Текущее время: 02 май, 2024, 17:45






 Страница 38 из 75 [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июн, 2013, 12:55     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
На М2 еще обидно вот что: едешь, обгоняешь, смотришь за сплошной при обгонах. А остановился на пи-пи и все заново.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 12:57     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Кстати да, потому при дороге в Крым (вплоть до места назначения) соглашаешься только на редкие, но долгие остановки (чтобы совместить приятное с полезным), и не было так обидным обогнать кучу фур, чтобы потом их с мучениями и риском обгонять по-новой. Так что если останавливаться - хотя бы на полчаса чтоб :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 13:05     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Буквально лет 15-20 назад М2 от Москвы до Тулы тоже была отличная, за дорогами следить надо и правильно эксплуатировать.
Например, в Украине М-03, что идет от Харькова на Ростов, покрытие год от года также меняется от отличного до разбитого. Помнится, в 2005 году от Славянска до Харькова за 2 часа доезжал, то в этом году почти 3 часа :(
А от Мелитополя в Крым покрытие с каждым годом все хуже только становится.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 13:11     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
RAV-24 писал(а):
А от Мелитополя в Крым покрытие с каждым годом все хуже только становится.


Трафик тоже за 8 лет заметно изменился, и дело не только в покрытии. А фуры-грузовики почти перед каждой ямкой тормозят и меееедленно разгоняются...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 14:58     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: ПриМКАДье
Цитата:
Мне вообще непонятно, на что рассчитывают покупатели низкопрофильной резины в странах СНГ. Что ездить будут только по МКАДу что ли?

+100


 
 Профиль  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 15:37     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Ну низкий профиль бывает разный
Изображение



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 16:33     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
den_s писал(а):
Мне вообще непонятно, на что рассчитывают покупатели низкопрофильной резины в странах СНГ. Что ездить будут только по МКАДу что ли?

Opel Astra OPC минимум на 19-ти дюймах продается. И что делать?



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 16:38     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Dvoryannikov писал(а):
Opel Astra OPC минимум на 19-ти дюймах продается. И что делать?


Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 16:47     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Оффтопик. Если хочется разжечь Холивор, в личку...

Впрочем, извиняюсь за своё сообщение, тоже в какой-то мере оффтопик.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 17:39     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
den_s
Наконец то девчёнки нашли машину своей мечты - вишь как радуются... :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 17:51     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Езжайте по М2, нам на М4 свободнее будеть)))



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 17:57     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Это было вчера на М4: http://www.youtube.com/watch?v=qG3rwU44p1M&feature=youtu.be.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 20:25     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2012
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Буквально 3-4 дня назад проехал через М2.
Как всегда огромное количество ремонтных работ в Орловской и Курской областях. В Орловской области два раза полностью перекрывали движение на трассе (!) в связи с ремонтными путями на ж/д путях. Стояли минут 40 перед эстакадой и смотрели, как оранжевожилетники бросали куски покрытия с эстакады вниз. Курская объездная перекрыта - приходится ехать практически через весь город по диагонали - очень муторно и пробочно. В остальном трасса во вполне достойном состоянии.

Рекомендую с большим вниманием относиться к участкам без разметки, где ведутся строительные работы. Имеют место быть ГАИшные разводы на обгон по встречной. Едет довольно медленно машина (в нашем случае - серая десятка), которую вы на автомате обгоняете. Чуть дальше стоит авто ГИБДД, ну а дальше вы сами можете додумать, что происходит. Развод банальный, конечно, но я попался :(
Интересный момент - гаишник сделал еле заметное движение, когда я поровнялся с ним боковыми зеркалами авто, т.е. если бы я не заметил и поехал дальше - мне бы еще небось и неподчинение пришили бы :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 12:03     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.08.2012
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Seloff писал(а):
Рекомендую с большим вниманием относиться к участкам без разметки, где ведутся строительные работы. Имеют место быть ГАИшные разводы на обгон по встречной. Едет довольно медленно машина (в нашем случае - серая десятка), которую вы на автомате обгоняете. Чуть дальше стоит авто ГИБДД, ну а дальше вы сами можете додумать, что происходит. Развод банальный, конечно, но я попался :(
Интересный момент - гаишник сделал еле заметное движение, когда я поровнялся с ним боковыми зеркалами авто, т.е. если бы я не заметил и поехал дальше - мне бы еще небось и неподчинение пришили бы :)


А можно пожалуйста подробнее в чем именно развод и как с ним бороться?
Меня в прошлом году, мне кажется, так же остановили. Асфальт новый, разметки нет, временные знаки: ремонт дороги и обгон запрещен. Обгоняю тихоход, останавливают и показывают на видео, что я краем машины выехал за воображаемую середину дороги (вроде как встречка уже)... Что делать в этом случае?
Извиняюсь за краткий оффтоп...



_________________
Никто не верит в эксперимент, кроме экспериментатора, зато все верят в расчет, кроме расчетчика.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 12:57     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Loveguard писал(а):
Seloff писал(а):
Рекомендую с большим вниманием относиться к участкам без разметки, где ведутся строительные работы. Имеют место быть ГАИшные разводы на обгон по встречной. Едет довольно медленно машина (в нашем случае - серая десятка), которую вы на автомате обгоняете. Чуть дальше стоит авто ГИБДД, ну а дальше вы сами можете додумать, что происходит. Развод банальный, конечно, но я попался :(
Интересный момент - гаишник сделал еле заметное движение, когда я поровнялся с ним боковыми зеркалами авто, т.е. если бы я не заметил и поехал дальше - мне бы еще небось и неподчинение пришили бы :)


А можно пожалуйста подробнее в чем именно развод и как с ним бороться?
Меня в прошлом году, мне кажется, так же остановили. Асфальт новый, разметки нет, временные знаки: ремонт дороги и обгон запрещен. Обгоняю тихоход, останавливают и показывают на видео, что я краем машины выехал за воображаемую середину дороги (вроде как встречка уже)... Что делать в этом случае?
Извиняюсь за краткий оффтоп...

Настаивать на том, что не было выезда на полосу встречного движения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 13:08     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.08.2012
Сообщения: 34
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
Настаивать на том, что не было выезда на полосу встречного движения.


На одной стороне асфальт был новый уже, а на другой еще старый, и визуально отлично видно где середина дороги. Вот на за эту середину я и вылез сантиметров на 10... А при отсутствии разметки, по-моему, водитель должен именно визуально дорогу разделять на 2 равные части для определения где встречка, а где еще своя полоса...
Все равно настаивать, что встречки не было?



_________________
Никто не верит в эксперимент, кроме экспериментатора, зато все верят в расчет, кроме расчетчика.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 13:29     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Loveguard писал(а):
vkforum писал(а):
Настаивать на том, что не было выезда на полосу встречного движения.


На одной стороне асфальт был новый уже, а на другой еще старый, и визуально отлично видно где середина дороги. Вот на за эту середину я и вылез сантиметров на 10... А при отсутствии разметки, по-моему, водитель должен именно визуально дорогу разделять на 2 равные части для определения где встречка, а где еще своя полоса...
Все равно настаивать, что встречки не было?

А знак "Обгон запрещён" перед этим участком, я так понимаю, был?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 13:35     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.08.2012
Сообщения: 34
Откуда: Москва
urec_75 писал(а):
А знак "Обгон запрещён" перед этим участком, я так понимаю, был?


Да, был, временный, совместно со знаком "Дорожные работы".
Там было 2 полосы в каждую сторону. Тихоход ехал по правой полосе. Я опережал его по левой и при этом выехал немного через границу нового/старого асфальта, которую гаишники и посчитали за середину дороги...
У них там такой конвеер был... ловили буквально каждого 5-го...



_________________
Никто не верит в эксперимент, кроме экспериментатора, зато все верят в расчет, кроме расчетчика.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 14:01     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 2
Откуда: Моск. обл.
По-моему обычный развод. Определение разделительной - чисто субъективно. Но, в условиях Российских реалий, когда суд практически всегда на стороне ГИБДД, лучше смотреть по ситуации.
http://gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Vyezd-na-vstrechku/Esli-sploshnuyu-liniyu-razmetki-ne-vidno-58.html

Читаю внимательно ветку, но до сих пор так и не определился М-2 или М-4. Живу в Серпуховском районе, аккурат между этими двумя трассами, но выезд только на М-2.
Сужу по июлю-августу 2012, авто пежо 307. Дорога (М-2) до Крыма вполне приличная, кроме МО-Тула и большей части Курской области - это слезы. Ну и конечно много населенных пунктов, 1+1 и чадящие тихоходы со всеми вытекающими, например, выстраивается колонна за медленно идущим грузовиком и тут кто-то нетерпеливый сзади обгоняет и, видя перед собой быстро приближающуюся встречку, начинает судорожно ломиться обратно в колонну подрезая тебя. Ну уступаешь дураку...
Странно, но обратно дорога (М-2) по качеству показалась лучше.
Хочу попробовать этим летом по М-4, но пугают пробки на мосту через Оку и объезд Воронежа в час пик.
Думаю RAV-24 все же прав, если ночью, то М-2. А так будем посмотреть, точнее почитать форум.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 14:21     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Ночью и М4 хорошо проходится.
Перед мостом через р.Ока на М4 еще два моста ремонтируются, из-за них по выходным и происходят коллапсы.
По окончании рабочего времени все ремонтники уходят и нет никого на мостах, если только вдруг аврально не прикажут работать, поэтому ночью и М2 и М4 проезжаются с меньшими потерями времени и нервов.
Кстати, в мае этого года покрытие дорог в Курской области было самое лучшее на всей М2 от МКАД до Нехотеевки, откуда у вас такая уверенность про слезы? :)
Я тоже весь в раздумьях как ехать. Обычно шел в ночь по М4 до Богучара, когда в Нехотеевке был аншлаг.
Теперь подумываю по М2 на Шебекино, там новый ПП открыли, подлатали дорогу от Плетеневки до Харькова. Другое дело, что после ремонта лучше на этом ПП не стало: теперь работники таможни и пограничники придираются ко всем автомобилистам: не так остановился, на линию разметки коридоров наехал и т.д. и т.п. Даже бывалые отказываются туда соваться. А так заманчиво было на этот ПП прийти по М2 ночью, всего 8 часов и ты на месте :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 38 из 75 [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 75  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru