Текущее время: 28 мар, 2024, 13:39






 Страница 16 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 сен, 2018, 12:11     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
chervonec писал(а):
Теоретик/практик очевидно не знает, что длина автопоезда, согласно ПДД не должна превышать 20 метров, в Европе вообще 16,5 метра и только в Финляндии и Швеции, собственно откуда видео на которое ссылается теоретик, как на спасительный постулат, разрешено 25,25 метра. ))))
У на априори не может быть таких автопоездов, тем более с американскими головами.


А высота наверное ограничена четырьмя метрами? Это убийственная информация, разбивает в пыль все расчёты разных дурацких физиков. Вам так кажется?
Боюсь, что очередной демагогический приём, не перевесит.
Причём здесь длина автопоезда? У нас и масса ограничена 44 тоннами, если больше шести осей. У большинства фур 5 осей и 40 тонн. Cуть то в чём? Суть в песок. Как всегда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2018, 12:43     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
chervonec писал(а):
длина автопоезда, согласно ПДД не должна превышать 20 метров, в Европе вообще 16,5 метра и только в Финляндии и Швеции, собственно откуда видео на которое ссылается теоретик, как на спасительный постулат, разрешено 25,25 метра. ))))
У на априори не может быть таких автопоездов, тем более с американскими головами.

Малавата будет )))
А вот в Австралии...




 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2018, 17:20     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
))))

Добавлено спустя 26 минут 14 секунд:
/Alex/ писал(а):

Как бы червонец не въехал в какой ни будь затормозивший прицеп. Впрочем, запас в три метра у него ещё есть. )
Ахахаха ))))) Горячие финские парни. Юмарнули так юмарнули. ))))
Я думал они просто катаются, а они оказывается тормоза замеряют. ))))) Пока они тормозили, можно было кружку горячего кофе выпить. ))))
Не удивительно, что у них Вульва лучше тормозит чем Рейнжак, это ж их скандинавское чудо. )))))
Ты посмотри на их видео в блоге, у них Вульва лучше во всём. )))) Они же дилеры этих шарабанов, разве не понятно? ))))
И кстати да, чухонцы умудрились Вульву остановить со 100 км/ч за 36 метров, а они далеко не самые быстрые пацаны по реакциям. ))))
Так всё таки у леговушки ТП в 2 раза меньше чем у большегруза (45 м) или как? )))))
У меня в гараже стоит РРС правда предыдущего поколения, но всё же..., так вот насколько помню, со 100 км/ч до 0км/ч, оттормаживался за 25 метров или что то рядом точно не помню.
Где то было видео, надо поискать, найду выложу, а если не найду, то пересниму. ))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2018, 19:43     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
chervonec писал(а):
Ахахаха ))))) Горячие финские парни. Юмарнули так юмарнули. ))))
Я думал они просто катаются, а они оказывается тормоза замеряют. ))))) Пока они тормозили, можно было кружку горячего кофе выпить. ))))
Не удивительно, что у них Вульва лучше тормозит чем Рейнжак, это ж их скандинавское чудо. )))))
Ты посмотри на их видео в блоге, у них Вульва лучше во всём. )))) Они же дилеры этих шарабанов, разве не понятно? ))))
И кстати да, чухонцы умудрились Вульву остановить со 100 км/ч за 36 метров, а они далеко не самые быстрые пацаны по реакциям. ))))
Так всё таки у леговушки ТП в 2 раза меньше чем у большегруза (45 м) или как? )))))
У меня в гараже стоит РРС правда предыдущего поколения, но всё же..., так вот насколько помню, со 100 км/ч до 0км/ч, оттормаживался за 25 метров или что то рядом точно не помню.
Где то было видео, надо поискать, найду выложу, а если не найду, то пересниму. ))))


Да, вы правы. Если 36 умножить на 2, получится ровно 45. В разы. В 4 раза. У вас наверное РР очень лёгкий, сняли что то для облегчения? Тяжелая машине не может хорошо тормозить, это и дети знают. Правда, некоторые люди оставляют себе детский ум до старости, на здесь не об этом.
25 метров говорите? Мне кажется, это золотая жила. На нём можно в различных шоу выступать, люди будут ставки делать, что быстрее остановится, новая Porsche 911, или бывалый RR. Ставки будут 100 к 1, причём 1 будет ваша. Это хорошие деньги.

Говорите, написав, что широкая шина более склонна к аквапланированию, я написал перл?

У вас перлы практически в каждом посте, нет времени детально разбирать эту чушь, да и желания особого тоже.
Мне только непонятно, как же вы служили в очистке, вернее, как вы строили стадион? Он же рухнет.
Ссылки вы я смотрю не открываете, скопирую текст:

Топ-10 Внедорожники
1) Volvo

XC90 D5

33,6 м

RR в десятку не попал. Без финнов. Кстати, в том видео шведы.

В абсолютном зачёте, первое место:

Porsche

911 Carrera Cabriolet

31,3 м

Представляю, как вы его умоете со своими 25м. Долго же он будет обтекать.

Цитата из другого теста:

"Не последнюю роль играет точно выверенный тормозной путь (34,2/ 33,4 м холодные / горячие тормоза), что обеспечивает Volvo лидирующие позиции. Эти показатели даже лучше результата Touareg (36,0 / 36,7 м). Range Rover уступает в данной дисциплине из-за шин 4x4 с маркировкой M+S и длинного тормозного пути (41,2 м)"

В общем, предлагаю прекратить этот разговор, мне уже скучно комментировать ваши новые и новые заявления об устройстве мира. Я это уже проходил в детстве, сейчас уже не интересно.

Ссылки для заинтересованных читателей.

https://vvm-auto.ru/volvo-test/876-volvo-xc90-vs-bmw-x5-range-rover-sport-i-volkswagen-touareg


https://autorambler.ru/novosti/nazvan-spisok-avtomobiley-s-neeffektivnymi-tormozami-06-09-2010.htm



http://www.1gai.ru/autonews/517476-nemeckoe-issledovanie-nazvany-avtomobili-s-samym-korotkim-tormoznym-putem.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2018, 19:59     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
:popcorn:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2018, 20:24     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
https://autorambler.ru/novosti/nazvan-spisok-avtomobiley-s-neeffektivnymi-tormozami-06-09-2010.htm Ахахаха )))))) Хорош аквапланировать, а то я уписаюсь. )))))
Цитата из ссылки которая ломает все твои догмы теоретик. ))))))
Цитата:
Длина тормозного пути напрямую зависит от массы автомобиля. Легкий спорткар с керамическими тормозными дисками размером с хорошую пиццу, остановится быстрее, чем большой внедорожник.
Так всё таки масса авто влияет на тормозной путь? То есть легкий авто остановится быстрей чем тяжелый? )))))
А как же все твои формулы? ))))))
Поршака можно и быстрей остановить, просто надо уметь это делать.
У меня была Панамера, нормально она осаживается, я те больше могу сказать, из 30 метров Панамка не выезжает точно, а уж 911 тем паче. ))))
Всё остальное просто какой то шлак, даже читать стыдно этих горе журналюг. ))))
Про Крузак вообще убило, 39 метров со 100 км/ч, да идиоты что ли? ))))))))
Даже самый откровенный тупарь знает, что у Крузака тормозов просто нет!!!!!!!!! А у этих деятелей есть. )))))
Для того что бы Крузак тормозил, ему полностью меняют всю тормозную, ставят увеличенные диски и всё такое, то есть плюсом к цене ещё 500 тыр рублей. Тормозит Крузак, вот насмешили. )))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2018, 20:41     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
chervonec писал(а):
Так всё таки масса авто влияет на тормозной путь? То есть легкий авто остановится быстрей чем тяжелый? )))))
А как же все твои формулы? ))))))


Да, теперь все физики идут лесом. Журналист из Рамблера всех умыл. Конечно любой лёгкий быстрее остановится, чем бегемотообразный RR.
Немного поясню окружающим. (Червонцу можно не читать, я признаю, что он ДАртаньян, и умеет тормозить гораздо лучше разных немецких идиотов)
Это статья из немецкого журнала, творчески переработанная российским журналистом. В статье много интересных цифр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2018, 21:03     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
https://m.youtube.com/watch?v=61-fbA6ar28&feature=youtu.be
Научите видео вставлять правильно, граждане.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2018, 21:25     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Когда будете гулять... посмотрите на суппорта у Роверов....потом поймете, они занимают половину колеса... :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Хорошие тормоза - это половина колеса..)))..поверьте...еще если это Бремво....а у РР и у немцев ФФ они Брембо...знаю, так как артикул один для колодок, покупал не раз....

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
не знаю, про 25 метров, но в тормозах не сомневаюсь.....у данного типа машин....потому что такую дуру на скорости другими тормозами не остановить....физика тут не в помощь...)))

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
но если хорошая резина и и ручник нажать....можно наверное и в 25 уложиться.... :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2018, 21:33     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Brembo - уже давно звучит как оскорбление, если это не заводская камплектация. Новый холивар?))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2018, 21:37     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Sea писал(а):
Brembo - уже давно звучит как оскорбление, если это не заводская камплектация. Новый холивар?))

У меня на Туре стоит заводская система Брембо...такая система стоит и на Порше и на Роверах....

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Брембо хорошая система....тормозная система разработана Брембо....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2018, 21:40     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Но те артикулы, который Вы покупаете потом, имеют присорбно мало общего с теми, которые поставили на заводе. Надеюсь, новость не сообщил?)
Тупе - это че? Жагуар? «Такая» или «того-же производителя» - это не одно и тоже)).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2018, 21:47     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Sea писал(а):
Но те артикулы, который Вы покупаете потом, имеют присорбно мало общего с теми, которые поставили на заводе. Надеюсь, новость не сообщил?)
Тупе - это че? Жагуар? «Такая» или «того-же производителя» - это не одно и тоже)).

Тур..это Туарег, да действительно, колодки в заводской комплектации стоят Текстар....но система Брембо, на суппортах написано....а колодки и диски можно покупать любое производителя под эту систему.....лично я покупаю, колодки и диски Брембо...привык к этой компании....мне лично нравятся... 130 тысяч км пробежал, только поменял диски (3 комплета колодок)


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


Последний раз редактировалось SlavaP 25 сен, 2018, 22:06, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2018, 21:52     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Ну про «любого» я бы поспорил, но это надолго. 130 тыс на одних дисках - это круто)).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2018, 21:58     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Sea писал(а):
Ну про «любого» я бы поспорил, но это надолго. 130 тыс на одних дисках - это круто)).

Согласен, что любого не стоить ставить...это же тормоза..)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2018, 23:21     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
SlavaP писал(а):
Когда будете гулять... посмотрите на суппорта у Роверов....потом поймете, они занимают половину колеса... :wink:
На РР диаметр 380 миллиметров и 6 поршней в супортах.
На РРС диаметр 360 мм и 4 поршня в супорте. на 275-ой резине тормоза просто убойные, но и колодки приходится менять раз в 20000 км, на 255-ой чуть похуже, но могу точно сказать, что Вульва идёт лесом со своими типа тормозами.
На РР и на РРС стоит ЕБС и "помощник" торможения для экстренных случаев который увеличивает скорость срабатывания тормозной системы и давление в супортах, кстати на Панамере тоже самое. Тут самое главное знать что эта система есть и правильно нажать на педаль тормоза. Видимо горячие скандинавские парни об этом не знали. )))))
Вообще сравнение настолько некорректное. Это могли сравнивать только скандинавы. ))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2018, 10:29     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
chervonec писал(а):

На РР и на РРС стоит ЕБС и "помощник" торможения для экстренных случаев

У бюджетного Rav4 спёрли наверное более десяти лет назад.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2018, 13:25     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
Дядька начитался доводов chervonec и по дополнительной полосе поехал.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2018, 16:19     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Эм, а откуда возникло мнение, что "профессионалы" на фурах и грузовиках не ездят по обочине? Потому, что кто-то привёл видео, как фуристы кого-то там зажимают за езду по обочине? Пусть лучше со своим братом фуроводом воюют, эти "профессионалы" отжигают похлеще многих легковушек, джипов и паркетников...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2018, 18:01     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Вы фсёврёте, дальнобои они хорошие и никакие не быдло, не дебилы и не придурки-дегенераты. Они очень культурные и ответственные люди, мат для них как что то инородное, они вообще не знают что это такое.
Они сурово соблюдают Закон и ПДД и зорко следят что бы и другие соблюдали.

А ещё они не ездят по обочине, от слова совсем.



И не ездят по встречке.



Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
А ещё у нас Полиция не ездит по обочине и мы все, с неё, берём пример.



Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
walex писал(а):
Дядька начитался доводов chervonec и по дополнительной полосе поехал.
Всё в пределах допустимого. )))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru