Текущее время: 01 май, 2024, 2:01






 Страница 53 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 301  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 апр, 2014, 23:07     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Спасибо за репортаж! Не все понятно, но картинка есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 9:28     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Согласен, репортаж хороший, но оставляет вопросы.

Что означает: "От очередей в порту Кавказ избавляются паромом для грузовиков"?

Это добавляют ещё один специализированный для грузового транспорта, или один из трех действующих отбирают в пользу фур?



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 9:39     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Опытные «паромщики», подскажите в преддверии поездки :
Вопрос первый – как думаете, понятно, что загадывать сейчас сложно, но будем надеяться, что переправа наладится, когда лучше выезжать – планирую старт на 8-9 июня. Это у нас, а теперь уже и в Крыму, будет канун 4-х дневных выходных, плюс к этому, не один я такой умный, кто взял отпуск с 16-го июня :wink:! Отсюда вопрос –лучше стартонуть в воскресенье 8-го с утра (3 денька приплюсуем за ненормированный рабочий день :P ), чтоб к ночи быть около переправы или в понедельник с утра? В последующие дни, думаю народ попрёт уже на отдых.
Вопрос второй. Где подремать – переночевать? До переправы из Москвы я за один переход доеду. Если очередь будет большая – подремлю ожидаючи. А если переправимся быстро, то возникает вопрос где поспать на Керченском берегу? Интересно как вариант с гостиницей/мотелем, так и вариант «поспать около заправки» (в былые годы спокойненько заваливался спать на заправке в Мелитополе)? По –идее, если всё будет нормально, то в Керчи должны быть под-утро. Пока найдём гостиницу, пока оформимся, пока уложимся - жалко время тратить. А на заправку/стоянку подъехал, перекурил, сиденье откинул, и часика 3-4 безмятежного сна.
И аналогичный вопрос про обратную дорогу. На форуме есть маленькая темка про мотели на М4 (около Богучара и Павловска). А от парома до М4 есть места, где покимарить можно? Или лучше тянуть до трассы, а там уже искать? Может какой конкретный мотельчик посоветуете?

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
крюгер Ф писал(а):
Согласен, репортаж хороший, но оставляет вопросы.

Что означает: "От очередей в порту Кавказ избавляются паромом для грузовиков"?

Это добавляют ещё один специализированный для грузового транспорта, или один из трех действующих отбирают в пользу фур?


Судя, по репортажу, это ещё один паром, специально для фур



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 12:32     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
[quote="ZAU"]" "чтоб к ночи быть около переправы"
... если стартануть утром (даже совсем ранним) - к ночи в порт Кавказ не приедете!!!
"А если переправимся быстро, то возникает вопрос где поспать на Керченском берегу? По –идее, если всё будет нормально, то в Керчи должны быть под-утро. Пока найдём гостиницу, пока оформимся, пока уложимся - жалко время тратить. А на заправку/стоянку подъехал, перекурил, сиденье откинул, и часика 3-4 безмятежного сна."
... ну и в чём проблема, если можете на заправке - безметежно? Заправки есть в районе Керчи...



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 12:54     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ZAU писал(а):
До переправы из Москвы я за один переход доеду.


Не уверен, ибо теперь М4 примет на себя почти весь "крымский" трафик с М2 и М3. В "узких" местах и на пунктах оплаты будут однозначно затыки. Подумайте, может переночуете лучше до парома где-нть на Азове, искупаетесь, и со свежими силами вбуритесь в пробку перед паромом? :)
А вообще предполагаю, что вам к тому времени захочется на ночевку где-то после Ростова :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 14:09     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
den_s писал(а):
ZAU писал(а):
До переправы из Москвы я за один переход доеду.


Не уверен, ибо теперь М4 примет на себя почти весь "крымский" трафик с М2 и М3. В "узких" местах и на пунктах оплаты будут однозначно затыки. Подумайте, может переночуете лучше до парома где-нть на Азове, искупаетесь, и со свежими силами вбуритесь в пробку перед паромом? :)
А вообще предполагаю, что вам к тому времени захочется на ночевку где-то после Ростова :)

То же вариант! Рассмотрим. Похоже, надо иметь кучу разных вариантов и использовать их по-обстоятельствам.
А вышеобозначенных местах (Азов и Ростов) имеются проверенные места, или методом тыка по советам Яндекса пробовать?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
С Севастопольского форума стырил
На керченскую переправу отправят паром из Севастополя

2014-04-10 14:19:36
На Керченской переправе сообщение "Порт Кавказ - Крым" будут обслуживать четыре пассажирских парома.

"Сейчас на маршруте работают три пассажирских парома и один грузовой, который может принять за раз 36 фур. Третий пассажирский паром начал регулярные рейсы еще в феврале, - рассказал "Живой Кубани" заместитель директора ЗАО "Анроскрым" Вячеслав Бродяной. - В планах - ввести еще одно пассажирское судно, которое сможет принять 300 человек и 50 машин. Паром прибудет из Севастополя".

По словам Бродяного, сейчас ежедневно через переправу в среднем проходит 3,5 тыс. пассажиров. Введение в работу четвертого парома позволит увеличить пассажиропоток на 30%.
http://sevastopol.su/news.php?id=60075



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 14:16     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
по трассе в районе Темрюка я лично видел пару гостиниц., но они небольшие.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 14:30     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Там у берега их напихано полно вплоть до косы :)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
ZAU писал(а):
А вышеобозначенных местах (Азов и Ростов) имеются проверенные места


Тут уже есть темы по отдыху на М4 и в Краснодарском крае, там было немного отчетов и по гостиницам.
Лично у меня за последние годы рекомендаций нет, ездил очень давно, увы...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 14:33     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Чет меня начали мучать сомнения. Еще месяц назад я был на 99% уверен, что в этом году - Абхазия. А в свете последних событий, а не махнуть ли мне опять в Крым через паром. Тем более до Щелкино мне получается на 200 км короче, чем я ездил через материковую Украину.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 8:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2012
Сообщения: 13
Откуда: Ростов-на-Дону
Вроде я посмотрела все похожие ветки форума, но так и не нашла ответа на интересующий меня вопрос.
Кто-нибудь, начиная с 17 марта, ездил в Крым через Керченскую паром-переправу? Как там сейчас обстоят дела?
Не в плане качества дороги и очередей, а именно паспортный контроль? Таможни же, я так понимаю, больше нет.
И как, вообще, осуществляется переправа? Я таким образом еду в Крым впервые, до этого ездила через территорию Украины.
И еще один вопрос, довольно смешной, люди заезжают на паром в автобусе или пешим ходом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 8:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Slezka
Посмотрите тему про паром, пара отчетов была.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 9:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2012
Сообщения: 13
Откуда: Ростов-на-Дону
denis1009 писал(а):
Slezka
Посмотрите тему про паром, пара отчетов была.


Эта тема?
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=11784


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 11:43     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 24
Откуда: Петербург
Андрей86 писал(а):
Как это не горько, но парома всего два...

Это картинка с какого-то онлайн-сайта? Можно ссылку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 11:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
Slezka писал(а):
Вроде я посмотрела все похожие ветки форума, но так и не нашла ответа на интересующий меня вопрос.
Кто-нибудь, начиная с 17 марта, ездил в Крым через Керченскую паром-переправу? Как там сейчас обстоят дела?
Не в плане качества дороги и очередей, а именно паспортный контроль? Таможни же, я так понимаю, больше нет.
И как, вообще, осуществляется переправа? Я таким образом еду в Крым впервые, до этого ездила через территорию Украины.
И еще один вопрос, довольно смешной, люди заезжают на паром в автобусе или пешим ходом?

....вот же всё расписано: http://adybov.ru/forum/go.php?http://kuban.kp.ru/daily/26216/3100636/



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 11:51     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Сегодня примерно в 12:00 разговаривал с Партнером из Краснодара, он сейчас стоит в очереди на паром в Крым, с его слов "стоять еще часов 10"... :(



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 12:08     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Самара подарит Крыму паром.
http://63.ru/text/newsline/780821.html?full=3

В начале июня будем переплывать побыстрей.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 12:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2012
Сообщения: 13
Откуда: Ростов-на-Дону
ОВЛ писал(а):
Slezka писал(а):
Вроде я посмотрела все похожие ветки форума, но так и не нашла ответа на интересующий меня вопрос.
Кто-нибудь, начиная с 17 марта, ездил в Крым через Керченскую паром-переправу? Как там сейчас обстоят дела?
Не в плане качества дороги и очередей, а именно паспортный контроль? Таможни же, я так понимаю, больше нет.
И как, вообще, осуществляется переправа? Я таким образом еду в Крым впервые, до этого ездила через территорию Украины.
И еще один вопрос, довольно смешной, люди заезжают на паром в автобусе или пешим ходом?

....вот же всё расписано: http://adybov.ru/forum/go.php?http://kuban.kp.ru/daily/26216/3100636/

Спасибо огромное! Как-то пропустила я эту ссылку. Все очень подробно расписано!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 13:54     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
archy писал(а):
Сегодня примерно в 12:00 разговаривал с Партнером из Краснодара, он сейчас стоит в очереди на паром в Крым, с его слов "стоять еще часов 10"... :(

Получается, наврали в репортаже с переправы? :evil: Обидно :-x
Может из-за пятницы наплыв желающих?



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 14:17     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
крюгер Ф

выше в этой же теме уже было:

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=1384&p=339034#p339034



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 15:42     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
ZAU писал(а):
Получается, наврали в репортаже с переправы? :evil: Обидно :-x
Может из-за пятницы наплыв желающих?
Получается, что состояние очереди на пароме "гуляет" от нуля до максимума, и пора в теме начинать вести статистику по загруженности.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 53 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 301  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru