 не проиграет М4 только по причине отсутствия ДПС ночью в населенных пунктах. Качество дорожного полотна на М2 с каждым годом все лучше, ей не хватает только 2+2 после Тулы.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 18:02     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
RAV-24, так что добавить в 1-й пост, напишите конкретно + или -. Я так понимаю что надо добавить в ПРИМ. про время движения ночью, но как я понимаю по М2 не соблюдая ПДД, а по М4, соблюдая?, так мой опыт ночных поездок по этим дорогом говорит, про качество М2 добавляю.



_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 21:08     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
2+2 с разделителем априори безопаснее чем 1+1 без. Если верить статистике Автодора, то они говорят о значительном снижении аварийности.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 21:12     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
grem Ваш опыт говорит совершенно верно: на М2 больше населенных пунктов, чем на М4. Но езда ночью по М2 нивелирует этот недостаток, потому как и мой многолетний опыт поездок по М2 ночью подтверждает практику - ночью движение практически ГИБДД не контролируется и в населенных пунктах без опаски можно идти +20 км/ч, многие валят и того больше.


Последний раз редактировалось RAV-24 22 авг, 2013, 8:52, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 7:25     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
RAV-24 писал(а):
М2 прямая дорога в Крым, М4 с перепробегами.
Не обратил внимания в "+" и "-" про время ночных поездок: для обеих трасс без ремонтов время прохождения по ним будет примерно одинаковым, М2 не проиграет М4 только по причине отсутствия ДПС ночью в населенных пунктах. Качество дорожного полотна на М2 с каждым годом все лучше, ей не хватает только 2+2 после Тулы.

А если сравнить М2 + Нехотеевка с М4+ Валуйки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 8:36     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
А если сравнить М2 + Нехотеевка с М4+ Валуйки?

+100 :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 9:13     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
А если сравнить М2 + Нехотеевка с М4+ Валуйки?

Ночью не уверен, что будет быстрее. До Воронежа по М4 однозначно быстрее, если только не в сезон и не в выходные, чтобы не встрять на ПВП в очередях. А вот после Воронежа до Валуек трасса хоть и похожа на М2, но она не такая однозначная, со множеством отворотов. М2 тоже с населенкой, но на ней не надо думать, где поворачивать, она везде главная и прямая. Разумеется, кто часто ходит от Воронежа на Валуйки, у того на "автомате" дорога, он едет не задумываясь на развилках.
Я в своих поездках в Украину использую М4 по максимуму до Богучара, с которого потом ухожу на Кантемировку. Субъективно кажется, что ночью до нее проходишь быстрее. На самом деле скорость 110 км/ч можно беспрепятсвенно держать на обеих дорогах и в итоге 700 км по М2 до Белгорода или 800 с небольшими копейками по М4 до Кантемировки проходятся за 7 или 8 часов соответственно. Можно по обеим трассам валить и 130 км/ч и более, но я так не езжу, тем паче что по М4 это еще и наказуемо в автоматическом режиме до Воронежа и после него и не один раз (радары с камерами стационарные).
А вот как ехать в Крым после Гоптовки или Валуек, тут однозначно все же лучше выбирать Е-105.
По нужде, чтобы не торчать в очереди в Нехотеевке в сезон, сам езжу по луганским тропам, но на них нет такого трафика отпускников, все же это дороги для тех, кто их хорошо изучил и знает.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 9:34     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
RAV-24, я просто прочитал, как вы стояли в Нехотеевке сколько-то часов, и задал этот вопрос. Я не вижу смысла быстро и коротко доехать до границы и терять 5 часов на переходе, тем более, что вам не в Крым ;)
Изучить и знать дороги нельзя, не испытав их самому. Поэтому только эксперименты ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 9:52     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Нужно было завезти подарок Василичу в Белгород, а езжу я только по ночам, вот и не стал рисковать с луганскими тропами и пошел обратно напрямую в Гоптовку.
Надеялся проскочить за час с небольшим - не вышло :)
В Плетеневку даже не пытался уйти, думаю, там тоже было не лучше.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 16:54     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
2medic писал(а):
vkforum писал(а):
Включил радиостанцию и никакой боли

И чем поможет радиостанция, когда начнут считать среднюю скорость от камеры до камеры?

В этом случае ничем. Я не знаю, как это будет реализовано в России.


Думаю, недолго осталось ждать. В Казани после универсиады весь город уже обвешан этими камерами.

ПС А при чем тут радиостанция?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 17:17     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2011
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Всем привет. В сентябре, числа после 8, планирую из Москвы в сторону Джугбы, может Бетты, вряд ли Абхазия, хотя нельзя и её исключать. Какой построить маршрут? Рядом с домом М-2, чуть дальше М-4. Выезд в рабочий день. Интересует состояние дороги, трафик. Стоит ехать по платным участкам, или их объехать? Стоит ли ехать по М-2 до Тулы и потом уходить на М-4, или это сделать лучше сразу? Буду рад всем советам. А так же не откажусь от места отдыха))) В Абхазию ездил в 2005 г. Но щас думается тупо доехать до моря и делать минимум езды по побережью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 17:21     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
сразу уходите на М4.
платные участки - а смысл их объезжать ? ну Богородицкий (когда откроют) можно объехать по прямой мимо города. там прямая нормальная дорога и трафика нет. а вот Ефремов и Елец - однозначно по платке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 62 из 75 [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 75  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru