Текущее время: 28 мар, 2024, 17:21






 Страница 5 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 сен, 2018, 13:39     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
обочечник и борец с ним одинаковые пункты ПДД нарушают. Отличие только в скорости передвижения: один из них едет со скоростью потока, а это ненаказуемо с точки зрения Закона. Здесь паритет, 1:1. Не совсем понимаю из-за чего сыр-бор? :)
С моральной точки зрения обочечник плюет на время и мнение всех стоящих в заторе, а борец с ним только на мнение и время обочечника. По объему борзоты и быдлячества поступок обочечника выглядит более непристойно. Почему есть те, кто защищает такое их поведение?
Нормальных среди обочечников нет, это уже выяснили. Заодно и борцов обозвали "гамном и быдлом". нелогично как-то ... :write:



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2018, 14:17     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
walex писал(а):
Нормальных среди обочечников нет, это уже выяснили. Заодно и борцов обозвали "гамном и быдлом". нелогично как-то ... :write:

Вот Вы живете в городе, по которому проходим трасса..М4..М5..не важно...и Вы каждый день сталкиваетесь с тем, что Вам нужно стоять со всеми в пробке, потому что мораль Вам не позволит ехать по обочине.....Но если люди едут один раз мимо Вашего города, то Вам придется каждый день- по 2-3 раза в ней толкаться из-за вежливости......чушь собачья.....уверен, что Вы бы первый поехали по обочине!!!Хотя уверен, что Вы очень порядочный человек!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2018, 14:58     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
SlavaP писал(а):
walex писал(а):
Нормальных среди обочечников нет, это уже выяснили. Заодно и борцов обозвали "гамном и быдлом". нелогично как-то ... :write:

Вот Вы живете в городе, по которому проходим трасса..М4..М5..не важно...и Вы каждый день сталкиваетесь с тем, что Вам нужно стоять со всеми в пробке, потому что мораль Вам не позволит ехать по обочине.....Но если люди едут один раз мимо Вашего города, то Вам придется каждый день- по 2-3 раза в ней толкаться из-за вежливости......чушь собачья.....уверен, что Вы бы первый поехали по обочине!!!Хотя уверен, что Вы очень порядочный человек!


"У себя "на районе" я могу делать всё что захочу. :lol: "

Но я предпочитаю делать так чтобы ме было лучше чем транзитникам не за счет транзитников, а за счет лучшей ловкости и знаний. (не по обочинам ездить))



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2018, 17:37     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Надо, конечно, иметь голову на плечах, и её применять. Если обочину используют для того, чтобы обогнать и снова встроиться - это зло, да, общественность негодуэ :lol: Я ОБЫЧНО по обочинам не езжу. Но есть два места, по которым раньше ездил постоянно. Первое - поворот направо с Адмирала Корнилова в область, https://yandex.ru/maps/-/CBBaV2CvHC, раньше там с 5-6 вечера была пробка в километр длиной для поворота налево, к Москве. Когда мне надо было в область - я аккуратно объезжал её по обочине, и поворачивал на всегда свободную зелёную стрелку. Сейчас это место исчезло, потому что его сделали по уму. Второе место - https://yandex.ru/maps/-/CBBaZIuYKB пересечение Центральной ул. с Минским шоссе. Раньше было одноуровневым. Народ, сворачивающий налево (в сторону Москвы) в Лесной городок, забивал два-три ряда шоссе (стрелка включалась на 15-20 секунд раз в пару минут), пробка была под вечер километра два! Естественно, я её объезжал по обочине и ехал прямо. Пробки этой в ЭТОМ месте сейчас нет, потому что развязку нормальную сделали.
Так что не всегда обочечники - злые, хамовитые и проч. Иногда это просто знание транспортных потоков...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2018, 18:00     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
lokapal писал(а):
Надо, конечно, иметь голову на плечах, и её применять. Если обочину используют для того, чтобы обогнать и снова встроиться - это зло, да, общественность негодуэ :lol: Я ОБЫЧНО по обочинам не езжу. Но есть два места, по которым раньше ездил постоянно. Первое - поворот направо с Адмирала Корнилова в область, https://yandex.ru/maps/-/CBBaV2CvHC, раньше там с 5-6 вечера была пробка в километр длиной для поворота налево, к Москве. Когда мне надо было в область - я аккуратно объезжал её по обочине, и поворачивал на всегда свободную зелёную стрелку. Сейчас это место исчезло, потому что его сделали по уму. Второе место - https://yandex.ru/maps/-/CBBaZIuYKB пересечение Центральной ул. с Минским шоссе. Раньше было одноуровневым. Народ, сворачивающий налево (в сторону Москвы) в Лесной городок, забивал два-три ряда шоссе (стрелка включалась на 15-20 секунд раз в пару минут), пробка была под вечер километра два! Естественно, я её объезжал по обочине и ехал прямо. Пробки этой в ЭТОМ месте сейчас нет, потому что развязку нормальную сделали.
Так что не всегда обочечники - злые, хамовитые и проч. Иногда это просто знание транспортных потоков...


Это как раз тот случай когда виноваты те, кто встал не в свой ряд (считай что это обочечники без обочин, поскольку вылезли из своего ряда на грядку соседа).



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2018, 19:17     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Мама дорогая праведники собрались.
Так и хочется по классику крикнуть, "А судьи кто?" ))))
Чем вы отличаетесь от так называемых обочечников? Судя по вашим перлам и отчётам, вы все такие же нарушители ПДД как и они.

Прежде чем буровить здесь всякую чушь, с себя начните.
- Перестаньте превышать скоростной режим. +20 или + 19 км/ч, к разрешенной - это такое же нарушение ПДД как и езда по обочине, просто оно не обилечивается и всё.
- Перестаньте разговаривать по мобиле за рулём, отправлять СМСки и вообще тупить и мешать - это такое же нарушение, как и езда по обочине, только ценник другой.
- Перестаньте ездить на желтый сигнал светофора - это тоже нарушение, так как езда у нас только на зелёный.
- Перестаньте выбрасывать окурки в окно - свинство похлеще пыли от обочечников
- Перестаньте ездить по выделенкам, там где нет камер - это тоже самое что и езда по обочине, только без пыли.
- Перестаньте ездить без техосмотра, вернее проходить его реально, а не покупать диагностическую карту за 600-1000 рублей.
- Перестаньте парковаться там где захочется
- Перестаньте ездить по дворам, что бы объехать пробку.
- Соблюдайте рядность, а не болтайтесь как гамно в ополонце по всей дороге.

И это только типичные нарушения которые нарушают практически все.
Начните с малого, за себя сначала ответьте, а потом уж и других корите и журите. А то типа мне нарушать можно, мы хорошие, а другие все козлы, а то что сам такой же козёл как бы до соображалки не доходит.

Тут один деятель вывалил отчёт на пол дня почитать, где упомянул о своих "подвигах", как он там обочечников щемил и обочину перекрывал и тут же написал, что ехал +19 км/ч к разрешенной!? Что это? То есть скорость нарушать можно, а вот по обочине ездить нельзя, ему так не нравится. ))))) Бред млин какой-то.
Я этот отчёт, как записки сумасшедшего назвать никак не могу. Это ж надо быть каким идиотом, что бы имея в машине 2-х малых детей, жену и т.д., рамсить на дороге, кого-то учить жизни, перекрывать обочину и вообще бороться за права обездоленных (ну просто Робин Гуд какой-то), но при этом самому нещадно нарушать..
А думал ли этот чудак на букву М, что у кого то могли не выдержать нервы и из какой-нибудь машины, которую он щемил, вышли бы люди с битой или молотком к примеру, переколотили все стёкла на его рыдване, начистили ему хорошенько пятак, обоссали жену и всё это на глазах у детей. Нормально? Думал он об этом? Голова 2 уха.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
walex писал(а):
один из них едет со скоростью потока, а это ненаказуемо с точки зрения Закона.
Ну ты ерунды то не пиши всякой.
С точки зрения Закона наказуемо всё, что нарушает Закон.
Едешь ты со скоростью потока или не со скоростью, не важно, вылез на обочину, хоть на пол шишечки - ты нарушил, будь любезен полтораху отвали.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2018, 19:31     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну я не буду столь категоричным.
Существуют нарушения ПДД, мешающие другим, прямо влияющие на скорость движения других, создающих помехи и аварийные ситуации, а есть - вполне безобидные для остальных.
То же превышение скорости в большинстве случаев не влияет на прочих участников дорожного движения (к примеру, движение в потоке с повышенной скоростью, равной движению потока). Потому лучше разграничивать свои поступки на те, где ты мешаешь другим, и где не мешаешь. Осознаешь последствия, а не исповедуешь принцип: "мне плевать на всех!"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2018, 19:37     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
А ну понятно. )))) Пошла оправдательная демагогия.
Здесь можно, здесь нельзя, здесь играем, а здесь рыбу заворачиваем. ))))
Закон не предполагает разграничения.
Принцип один - не нарушай, а если нарушил - ответь за свои действия.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2018, 19:51     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
chervonec
Эти мои слова не заметили или проигнорировали? :-)
"обочечник и борец с ним одинаковые пункты ПДД нарушают".



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2018, 20:17     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
chervonec писал(а):
Прежде чем буровить здесь всякую чушь, с себя начните.

Коллега, абсолютно с вами согласен! Все мы хороши, с сбебя начинать нужно. Мне не нравятся обочечники, но мешать я им не буду. Каждый сам решает как ему с этим жить. И каждый несёт ответственность за свои деяния если что случится.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
den_s писал(а):
То же превышение скорости в большинстве случаев не влияет на прочих участников дорожного движения (к примеру, движение в потоке с повышенной скоростью, равной движению потока).

Ну, как это не влияет? При резком торможении автомобиля в потоке при скорости +20км/ч может собраться паровозик, а на скользкой дороге и по соседним полосам можно разлетется.



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2018, 20:26     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Это уже нарушение ПДД 10.1, неправильно выбранная скорость и дистанция.
Я говорю про нарушение только одного пункта, а не сразу нескольких :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2018, 20:38     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
odessit писал(а):
Мне не нравятся обочечники, но мешать я им не буду. Каждый сам решает как ему с этим жить


А почему не нравятся?
Стоите вы в очереди, час, второй, а сзади подходят люди, один за другим, и встают перед вами. Бог им судья. Но в нашем случае, они не просто встают перед вами, а ещё поднимают страшную пылищу, заставляя вас поднять стёкла, и потом внепланово менять салонный и воздушный фильтр. За фильтры нужно будет заплатить вам. И таких людей сотни и тысячи.
А кто им мешает, это козлы и учителя. Не хотят лишний час стоять, и пыли понюхать. Сами скорость вчера превышали, а теперь, не хотят принять заслуженное наказание от фартового парня, который мимо них по обочине пылит.
Действительно не лады какие то в голове у нашего друга, я раньше сомневался, вижу, что напрасно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2018, 21:24     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
/Alex/ писал(а):
А кто им мешает, это козлы и учителя. Не хотят лишний час стоять, и пыли понюхать.

да, блин. Мне тут сказанули: "ты же из Питера пилишь, часом больше, часом меньше..."



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2018, 1:03     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
odessit писал(а):
Каждый сам решает как ему с этим жить.

Обочечники решают не только за себя, но и за других. Вот что возмущает и меня тоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2018, 1:48     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
/Alex/

А мне как раз пыль менее страшна, чем отставание в очереди из-за них. Если обочечников много, они идут в шахматном порядке, в результате время прохождения пробки увеличивается в два раза - причем вне моего желания



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2018, 9:14     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
chervonec писал(а):
- Перестаньте выбрасывать окурки в окно - свинство похлеще пыли от обочечников

Так за это вообще расстреливать можно... :lol: ...
Любят в России у нас люди учить друг друга!! Хлебом не корми - дай поучить!!!
Вы правы, обочечники - это не самое страшное зло на нашей планете.. :)

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Что так на самом деле все прицепились к обочечникам?..а к другим нарушениям???...Что мало нарушителей ПДД?? Да, просто дураков разве мало? ..я объясню, почему обочечники не дают покоя, потому что обидно стоять в пробке, и объяснять жене и детям, что все вокруг виноваты!!От обочечников до правительства, при этом куря в машине и бросая окурки в открытое окно, в которое идет пыль от обочечеников!!!!!!!!!!.......лично я если не тороплюсь, я просто стою и ни кого не виню...ни правительство ни обочечников.....надоело стоять - поехал по обочине..))) или разворачиваюсь в объезд........

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Так не курите в машине! Не открывайте окна! Или езжайте по обочине! Будьте как все!!... :lol: ..не надо выделяться..)))))...шутка, это не призыв..)))

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
И больше всех ругает обочечников - те, кто одним колесом на обочине, мечется то дуда то сюда, но боится совершить это действие.....Поздравляю! Вы тоже обочечник!!! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2018, 10:18     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
SlavaP писал(а):
Так за это вообще расстреливать можно... :lol: ...
Что значит можно? Не можно, а НУЖНО!!!! ))) Причём бросают окурки в окно практически 99% курильщиков за рулём и курящие пассажиры в том числе. А потом удивляются, почему же у нас так грязно? Сука поубивал бы гадов.
А больше всего вымораживают твари, которые мусор из окна машины выкидывают на дорогу.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2018, 12:01     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
chervonec писал(а):
Мама дорогая праведники собрались.
Так и хочется по классику крикнуть, "А судьи кто?" ))))
Чем вы отличаетесь от так называемых обочечников? Судя по вашим перлам и отчётам, вы все такие же нарушители ПДД как и они.

Прежде чем буровить здесь всякую чушь, с себя начните.
- Перестаньте превышать скоростной режим. +20 или + 19 км/ч, к разрешенной - это такое же нарушение ПДД как и езда по обочине, просто оно не обилечивается и всё.
- Перестаньте разговаривать по мобиле за рулём, отправлять СМСки и вообще тупить и мешать - это такое же нарушение, как и езда по обочине, только ценник другой.
- Перестаньте ездить на желтый сигнал светофора - это тоже нарушение, так как езда у нас только на зелёный.
- Перестаньте выбрасывать окурки в окно - свинство похлеще пыли от обочечников
- Перестаньте ездить по выделенкам, там где нет камер - это тоже самое что и езда по обочине, только без пыли.
- Перестаньте ездить без техосмотра, вернее проходить его реально, а не покупать диагностическую карту за 600-1000 рублей.
- Перестаньте парковаться там где захочется
- Перестаньте ездить по дворам, что бы объехать пробку.
- Соблюдайте рядность, а не болтайтесь как гамно в ополонце по всей дороге.

И это только типичные нарушения которые нарушают практически все.

Гибкая у тебя позиция - когда надо - классиков цитируешь, когда надо - "говно бл@дь".

Позиция не зрелого мужчины, но ребёнка, которому делают замечание, а он на других - смотри, вон,воон тоот нарушает ! Никто тут не писал про езду на жёлтый или по выделенке, не надо приписывать другим свои грехи. А +15 - ну так если весь поток едет 105, а я буду плестись 90 - весь поток будет об меня правильного спотыкаться и лучи добра посылать . Еду как все 115, закладывая соответствующий запас по дистанции. В этом случае я другим не мешаю, а вот обочечник - мешает, более того решает свои проблемы за счёт других. А остальные пункты я не нарушаю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2018, 13:17     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Cruward писал(а):
Еду как все 115, закладывая соответствующий запас по дистанции. В этом случае я другим не мешаю, а вот обочечник - мешает, более того решает свои проблемы за счёт других. А остальные пункты я не нарушаю

И как это обочечник решает проблемы за счет чужих?...другие что ему дорогу лепестками роз посыпают? ....обочечник едет за свой счет, (1500 рублей), и это его проблемы... :)...я не защищаю обочечников, но считаю, что это не самое злое......гораздо более зло, вышеперечисленное....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2018, 15:07     Re: Очередной разноплановый флуд из темы о пробках на М-4
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
"И как это обочечник решает проблемы за счет чужих?"
время прохождения от т.А до т.Б при наличии обочесников и в их отсутствие ;-)
Не? Или Вы тоже адепт мнения, что они ни кому в заторе время в пути не прибавляют?



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru