Текущее время: 28 мар, 2024, 14:11






 Страница 12 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 сен, 2018, 22:10     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
Ну, стебётся же SlavaP :wink:



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2018, 0:05     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
Поддержу данного оратора. Запрета на пересечение 1.4 — нет. Запрет на стоянку — есть. Вот "червонцы" на ведроверах и катают, а вы как лохи стоите в очереди.
Наконец то дошло. )



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2018, 3:10     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
Как-то с опаской гоняют...судя по видео. :-) есть понимание, что обочина же и можно потратить время на общение с гаишником.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2018, 8:56     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
walex писал(а):
что обочина же и можно потратить время на общение с гаишником.

И время потеряешь, и деньги. Рано или поздно штраф за езду по обочине поднимут...



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2018, 13:04     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Два дебила это сила, а люди погибли.
http://www.ntv.ru/novosti/2075460/
Один остановился как попало и где попало (в строго запрещённом месте линия 1.4), а второй в обгонялочки играл ну и доигрался - с левого ряда перестраивался и типа не заметил стоящий на ОБОЧИНЕ автобус.
Водители автобусов такие же придурки как и дальнобойщики.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2018, 14:26     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
chervonec писал(а):
Водители автобусов такие же придурки как и дальнобойщики.

А среди водителей легковушек или внедорожников есть придурки, тошнОты или тупари?
Ведь завтра тот же таксист, дальнобой или водила автобуса сядет в свою личную чахотку, и хрен ты его отличишь)
При чём тут профессия?
Какой-нить главбух или медсестра за рулём, также могут наделать делов на дороге.
Есть ещё BMW головного мозга и т.д.

Лично мне на дороге, периодически мешают и те и эти)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2018, 14:32     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Они гораздо хуже...я про водителей автобусов
А придурков хватает на любом транспорте конечно, но одно дело, когда дебил едет один, а другое если везет 50 человек...
Это про профессию....людей перевозить должны профессионалы, а не дебилы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2018, 18:44     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
SlavaP писал(а):
Это про профессию....людей перевозить должны профессионалы, а не дебилы!

Т.е. среди нынешних дальнобоев и автобусников профи нет, все дебилы, так что ли?


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2018, 19:20     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Поршень писал(а):
А среди водителей легковушек или внедорожников есть придурки, тошнОты или тупари?
Ведь завтра тот же таксист, дальнобой или водила автобуса сядет в свою личную чахотку, и хрен ты его отличишь)
При чём тут профессия?
Какой-нить главбух или медсестра за рулём, также могут наделать делов на дороге.
Есть ещё BMW головного мозга и т.д.
Лично мне на дороге, периодически мешают и те и эти)
Придурков полно и там и там - это даже не отрицается, только есть одно НО!
У одного за спиной максимум 2 тонны вместе с женой красавицей и всем скарбом, а у другого почти 40 тонн!
Чувствуешь разницу? Где ответственности должно быть в разы больше, угадай с одного раза?
Проблема в том, что завтра он сядет на чахотку и будет так же ехать как на своей могиле и видно будет придурка за версту, ибо походку не исправишь.
Страшнее другое, когда он пересаживается со своей чахотки на рабочую могилу и пытается ездить как на легковой - вот где трэш.
Ты никак не можешь понять, что нет профессии дальнобойщик или таксист или автобусник, есть профессия ВОДИТЕЛЬ!!!
Водитель-профессионал, должен быть в разы ответственней, чем любой типа автолюбитель, тем более когда везёшь людей, вообще должен быть супер профессионалом, а не джигитом оседлавшим огромного железного коня или чабаном только что спустившемся с гор.
А дальнобойщик и таксист - это диагноз. Теперь ещё и автобусник.
Какой-нить бухгалтер или медсестра конечно может наломать дров, но по сравнению с тем, что могут натворить дальнобои или автобусники, эта кучка дров будет выглядеть жалкой вязанкой щепок.
Ты посмотри что происходит на дорогах, что эти уроду творят.
Или забыл как Автобусы по обочинам носятся как угорелые, а как фуры гонки устраивают?

Кстати вот из свеженького:

Мало того, что тупо не давал обогнать, просто не давал и всё, так ещё разогнал эту шаланду под 140 км/ч
Млять, это нормально?
А если вдруг какая какая задница (шланг лопнул, колесо или ещё что нагрузки то просто в разы выше), как он это дерьмо будет останавливать? Об нас с тобой - вот в чём проблема.
А так то всё нормально, пацан едет бодро, как на легковушке.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Поршень писал(а):
Т.е. среди нынешних дальнобоев и автобусников профи нет, все дебилы, так что ли?
Поголовное большинство идиотов, профи там единицы и практика это доказывает.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
walex писал(а):
Как-то с опаской гоняют...судя по видео. :-) есть понимание, что обочина же и можно потратить время на общение с гаишником.
С опаской гоняют только из за того, что боятся резких пацанов, выворачивающих на обочину и не смотрящих по зеркалам. :)
Время конечно потратить можно, только гаишнику надо сначала доказать, что ты ехал по обочине, а это очень сложно, тем более после принятия последних поправок к закону, где гаишник в суде должен доказывать что ты нарушил, а не как раньше мы должны были доказывать, что мы не нарушали.
Им проще кого-нибудь, за встречку хлопнуть или накрайняк за скорость, а за обочину надо возится и не факт что получится.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
odessit писал(а):
И время потеряешь, и деньги. Рано или поздно штраф за езду по обочине поднимут...
Время да, может быть, а деньги не факт.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2018, 20:16     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
chervonec писал(а):
Время да, может быть, а деньги не факт.

Камеры понаставят и дказывать ничего не надо. Это водителю придётся оплатить штраф, а потом по судам таскаться, чтобы деньги вернули. Как со спидкамами: прав или не прав - сначала плати, а потом судись.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
chervonec писал(а):
Ты посмотри что происходит на дорогах, что эти уроду творят

Тут сложно не согласиться. Сам уже давно наблюдаю, как тяжеловесы беспредельничают, как будто на легковушке. Не соображают, что резина после наварки да с перегрузом лопается как воздушные шарики и "полёт" становится неуправляем. И об кого он остановится одному Богу известно. Хорошо, если просто на бок завалится и никого не придавит. Автобусники не сильно от них отличаются.



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2018, 8:03     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
chervonec писал(а):
Ты никак не можешь понять, что нет профессии дальнобойщик или таксист или автобусник, есть профессия ВОДИТЕЛЬ!!!
Водитель-профессионал, должен быть в разы ответственней, чем любой типа автолюбитель, тем более когда везёшь людей, вообще должен быть супер профессионалом, а не джигитом оседлавшим огромного железного коня или чабаном только что спустившемся с гор.
А дальнобойщик и таксист - это диагноз. Теперь ещё и автобусник.

С чего ты взял, что я не понимаю и не разделяю твоей позиции? Тенденция поганая с профессионалами, вернее с их исходом, это очевидно.
Просто я за справедливость :) Не фиг всех придурками называть огульно и поголовно , я лишь об этом.
Твоя позиция - ВСЕ таксёры, дальнобои и автобусники, полюбэ придурки, абсолютно ВСЕ.
А я так не считаю) Остался ещё пласт людей той закалки от 40 до 60 лет, которые всю жизнь за рулём, они тоже придурки? Сел за руль автобуса, такси или фуры, то писец можно вешать под лобовое табличку "Я Придурок"...
Считаю, что от человека очень многое зависит. Если он по жизни муд*ла, то он во всём такой, в т.ч. и за рулём.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2018, 8:09     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2012
Сообщения: 94
Откуда: Подольск
Помогите отделить котлет от мух?
На фуре 140 нельзя? А сколько можно? Голосование надо устроить)))
То есть, если меньше масса авто, то 140 можно? На какой нибудь ГАЗеле нагруженной/перегруженной/недогруженной можно 140?
А на легковом можно с какой скоростью? На сколько позволяет совесть, возраст, воспитание, умения, профессионализм и транспортное средство? Если резина новая то можно 160?)))
И если мы все нарушаем (скоростные режимы, разметку, пешеходные переходы..), то чего с больной на здоровую
Грань определена ПДД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2018, 8:40     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Поршень писал(а):
С чего ты взял, что я не понимаю и не разделяю твоей позиции? Тенденция поганая с профессионалами, вернее с их исходом, это очевидно.
Просто я за справедливость :) Не фиг всех придурками называть огульно и поголовно , я лишь об этом.
Твоя позиция - ВСЕ таксёры, дальнобои и автобусники, полюбэ придурки, абсолютно ВСЕ.
А я так не считаю) Остался ещё пласт людей той закалки от 40 до 60 лет, которые всю жизнь за рулём, они тоже придурки? Сел за руль автобуса, такси или фуры, то писец можно вешать под лобовое табличку "Я Придурок"...
Считаю, что от человека очень многое зависит. Если он по жизни муд*ла, то он во всём такой, в т.ч. и за рулём.

Яж тебе ответил:
Цитата:
Поголовное большинство идиотов, профи там единицы и практика это доказывает.
И потом, если всё стадо заражено, обычно вырезают всё стадо и 2 здоровых овечки в этом стаде в том числе.


Последний раз редактировалось chervonec 20 сен, 2018, 11:10, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2018, 8:58     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Просто напросто надо знать ту грань, за которую переходить не стоит. Будь то хоть дальнобой, хоть автобусник или частник. Каждый обязан сам выбирать скорость движения своего ТС.
140км в час для фуры-это смерть. Тормозной путь гружоного под завяз составит не менее 350-400метров. Вот и вдумайтесь что можно собрать и сколько на дороге при резком торможении. У всех фур стоит ограничитель на 98 км/ч. Но наши доблесные шумахеры ломают стереотипы, а то понимаешь им скорость мала.
Воще на всех фурах и автобусах стоят глонасы и тахографы, без этого движение груз. авто запрещено. В любой момент можно посмотреть по шайбе допустим скорость движения авто.НО главный аргумент -эт ограничитель скорости, этим всё сказано.
Тоже был свидетелем, когда ехал с югов в районе Богучара меня обогнало две фуры. Причем ехал на круизе 125км/ч. Их скорость была около 135км. :shock:
Моё мнение, давайте боле менее хотя бы придерживаться ПДД. Сам не святой, но стараюсь более чем за двацаточку не выходить.
По крайней мере я стараюсь :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2018, 9:08     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
Виктор533 писал(а):
Грань определена ПДД

Ну, вспомнили про пдд, из пдд у нас соблюдают только правовсторонее движение согласно пункту 1.4. На остальное можно не обращать внимания. А уж про скоростной режим, судя по личным наблюдениям, мало кто слышал вообще. :oops:

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
бывалый писал(а):
Сам не святой, но стараюсь более чем за двацаточку не выходить.

Я в эту рулетку перестал играть... Возрастное, наверное... Там, где одна полоса, чтобы не тормозить поток иду +15/20, где две и более в одном направлении +5/10, чтобы особо торопливые могли обогнать. И ползу по крайней правой, но всё равно находятся такие, шо упрутся в бампер и мигают, типа уступи дорогу. Один раз видел, как такой шумахер гайцам мигал... То ли с перепою, то ли с недосыпу... Так што если на М4 увидите плетущуюся в крайней правой серебристую кию рию прошу матюками не обкладывать... :P



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2018, 9:59     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Виктор533 писал(а):
Помогите отделить котлет от мух?
На фуре 140 нельзя? А сколько можно? Голосование надо устроить)))
То есть, если меньше масса авто, то 140 можно?А на легковом можно с какой скоростью? На сколько позволяет совесть, возраст, воспитание, умения, профессионализм и транспортное средство? Если резина новая то можно 160?)))

РАЗУМ!!! Только мозги могут определить скорость...если человек едет на Порше 140 км с тормозной системой Брембо, то в 99% случаях он успеет затормозить, но если дальнобойщик едет на фуре, или на автобусе с людьми, то остановиться как Порше у него не получится, ни новая резина, ни хорошие тормоза не остановят 40 тонн....а если резина? или шланг тормозной...страшно подумать.......так же и отечественный автомобиль, например несется девятка (водитель насмотрелся форсаж 7), еще заниженный или завышенный, перегруженный, ну не рассчитана тормозная система у жигулей к таким торможениям, да и такой постоянной скорости...видео миллион, когда отечественные автомобили начинает болтать на дороге, люди не справляются с управлением......да и иномарки не справляются на скоростях больших.....Посмотрите какие тормозные диски и суппорта установлены на Порше, Туарегах, Роверах, и т.д...хрен обхватишь! ...ну им еще можно поверить, что остановятся и не перегреются (они вентилируемые).....но на жигулях тормозные колодки со спичный коробок! и эти 1.5 тонны летят также!!!....одно дело остановить Порше с офигенными тормозами, другое фуру-трахому с 40 тоннами за плечами...
А вообще конечно нужно придерживаться разумной скорости....и скорость должна соответствовать техническим характеристикам автомобиля!!

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
Поршень писал(а):
Т.е. среди нынешних дальнобоев и автобусников профи нет, все дебилы, так что ли?

Ну нет конечно, не все дебилы...есть хорошие водители, но дебилов много....)) Если автобус едет с людьми 120-140 км/час это они..))....вспомните М4, в левом ряду автобусы и фуры....и идут больше 120 ...при чем в ростовской области правая сторона разбита, так эти придурки едут по левой и ни кому не уступают...

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
тысячу раз я наблюдал, когда я сбрасывал скорость в населенном пункте до 70-80 км, то фуры и автобусы пролетали больше 120 км/час, зная, что там нет камер ...хотя мы тормозим не ради камер, а ради людей, которые переходят дорогу в населенном пункте.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2018, 11:43     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Фуру можно разогнать и 160 км/ч
На пустой дороге нет вопросов, что бы если что, можно было оттормозится или более менее безопасно закончить забег.
В конце концов все мы грешим скоростью в той или иной степени, но блин голову то иногда надо же включать. Она же не только для того, что ей есть и пить.
И самое главное это же типичный случай, а не исключение, по этому и есть устойчивое мнение, что за рулём фур и большегрузов почти все придурки. И профессия водителя здесь не причём.
На видео не заметили главного.
Придурок несётся по очень перегруженной дороге и не соблюдает дистанцию, хотя дистанция до впереди идущей машины на такой скорости должна быть минимум 2-3 корпуса этой шаланды, то есть от 50 до 100 метров. Думал об этом идиот? Наверное нет.
Как тут правильно заметили, тормозной путь у этой шаланды в разы длиннее чем у самой дохлой легковушки и при экстренном торможении впереди идущей какой-нибудь Киа Рио, он однозначно соберёт 2-3 машины впереди, а если ещё и прицеп развернёт (неравномерность тормозов, износа шин на прицепе и т.д.), что собственно так и будет, то прицепит по ходу ещё и соседний ряд соберёт, а там как получится. Думал об этом придурок или нет? Я думаю что нет.
Далеко ходить не надо, достаточно заглянуть в Ютуб, там полно роликов, как фуры без тормозов собирают кучу малу.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2018, 12:36     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
За что люблю этот форум - специалистов много. По всем вопросам.



 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2018, 12:55     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Ну Вы бы еще ролик из форсажа 7 приложили.......
Ну во первых, это видео немецкое....где фуры не с пробегом под миллион, в России в основном фуры - это б/у, которые отработали в Европе......как раз вот эти индивидумы и "летают"..на новых фурах в большинстве контроль за водителем....
Во вторых на видео - не груженая фура, а это уже совсем другой тормозной путь.....20 тонн и 40 тонн ....
В третьих речь идет о скорости свыше 120, а именно 140 км/час.....где уже работают законы физики, больше, чем тормозная система..))))
А на 90 км в час - у исправной и пустой машины, тормозной путь примерно равен...а дальше чем выше скорость - тем больше тормозной путь, и так же с весом....это не я придумал.......может конечно спасти БРЕМВО...))...но не на всех авто стоят Бремво, и не каждый автомобиль адаптирован к высоким скоростям и быстрому торможению......обычно надеются на авось....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2018, 13:10     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
/Alex/ писал(а):
За что люблю этот форум - специалистов много.

я штота не понял... это был ролик о том, што нельзя ставить тормозные колодки от легковушек на грузовики? :wink:

Нужно ставить эксперимент на тех фурах, которые ходят у нас и давно не первой молодости.


Последний раз редактировалось odessit 20 сен, 2018, 13:11, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru