Текущее время: 28 апр, 2024, 21:52






 Страница 32 из 75 [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 апр, 2013, 15:20     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
fox_ua писал(а):
... Я где-то читал что и радар-детектор на границе лучше отключить, а то там он каким-то образом портиться!

ой насмешили :) "портится" только кол-во денег, если не отключите. А из своей практики расскажу: в том году, въезжаем на МАПП, у меня между сидениями лежит фотик, мыльница. Подходит погранец (П), говорит:
П: Чё, режимный объект снимаем? :evil:
Я: Вот уж делать мне нечего!
П: Покажите последние фото! (а если там личная клубничка??? :) )
Я: Да пожалуйста!
Ну и включаю фотик и показываю ему экран, а там.... :shock: фото МАПП, я блин, в шоке. Я со мной ехал сын, думаю "ну, сынок, спасибо за фото :evil: "
П: ага, что делать будем? (и так многозначительно глазками морг - морг)
Я: ай, простите, я не знал, видать ребёнок (а пацану 19 лет :lol: ), ща сотру, вот..стёр!
П: (пошептавшись с напарником) Последний раз прощаем, уххх!
Короче, потом у сына спрашиваю, он в отказ - не снимал и всё. Ну думаю, блин, совсем я старый стал, уже и не помню, что 3 минуты назад делал! Еду - думаю, кто сделал, всё ж, фото то???? И потом доходит, что это фото пункта оплаты на М4 :ROFL: А на маленьком экране фотика, да и с перепуга, так сразу и не понятно что за шлагбаумы и очередь и за машин - очень было похоже на МАПП :)



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2013, 16:00     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Радар-детектор на ПП не портится. Он может не вовремя "заорать" дуриком, реагируя на датчики движения на автоматических дверях, если таковые найдутся на ПП. В Нехотеевке у меня он так и отреагировал. Больше ничего с ним не случится, это обычный приемник. И пограничникам нашим и украинским он неинтересен, поскольку не запрещен к использованию.
А вот видеорегистратор лучше снимать, чего я не сделал, погода была такой 23 марта на подъезде к ПП, что отвлекаться и убирать его мысль не посетила.
На границе и народу почти не было, я второй стоял с Украины. НИКТО не обратил на регистратор внимания, это меня поразило. Пока ехал по нейтральной полосе - снял его, дабы на родной российской таможне глазастый не попался. Вот как бывает :P



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2013, 16:57     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2013
Сообщения: 18
Откуда: Донецк
Ну где-то в глубине души я так и думал, что это всё россказни, т.к. что и как может его портить...но на всякий случай хотел отключить :oops:
Ну будем посмотреть как пройдем ПП.

Теперь на данный момент больше всего волнует наличие 6-ти человек в машине. Может переиграем и поедим 2-я машинами, время покажет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2013, 17:06     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
fox_ua писал(а):
Теперь на данный момент больше всего волнует наличие 6-ти человек в машине. Может переиграем и поедим 2-я машинами, время покажет!


Я бы не стал рисковать.
Первыми всполошатся пограничники при выезде и въезде, как это вы в пятиместном седане едете вшестером? :shock:
Про инспектора ДПС в Плавске я вам писал. Избави Боже попасться такому же на другом посту. Не 500 рублей штрафа страшны, а нервотрепка, связанная с этим. Да и потом, вам свой ребенок дорог - везите его в автокресле, а с ним в салоне седана ну никак 6 человек не усадить. Все же попытайтесь идти двумя машинами, это будет безопаснее, подороже, но довольно интересно :)
Как решили в итоге на М4 выходить с Донецка?
А то мы наоборот, в ваши края едем в это же время, в Славянск.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2013, 20:01     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
SLAVIk писал(а):
vkforum писал(а):
Дайте прогнозы на пробки перед пунктом оплаты Михнево с 14.00 до 02.00 в предпраздничный день 30го апреля, а также по пятницам (сопоставимо с предпраздничным днем).

там опять ремонт, количество ворот на въезд было сокращено, из Москвы приходилось ехать через две крайние будки

Т.е. как!?! Весь поток в 2 калитки??


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2013, 8:24     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2013
Сообщения: 18
Откуда: Донецк
RAV-24 писал(а):
fox_ua писал(а):
Теперь на данный момент больше всего волнует наличие 6-ти человек в машине. Может переиграем и поедим 2-я машинами, время покажет!


Я бы не стал рисковать.
Первыми всполошатся пограничники при выезде и въезде, как это вы в пятиместном седане едете вшестером? :shock:
Про инспектора ДПС в Плавске я вам писал. Избави Боже попасться такому же на другом посту. Не 500 рублей штрафа страшны, а нервотрепка, связанная с этим. Да и потом, вам свой ребенок дорог - везите его в автокресле, а с ним в салоне седана ну никак 6 человек не усадить. Все же попытайтесь идти двумя машинами, это будет безопаснее, подороже, но довольно интересно :)
Как решили в итоге на М4 выходить с Донецка?
А то мы наоборот, в ваши края едем в это же время, в Славянск.


Да решили ехать по М4, Донецк - Алчевск - Луганск - Миллерово ну и по М4...
Я так предполагаю где-то встретимся по дороге))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2013, 8:38     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
fox_ua писал(а):
Да решили ехать по М4, Донецк - Алчевск - Луганск - Миллерово ну и по М4...
Тут, как говорится, главное начать, а уж...ну Вы поняли :) только личный опыт подскажет Вам путь к пониманию субъективного "М4 vs М2" и помните, что мысли материальны, так что побольше позитива!
PS Что-то активизация на форуме - значит весна точно пришла :beer:



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 9:14     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2013
Сообщения: 18
Откуда: Донецк
Savalainen писал(а):
fox_ua писал(а):
Да решили ехать по М4, Донецк - Алчевск - Луганск - Миллерово ну и по М4...
Тут, как говорится, главное начать, а уж...ну Вы поняли :) только личный опыт подскажет Вам путь к пониманию субъективного "М4 vs М2" и помните, что мысли материальны, так что побольше позитива!
PS Что-то активизация на форуме - значит весна точно пришла :beer:


Да действительно весна пришла! И слава богу! Так уже душа и рвется куда-то поехать! Я ещё на Новый год хотел поехать, но решил не рисковать с погодой. Теперь со спокойной душой поедим в столицу родины. Мы ж рождённые в СССР! :wink: :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 14:01     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
fox_ua писал(а):
Да решили ехать по М4, Донецк - Алчевск - Луганск - Миллерово ну и по М4...
Я так предполагаю где-то встретимся по дороге))))


Если несложно будет, после поездки опишите как там дороги до границы по Украине, возможно, летом пригодится информация. :)
Встретиться можем только если в Нехотеевке будет аншлаг, тогда пойду по М4 дальше Воронежа.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 15:20     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Друзья, мне на майских (видимо) надо будет из Москвы съездить по делам в Воронеж и назад. Как посоветуете - прямо по M4 пилить, или до Тулы по M2, а уж потом уходить на M4? Интересует качество дорожного покрытия и общая обстановка на трассах. Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 15:31     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
По М4 конечно. 5 часов и Вы в Воронеже.
lokapal писал(а):
или до Тулы по M2

Вот уж совсем не к чему...



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 19:25     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
lokapal писал(а):
до Тулы по M2, а уж потом уходить на M4?
нет смысла. абсолютно. во первых на М2 так же будут пробки в районе Чехова и МКАДа. Во вторых по Тульской обл дорога желает лучшего (по сравнению с М4) и в третьих - на проезд Тулы вы потратите не менее 40 минут и от Тулы до М4 минут 35 ехать. Проще таки по М4 прорваться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 11:18     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Все понял, спасибо, поеду по M4. Скажите, кто знает ситуацию текущую - РД ставить, или нужна только база "Стрелок" на нафигаторе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 11:25     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
lokapal писал(а):
Все понял, спасибо, поеду по M4. Скажите, кто знает ситуацию текущую - РД ставить, или нужна только база "Стрелок" на нафигаторе?
ставить. и не превышать. я уже говорил - ГАИ умнеет (хитреет) не по дням, а по часам. по Липецкой области сам встречал - первая камера направлена на вас, вторая (метров через 100) направлена вам вдогонку. ну и "контрольный" третий выстрел - метров через 400-500 за поворотом вас ждут с ручным измерителем скорости на обочине)))
поверьте мне - на М4 гонки не нужны. трасса и так позволяет комфортно ехать с нормальной скоростью (по мск обл 120, далее в районе развилки на Рязань-Волгоград знак "конец автомагистрали" но в принципе если ехать до 110 вас не трогают даже в Тульской области). что приедете на полчаса позже - отыграете на меньшем расходе бензина и меньшей усталости. :beer:
счастливо добраться ! :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 13:51     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2013
Сообщения: 18
Откуда: Донецк
RAV-24 писал(а):
fox_ua писал(а):
Да решили ехать по М4, Донецк - Алчевск - Луганск - Миллерово ну и по М4...
Я так предполагаю где-то встретимся по дороге))))


Если несложно будет, после поездки опишите как там дороги до границы по Украине, возможно, летом пригодится информация. :)
Встретиться можем только если в Нехотеевке будет аншлаг, тогда пойду по М4 дальше Воронежа.


Обязательно все опишу, что где и как! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2013, 11:40     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2013
Сообщения: 18
Откуда: Донецк
Всем доброго дня! Хотел спросить Вас граждане товарище! Меня вот мои знакомы стращают по поводу того, что на трассе М4 образовался рэкет и процветает, как в 90-е Слышал кто про такое? Правда ли это или только слухи? А то как-то не хочется со своим добром и кровными расставаться просто ток))) Буду ждать ответов!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2013, 11:45     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
fox_ua писал(а):
Всем доброго дня! Хотел спросить Вас граждане товарище! Меня вот мои знакомы стращают по поводу того, что на трассе М4 образовался рэкет и процветает, как в 90-е Слышал кто про такое? Правда ли это или только слухи? А то как-то не хочется со своим добром и кровными расставаться просто ток))) Буду ждать ответов!


Ну ничего себе новости :shock:
И с какого года это там процветает?
А то я более 8 лет езжу постоянно каждое лето по М4 до Богучара (и обратно частенько тоже), да еще и по ночам, когда для разбоя самое время.
Слава Богу, за все эти годы ничего не происходило.
Ваши знакомы о каких годах говорили?



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2013, 16:51     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
fox_ua писал(а):
Всем доброго дня! Хотел спросить Вас граждане товарище! Меня вот мои знакомы стращают по поводу того, что на трассе М4 образовался рэкет и процветает, как в 90-е Слышал кто про такое? Правда ли это или только слухи? А то как-то не хочется со своим добром и кровными расставаться просто ток))) Буду ждать ответов!
не врут знакомые. правду говорят. езжайте по М2. там спокойнее.
я намедни ещё соловья разбойника там (на М4) видел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 32 из 75 [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 75  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru