Текущее время: 29 мар, 2024, 13:45






 Страница 8 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 сен, 2018, 14:53     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
banzay писал(а):
А что если это вынужденная остановка? А свидетелей нет. Ну и т.д.
Внятного ответа не было...

ну почему же - все предельно ясно. Есть фотофиксация нарушения - плати. Не согласен? Доказывай обратное. Не доказал - плати.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
а вот еще подброшу на вентилятор :write:
odessit писал(а):
Более того, если это обгон, то вас ОБЯЗАНЫ пустить обратно. Как бы это не было противно окружающим (С)

объясните, знающие, с какого перепугу у меня появляется ОБЯЗАННОСТЬ пустить обгоняющего в ряд если я скорость не увеличиваю и не уменьшаю, соблюдаю дистанцию и боковой интервал согласно п.9.10 ПДД?!



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 15:02     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 168
Изображения: 0
Откуда: Москва
walex писал(а):
не знал таких тонкостей. в "письме счастья" эта траектория рисуется?

Вот, например...
Каюсь - психанул, опаздывал... Уже оплатил
Больше не буду :cry: :cry: :cry:


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
AUDI A6C6 4F 2,7TDi, 2009 кватра, сарай АКПП
"Бороться и искать, найти и перепрятать!"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 15:05     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
эвонокак! :shock: буду знать :-)



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 15:35     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
walex писал(а):
объясните, знающие, с какого перепугу у меня появляется ОБЯЗАННОСТЬ пустить обгоняющего в ряд если я скорость не увеличиваю и не уменьшаю, соблюдаю дистанцию и боковой интервал согласно п.9.10 ПДД?!


Прямой обязанности тормозить в пол, рискуя получить удар сзади, для того, чтобы червонец встроился в поток после своего разрешенного, по его мнению, обгона, конечно нет. Вы не должны препятствовать, а оказывать содействие не обязаны.
Но, при внезапном появлении встречного, для предотвращения аварийной ситуации созданной не вами, конечно лучше затормозить. Могут пострадать другие люди, не только обгоняющий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 16:43     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
/Alex/ писал(а):
Прямой обязанности тормозить в пол, рискуя получить удар сзади, для того, чтобы червонец встроился в поток после своего разрешенного, по его мнению, обгона, конечно нет.

Ну, а что сложно пропустить....?? В чем прикол, не пропускать? Проблемы с самооценкой? Наоборот, люди культурные поблагодарят, немного доброты! Приятно. У кого то мощные моторы, спортивные машины, ну не всем же ехать медленно? Видишь кто то не успевает - пропусти! Завтра тебя пропустят! Это и есть взаимовыручка. А если, завтра купите мотор 5 литров, и как дадите тапку в пол - а Вас никто не пропустит...придется Вам по обочине пылить... :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 16:57     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
не, давайте отделять теплое от мягкого :lol:
ежели я еду по загородной дороге со скоростью под сотню, впереди меня еще двое - трое таких же. Кто-то сзади пошел на обгон, а ему навстречу внезапно(!) фура\джип\легковушка\мотоцикл\гужевая повозка (нужное подчеркнуть), само собой я предложу место перед собой.
НО! ежели я и еще несколько десятков машин тошним в утренней пробке, по пути на работу, а тут метрах в ста позади (видно в зеркало заднего вида) выскакивает на встречку джигит и бодро всех обгоняет (разметки нет, знака нет) с одной мыслью "Попробуй не впусти, ибо 11.3 ПДД!" то я лично не пущу. И мне наплевать на него и его приверженцев. вот такая я сволочь, нассыте мне в бак.
Но ведь не ОБЯЗАН пускать!



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 17:11     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
walex писал(а):
не, давайте отделять теплое от мягкого :lol:

Здесь про М4 речь идет.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 17:18     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
на М4 действует другая редакция ПДД? в чем отличие обгона пробки на М4 и обгона пробки на любой другой дороге?



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 17:20     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Город - городом, на заправке очередь, или в магазин - это другое.....
А тут трасса..тысячи машин едут в разные места, кто спешит, кто нет, кто тормозит, кто наоборот низко-летит...
Люди разные, нервы разные, и по 30 км пробки.....и чтобы все как зайчики выстроились в ряд, и мелкими шагами прыгали друг за другом....да, ерунда это....как были обочечники - так и будут, хорошо это или плохо, я не могу ответить...наверное не хорошо...обгонять пробку слева - ну здесь точно ничего плохого нет.....фур надо обгонять - это точно! Главное вырваться из пробки, а вот вырваться или нет - тут дело каждого....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 18:12     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
SlavaP писал(а):
Город - городом, на заправке очередь, или в магазин - это другое.....


Абсолютно тоже самое. Теория о том, что окружающие просто сошли с ума, и не едут больше 10км/ч несостоятельна. Есть причина мешающая потоку разогнаться.

SlavaP писал(а):
и чтобы все как зайчики выстроились в ряд, и мелкими шагами прыгали друг за другом


Именно так и будет. В Европе уже давно так, и у нас будет. И червонец в Европе тоже по обочинам не ездит, пробки не обгоняет и скорость не превышает. Спокойно ездит, как все. Для быстрейшего прохождения узкого места всеми попавшими в пробку, это самая правильная тактика.

SlavaP писал(а):
обгонять пробку слева - ну здесь точно ничего плохого нет


Есть, по причинам изложенным выше. У вас не самая мощная машина на дороге, уверяю вас. Любая Лада Калина может ехать 150 км/ч, и если она едет 10, то это не от недостатка мощности. В роликах про пробки, часто бывает так, что к моменту подъезда камеры к её началу, препятствие уже убрано или уехало само, и у снимающего создаётся иллюзия, что пробка получилась на совершенно ровном месте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 18:13     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
walex писал(а):
"Попробуй не впусти, ибо 11.3 ПДД!" то я лично не пущу. И мне наплевать на него и его приверженцев. вот такая я сволочь, нассыте мне в бак.
Но ведь не ОБЯЗАН пускать!
ОБЯЗАН!!!!!!!!!!!!!!
Спрыгнуть, сможешь только в том случае, если в момент столкновения или ДТП, твой тарантас стоял как вкопанный, но если он хоть немного двигался или кто то в свидетельских показаниях напишет, что вы там всей толпой потихоньку но двигались, Тебя натянут на шишку по самые гланды и будешь потом доказывать кому ты чего обязан или нет и как ты там понимаешь пункты 11.3, 10.1, 10.5, 9.10. И это только то что тебе назначат если не будет ущерба, пострадавших или хуже того трупаков.
Если не веришь, можешь проверить, а мы посмотрим.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 18:34     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
chervonec писал(а):
ОБЯЗАН!!!!!!!!!!!!!


А начинающий обгон обязан убедиться в безопасности манёвра, и в том, что он сможет вернуться в свою полосу, не заставляя никого тормозить и шарахаться в сторону?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 18:45     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Убедится обязан, но вот предугадать невозможно.

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:
/Alex/ писал(а):
В Европе уже давно так, и у нас будет. И червонец в Европе тоже по обочинам не ездит, пробки не обгоняет и скорость не превышает. Спокойно ездит, как все. Для быстрейшего прохождения узкого места всеми попавшими в пробку, это самая правильная тактика.
В Европе, что б ты знал, по обочине в принципе невозможно ездить, так как она всего 1,5 метра шириной и предназначена для установки знаков и прочей дорожной инфраструктуры. Так что не подменяй понятия.
На автобанах есть так называемые остановочные полосы, по ним действительно ездить запрещено, да и ширина у них всего 2,5 метра, против 3,5 стандарта и как правило, по краю идёт или отбойник или бордюр, что в принципе не даёт возможности ездить по обочине, хотя бы на пол колеса.
НО!
При возникновении затруднений (аварий, ремонтов, и т.д.) остановочная полоса превращается в дополнительную полосу для движения ОФИЦИАЛЬНО!!!! И нет никакого повода нарушать.
Вот видео этого года, автобан их Франкфурта на Майне в Дюсельдорф, смотреть ну хотя бы с 5:18

Если кто то скажет, что там не ездят по остановочным полосам или по нашему, по обочине, тогда нассыте мне в бак.
Только одно но, там это узаконено, с оговорками. А у нас при возникновении заторов никто даже и ухом не ведёт, что бы пустить часть потока по обочине, тем самым разгрузив затор.
Дебилам дали лазейку в ПДД, по поводу полосы 1.4 пересекать которую, прямого запрета нет, согласно действующей редакции ПДД, так они и этим воспользоваться не хотят или в силу своей тугодумности не могут.

Так что прежде чем умничать здесь, ты хотя бы изучи предмет и проблему, а уж потом казявки из носа даставай. :)

И кстати, вот для общего развития, что бы в очередной раз, не создавать газами круги в луже. )))

http://transspot.ru/2015/09/25/obezzhaem-probki-po-obochinam-kak-v-germanii/


Последний раз редактировалось chervonec 12 сен, 2018, 20:04, всего редактировалось 6 раз(а).


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 19:07     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
chervonec писал(а):
Убедится обязан, но вот предугадать невозможно.


Наконец то. Хоть что то он обязан. А то я уж думал, что обязаны только окружающие.
Но правда, предугадать, сможет ли вернуться в свою полосу не может. Это печально. ПДД говорят, что в этом случае начинать обгон нельзя.

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
chervonec писал(а):
Так что прежде чем умничать здесь, ты хотя бы изучи предмет и проблему


Я ездил как раз по этому автобану Нюрнберг - Мюнхен в конце мая. Да, там всё именно так. Причём здесь наш разговор?
Я соврал, сказав что в Европе вы не превышаете скорость, не ездите по обочинам когда это запрещено (у нас это запрещено всегда), и не обгоняете пробки?
Есть видео как вы нарушаете ПДД в Германии? Я не видел такого видео. А как вы нарушаете ПДД в РФ можно посмотреть в абсолютно любом вашем ролике. Почему такая разная манера езды?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 19:44     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Я ездил как раз по этому автобану Нюрнберг - Мюнхен в конце мая. Да, там всё именно так. Причём здесь наш разговор?
Я соврал, сказав что в Европе вы не превышаете скорость, не ездите по обочинам когда это запрещено (у нас это запрещено всегда), и не обгоняете пробки?
Есть видео как вы нарушаете ПДД в Германии? Я не видел такого видео. А как вы нарушаете ПДД в РФ можно посмотреть в абсолютно любом вашем ролике. Почему такая разная манера езды?

))))))Демагог.
По какому по этому? )))) Нюра и Мюних на юге, а Дюсель и Кёльн на севере, опять в лужу? ))))
В Европе я езжу так же как и здесь - смотри любой ролик и скорость превышаю как все, хотя да, они превышают больше чем я, ну они просто знают где можно, а где нельзя (см видео).
При ограничении в 120км/ч и моей скорости в 130, они обходят меня как стоячего, на 30-40 км/ч больше чем я, то есть они не нарушают? )))))
По обочинам не езжу, там не возможно по ним ездить, а по остановочным полосам нет смысла ездить и нарушать, так как, где есть затруднения, то есть первопречина, там по ним ездить разрешено. (см видео)
Что не так?
Ты как бы понятия не подменяй и карты не передёргивай.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
/Alex/ писал(а):
Наконец то. Хоть что то он обязан. А то я уж думал, что обязаны только окружающие.
Но правда, предугадать, сможет ли вернуться в свою полосу не может. Это печально. ПДД говорят, что в этом случае начинать обгон нельзя.
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Опять словоблудим? )))
Пытаешься желаемое за действительное выдать?
Смоделируем ситуацию:
Я еду в своей полосе, убеждаюсь, что на всём протяжении предполагаемого обгона, нет помех и никому не создам опасности, расстояние до впереди едущей машины достаточно, что бы безопасно, без помех другим, завершить манёвр.
Включаю поворот, начинаю обгон, в это время, впереди идущая машина, по неизвестной мне причине начинает тормозить в пол (неожиданно выбежал лось, или лопнуло колесо, или ещё что), тем самым сокращая расстояние для завершения маневра, а обгоняемый, вместо того, что бы тормозить (в плоть до полной остановки, см ПДД) и увеличить расстояние, что бы я смог закончить безопасно маневр, наоборот, начинает сокращать дистанцию, тем самым захлопывая мне калитку.
И как быть в этой ситуации?



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 20:50     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
А как вы нарушаете ПДД в РФ можно посмотреть в абсолютно любом вашем ролике. Почему такая разная манера езды?

А какие Ваши доказательства, что это именно он едет на этой машине?

Как ни странно, при всех активностях Владимира, мы в Крым доезжаем гораздо быстрее :lol:
ЗЫ. Правда в мае))



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 21:06     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
chervonec писал(а):
По какому по этому? )))) Нюра и Мюних на юге, а Дюсель и Кёльн на севере, опять в лужу? ))))


В вашей ссылке описывается дорога А9 Нюрнберг - Мюнхен. Лужи и вечные козявки конечно добавляют веса вашим аргументам, но в данном случае, их не хватит. Посмотрите свою собственную ссылку, потом будете про лужи. Хотя, это не новость, раньше вы помнится призывали читать некие международные договоры, которых сами в глаза не видели.
Впрочем, то, что вы не можете разговаривать на уровне сколько ни будь приемлемом в приличном обществе, здесь думаю ни для кого не новость.

chervonec писал(а):
Опять словоблудим? )))
Пытаешься желаемое за действительное выдать?


Это не я. Это ПДД словоблудят, я просто скопировал официальный текст. Спорить надо не со мной.

chervonec писал(а):
Смоделируем ситуацию:
Я еду в своей полосе, убеждаюсь, что на всём протяжении предполагаемого обгона, нет помех и никому не создам опасности, расстояние до впереди едущей машины достаточно, что бы безопасно, без помех другим, завершить манёвр.
Включаю поворот, начинаю обгон, в это время, впереди идущая машина, по неизвестной мне причине начинает тормозить в пол (неожиданно выбежал лось, или лопнуло колесо, или ещё что), тем самым сокращая расстояние для завершения маневра, а обгоняемый, вместо того, что бы тормозить (в плоть до полной остановки, см ПДД) и увеличить расстояние, что бы я смог закончить безопасно маневр, наоборот, начинает сокращать дистанцию, тем самым захлопывая мне калитку.
И как быть в этой ситуации?


У меня, за 30 лет за рулём, таких ситуаций не было. И я их никогда не видел. Но, если бы такая ситуация сложилась, я бы продолжил свой маневр, обогнав и ту машину, которая резко затормозила, тк она сильно снизила скорость, проблем с её обгоном не будет.
Если впереди идущая машина тоже обгоняет и находится на встречной полосе (из вашего текста это непонятно), то естественно затормозил бы тоже, и перестроился в свою полосу перед, или сзади той машины, которую мы вместе с той машиной, которая тормозит, обгоняли. В чём здесь проблема?

Вы, когда обгоняете на скорости 100 стоящую пробку, априори не имеете понятия, как будете завершать свой маневр. Никаких лосей нет.
Пострадаете вы не от лосей, а от своего же брата джигита, который тоже решит поехать как крутые ребята, и не внимательно посмотрев в левое зеркало вырулит перед вами на встречную.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Marinchik писал(а):
А какие Ваши доказательства, что это именно он едет на этой машине?


Никаких. А зачем они мне? Он выкладывает чужие ролики? Тогда совсем странно всё это выглядит.

Вот из последнего. Я ехал сзади, в 5 минутах. Дорогу перекрыли, полчаса объезжал по полям.
Как же можно было предвидеть, что на подъёме появится десятка? Да никак. Ехал себе нормально, как будет перестраивается обратно не думал, а здесь какой то олень на десятке.

https://podolskriamo.ru/article/178938/dvoe-zhitelej-podolska-pogibli-v-dorozhnoj-avarii-v-serpuhovskom-rajone.xl

Водитель жив, у него всё хорошо, правда, 4 года условно получит, и прав на пару лет лишат. Жизнь парню ломают, придурки, он всё правильно делал.


Последний раз редактировалось /Alex/ 12 сен, 2018, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 21:17     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Он выкладывает чужие ролики? Тогда совсем странно всё это выглядит.

я тоже периодически выкладываю чужие ролики. В качестве примера, или шутки, или интересное показать.


И потом, некотрых людей с форума я могу идентифицировать (по встречам форумчан и пр), так как со многими общалась лично.
А вот этот персонаж загадка)))



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 22:35     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
У меня, за 30 лет за рулём, таких ситуаций не было. И я их никогда не видел.
Если у тебя не было это не значит что таких ситуация не бывает вообще.
Таких вариантов по 1000 раз на дню.
Цитата:
Но, если бы такая ситуация сложилась, я бы продолжил свой маневр, обогнав и ту машину
А если бы встречка, что тогда? Куда бы ты продолжил, в кювет или в лоб? Херни не пори. Легко рассуждать сидя на диване.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
/Alex/ писал(а):
Вы, когда обгоняете на скорости 100 стоящую пробку, априори не имеете понятия, как будете завершать свой маневр. Никаких лосей нет.
В отличии от тебя, я когда выполняю такого рода маневр, конкретно знаю, вернее с 99% вероятностью, что завершу маневр, без каких либо эксцессов, если конечно кто то мне не помешает и даже в этом случае, я тоже завершу маневр, без последствий, потому, что прежде чем совершить маневр, я его максимально просчитываю, а не выезжаю как кисельная барышня, а потом начинаю думать, что делать дальше.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 22:51     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
chervonec писал(а):
Таких вариантов по 1000 раз на дню.


У кого как. Хороший водитель, не потому хороший, что мастерски выходит из аварийных ситуаций, а потому, что видит потенциальную опасность, и в такие ситуации просто не попадает.

chervonec писал(а):
А если бы встречка, что тогда? Куда бы ты продолжил, в кювет или в лоб?


А если бы была встречка, я бы не лез обгонять, как и любой нормальный человек, подождал бы немного, и обогнал позже, когда дорога освободится. Что здесь сверхъестественного?
Или она должна внезапно появиться, как в моей ссылке? Так там и знак висит, и линию сплошную нарисовали на этот случай. Я обычно обращаю внимание на эти подсказки перед обгоном.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru