Текущее время: 28 мар, 2024, 20:23






 Страница 10 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 сен, 2018, 15:35     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
chervonec, складывается впечатление, что Вы не читаете весь текст моих сообщений, которые цитируете и на которые отвечаете.
Это было в случае когда я утверждал, что и обочечник и борец с ним одинаковые пункты ПДД нарушают - вы этого не заметили. Вот и сейчас утверждая, что я обязан пустить в ряд обгоняющего даже тогда когда в пробке я держу дистанцию и скорость не увеличиваю.
Ну да ладно, переживем :)
Я читал сообщения июля этого года в июле, сейчас еще раз перечитал. Может чего тогда не увидел. Мои выводы не поменялись. очень хорошо сказано вот ТУТ Ни отнять, ни добавить. п.4 предъявить тяжко...
Так почему кто-то полагает, что вот такому водителю как на видео (это мой регистратор, дата и время соответствуют действительности) я или кто-то другой ОБЯЗАН пустить в свой ряд когда он решит это сделать? Вот где сюр...




_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2018, 16:18     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
den_s писал(а):
Видимо, это будет бесконечно

Вроде как и народ при деле... :wink:

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:
walex писал(а):
Так почему кто-то полагает, что вот такому водителю как на видео (это мой регистратор, дата и время соответствуют действительности) я или кто-то другой ОБЯЗАН пустить в свой ряд
как вы правильно заметили, никто никому не обязан...
в конкретном случае синий совершает обгон потихоньку едущих, т.е. движущихся... если кто-то попытается его не пустить обратно в полосу - это препятствие обгону (но это ещё нужно будет доказать при дтп, что мешали вернуться)... другое дело если все просто стоят не шевелясь и дистанция один метр до заднего бампера передней машины, то тут либо встречная обочина, либо лобовая атака... ИМХО...
П.С. мнение автора может не совпадать с моим... :o



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2018, 19:20     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Обгоняльщики, никто вас пускать в ряд и тем более держать для вас дистанцию НЕ ОБЯЗАН. Запомните это как отче наш, прежде чем выходить на обгон. То что вы не знаете ПДД — печально, но это ваши проблемы.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2018, 19:21     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ненене, червонцу все должны :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2018, 20:31     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Отлегло. Он обучаем, не всё пропало. Он оказывается понимает, что жёлтая разметка отделяет обочину, и что за езду правее неё наказывают.
Это он здесь требует доказательств, а на самом деле, он всё таки понял, что ему втолковывали.

С 6-30.



Что характерно, после того, как он всех так ловко сделал, он развернулся, и поехал обратно. Чистый спорт, результат вторичен. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2018, 21:40     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
)))))))) млин смешной такой, в этом вся твоя сущность неудачника. ))
Как же ты любишь мои видюшки, прям отслеживаешь, подпишись на мой канал, я не обижусь, будешь всегда в курсе событий.
А ещё на ФБ можешь посмотреть, там тоже много чего интересного выкладываю. ))))
Ну ладно видео выложил, а к чему свой ущербный коммет то написал? Ведь видео то не о том, о чём ты пытаешься притянуть.
Ну хорошо, давай разберём, что тебе не понравилось в этом видео? Разве я изменил своим убеждениям или кому то помешал, а может своими действиями пробку увеличил на километр? )))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2018, 22:02     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
chervonec писал(а):
Ведь видео то не о том, о чём ты пытаешься притянуть.


Конечно не о том. Видео о героическом драйвере 6 разряда. А о чём оно по вашему? Какая в нём смысловая нагрузка?
Я увидел и услышал, то, что меня заинтересовало. Вы там не включаете дурачка, как здесь, и прекрасно понимаете, что жёлтая разметка 1.4 отделяет обочину от проезжей части, именно то, что вам втолковывали здесь. То, что она заменит 1.2 на всех трассах, я вам уже говорил давно.
Остальное не интересно. Я досмотрел только до разворота, дальше совсем скучно, перемотал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2018, 22:05     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Именно так и будет. В Европе уже давно так, и у нас будет. И червонец в Европе тоже по обочинам не ездит, пробки не обгоняет и скорость не превышает. Спокойно ездит, как все. Для быстрейшего прохождения узкого места всеми попавшими в пробку, это самая правильная тактика.

Алекс, я тебе по секрету скажу - Европа, она разная. Есть Германия, где, ясное дело, орднунг, или Швейцария, или Англия. Или Швеция с Финляндией, где все тошнят. А есть, знаешь ли, Греция и Италия, или Хорватия и другие Балканские страны.
В Греции мало того, что все ездят через двойную сплошную, так ещё и на ограничения скорости никто не смотрит. Греческое государство где-то в 10 году, как положено в Евросоюзе, наставило везде камер, так греки начали их расстреливать (не шучу) и демонстрации в Афинах начались, как всегда, с битьём витрин, машин и т.д. В итоге все камеры есть, но, насколько я понимаю, выключены. В Италии камеры есть, но как мне кажется, их немного, в итоге все жгут +40 к разрешённой, и обгоняют через двойную. То же самое в Хорватии, на магистралях перед камерами притормаживают, а потом летят как пули...
Ну да, ну да, конечно, Италия, Греция и Хорватия - не Европа, ага.
Я тебе так скажу - всё очень просто, чем южнее, тем меньше разница между зимой и летом по количеству Солнца в течение суток, тем сильнее на людей действует Солнце (не шучу). Север Европы с сентября по май обычно живёт просто в полусне, по инерции, вот и не нарушают, и тошнят по дорогам.
В Турции ещё вполне сносно водят, только вот на красный тотально ездят, и летают тоже, как пули. А, я так понимаю, где-нибудь в Египте и южнее - вообще ужас-ужас-ужас...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2018, 22:21     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Конечно не о том. Видео о героическом драйвере 6 разряда. А о чём оно по вашему? Какая в нём смысловая нагрузка?
Я увидел и услышал, то, что меня заинтересовало. Вы там не включаете дурачка, как здесь, и прекрасно понимаете, что жёлтая разметка 1.4 отделяет обочину от проезжей части, именно то, что вам втолковывали здесь. То, что она заменит 1.2 на всех трассах, я вам уже говорил давно.
В нём нет никакой смысловой нагрузки для таких как ты., нет никакого героического драйва, который ты всегда ждёшь от меня.
Я в отличии от тебя никогда не включаю дурачка. Про желтую полосу, я всё сказал давно. Когда будет прямой запрет в ПДД на её пересечение, тогда пересекать не буду, а пока есть дыра в Законе, буду ездить как считаю нужным и твоё мнение для меня не актуально совсем, тем более логики в нем большой НОЛЬ, но на 8 марта может быть актуальным. :)
Видео том как я вышел из ситуации, не стал чалиться в пробке, развернулся и ушел в объезд через Шахты.
И в комментах я это пояснил.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=12887&start=1180
Что не так? Что так задело твою неокрепшую психику? Что ты пытаешься доказать и самое главное кому?

Добавлено спустя 20 минут 14 секунд:
walex писал(а):
chervonec, складывается впечатление, что Вы не читаете весь текст моих сообщений, которые цитируете и на которые отвечаете.
Это было в случае когда я утверждал, что и обочечник и борец с ним одинаковые пункты ПДД нарушают - вы этого не заметили. Вот и сейчас утверждая, что я обязан пустить в ряд обгоняющего даже тогда когда в пробке я держу дистанцию и скорость не увеличиваю.
Не переживай ты так, я уделяю тебе внимание не меньше чем другим и всё замечаю. )))
А комментирую только то что считаю нужным. Так что расслабься. ))
То что едущий по обочине и мешающий этому нарушают одинаковые пункты ПДД ясно и так как божий день, зачем это комментировать?
Во втором случае я чётко тебе всё прокомментил, что ещё нужно?
Повторить?
Согласно п 11.3 настоящих ПДД, ты должен впустить обгоняющего в ряд безотносительно, даже если он нарушает и обгоняет через сплошную и даже если тебе при этом придётся тормозить в пол.
Не веришь, иди в группу разбора ГИБДД, там тебе всё разжуют, если ты считаешь, что я мудак и не знаю ПДД.

И кстати твоя видюха ни о чём, совершенно ничего не доказывает и не опровергает.
Чел едет по встречке, через прирывистую, обгоняет поток, который еле едет. Совершенно никакого нарушения.

Кстати капот на Шкауди похож. )))) Так? ))

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:
den_s писал(а):
Ненене, червонцу все должны :)
Мне кажется ты давно каты не вырезал, иди займись. )))

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
odessit писал(а):
"Разметка 1.4 - обозначает места, где запрещена остановка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком Остановка запрещена - Запрещающий знак3.27 и наносится у КРАЯ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ части или по верху бордюра."
Не блуди словами, ссылку на прямой запрет пересечения линии 1.4 дай.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2018, 23:20     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
lokapal писал(а):
я тебе по секрету скажу - Европа, она разная.


Это интересно. А Урус Мартан Европа? Типа Осло?

Вы же поняли, о чём я говорил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2018, 0:07     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
lokapal писал(а):
я тебе по секрету скажу - Европа, она разная.


Это интересно. А Урус Мартан Европа? Типа Осло?

Вы же поняли, о чём я говорил.

Видимо, о том, что у нас скоро все будут ездить, как в Германии, Швеции и Финляндии. Отвечаю - по моему личному мнению, не будут. Если бы ездили как в Северной Европе, то и жили бы, как в Северной Европе.
Урус Мартан - это Малая Азия, если не ошибаюсь. И ездят там - как в Турции, или ещё похуже, скорее всего. Я просто хотел сказать, что сказать "ездят как в Европе" или "у нас будут ездить как в Европе" - нельзя. Европа очень неоднородная. Россия, кстати, тоже - вокруг Москвы, может, и ездят "как в Северной Европе". А уже где-нибудь под Ростовом, где Солнца побольше - уже совсем не так. Прям вообще совсем. И уж совсем не так ездят в Дагестане и Урус-Мартане. Хотя страна одна, законы, вроде бы, федеральные везде одни и те же.
Кстати, в Греции очень комфортно вообще на дороге. Даже в Афинах можно отлично ехать в сторону исторического центра со скоростью потока (то есть 85-90 км/ч ;) Греки порядочные раздолбаи, но у них раздолбайство разумное, даже очень разумное. Я проехал там больше уже, наверное, 3 тыс км, скорее всего, к 4-5 подбирается - и ни разу не видел последствий тяжёлых аварий. То есть может, зимой на мокрой дороге они и бьются, но летом - нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2018, 1:41     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
lokapal писал(а):
вокруг Москвы, может, и ездят "как в Северной Европе".


Знаете, с какими глупостями ко мне пристают приятели в Крыму?
Они утверждают, что самые плохие и наглые водители это москвичи. Прямо больная тема у них. При этом, в Москве они бывали лет 30 назад. А кто и вообще не бывал. При этом, выкинуть в окно не только окурок и пачку от сигарет, а например пакет от еды и бутылку от воды, у них совершенно нормальное дело. Они искренне не понимают, почему это не хорошо.
А если откатить немного назад, лет на 20, то это и в Москве было в порядке вещей. Изменилась же эта традиция.
Я с ними спорю, что то рассказываю, но они смотрят на разных червонцев в Крыму, и делают далеко идущие выводы. То, что эта выборка на корректна, они не понимают, думают, что и в Москве всё так.
А в Москве всё сильно поменялось.
Я давно езжу, с 88 года. Помню, как в снегопад замкнулось Садовое кольцо. В пробке встала внешняя сторона, левый ряд поехал на встречную, потом заняли ещё один встречный ряд, потом ещё, и так все ряды, до противоположного тротуара. Еле выбрался оттуда через переулки. Сейчас такое возможно?
И я по встречной ездил с огромной скоростью, и нарушал всё что можно. Купив машину, я больше года ездил без прав, при чём не только по Москве, но и много по России. В техпаспорте лежал червонец (совпадение случайно), и ни где я не имел проблем. Потом права получил, для порядка.
При перестроении, поворотник включать было нельзя - не пустят. Специально подтянутся к впередиидущему. Сейчас так делают только дамы и провинциалы, они излишне напряжены, я это так объясняю.
Пропустить пешехода на переходе? Это было смешно.
Поменялось же это всё. Не сразу, но поменялось. Вымрут со временем и обоченники.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2018, 7:26     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
odessit писал(а):
в конкретном случае синий совершает обгон потихоньку едущих, т.е. движущихся... если кто-то попытается его не пустить обратно в полосу - это препятствие обгону

1. Движение со скоростью потока не есть препятствие обгону.
2. Держать дистанцию, позволяющую вклиниться обгоняльщику, водитель не обязан.

Препятствием обгону будет только вариант, когда дистанции было достаточно для завершения манёвра, но водитель, едущий в потоке, умышленно увеличил скорость и сократил дистанцию, дабы не пустить обгоняльщика.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2018, 8:18     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
chervonec писал(а):
Не блуди словами, ссылку на прямой запрет пересечения линии 1.4 дай.

не считайте себя умнее других: типа, все идиЁты, один я правила знаю.. езжайте как хотите...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
letyurij писал(а):
Держать дистанцию, позволяющую вклиниться обгоняльщику, водитель не обязан.

обязан, ибо иное будет расценено, как препятствие завершению обгона... при опережении по соседней полосе с перестроением на вашу полосу делайте что хотите...

https://yadi.sk/i/da-pIPIL1HILsw отсюда http://avtopravilo.ru/zheltaya-liniya-razmetki-vdol-obochiny-i-bordyura/



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2018, 10:38     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
odessit писал(а):
обязан, ибо иное будет расценено, как препятствие завершению обгона

Норму права процитируй.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2018, 10:43     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
letyurij писал(а):
Норму права процитируй.

зачем? в пдд же ясно написано: запрещено препятсвовать обгону повышением скорости и ИНЫМИ действиями... под эти ИНЫЕ действия можно впихнуть невпихуемое... если вам приятно получить по своему авто разлетающимися осколками - ваше право, отговаривать не буду...



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2018, 10:54     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
odessit писал(а):
зачем?

Вопросов больше не имею.

Впихнуть можно в пихву. Поэтому вот эти эротические фантазии оставь при себе.
odessit писал(а):
в пдд же ясно написано: запрещено препятсвовать обгону повышением скорости и ИНЫМИ действиями... под эти ИНЫЕ действия можно впихнуть невпихуемое... если вам приятно получить по своему авто разлетающимися осколками - ваше право, отговаривать не буду...



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2018, 11:50     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
odessit писал(а):
не считайте себя умнее других: типа, все идиЁты, один я правила знаю


Умнее? По моему он наоборот дурачка изображает.

1.4 - обозначает места, где запрещена остановка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.27 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра

Написано по русски, что наносится у края проезжей части. Нормальному человеку понятно, что край это край, и за краем проезжей части нет. Он делает вид, что ему это непонятно.

"Разметка 1.4 и 1.10 может быть нанесена вдоль кромки проезжей части вне города. В таком случае ее пересекать нельзя, а тем более останавливаться за или перед ней. В данном случае вы нарушаете требование ПДД, не позволяющее движение по обочине."

А вы ему прямой запрет покажите, не понимает он.
Где запрет ехать в городе 114 км/ч? Покажите ему. Написано, что нельзя больше 60, а где прямой запрет ехать 114?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2018, 12:21     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Ещё раз:
Не юродствуй.
Ты прекрасно знаешь, что прямого запрета в ПДД на пересечение 1.4 НЕТ!
Зачем козявки из носа доставать?
Про 1.2 чётко написано, пересекать нельзя, то есть прямой запрет на лицо, про 1.4 ни слова.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2018, 13:57     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
letyurij писал(а):
Поэтому вот эти эротические фантазии оставь при себе.

ну, позвольте, какие же это эротические фантазии? очень даже просто можно получить разлетающимися деталями кузова по своему автомобилю... и, согласитесь, получить совсем не безобидно, а конкретно... выбор за вами... :friends:
удачи на дорогах!



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru