Текущее время: 29 мар, 2024, 10:39






 Страница 6 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 сен, 2018, 18:20     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Этот придурок конкретно тянет на:
ст. 330 УК РФ. Самоуправство.
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред

Раз нет вреда, то статья Ваша не работает. К сожалению этот "херой" максимум, что может получить - это штраф за нарушение ПДД.
Существенный ущерб - это если, к примеру, полмашины всмятку, т.е. некая крупная авария. А оторвать зеркало или поцарапать - это несущественный ущерб.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2018, 19:09     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
SlavaP писал(а):
Cruward писал(а):
Еду как все 115, закладывая соответствующий запас по дистанции. В этом случае я другим не мешаю, а вот обочечник - мешает, более того решает свои проблемы за счёт других. А остальные пункты я не нарушаю

И как это обочечник решает проблемы за счет чужих?...другие что ему дорогу лепестками роз посыпают? ....обочечник едет за свой счет, (1500 рублей), и это его проблемы... :)...я не защищаю обочечников, но считаю, что это не самое злое......гораздо более зло, вышеперечисленное....

если на пальцах - впереди "бутылочное горлышко " с какой-то пропускной способностью, допустим 10 машин в минуту (цикл светофора например ). Передо мной 100 машин в пробке, в нормальных условиях я проеду через 10 мин. Обочечник вклинивается впереди очереди, он будет среди десяти проехавших на следующий цикл светофора и удлиняет время которое я буду ждать на 0,1 минуту. 10 обочечников - 1 минута. Вы же очередь в магазине не обходите , надеюсь ?)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2018, 22:16     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 56
Откуда: Павловский Посад Моск.обл
Цитата:
пропускной способностью, допустим 10 машин в минуту
а по обочине 20 а/м в минуту... а ты стоишь гордо... долго... стоишь... а они едут, и едут и едут ... а тебе сегодня еще 1000 км надо проехать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2018, 0:57     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
В этом случае, смещаются на полкорпуса вправо, и дорожная ситуация быстро выправляется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2018, 14:49     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Непонимающим, я все написал выше - про шахматный порядок, и что в таком случае из-за обочечников время прохождения пробки увеличивается раза в два :( Как справедливо написали выше, в обчной очереди не все же лезут вне очереди массово? Ну если только на эскалатор народ любит толпой влезать...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2018, 14:55     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
В этом случае, смещаются на полкорпуса вправо, и дорожная ситуация быстро выправляется.
В таком случае, выходит человек или группа лиц, из машины/машин, бьют хорошенько хлебало сместившемуся на пол корпуса вправо, бьют стёкла, прокалывают шины, ссут в бак и дорожная ситуация быстро выправляется.
Скоро так и будет ибо любой действие рождает противодействие.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2018, 15:02     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
chervonec писал(а):
бьют хорошенько хлебало сместившемуся на пол корпуса вправо, бьют стёкла, прокалывают шины, ссут в бак и дорожная ситуация быстро выправляется

ну, т.е. вот так поступают нормальные люди.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2018, 15:04     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Нормальные люди, как минимум не смещаются на пол корпуса вправо и тем более не дают дурацких советов.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2018, 15:06     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
а еще они ссут в бак :good:



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2018, 15:10     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Кесарю кесарево.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2018, 15:12     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 56
Откуда: Павловский Посад Моск.обл
А те кто смещается на корпус право и ... продолжает движение ? не , не нормальные ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2018, 15:15     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
chervonec писал(а):
/Alex/ писал(а):
В этом случае, смещаются на полкорпуса вправо, и дорожная ситуация быстро выправляется.
В таком случае, выходит человек или группа лиц, из машины/машин, бьют хорошенько хлебало сместившемуся на пол корпуса вправо, бьют стёкла, прокалывают шины, ссут в бак и дорожная ситуация быстро выправляется.
Скоро так и будет ибо любой действие рождает противодействие.


У меня есть деловое предложение. Мы оба обитаем на западе Москвы, так что, много времени это не отнимет. Давайте увидимся в любом удобном для Вас месте, где вы сможете разбить битой (она же у вас наверняка есть), заднее стекло моей машины. Можете и другие стёкла, если есть такое желание. Относительно бака, может не получиться, у меня горловина высоковато.
Вы же выше писали, что это нормальное действие, полиция этим не занимается.
Вы накажете плохого человека, а Вам за это как всегда ничего не будет.
По моему, хорошее предложение, подумайте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2018, 15:59     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
miron писал(а):
А те кто смещается на корпус право и ... продолжает движение ? не , не нормальные ?

и те, и те хороши... и, согласитесь, что отсутствие вклинивающихся обочечников не тормозит поток... все едут, медленно и неторопливо, но едут...
но кто-то хочет проехать быстрее всех, и начинается...



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2018, 17:59     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Бедещее за видеорегистраторами.
Пока в Москве работает "помощник Москвы" - в основном за парковку.
Но тут же - установленные в автобусах видеорегистраторы уже используют для наказаний за маршрутную полосу.
Думаю, лишь дело ближайшего времени - автоматизация наказаний за движение по обочине с помощью видерегистраторов.
Но уже сейчас ничего не мешает, подавать заявления в органы с приложением этих записей...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2018, 12:14     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 168
Изображения: 0
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Думаю, лишь дело ближайшего времени - автоматизация наказаний за движение по обочине с помощью видерегистраторов.
Но уже сейчас ничего не мешает, подавать заявления в органы с приложением этих записей...

Вы остановились на обочине из-за каких-то крайних обстоятельств с соблюдением всего и вся.
Пытаетесь выехать на проезжую часть, а тут такой "активист" Вас пишет на камеру и ментам на стол!
С Вами такого произойти не может? Вы заколдованный?
Так, что пишите..., пересылайте...
PS--------------------
Это не лично к Вам, это так...



_________________
AUDI A6C6 4F 2,7TDi, 2009 кватра, сарай АКПП
"Бороться и искать, найти и перепрятать!"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2018, 14:09     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Такова европейская "мода" уже давно, пришла и к нам. Так что, в любом случае, так будет - штрафы от "активистов". В Москве процесс уже пошел, так что...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2018, 16:43     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Эти активисты - либо просто ущербные люди, обиженные на всех (скорее их обижали в школе).....либо ради пиара (своего же в интернете), устраивают шоу.....становятся блогерами, типа правильные до нельзя.....раньше их называли просто - стукачами, и били морду..сейчас - это не стукачи, а блогеры..или активисты.........вот и страшно, что нами скоро будут управлять голубые и зеленые (европейская мода).....
Ни одного человека, ни один блогер (активист) не перевоспитает! Только общество, может повлиять на человека, это когда все делают правильно, а он один не правильно, и ему со временем, тоже хочется быть правильным, так как это становится нормой...........
Когда 50 из 100 делают не правильно, а 5-10 вообще делают что хотят....то можно здесь спорить сколько угодно, но обочечники были, есть и будут.....и поверьте - это не плохие люди......как раз бывает наоборот, те кто не ездит по обочине - может тихо настучать....или жалобу написать...или еще знай то у него в голове?...... :wink: ...напишу ка я слово - "шутка", а то вдруг кого обидел...)))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2018, 19:15     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
banzay писал(а):
Вы остановились на обочине из-за каких-то крайних обстоятельств с соблюдением всего и вся.
Пытаетесь выехать на проезжую часть, а тут такой "активист" Вас пишет на камеру и ментам на стол!

Таких случаев исчезающе мало (приведите хоть один), а "обочинуогребающих" достаточно.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2018, 19:40     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
SlavaP писал(а):
но обочечники были, есть и будут.....и поверьте - это не плохие люди...


А меня не волнует, что это за люди, меня волнует, что они лезут вперед "без очереди", удлиняя время прохождения пробки всем "правильно стоящим". Я им своего согласия на это не давал. То есть они просто плюют на меня, но я должен "понять, простить" этих милых и хороших людей, да?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2018, 20:17     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
den_s писал(а):
SlavaP писал(а):
но обочечники были, есть и будут.....и поверьте - это не плохие люди...


... Я им своего согласия на это не давал. То есть они просто плюют на меня, но я должен "понять, простить" этих милых и хороших людей, да?

Нет...им не нужно ВАше согласие, это 100%...и им плевать, поймете их или нет....они едут по обочине, целенаправленно, просто смотрите на это проще...))...а вот преграждать дорогу - это еще хуже, можно и в дыню получить....а вот не пускать их - Ваше право...не пускайте....получайте моральное удовлетворение..)))...только в большинстве случаях, они вклиниваются в прогалы, водителей, которые тормозят...и тем самым на Вашу скорость особо не влияют...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru