Текущее время: 18 апр, 2024, 9:14






 Страница 51 из 75 [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июл, 2013, 13:16     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
По М2 вот уже не один год заправляюсь и хожу в туалет на АЗС "Роснефть" в Знаменке и в Стрелецком. Все цивильно, все работает (в том числе и кофе-аппараты) и всегда есть вода.
По М4 те же действия на "Лукойле" сразу после въезда на платный участок перед Воронежем" и на "Роснефти" в Кантемировке.
Возможно, на других АЗС и не работают туалеты, не пробовал, нужды не было. :)
До Воронежа от МКАД в лесополосу не ходили, насколько помню, она там была, но не везде.
После Воронежа останавливались, в основном возле развалов по продаже сгущеного молока, там же рядом можно и в лесополосу сбегать, но лучше за нее, в ней все "заминировано" :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 13:19     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Naparnik писал(а):
Подтверждаю. Несколько раз съезжали с трассы, чтобы кота пописать сводить, подальше от машин.


Вероятно, мы говорим о разных вещах. Пописать коту и отдохнуть человеку - разница.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 14:08     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Штопор писал(а):
Ещё раз для всех: Не ищите на М4 выгоду по времени! Там выгода только по удобству обгона фур!

А что, дорога заканчивается на границе? Нет. М4 позволяет своевременно выбрать нужный переход в зависимости от загруженности Нехотеевки, Шебекино и Грайворона. Вот тогда и посчитайте время. Я повторяю: 12 часов на 1080 километров с переходом границы по М4 (в это время не Нехотеевке и Шебекино 2 км очередь).
Повторите то же самое в сезон через М2, я стану ездить по М2.
Я не понимаю задачу коротко ехать по М2, чтобы потом потеть 6 часов в очереди. В чем скорость получается?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 14:42     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
М4 позволяет своевременно выбрать нужный переход в зависимости от загруженности Нехотеевки, Шебекино и Грайворона.


В принципе М2 тоже позволяет выбрать наименее загруженный переход...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 16:09     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
vkforum писал(а):
Я повторяю: 12 часов на 1080 километров с переходом границы по М4 (в это время не Нехотеевке и Шебекино 2 км очередь).
Повторите то же самое в сезон через М2, я стану ездить по М2.


Пока что у меня получилось 20 часов на 950 километров по М4. При чём я лично никаких усилий для этого "рекорда" не предпринимал. Вы ж понимаете, что я не враг себе? Если б я мог, я б ехал быстрее, но на М4, на тот момент, это было невозможно. Вот так сложились обстоятельства. На М2 у меня никогда ничего такого и близко не случалось. При чём, из всех этих неблагоприятных обстоятельств на М4 только ремонты и пробка на 200-ом километре - явления временные, а пункты оплаты, бестолковые заправки с очередями, транзит через Воронеж и протяжённость маршрута на 100 км бОльшая, чем по М2, - это явления постоянные, надеяться на то, что это исправится, не получится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 16:14     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 168
Изображения: 0
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
А что, дорога заканчивается на границе? Нет. М4 позволяет своевременно выбрать нужный переход в зависимости от загруженности Нехотеевки, Шебекино и Грайворона.

Да и не только эти переходы... А Миллерово, Донецк и т.д, если южнее проехать.
Да! на 200 км дальше, но мало кто учитывает такой фактор как машина, почти отсутствующий трафик, ДАI там давно в "Красной книге".
Или все на убитых ТАЗ'иках едут?



_________________
AUDI A6C6 4F 2,7TDi, 2009 кватра, сарай АКПП
"Бороться и искать, найти и перепрятать!"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 16:54     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Штопор писал(а):
chervonec писал(а):
отворотов в лесополосу полно.


Значит, я слепой. Не, даже хуже: мы с женой оба слепые. :)
вы о чём ? и туалеты общественные стоят на трассе (но туда заходить стрёмно) и съездов навалом. вы же не будете нас уверять, что М4 от мск до Воронежа огорожена отбойником без единого съезда ? :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 20:20     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
vkforum писал(а):
12 часов на 1080 километров с переходом границы по М4. Повторите то же самое в сезон через М2, я стану ездить по М2.

12 часов 1050 км по М2 это Васильковка, Днепропетровской обл. июль, пару лет назад.
Вы когда теперь поедете по М2?



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 6:53     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2013
Сообщения: 101
Откуда: Тверская обл.
Хлопцы не бодайтесь и не мерейтись писюнами. Каждому своё. В июне сильно обсасывалась теме о ремонте у курска моста, сейчас глухо, только о лесополосах. Все помнят происшествие на м4 с семьей из НН, когда в лесполосе убили в машине всю семью, днем. Стремно это в наши дни, есть значит казачки похлеще тех кто на днепропетровщине только на грошики разводит. М4 всегда славилась своей криминальностью в этом плане.
А по трассам скажу так, каждый кулик хвалит свое болото, или кому как, в крым буду теперь ездить по м4, обратно скорее всего по м2, и то исключительно по состоянию души, память о былых лихих и так быстро улетевших.
Всегда и всем надо помнить, что вы едете по россии, засада может появиться где угодно и внезапно.

Увидите в ноч и наш матиз не слепите ксеноном, не любим, кидаемся бутылками из окошка :crazy:
Всем удачных дорог :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 6:58     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 82
Откуда: Москва
гаврош писал(а):
М4 всегда славилась своей криминальностью в этом плане.
:beer:

Да,я тоже много слышал об этом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 9:06     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
ocherk59 писал(а):
пару лет назад.

Пару лет назад таких ремонтов не было


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 9:07     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Москва-Тамбов
У нас всегда-так, кто-то где-то что-то слышал, а где живой пример который может сказать да меня грабили, меня пытались убить?

Слухи сарафанным радио и разносятся. Хватит уже народ запугивать. Все едут отдыхать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 9:24     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
гаврош писал(а):
Увидите в ноч и наш матиз не слепите ксеноном, не любим, кидаемся бутылками из окошка

не успеете, там скорость полета минимальна. :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 11:37     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
vkforum писал(а):
Пару лет назад таких ремонтов не было

Ну, вообщем то да, не было. Всё равно по ней родимой, там каждая кочка знакома, да и страховку забрать...
Вона как, на М4 Соловей разбойник вышел из отпуска, да ну его. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 13:29     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Всем доброго времени суток!
Сегодня встал вопрос как ехать из Москвы в Евпаторию, собираемся ехать вдвоем рулить будем поочередно (хотя как всегда придется рулить в основном мне)
теперь к делу, в общем в том году по м2 уже ехдил в крым,дорога более менее ехать можно, правда перед выездом пришлось купитьдиски с резиной 16 радиуса, т.к. на машине был низкий профиль 18 радиуса, взял антирадар, который пару раз спас, но толку от него было мало. В общем выехали на матрешке из москвы около 18.00 к туле я подъехал из-за московских пробок только к 22-00 (обычно до тулы еду 1,5-2 часа) далее в тульской вроде области попали в огромную пробку где потеряли 1,5 часа из-за ремонта дороги, далее чуть не перевернулись (друг за рулем был) ну и ни знаков ни разметки на дороге не было, протсо она резко заканчивалась и резко переходила в лево, ну пока вышли покурили осмотрели повреждения еще 30 мин, пересев на заправке за руль, я помчал до границы, на нее мы подъехали где то в 5 утра, покатавшись от конца к началу очереди и наоборот, мы отдали 3000р и нас пустили в очередь (денег конечно могли бы им в итоге и не отдавать да и конечно мы неправильно делали, но что было то было), в общем границу прошли за 3 часа, в 8 мы уже в харькове меняли деньги, далее через песочин днепропетровск и т.д. в 18.00 мы были в севастополе.
Обратно выехали в 2-30 по москве здесь были в 9 утра, кратко расскажу что по украине летели и 200км в час, просто попались слишком шутрые ребята из балашихи которые ехали с антирадарами, на границе мы правда потерялись, но и после границы я ехал 120-130 и в утренние часы трафика почти не было.
Также я ездил один в воронеж, туда в очень сильный дождь при скорости 90-100 км не больше, обратно за 3 часа 15 минут. Дорога по м4 очень понравилась, ехал с очень хорошим антирадаром, так что ни камер ни ментов не боялся.
В итоге у меня складывается вопрос как лучше ехать, м2 не очень понравилась из-за населенных пунктов, одни Дворики в какой то области я просто устал считать, каких только там их нет... По м4 не знаю как лучше ехать от воронежа и как там дорога, в общем очень интересно как ехать от Воронежа до шебекино, как там дорога и трафик и вообще стоит ли мне ехать по м4
P.S. в этот раз поеду на джипе, так что на кочки и .д. я буду меньше акцентировать внимание


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 13:53     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2013
Сообщения: 101
Откуда: Тверская обл.
zloi-alex писал(а):
У нас всегда-так, кто-то где-то что-то слышал, а где живой пример который может сказать да меня грабили, меня пытались убить?

Слухи сарафанным радио и разносятся. Хватит уже народ запугивать. Все едут отдыхать

Вас казачки не разводили? Меня лично нет, я их в глаза ниразу не видел, но я не кричу чтобы на сайте закрыли тему о них потому что все едут отдыхать. Есть мудрая поговорка, предупрежден, значит вооружен, и есть еще лучше для определенного круга лиц, пока их петух жареный не клюнет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 22:22     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2013
Сообщения: 22
Откуда: Мытищи МО
nazare писал(а):
с резиной 16 радиуса,

Отвлекаясь от темы. Это все-таки диаметр, а не радиус.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 9:37     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
nazare писал(а):
По м4 не знаю как лучше ехать от воронежа и как там дорога, в общем очень интересно как ехать от Воронежа до шебекино, как там дорога и трафик и вообще стоит ли мне ехать по м4
P.S. в этот раз поеду на джипе, так что на кочки и .д. я буду меньше акцентировать внимание

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=279230#p279230
дорога - как дорога. где автобан, где 1+1.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 14:41     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
Листригон писал(а):
Значит все-таки,чтобы сэкономить время(а не силы), лучше ехать по М2 ?

Чтобы однозначно ответить на этот вопрос нужно правильно оценивать динамику своего автомобиля, и иметь хорошо развитый глазомер, срабатывающий за доли секунды.

Если двигатель автомобиля обладает скромной мощностью, машина загружена, работает кондиционер, а опыт езды по шоссе сводится к паре поездок в год, то следует выбрать М4. М4 объективно безопаснее. Не стоит забывать, что даже если и сам, будучи водителем, не совершаешь ошибок, то постоянно приходится принимать меры для минимизации ошибок "шумахеров".

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
гаврош писал(а):
Все помнят происшествие на м4 с семьей из НН, когда в лесполосе убили в машине всю семью, днем.

В первый раз слышу. Можно поподробнее. А то я даже видел, как на М4 кто-то в палатке ночевал в лесополосе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 15:03     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
2medic писал(а):
В первый раз слышу. Можно поподробнее.

http://www.1sn.ru/35248.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 51 из 75 [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 75  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru