Текущее время: 29 мар, 2024, 9:41






 Страница 7 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 сен, 2018, 20:35     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Этточно, быдланам плевать на окружающих: "еду как хочу, а вы - стойте, обтекайте, лохи"

SlavaP писал(а):
они вклиниваются в прогалы, водителей, которые тормозят...и тем самым на Вашу скорость особо не влияют..


Ой правда?

Изображение

обычно всегда вижу, как они тупо влезают, подставляя бок, кто боится, резко тормозит и их не бьет - они этим и пользуются. То, что они при этом еще и создают помеху - им тоже наплевать.

Вопрос в том, что давать им законный отпор - это именно видеофиксация со штрафами, а драки на дорогах - это детский сад.
Других законных способов противостоять быдлоте пока не усматриваю.
То, что рано или поздно такая видеофиксацие будет автоматизирована - вопрос лишь нескольких лет. Ждем...

Изображение

А пока только так:

Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2018, 21:20     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
А мое личное мнение - пробка это не очередь.....Что такое очередь? ..ЭТО: ...Группа людей, стоящих друг за другом в ожидании чего-либо...подразумевает добровольное стояние, ведь если не хотите - не стойте......
Пробка - это..Дорожный затор, или автомобильная пробка — скопление на дороге транспортных средств..скопление не по своей воли!!! И объезд пробки - это тот же самый выход из очереди!! Т.е. я не хочу стоять в Вашей очереди и поехал по обочине например.....мое право, не стоять в этой очереди....пусть и с нарушением...
Представьте себя, не желающего стоять в очереди в магазин, желающего выйти из очереди, а тебя осуждают, мол ты что, как ты можешь?..... :lol: ....и обочечники и Вы не стоите к кассе, например оплаты дороги...или на АЗС..так ведь??...Вы едете, даже не зная кто куда едет?...поэтому пробка - это не очередь.......а значит, я могу из нее выйти поехать рядом?..по обочине? Так ведь??
:lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2018, 22:12     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
SlavaP писал(а):
поэтому пробка - это не очередь.......а значит, я могу из нее выйти поехать рядом?..по обочине? Так ведь??


Не так. Здесь у Вас ошибка. Вы собираетесь поехать рядом, а потом перед узким местом, из за которого образовалась эта "неочередь" вернуться в неё?
Выйти из неё, как и выйти из очереди из людей, или из судов перед шлюзом, или их фур перед складом, или из автобусов перед границей, конечно можно, но с одним условием. Маленьким. Не возвращаться в эту очередь поближе к её началу.
Можно свернуть направо, налево, развернуться и поехать обратно, никаких проблем. Это называется "выйти из очереди". А то, что собираетесь проделать Вы, называется по другому.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2018, 22:17     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
очередь в магазине: цель - касса и оплата покупки. Не хочешь - не стой: тележку в сторону и очередь на 1 покупателя меньше.
пробка на дороге: цель - проехать узкое горлышко и продолжить движение. Не хочешь - не стой: на разворот и пробка на 1 авто меньше.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2018, 22:40     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Какой то идиотизм, причём здесь очередь?
Сюр какой то.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2018, 23:14     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Это стэк? "Первый пришел - последний ушел"?
С математической точки зрения да, обочечники пытаются трансформировать очередь в стэк :)
В результате получается нечто определенное как куча-мала (как в метро перед одним эскалатором)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 8:51     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
SlavaP писал(а):
а значит, я могу из нее выйти поехать рядом?..по обочине? Так ведь??

Так езжайте... только не лезьте тогда обратно. Так ведь? :Yahoo!:



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 9:36     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
odessit писал(а):
SlavaP писал(а):
а значит, я могу из нее выйти поехать рядом?..по обочине? Так ведь??

Так езжайте... только не лезьте тогда обратно. Так ведь? :Yahoo!:


У них другие вводные. Наш друг, хочет объяснить присутствующим, что пробки образуются не их за ДТП, дорожных работ, сужений дороги, где машинам нужно проезжать в шахматном порядке, пропуская друг друга, а из за того, что очень тупые водители (которых вокруг него всегда большинство), внезапно снижают скорость почти до нуля, на обычной прямой и ровной дороге.
Их он предлагает объезжать по обочинам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 11:23     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 168
Изображения: 0
Откуда: Москва
GLen писал(а):
banzay писал(а):
Вы остановились на обочине из-за каких-то крайних обстоятельств с соблюдением всего и вся.
Пытаетесь выехать на проезжую часть, а тут такой "активист" Вас пишет на камеру и ментам на стол!

Таких случаев исчезающе мало (приведите хоть один), а "обочинуогребающих" достаточно.

То, что это единично - согласен!
Но...
Посмотрим по другому:
Предположим моя машина припаркована под углом к проезжей части, я выезжаю не глядя, меня что-то отвлекло и т.д.
По проезжей части едите Вы и просто физически не успеваете от тормозиться. Результат - авария.
Как Вы думаете: Что я буду искать на Вашем лобовом стекле? Правильно - видеорегистратор.
Если его нет, равно как и нет уличных камер, свидетелей (как например рядом с моей работой) - то я буду полностью согласен, что виноват, каяться во всем и т.д. (зачем озлоблять клиента).
Но в протоколе напишу, что не выезжал с места парковки, а наоборот - парковался и получил удар, оптика у меня светодиодная и доказать по осколкам закопченных ламп, что были включены огни заднего хода НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, я был в машине один и Вы один, и свидетелей НЕТ, свой видеорегистратор я не обязан предоставлять (сниму и уберу с глаз долой).
Значит кто виноват? Делайте вывод...
Так и в случае с "активистом": Если у него есть точные и неопровержимые доказательства и т.д., что я объезжал пробку по обочине, а не хотел выехать после вынужденной остановки - то тогда БЕЗ вопросов. А вот если нет, то это выходит клевета со всеми вытекающими из этого судебными последствиями.
Подобное надо лечить подобным!
:friends: :beer:

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
SlavaP писал(а):
den_s писал(а):
SlavaP писал(а):
но обочечники были, есть и будут.....и поверьте - это не плохие люди...


... Я им своего согласия на это не давал. То есть они просто плюют на меня, но я должен "понять, простить" этих милых и хороших людей, да?

Нет...им не нужно ВАше согласие, это 100%...и им плевать, поймете их или нет....они едут по обочине, целенаправленно, просто смотрите на это проще...))...а вот преграждать дорогу - это еще хуже, можно и в дыню получить....а вот не пускать их - Ваше право...не пускайте....получайте моральное удовлетворение..)))...только в большинстве случаях, они вклиниваются в прогалы, водителей, которые тормозят...и тем самым на Вашу скорость особо не влияют...

Ну, что Вы так... - в дыню!
Может я хотел выехать на проезжую часть после вынужденной остановки, сразу не получилось, пропускать по правилам никто не обязан, а этот "активист" такую хрень устроил, вроде всё очевидно - видео передать ментам.
Подобное лечим подобным
Повторяюсь, ну да ладно...



_________________
AUDI A6C6 4F 2,7TDi, 2009 кватра, сарай АКПП
"Бороться и искать, найти и перепрятать!"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 12:01     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Судя из Вашей логике, то и в плотном патоке - я не имею право Вас обогнать..)))....ни слева и ни справа..)))...а если в пробке я Вас обгоню слева? Это тоже плохо??..))))...но Вам наверное будет легче, главное чтобы не справа, по обочине..)))
На форуме есть видео от червонца, где пробка растянулась на километры просто так, из-за того что люди не едут в прямом смысле слова, расстояние между машинами по 100 метров! И как вклинивание в эти 100 метровые прогалы (не важно с какой стороны) повлияет на скорость медленно идущих авто?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
пробка - это не очередь...не за кем не стоит занимать :lol: ....на дороге все друг друга обгоняют...это нормально..)))....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 12:08     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
SlavaP писал(а):
а если в пробке я Вас обгоню слева?

Это завсегда пожалуйста. Более того, если это обгон, то вас ОБЯЗАНЫ пустить обратно. Как бы это не было противно окружающим (С).
Если это только не глухая/стоячая пробка и влезть обратно физически просто невозможно.



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 12:26     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 168
Изображения: 0
Откуда: Москва
SlavaP писал(а):
Судя из Вашей логике, то и в плотном патоке - я не имею право Вас обогнать..)))....ни слева и ни справа..)))...а если в пробке я Вас обгоню слева? Это тоже плохо??..

Как это возможно!!!
Вы же унизите человека! Растопчите его как личность! Нанесёте непоправимую моральную травму!
Вы..., вы..., не толерантны!!! (чуть не проматерился)
:lol: :lol: :lol:



_________________
AUDI A6C6 4F 2,7TDi, 2009 кватра, сарай АКПП
"Бороться и искать, найти и перепрятать!"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 12:34     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
SlavaP писал(а):
а если в пробке я Вас обгоню слева?


Это тоже запрещено ПДД. Начиная обгон, вы должны убедиться, что сможете безопасно его завершить не мешая окружающим. В пробке это невозможно.
Вам не только не должны препятствовать, вернуться в свою полосу, правил ещё много. Вы уподобляетесь одному человеку, который знает о наличии только тех правил, которые подходят к его манере езды, другие он игнорирует, вплоть до того, что отрицает сам факт их наличия.
Сюр какой то.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 13:09     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Оххоонюkи-хо %) страсти по обочине тут :wink:
Чуть раньше хотел сkазать много,а сейчас. https://youtu.be/rUjn5mCoB-c
Вумныя стали неkaтарыя , :evil: знают сюдой очередь а тудой-им ехать,остальные -подождут :evil:

Помню,на старой дороге за Становым пробka -kолейka,движемся по полkорпуса ..обочина ропщет :crazy:
Подходит kрендель,земляk 61 на 2104 -пропусти,у меня тёща :cry: .Грю-иди на@@й,у меня шоkолад под тентом и за бортом 35° :x ..он пытался по насыпной обочине проехать и замалом не kувырkнулся :shock:
И стволами махали :Bravo: -ну с этими проще,передача и нога на сцеплении :Bravo: ,они kak правило переkрывают дорогу
Чирвонцу реkомендую рацию на 15 kaнал поставить :Rose: -узнает много о себе нового


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 13:11     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 168
Изображения: 0
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
SlavaP писал(а):
а если в пробке я Вас обгоню слева?


Это тоже запрещено ПДД. Начиная обгон, вы должны убедиться, что сможете безопасно его завершить не мешая окружающим. В пробке это невозможно.
Вам не только не должны препятствовать, вернуться в свою полосу, правил ещё много. Вы уподобляетесь одному человеку, который знает о наличии только тех правил, которые подходят к его манере езды, другие он игнорирует, вплоть до того, что отрицает сам факт их наличия.
Сюр какой то.

Тут основной момент это - что такое пробка. В правилах такое определение есть?
Вопрос в наличии или отсутствии движения.
Если машины едут, то движение - обгоняй. Да, поток машин - это динамическая средне предсказуемая система, поэтому начав обгон Вы можете его не завершить так, как подразумевают правила. Но это не означает, что Вы гарантированно можете предсказать последующие события, с учетом динамически изменяющейся системы, и завершение действия может и произойти.
Т.е. тут всё крайне относительно.
Как пример: в правилах написано, что подать световой сигнал заблаговременно до совершения манёвра, ну как-так.
А что значит заблаговременно? За 10 метров или за 5 секунд?
Вот и с пробкой так же... Поток ехал, я обгонял, бараны резко вустрапинись и встроиться некуда (а начинал обгон - было), и как быть?



_________________
AUDI A6C6 4F 2,7TDi, 2009 кватра, сарай АКПП
"Бороться и искать, найти и перепрятать!"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 13:35     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
banzay писал(а):
Если машины едут, то движение - обгоняй.


На мировом судье проверите этот аргумент. Но он скорее всего с ним не согласится.
Я уже давал ссылку, где всё разжевано.

http://avtopravozashita.ru/obgon/obgon-probki-cherez-preryvistuju.html

banzay писал(а):
Как пример: в правилах написано, что подать световой сигнал заблаговременно до совершения манёвра, ну как-так.
А что значит заблаговременно? За 10 метров или за 5 секунд?


В советских правилах, на сколько я помню, было написано "за 20 метров до манёвра, или за 5 секунд, в зависимости от того, что наступит ранее". Как сейчас написано, не знаю, поступаю как в СССР, пока проблем не было.
Это называется демагогия.
"Покажите мне, где в УК написано, что нельзя есть детей? Где прямой запрет?"
Прямого запрета нет, а есть нельзя. Разумному достаточно, а с остальными юристы разберутся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 13:39     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
banzay писал(а):
в случае с "активистом": Если у него есть точные и неопровержимые доказательства и т.д., что я объезжал пробку по обочине, а не хотел выехать после вынужденной остановки - то тогда БЕЗ вопросов. А вот если нет, то это выходит клевета со всеми вытекающими из этого судебными последствиями.
Подобное надо лечить подобным!

Это Вам так хочется, чтобы "активист" что-то доказывал или где-то вычитали? :lol: Может разочарую, но, при видеофиксации нарушения, в суде (если до него дойдет) Вы будете должны доказывать судье, что выезжали с обочины после остановки. А про клевету - кто будет выступать в качестве ответчика? Вы будете знать его ФИО? или "в отношении неопределенного круга лиц"? Флаг в руки и барабан на шею :)))
Изображение
как считаете Volvo ехал по обочине?



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 14:29     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
walex писал(а):
как считаете Volvo ехал по обочине?


Машина стоит в неразрешенном месте, без знака аварийной остановки. Когда машина едет, камера делает несколько снимков и рисует траекторию движения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 14:43     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
не знал таких тонкостей. в "письме счастья" эта траектория рисуется?
Но суть картинки и вопроса в другом: в данном случае, при получении штрафа за езду по обочине неужели кого-то интересует стоял я вынужденно а потом починился и поехал или может меня там вообще не было и это все клевета в отношении меня такого белого и пушистого? :cry:



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 14:49     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 168
Изображения: 0
Откуда: Москва
walex писал(а):
banzay писал(а):
в случае с "активистом": Если у него есть точные и неопровержимые доказательства и т.д., что я объезжал пробку по обочине, а не хотел выехать после вынужденной остановки - то тогда БЕЗ вопросов. А вот если нет, то это выходит клевета со всеми вытекающими из этого судебными последствиями.
Подобное надо лечить подобным!

Это Вам так хочется, чтобы "активист" что-то доказывал или где-то вычитали? :lol: Может разочарую, но, при видеофиксации нарушения, в суде (если до него дойдет) Вы будете должны доказывать судье, что выезжали с обочины после остановки. А про клевету - кто будет выступать в качестве ответчика? Вы будете знать его ФИО? или "в отношении неопределенного круга лиц"? Флаг в руки и барабан на шею :)))
Скрытый текст
Изображение

как считаете Volvo ехал по обочине?

Вот этот вопрос, не помню где, но поднимался. Толи на "НТВ", толи в ещё какой-то автопередаче.
А что если это вынужденная остановка? А свидетелей нет. Ну и т.д.
Внятного ответа не было...
Т.е. вопрос не имеет чёткого решения, как: послал на х@# - получи в морду.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
/Alex/ писал(а):
поступаю как в СССР, пока проблем не было.

Я так же делаю, но четкого определения нет.
:beer:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
/Alex/ писал(а):
walex писал(а):
как считаете Volvo ехал по обочине?


Машина стоит в неразрешенном месте, без знака аварийной остановки. Когда машина едет, камера делает несколько снимков и рисует траекторию движения.

Но ведь машина туда как-то попала? Пусть даже медленно ехала.
Где траектория?



_________________
AUDI A6C6 4F 2,7TDi, 2009 кватра, сарай АКПП
"Бороться и искать, найти и перепрятать!"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru