Текущее время: 24 апр, 2024, 22:00






 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июл, 2011, 7:25     Re: Москва-Новобелая-Феодосия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.07.2011
Сообщения: 49
Откуда: ЗаМКАДье
plush писал(а):
plush писал(а):
Интерресует вопрос... как дорога по азовской косе???

Имеется в виду Арабатская стрелка? Грунтовка, проехать можно легко, большая часть напоминает стиральную доску, что сильно ограничивает скорость. Если паркетник или внедорожник, то вообще проблем не будет. На низкой посадке нужно быть осторожным. Очень много зайцев и бегающих птичек, похожих на страусят)))

Спасибо :) она и имелась ввиду ....



_________________
"Если хотите рассмешить бога — расскажите ему о своих планах…"

стартуем в Крым 13 августа ... с Лопатой, Топором, Ножом =) и т.д.

http://www.roads.ru
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 10:30     Мск - Воронеж - Луганск - Донецк - Крым
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Собираюсь в Крым 20-25 Июля, в прошлом году ездили по М2 через Нехотеевку-Гоптивку, масса ощущений как положительных и не очень.
Есть альтернативный маршрут на 200 км длиннее.
Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая-Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Крым

Что с КПП Новобелая?
Какова загруженность М4 и остальных участков?
Каково покрытие и полосность отрезков?

Буду рад любой информации.
Если тема обсуждалась, ткните носом.

Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 11:45     Re: Мск - Воронеж - Луганск - Донецк - Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2010
Сообщения: 31
Откуда: Выкса
Новобелая - проходил недавно 30мин туда и также обратно, народа мало.
объездная Воронежа- пробки, лучше обойти справа
Воронеж-Россошь - пустая трасса без гайцев, от новобелой примерно 9км плохой дороги, дальше на 4 и 4+
дорога везде хорошая, кроме объездной Луганска.

М4 - постоянные ремонты и ограничения, ну и платный участок - 55р с л/а (Спасибо что разрешили ехать 110)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 13:50     Re: Москва-Новобелая-Феодосия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Notoвод писал(а):
...при отсутствии навигатора...
у Вас нет 2-3 тыс рублей на навигатор?... Могу дать в долг...а то искать Вас дороже встанет :D



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 12:01     Re: Москва - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 1
Откуда: Москва
народ подскажите как в этом году обстоят дела на границе Новобелая, в середине августа еду в крым, до этого ездил по м2 (в пробке на границе примерно по 10 часов 2 года подряд), хочу попробывать по м4 через Воронеж и .т.д., выезжаю с Москвы в 19-00. Поделитесь опытом поездки в 2011 году. Заранее спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 22:34     Re: Москва - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.02.2011
Сообщения: 9
Откуда: Иваново
nrg писал(а):
народ подскажите как в этом году обстоят дела на границе Новобелая, в середине августа еду в крым, до этого ездил по м2 (в пробке на границе примерно по 10 часов 2 года подряд), хочу попробывать по м4 через Воронеж и .т.д., выезжаю с Москвы в 19-00. Поделитесь опытом поездки в 2011 году. Заранее спасибо


Новобелая опять порадовала, 9.07 время 6.30утра 2 машины впереди проход обе стороны 40 минут, очень быстро я считаю. обратно 23.07 время местное 22.40 вечер машин нет я первый, время прохождения в обе стороны 35 минут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2011, 12:39     Re: Москва-Новобелая-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.01.2009
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Проходил туда 16.07 в 15:00 2 часа, обратно 30.07 в 12:00 1 час 40 мин. Погранцы говорят наплыв пошёл, в основном начитавшиеся интернет москвичи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2011, 13:50     Re: Москва-Новобелая-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
вот блин блинский :D сегодня в ночь стартуем из Ярославля по этому маршруту в Николаевку....что-то менять уже не будем..несмотря на последний пост....но настроения поубавилось :) хотя..с другой стороны..2 часа - на 5..ну..в любом случае....едем...посмотрим...



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2011, 19:50     Re: Москва-Новобелая-Крым
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2011
Сообщения: 33
Откуда: Хотьково
Двигаемся в паре(с брательником) по маршруту Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая-Луганск-Донецк-Мариуполь-Бердянск-Мелитополь-Крым.Пока заехали на недельку в Бердянск.Свои впечатления изложу ниже.Выехали из Москвы в ночь по М4 ,ремонта на дорогах много но на то и был расчёт на ночь.Проскочили практически без остановок и заторов.В Тульской области по утру ГАЙцы поставили треногу и количество остановленных авто у них было порядка 6 машин.Объезд Воронежа через Новоживотинное и Латную(Спасибо форумчанам ,особенно Алексеичу.Далее на Россошь,дорога просто супер,нет ДПС, машин практически тоже нет(это в конце июля).Россошь,заправили полные баки,и на Новобелую.Погранпереход порадовал отсутствием машин,приятным отношением и быстротой перехода,перед нами был грузовик с Ханты-Мансийска,но время перехода заняло 20мин 2 наши машины с учётом того что одну миграционку запороли,страховку делали правда дома,Росгосстрах.В Старобельске поменяли деньги на гривны 283 за тысячу.В Алчевске нашли 285.К стати в Алчевске немного заплутали,т.к. был ремонт дороги и объезд,а мы практически без карт и навигатора.Но как говорится"Язык до Киева доведёт".Ночевать остановились на выезде из Перевальска на трассе направо Комплекс "Атлас"только что открылся,номера новые,чистые,для Россиян 1000руб за номер и кормят неплохо.С утра Донецк ,на въезде стоят ДАЙцы с радаром,Мариуполь,без объездной,пришлось ехать через город,по приезду выложу схему по которой двигались,весь маршрут.В Бердянске остановились на Дальней косе 300гривен сутки номер на троих с кондеем и удобствами в номере,обед 40гривен у хозяйки.Персики16-18,помидоры 3-5,арбузы2,дыни 3гривны, 95 бензин в среднем 10,40.Wi-Fi где живём так же присутствует,бесплатный,скорость нормальная.Планируем числа 10 двинуть в Крым Новый Свет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 8:46     Re: Москва-Новобелая-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
Мы в Крыму. Ехали Ярославль-Москва-М4 (поплутала по Богородицку малость, я рулила-муж спал),окружная Воронежа (хотели через новый мост, заплутали, попали автоматом на окружную справа от Воронежа, но проскочили нормально, быстро), Россошь (пообедали, заправились), Новобелая (навигатор увел прямо в деревню, так дважды проехали саму деревню в поисках ПП, хи-хи), границу прошли за 20 минут. перед нами была одна машина, нас пятеро, оформили все моментально, багажник глянули не вникая. задали элементарные вопросы и выдали доки. при въезде в Украину еще быстрее. Сразу предложили гривны, при чем сам погранец, но за шлагбаумом есть будка с обменом валюты. Менять не стали. Далее Луганс, Донецк, Мариуполь, Мелитополь, Джанкой, Семфирополь, Николаевка. Ехали не быстро. Машина полная. Лошадок мало. Разгоняется груженая че-то медленно. поэтому средняя скорость вышла где-то в пределах 90 км...порой конечно и 120 шли..но это только порой...плохое про дорогу могу сказать только про участок после таможни....вот это реально дорогая плохая, но перед нами полз низкий ситроенчик и ниче..если аккуратно проехать можно. мы не спешили. останавливались часто. плюс заезжали в Мариуполь и в мелитополь менять валюту...времени потеряли... останавливалсиь на ночлег перед Мариуполем. около 6-7 часов спали....машина дизелек у нас....От Ярославля-до Николаевки пробег получился 2100.... потратили 120 литров топлива...Выезд из Ярославля был 31 июля в 23.00.....на границе были около 15.00...под Мелитополем остановились около 23.00 01 августа уже....еще час потеряли на встречу со знакомыми под донецком....в путь двинулись около 6-6.30 02 августа...в Николаевке были около 15.00...повторюсь, с заездом в мелитополь и в Мариуполь....Диз.топливо в среднем около 9.70 гривен....курс гривны 0,283-0,285.....или в пересчете 1 гривна - 3,5-3,7 рубля...в-целом дорогой довольны..усталости не было...ехали в свое удовольствие..все-таки отпуск...



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2011, 6:43     Re: Москва - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 78
Откуда: Вязники, Владимирской обл.
nrg писал(а):
народ подскажите как в этом году обстоят дела на границе Новобелая, в середине августа еду в крым, до этого ездил по м2 (в пробке на границе примерно по 10 часов 2 года подряд), хочу попробывать по м4 через Воронеж и .т.д., выезжаю с Москвы в 19-00. Поделитесь опытом поездки в 2011 году. Заранее спасибо

Не знаю как в Новобелой ни разу там не ездил, а вот в Ровеньках это рядом 16.07.2011 в 21.15 заехали в 21.45 уже были на Украине, это с учетом оформления страховки.На Российском ПП выходил из машины заносили в комп авто и по одному паспортный контроль, багажник открыли для виду. На Украинском ПП на въезде талон в зеленый коридор, таможенник с погранцом подошли забрали паспорта через три минуты вынесли пожелали счастливой дороги, из машины не выходили багажник не открывали. Обратно 30.07 в 7.10 подъехали к Украинскому ПП в 7.35 уже катили по дороге домой, все так же на Украинской стороне даже не выходили Россияне делали вид что работают.



_________________
Езжу на Renault-Grand Scenic 2008 года.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 13:00     Re: Москва-Новобелая-Крым
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2011
Сообщения: 12
Откуда: ульяновск
Всем привет. Были в августе этого года в крыму. по совету инета поехали на новобелую. По поводу России: с м6 поворот на Россошь. будьте внимательны, дорога не для а/м с низкой посадкой. колея просто ужасна местами, асфальт вздыблен до 40 см. Так что дорога не так уж замечательна, тем более ночью. К Новобелой приехали в полночь. Перед нами никого, наши две машины российские пограничники оформляли минут 40. Далее по зеленому коридору, перед нами 5 машин. У украинских застряли на час. Обязательный вопрос: "Откуда узнали про Новобелую?". Не любят ответ "из интернета". Досмотр машин ограничился открытием багажника. Обмен валюты сразу за шлагбаумом, в любое время меняют. Поменяли 1000р на заправку в украине, не хватило. Меняли еще на трассе после Мелитополя. Курс не самый плохой. Но в следующий раз на бензин поменяем в России. После границы "дорога" в ямах, полоса вообще одна. Нам повезло, еще и ливень пошел, пар от асфальта поднимался на метр, ехали вслепую макс 40км/ч, надо сказать удачно. Все это ок.7ми км. Далее Старобельск и НЕОБХОДИМО СЛЕДОВАТЬ СОВЕТАМ и ехать на Луганск, а не по навигатору, который отправил нас на Лисичанск, Новую Астрахань, Артемовск (не помню последовательности). Мы ехали - дороги ужасны, ямы, воронки, колея, дорожные знаки и указатели местами отсутствуют, те которые висят, ощущение что давности 2й мировой войны. Потеряли время и нервы. Далее дороги в хорошем и отличном состоянии, указатели тоже. Единственный минус - это узкая дорога с украины в крым. 1+1, днем очень загружена, обгонять невозможно, да и бессмысленно.
Обратно ехали другим маршрутом, не испытывая судьбу и машины на прочность, по великолепным дорогам через Харьков на пп.Гоптивку-Нехотеевку. Были там в 5 утра, к 8ми были в России (16 августа). По России далее Белгород-Воронеж-Тамбов-Пенза-Ульяновск дороги тоже порадовали.
:roll: На след.раз для себя решили ехать на Новобелую.
Спасибо всем и удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 13:09     Re: Москва-Новобелая-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
tend
Землякам привет!
tend писал(а):
по совету инета поехали на новобелую.

Совет давали явно не здесь :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 15:59     Re: Москва-Новобелая-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
ну почему же, Денис, не здесь? Я, к примеру, впервые предприняла такое автопутешествие и пользовалась информацией исключительно с этого сайта.. и тоже ехала через Новобелую. Осталась очень довольна. Туда были вторыми. прошли оба погранпоста минут за 20. Обратно были 7-ые!!!!!! прошли за 40 минут....приятно пообщались с соседями по очереди. никаких проблем или дискомфорта не испытали. Но, вернувшись в Россию обнаружили очередь в Новобелой на Украину порядка 20-25 машин. Но, это была суббота и середина дня...ехали через Луганск. Ночевали туда между Донецком и Мариуполем на стоянке. Обратно ночевали в гостинице Луганск...да, от Новобелой по Украине дорога ужасная. Но, это же 7 км из наших 2000 км...в остальном не сказала бы, что дороги так уж хуже наших российских....все точно так же..местами...между Донецком и Мариуполем ремонтируется трасса...это снижает скорость..даже ночью..не освещена и едешь очень аккуратно, потому что ремонт...но сама дорога при этом хорошая...у нас подвеска тоже не самая высокая..Фолькс-Шаран..но везде пробрались без особых хлопот...самым неприятным показалось как раз место после границы по Украине...но..зато порадовал погранпукт своей скоростью..видимо, нам повезло..работала такая смена...ну..ИМХО...в следующий раз повторим так же..



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 20:38     Re: Москва-Новобелая-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
denis1009 писал(а):
ну почему же, Денис, не здесь?

Потому, что с Ульяновска Новобелая это петля :) Для нас это не совсем удобный переход.

SLAVIk писал(а):
потому что, если бы здесь, то знали бы что не надо ехать через Лисичанск

И это тоже, причем даже главнее петли через Новобелую :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2011, 9:19     Re: Москва-Новобелая-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
Денис..было написано, что по совету инета поехали на Новобелую.....на это я и отвечала...что именно на этом сайте прочитав многие темы мы тоже, видимо, как и автор поста, поехали на Новобелую...про Лисичанск уже не было написано, что тоже порекомендовал инет...после Новобелой на этом сайте по-моему везде однозначно советуется - через Луганск. поэтому, я сформулировала свой ответ правильно..если читать первые строки поста tend...и добавила свое описание. Про петлю тоже становится понятно сразу, как только начинаешь углубляться в тему маршрута путешествия.. но, постояв в очереди на Новобелой 40 минут я узнала, что на Нехотеевке-Гоптивке и по 5-7 часов стоят. поэтому. тут каждый выбирает свое. мы выбрали сделать петлю, зато потом те 7 часов, что мы могли бы простоять на Нехотеевке - мы спокойно спали...вместо того, что бы каждые 15-20 минут продвигаться на 3 метра вперед..но..инфу про Новобелую я тоже подчерпнула на этом сайте..чем осталась очень довольна!!!! и благодарна и информации официальной - "красную папку" распечатала и брала с собой..и советам "бывалых". Получилось все супер!!!!



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2011, 12:18     Re: Москва-Новобелая-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Марица писал(а):
было написано, что по совету инета поехали на Новобелую

А перед этим было написано привет земляк :) Вы просто половину поста прочитали :)

ЗЫ. С Ярославля Новобелая конечно прекрасный переход! И Вы правильно его выбрали!

SLAVIk писал(а):
прямая будет через Нехотеевку

Нет уж, извините! Мне мои нервы дороже! :D
Нормальные герои всегда идут в обход :) (с)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru