Текущее время: 28 мар, 2024, 23:33






 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июл, 2009, 13:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Смотри пост № 2 в этой теме.
А если не знаешь, то лучше ночуй где-нибудь под Воронежем.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2009, 12:57     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2009
Сообщения: 10
Откуда: Москва
olganr писал(а):
Спрошу по другому :-) едем по трссе м4 с Москвы. В воронеже будем уже вечером. Едем первый раз! И я думаю едем через Россошь ( про другие пути я не знаю). Хотелось бы переночевать в России, т.к. что да как на Украине мы не знаем:-)


Ссылка на гостиницу в Россоши - http://www.lanhotel.ru/contacts/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2010, 20:37     Re: Москва - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2010
Сообщения: 60
Откуда: Печора
Проходил этот АПП 22 августа 2009г., выехали в 7 утра из Судака и прибыли на границу в 21.15. Впереди было две московские легковушки. Последний раз перед границей заправились в Новопскове, АЗС стоит прямо у трассы, название не помню уже, но бензин был нормальный. Нужно было потратить оставшиеся гривны. Украинскую сторону прошли быстро, а наши попросили декларацию заполнить на обратный ввоз ТС. Пока заполняли, уже настало 23-е августа. В 0.15 выехали с АПП. Всего ушло 2 часа на обе стороны.
P.S. Вперед ехали через АПП в Шебекино, так там потратили аж 6 часов, 5 из которых только в очереди на въезд на АПП перед Российским шлагбаумом. Приехали туда в 11.30, а выехали в Украину в 17.30 по МСК. Гринкарту брал сразу на месяц за 700 руб. в п.Шебекино, там страховых агентов много разных компаний, брал РЕСО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2010, 9:19     Re: Москва - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
Прочитал отзывы по Новобелую на сайте http://www.pro-krym.ru/?/otzyvy-turisto ... zyvy-2009/
Не так всё однозначно... Тем более учитывая на 200 км (а это часа три езды) более длинный путь. Да и трасса М4 "Дон" более загружена, чем М2. Её, скорее всего, ещё и ремонтировать будут к олимпиаде.
Вообщем, как и везде - лотерея.

P.S. Автор предыдущего сообщения потратил 3 часа (21:15 - 00:15) на переход в Россию. А Через Шебекино - 6 часов на переход на Украину. Если вычесть 3 часа езды лишних 200 км, то получается никакого выигрыша (3 часа лишней езды + 3 часа переход границы в Новобелой = 6 часов переход границы в Шебекино).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2010, 12:40     Re: Москва - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2010
Сообщения: 60
Откуда: Печора
_Serg_ писал(а):
P.S. Автор предыдущего сообщения потратил 3 часа (21:15 - 00:15) на переход в Россию. А Через Шебекино - 6 часов на переход на Украину. Если вычесть 3 часа езды лишних 200 км, то получается никакого выигрыша (3 часа лишней езды + 3 часа переход границы в Новобелой = 6 часов переход границы в Шебекино).

Нет. я не ошибся 2 часа. Просто приехали в 21.15 по Украинскому времени, а выехали в 00.15 по МСК. Насчет какой АПП выбрать для перехода, так это все-таки как кому удобней и ближе по маршруту движения. Вперед ехали через г.Обоянь, поэтому выбрали Шебекино, а не Нехотеевку. Как потом выяснилось, оттуда, с Нехотеевки, в Шебекино к нам многие переезжали, так как там очередь была еще больше со слов этих автолюбителей. Ну, а назад ехали через Новобелую, так как было более ближе по маршруту и хотелось убедиться, что там действительно меньше машин бывает на границе. Ну, а в третьих, ехать туда и обратно по одному и тому же маршруту считаю не желательным, все-таки стоит посмотреть и другие места и дороги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2010, 17:52     Re: Москва - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2008
Сообщения: 65
Откуда: Оренбург
М-да... В районе Новобелой смотреть особо не нача. Глушь... И дорога соответственная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2010, 21:00     Re: Москва - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2010
Сообщения: 60
Откуда: Печора
ovasiliev писал(а):
М-да... В районе Новобелой смотреть особо не нача. Глушь... И дорога соответственная.

Насчет дорог. У нас в Коми республике вообще по сравнению с теми дорогами, где ехал в Крым, дороги плохие. Между Сыктывкаром и Ухтой ни разу не проехал благополучно, хоть раз, но влетишь колесом в выбоину, что летом (вообще хреново), что зимой. Ну, а добраться от Ухты до Печоры вообще подвиг!
P.S. По сельским дорогам Украины спокойно 100 км\ч ехал без напряга.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 18:41     Москва-Новобелая-Крым
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 1
Маршрут такой Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая-Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой. Всё ли правильно сделал про маршруту? Выезд 8.08 примерно в 16-18-00. Знакомый сказал что по Украине лучше ехать в ночь, говорил что ДАи Гаи не стоят на дорогах, так ли это? За сколько реально по времени проеду этот маршрут в одну руку за рулём.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 19:48     Re: Москва-Новобелая-Феодосия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
rbh0o1 писал(а):
Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая-Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой

А зачем такой крюк , по прямой не едится??? Да и таможня у вас в будний день намечается, т.е. в понедельник.

rbh0o1 писал(а):
Знакомый сказал что по Украине лучше ехать в ночь, говорил что ДАи Гаи не стоят на дорогах, так ли это?

Конечно же не так, стоят они круглосуточно, только днём их бывает видать издалека :D, когда не сильно прячутся :lol:



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 23:27     Re: Москва-Новобелая-Феодосия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 12
В принципе маршрут абсолютно норамальный. Но есть 5 моментов, которые треба разъяснить.

1. Не помню где точно (толи в Новопскове, толи в Старобельске) дорога петляет чеоез городок, ночью можно не увидеть маленький указатель и уехать к черту на куличи.
2. Объездная Донецка. Указатели на Мариуполь стоят (стояли 2007) черт знает как, и ночью складывается ощущения, что одно и тоже место проезжаещ уже второй раз. Надо смотреть карту и звезды в общем. Ехать через сам город (я ездил в 2008) без навыков ориентирования на местности (сам в такси работаю) не рекомендую.
3. При движении на Мариуполь Желательно не проскочить поворот на Приморск (читай Мелитополь). Проскочили в 2006м, заехали в город, потом час плутали. Может лучше и повернуть на Старый Крым, объехать и выехать на М14 уже после Мариуполя (ездили в 2007м)
4. На самой трассе Мариуполь-Мелитополь достаточно часто попадаются ДАИшники с радарами (Приморск, орловка, Приазовское) - аккуратнее!!! этот участок как правило проходится в3-4 часа утра, на автопилоте, поэтому самое главное НЕ ЗАСНУТЬ!
5. Обязательно иметь ГРИВНЫ, т.к. заправляться придется, максимум после Мелитополя, а обменников нет.

P.S. Завправляться в России рекомендую либо в Подгоренском (Юкос, напротив бетонного комбината), либо в Россоши.
Удачи


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 8:57     Re: Москва-Новобелая-Феодосия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Вот ведь неожиданность...
А мы этот маршрут выбрали в этом году, как раз потому, что у нас всего две недели отпуск. Т.Е. сильно ограничен.
Руководствовались именно тем, что дорога мимо крупных городов идет, да и таможня по-спокойнее. А тут..
Как я понял, при отсутствии навигатора и наличии атласа мы почти точно заблудимся на незнакомой дороге? Да еще и усталость свое возьмет, т.к., де переночевать мы так и не решили пока.
Забавно, но первый пост прям слово в слово (пункт в пункт) обозначил наш маршрут. Только выезжаем мы в конце августа, в пятницу, в полдень. И очень не хотели застрять в Нехотеевке.
Как же все-таки лучше? %)



_________________
Мало знать себе цену, надо еще и пользоваться спросом
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 13:25     Re: Москва-Новобелая-Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 2
Добрый день! Долго читал этот форум перед поездкой, нашел много полезной информации, за что большое спасибо создателю и всем его участникам. Собственно, сейчас уже зашел по привычке, т.к. около месяца до отпуска проводил тут каждый день.

Теперь по теме:
Ездил этим маршрутом в Севастополь. Выезд был в 02.07.10 в 22.30. После проезда бетонки встрял в пробку минут на 40, идет ремонт и дорога сужается с 4 полос до 2-х, соответственно так как это была пятница была пробка. Дальше все нормально, в 8 утра я доехал до Новобелой. Границу прошел за 1 час, передо мной 5 машин стояло до шлакбаума и 3 на территории границы. Далее остановился на перекус и дальше в путь, по вышеобозначенному маршруту. Я ехал всю дорогу по навигатору iGO 8.3 с последними картами Украины от Телеатласа, никаких проблем, но вот дорогу он проложил через Донецк, а не через его объездную, в принципе по нему же я без проблем проехал через незнакомый город, но потерял время на светафорах. Далее на Мариуполь ну и потом на Мелитополь и уже в Крым. Еще один раз заплутал в Симферополе, не послушался навигатора и поехал по указателям, а зря, потому что указатели завели меня в какие-то дебри из которой я в конечном итоге вернулся обратно на трассу и заново проехал город уже по навигатору. В Севастополь я прибыл 03.07.10 в 23 часа по местному времени.

Выше спрашивали про время за один присест. У меня дорога заняла 24.5 часа, это с разными остановками. Я ехал в одни руки, поспать не останавливался.

Недостатком этого маршрута считаю наличие большого количества населенных пунктов на отрезке от Новобелой до Донецка. Т.к. я в населенных пунктах стараюсь не привышать, сбавлять скорость до 80 постоянно утомляет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 22:48     Re: Москва-Новобелая-Феодосия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 12
Кстати там еще незадачка ждет. Обычно при выезде из МСК примерно в 11-13 в Новобелой уже к темноте. Соответственно все городки до Джанкоя проходим в ночи.
На Украине (Новобелая-...-Счастье) поразило полное отсутствие света. Фонари не горят, окна тоже. Люди в полной темноте по дороге чапают. Машины местные с фарами вообще не ездят, только на габаритах...или вообще бе всего. Первый раз Хреновато было в 2005м...потом привык. Но в принципе пугаться не стоит. Все время ездил без навигатора, плутанул там всего пару раз....нестрашно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 20:28     Re: Москва-Новобелая-Феодосия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
Доброго времени суток! Здравствуйте земляки-ярославцы! смотрю тут несколько моих земляков. Хотим проехать этим маршрутом, но не до Феодосии, а до Симферополя - далее Николаевка...Хотелось бы быть в пункте назначения 02 августа в районе 12-13 часов. Планируем выехать 31 июля поздним вечером. Может быть около 22-23 часов. Новобелую пройти 01 августа около 16-17 часов...Остановиться на "поспать" уже на территории Украины. Прочитав форум поняла, что это уже или Луганск или Донецк. Может кто подскажет, где возможно остановиться? И вообще, хотелось бы послушать советы "бывалых" именно на этом маршруте. Такое длительное путешествие предпринимаем впервые. Более чем на 600 км от дома не удалялись. Соответственно и инфой не интересовались. Вот сейчас пытаемся ее собрать.



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 12:29     Re: Москва-Новобелая-Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 67
Откуда: msk
От Воронежа можно ехать через, уважаемый здесь, поворот на Новоживотинное, можно и через Воронежскую объездную(запад) c последующим выездом на Р-194, дальше Острогожск, Россошь и Новобелая.
Можно поехать по м4 после Воронежа, то есть по восточной объездной, и свернуть на Кантемировку в районе Богучара, там будет другой переход Бугаевка-Просяне, или проехать еще южнее по м4 за Богучар, и повернуть на Чертково-Меловое, ну и если углубляться, от Богучара до Ростова можно выбирать переходы по вкусу вплоть до Таганрога, но вернемся к "нашим баранам".
Рассмотрим все-таки Новобелую, транзитом через Россошь. Ибо этот п\п у вас заявлен, как приоритетный. От Воронежа и до Россоши по р194 - дорога отличная, мало трафика, дпс и всего с этим связанного. Остановится на ночлег, скорее всего, будет оптимальным именно в Россоши. Но ежели есть силы и желание, то можно дотянуть и до Луганска, а я бы лучше всего дотянул до Донецкой объездной, и там лег поспать. Но это уже вам выбирать. П\п маленький, народу там обычно мало, можно встрять, если вы попали перед рейсовым автобусом, воронеж-луганск, например. Дорога после самого п\п по украинской стороне до Старобельска вас может шокировать, да и сам антураж п\п, едете в прямом смысле слова по деревне, шлагбаум, разделительная полоса, деревня продолжается, даже названия одинаковые. Чем ближе к Луганску,тем дорога будет лучше, ну и после Луганска, трасса через Дебальцеве на Донецк, вполне нормальная, но большой трафик, и много нас. пунктов,соотв. много дайцов. Лично я предпочитаю, уйти на Лисичанск, и через Константиновку прибыть до Донецка, дорога плохая до и в самой Константиновке, дальше - автобан двухполосный(кусок трассы Харьков-Донецк). Есть вариант после Луганска, пойти на Лугутино и Красный Луч, объехать Донецк с юго-востока через Амвросиевку, соотв. выйдя на трассу Донецк-Мариуполь. Имхо, этот вариант совсем для экстрималов.
Собственно, вот такие у нас есть варианты.
Конкретных адресов и номеров телефона для ночлега, у меня к сожалению нет, ибо всегда доезжал до донецкой объездной, там с этим проблем возникнуть не должно.
Прошу прощения за много букав.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 17:47     Re: Москва-Новобелая-Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 49
Откуда: Ярославль
to Марица
выезжали прошлым июлем из Ярославля 28.07. в 22-30, были в Новобелой на след. день в 15-10, а на Украине в 16-20.
В 18-30 были в Луганске в гостинице "Луганск" (375 гривен). Очень понравилось! Быстрой ездой не увлекаюсь, езжу не торопясь. НО перед самой Новобелой на горках есть знаки 70 50 30 - осторожней, там ловят за превышение! ВСЕ участники движения платили по 1000р, я устроил демагогию и для меня выписали штрафы: два по 100р.
В Россоши даже не думайте останавливаться, дурной город: гостиниц мало, дорого, нет мест, воды и т.п. В этом городе даже тени нет!!! (деревьев)
Из Луганска в 8-30 и в Судаке в 19-30.
Вот как-то так. В этом году маршрут будет тот же.
Но и по 5-6 часов порой в Новобелой стоял на таможне!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 19:08     Re: Москва-Новобелая-Феодосия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
yarclean огромное спасибо! информация для меня просто необходимая...первую часть маршрута, я думаю, мы повторим вашу..до Луганска..до Донецка вероятно, тяжеловато будет..все зависит, разместимся ли в
Луганске...а утром выедем по-раньше...около 5....посмотрим, во сколько будем в симферополе...



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2011, 13:44     Re: Москва-Новобелая-Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 10
Откуда: Воронеж
Просмотрел весь маршрут по карте. Все вроде понятно, кроме Донецка.
Подскажите где нужно повернуть на объездную?

То есть проезжаем Енакиево, Корсунь, направо, разворачиваемся на Донецк и.... где объездная?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2011, 15:31     Re: Москва-Новобелая-Феодосия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
:D содержательно



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru